В РПЦ призвали «не устраивать революций» из-за Исаакиевского собора
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
16:52 25 мая 2

Воронежцы вновь протестую против добычи никеля в Прихоперье

Вчера в Воронеже на Никитинской площади прошли пикеты "Против добычи никеля в Черноземье".

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
19:29 25 мая 1

В Греции взорван автомобиль бывшего председателя правительства

В Афинах совершено покушение на  экс-премьера  Греции Лукаса Пападимоса.

123
Страница 3 из 3
41. smotrius 17:25 12 января 0
Марксизм - научная религия, для объединения людей созидательного труда. Это трудовая коммуна, но не всегда понимаемая правильно. Это общество свободного труда на своей фабрике, заводе, земле. Свободный труд на 40% производительнее, чем подневольный . ( Труд на своей даче более производителен, чем на даче соседа ). И это не коммуна, подобная армейской.
Поэтому, идеология - лишь надстройка для объединения, но главное - лучшая и более сытная жизнь вместе, чем по отдельности при капитализме без всякой идеологии созидания, а наличии религии, служит лишь для сдерживания животных инстинктов. Что не всегда удается. Когда так велик соблазн.
К примеру, зачем РПЦ Исаакиевский собор? Храмов не хватает?
42. abcd 17:59 12 января +1

Активисты движения «Весна» вывесили на колоннаде Исаакиевского собора баннер «НЕ РПЦ».

Они протестуют против передачи собора под управление церкви.

Как сообщает «Фонтанка», по планам активистов баннер изначально состоял из трех частей и в полном виде должен был получиться слоган «Слава богу, не РПЦ».

Так как за молодыми людьми постоянно следовали полицейские, удалось повесить лишь одну из растяжек. Она провисела 3 минуты, после чего правоохранители сняли ее с колоннады.

Глас народа - глас божий.
43. abcd 18:05 12 января +1
Можно добавить, что РПЦ своей наглостью и жадностью ведёт к тому, что храмы снова начнут громить, как в 20-30 годы, выкуривая оттуда засевших там паразитов и будет это делать народ, а не коммунисты, которых и в те годы не хватило бы на все храмы. Так что нет худа без добра. РПЦ идёт по пути власти, подогревая народное недовольство.
44. yunik 18:18 12 января 0
Есть разница в то время рабочие и крестьяне бастовали,а сейчас Путин нагло унижает труженников страны и что а ни чего Путин наш президент, у рабочих нет лидеров вообще а без команнида сейчас даже бунт не сочинить,да и мужская часть атрофировалась .алкаши,трусы. и предатели они громить ничего не будут
45. Евгений_111 20:15 12 января 0
на 39 (Vovan_nsk)

Дело в том, что РПЦ тогда не была отделена от государства, а была фактически одним из государственных аппаратов власти, частью самого государства, а всеми церковно-синодальными делами в государстве заведовал назначаемый царём "церковный министр" - обер-прокурор. Поэтому земля под культовые нужды по сути дела выделялась государством - государству же. Но получив её в своё распоряжение, РПЦ хозяйствовала на ней самостоятельно, как законный её владелец.
Комментирование данного материала временно отключено
123
Страница 3 из 3
НОМЕРА
54 (14441) 25 мая

«Понимать массу… завоевать ее абсолютное доверие». Под рубрикой «Письма к съезду» материал Екатерины ПОЛЬГУЕВОЙ об опасности охранительства для коммунистов.

«Золотые дворцы и трудовые медали». Репортаж Федора ПОДОЛЬСКИХ о контрастах Марий-Эл: как коррупционно-капиталистическая власть Маркелова стремилась изничтожить работающий на социалистических принципах совхоз «Звениговский».

«Скромность по наследству». Умер режиссер, внук Сталина Александр Бурдонский.

В «Отечественных записках»:

«Есть! Есть такая партия!» Юрий ЕМЕЛЬЯНОВ о деятельности большевиков после первого кризиса Временного правительства.

«Мир защиты детей, или Счастливое детство Юлии Кобяковой». Олег ВЕРЕЩАГИН размышляет о детстве современном – и советском и в качестве свидетельства приводит дневники школьницы послевоенных 1949-50.

«Человек безразличный». Светлана ЗАМЛЕЛОВА о состоянии нашего общества через призму соцопросах об интересах современных россиян.

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
16:52 25 мая 2

Воронежцы вновь протестую против добычи никеля в Прихоперье

Вчера в Воронеже на Никитинской площади прошли пикеты "Против добычи никеля в Черноземье".

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
19:29 25 мая 1

В Греции взорван автомобиль бывшего председателя правительства

В Афинах совершено покушение на  экс-премьера  Греции Лукаса Пападимоса.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
02:48 26 мая Евгений_111

«Понимать массу... Завоевать ее абсолютное доверие. Письма к съезду

на 107 (Grigory) Видимо, я и впрямь выразился несколько коряво, но Вы совершенно правильно поняли меня. Именно поэтому я и заключил в кавычки хрущёвскую позицию ...
01:32 26 мая Ефим

«Понимать массу... Завоевать ее абсолютное доверие. Письма к съезду

Не спится, за державу обидно и за кпрф. Со статьёй согласен на 100%. Согласен и с тем, что она запоздала (скорей всего так и было кем-то рассчитано - не остаётся времени ...
01:24 26 мая Avtor

Мир защиты детей, или Счастливое детство Юлии Кобяковой

РПЦ не вечна. И она уже вырыла себе яму размером с новодел-"Храм Христа-спасителя".
01:05 26 мая hitcliff

Человек безразличный

Для katya >Инфекции и пр.заболевания компенсировались высокой рождаемостью и ЕСТЕСТВЕННЫМ отбором. Выживал сильнейший. Выживали всякие, потому что была ...
00:42 26 мая дикий

Человек безразличный

на12. Акбар, очевидно, далёк от понимания данных строк: "Мой друг уехал в Магадан. Снимите шляпу, снимите шляпу! Уехал сам, уехал сам, Не по этапу, не по этапу. Не ...
00:29 26 мая Васса

Мир защиты детей, или Счастливое детство Юлии Кобяковой

"Лишь один строй способен на самом деле, не на словах и не отдавая решение вопроса частным лицам – пусть сколь угодно доброжелательно настроенным! – проводить в ...
00:10 26 мая IZMAILOV

«Понимать массу... Завоевать ее абсолютное доверие. Письма к съезду

112. Grigory 20:04 25 мая 0 111. IZMAILOV " Это было трудное решение."=== Достойное решение истинного защитника Отечества. ... Не спорю, решение было трудным. Но вот насчёт ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад starik54
минуту назад Томптокан
2 минуты назад Трианон
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
4
6
7
8
9
10
12
14
15
17
19
21
23
24
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
© Газета «Советская Россия» 1999 — 2017  О газетеРедакцияПодпискаПравила общенияОбратная связь
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.3382 сек.
НАВЕРХ