В РПЦ призвали «не устраивать революций» из-за Исаакиевского собора
Вход
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
14:33 20 января

Моряки «Севастополя» и «Новороссийска» два года не получают зарплату

Морякам с паромов «Новороссийск» и «Севастополь» (оба судна под флагом Палау) компания Nexus Maritime Services Gmbh с 2015 года перестала выплачивать зарплату.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
16:37 20 января

В попавшем под лавину отеле в Италии найдены восемь выживших

В ходе поисково-спасательных работ в итальянском отеле Rigopiano, попавшем 18 января под лавину, найдены восемь выживших, в том числе двое детей.

123
Страница 3 из 3
41. smotrius 17:25 12 января 0
Марксизм - научная религия, для объединения людей созидательного труда. Это трудовая коммуна, но не всегда понимаемая правильно. Это общество свободного труда на своей фабрике, заводе, земле. Свободный труд на 40% производительнее, чем подневольный . ( Труд на своей даче более производителен, чем на даче соседа ). И это не коммуна, подобная армейской.
Поэтому, идеология - лишь надстройка для объединения, но главное - лучшая и более сытная жизнь вместе, чем по отдельности при капитализме без всякой идеологии созидания, а наличии религии, служит лишь для сдерживания животных инстинктов. Что не всегда удается. Когда так велик соблазн.
К примеру, зачем РПЦ Исаакиевский собор? Храмов не хватает?
42. abcd 17:59 12 января +1

Активисты движения «Весна» вывесили на колоннаде Исаакиевского собора баннер «НЕ РПЦ».

Они протестуют против передачи собора под управление церкви.

Как сообщает «Фонтанка», по планам активистов баннер изначально состоял из трех частей и в полном виде должен был получиться слоган «Слава богу, не РПЦ».

Так как за молодыми людьми постоянно следовали полицейские, удалось повесить лишь одну из растяжек. Она провисела 3 минуты, после чего правоохранители сняли ее с колоннады.

Глас народа - глас божий.
43. abcd 18:05 12 января +1
Можно добавить, что РПЦ своей наглостью и жадностью ведёт к тому, что храмы снова начнут громить, как в 20-30 годы, выкуривая оттуда засевших там паразитов и будет это делать народ, а не коммунисты, которых и в те годы не хватило бы на все храмы. Так что нет худа без добра. РПЦ идёт по пути власти, подогревая народное недовольство.
44. yunik 18:18 12 января 0
Есть разница в то время рабочие и крестьяне бастовали,а сейчас Путин нагло унижает труженников страны и что а ни чего Путин наш президент, у рабочих нет лидеров вообще а без команнида сейчас даже бунт не сочинить,да и мужская часть атрофировалась .алкаши,трусы. и предатели они громить ничего не будут
45. Евгений_111 20:15 12 января 0
на 39 (Vovan_nsk)

Дело в том, что РПЦ тогда не была отделена от государства, а была фактически одним из государственных аппаратов власти, частью самого государства, а всеми церковно-синодальными делами в государстве заведовал назначаемый царём "церковный министр" - обер-прокурор. Поэтому земля под культовые нужды по сути дела выделялась государством - государству же. Но получив её в своё распоряжение, РПЦ хозяйствовала на ней самостоятельно, как законный её владелец.
Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
123
Страница 3 из 3
НОМЕРА
6 (14393) 21 января

«Имя будущего». Ко дню памяти В. И. Ленина публикуем размышления о великом вожде Дмитрия АГРАНОВСКОГО.

«Примирение – не реванш». Герман САДУЛАЕВ о гражданской войне, белых и красных и советской истории.

«Наезды без правил». В редакцию пришли профсоюзные лидеры. Екатерина ПОЛЬГУЕВА о том, почему в Мосгортрансе боятся независимого профсоюза.

«Тихое эхо скандальных выборов». Еще раз о массовых фальсификациях в Мытищах и Воронеже и реакции на них надзорных органов.

 

Лучшее за неделю 16 – 22 января

Такими, по мнению редакции, являются материалы:

Ричард КОСОЛАПОВ Прерван проект социализма. Что делать?

Юрий БОЛДЫРЕВ Обездоленный социум

Дмитрий АГРАНОВСКИЙ Имя будущего. Ко Дню памяти Ленина.

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
14:33 20 января

Моряки «Севастополя» и «Новороссийска» два года не получают зарплату

Морякам с паромов «Новороссийск» и «Севастополь» (оба судна под флагом Палау) компания Nexus Maritime Services Gmbh с 2015 года перестала выплачивать зарплату.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
16:37 20 января

В попавшем под лавину отеле в Италии найдены восемь выживших

В ходе поисково-спасательных работ в итальянском отеле Rigopiano, попавшем 18 января под лавину, найдены восемь выживших, в том числе двое детей.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
03:02 21 января spr

А что сегодня случится у Капитолия?

24. бирюса 02:51 21 января 0 ... А вот что нахватался от них обожаемый вами Геннадий Андреевич, вот ВОПРОС!!! Он нахватался гораздо больше , чем мы, но вы об этом ни слова. =============== Не держите и вы втайне, уважаемая Бирюса.
02:58 21 января spr

Имя будущего

61. dikiy-67 02:48 21 января 0 ... куда ставить ногу? Так как идти, применяя марксизм сегодня??? Желательно простым, понятным мне языком. -------------- Менять тактику, не упуская из виду стратегию. По - зюгановски, т.е. ю.
02:55 21 января бирюса

А что сегодня случится у Капитолия?

на 25. Посмотрим, Вован, посмотрм... но я, Вован, все время и говорю, что КАПИТАЛИЗМ -это такое жидкое вонючее дерьмо...(извините). Пойду досыпать. А вам спок. ночи.
02:51 21 января бирюса

А что сегодня случится у Капитолия?

на 23. Что нахватались мы с Афанасием от "некоторых видов"-дело десятое, от нас почти ничего не зависит. А вот что нахватался от них обожаемый вами Геннадий ...
02:51 21 января Vovan_nsk

А что сегодня случится у Капитолия?

на 21. бирюса > Но все же есть понимание, что ЕГО "народ"-это люди, имеющие право на человеческую жизнь, а не стадо баранов, которых можно только ...
02:48 21 января dikiy-67

Имя будущего

25. Bolshewik 22:00 20 января Н.К.Крупская. Как изучать ленинизм? Если я Ваш 25-й переведу на свой,т.е. понятный мне, язык, то получу такое: Марксизм-ленинизм не шаблон на все ...
02:43 21 января spr

А что сегодня случится у Капитолия?

20. бирюса 02:33 21 января 0 на 19. Поучите еще, обольщаться или нет. Вы же обольщаетесь Зюгановым и радостны и счастливы =============== Да вижу, что вы с А_фанасием уже ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад Антисвидомит
3 минуты назад Генадий
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
13
15
16
18
20
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
© Газета «Советская Россия» 1999 — 2016  О газетеРедакцияПодпискаПравила общенияОбратная связь
x
Скрипт выполнялся 0.0341 сек.
НАВЕРХ