В РПЦ призвали «не устраивать революций» из-за Исаакиевского собора
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
16:24 19 февраля 9

Россияне задолжали почти 5 трлн рублей

Сумма долгов граждан России, подлежащих взысканию приставами по исполнительным производствам, составила по итогам 2017 года 4,87 трлн рублей.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
16:38 Сегодня

Крушельницкий принес извинения болельщикам

Российский керлингист Александр Крушельницкий принес извинения болельщикам и партнерам по команде. 

123
Страница 3 из 3
41. smotrius 17:25 12 января 2017 г. 0
Марксизм - научная религия, для объединения людей созидательного труда. Это трудовая коммуна, но не всегда понимаемая правильно. Это общество свободного труда на своей фабрике, заводе, земле. Свободный труд на 40% производительнее, чем подневольный . ( Труд на своей даче более производителен, чем на даче соседа ). И это не коммуна, подобная армейской.
Поэтому, идеология - лишь надстройка для объединения, но главное - лучшая и более сытная жизнь вместе, чем по отдельности при капитализме без всякой идеологии созидания, а наличии религии, служит лишь для сдерживания животных инстинктов. Что не всегда удается. Когда так велик соблазн.
К примеру, зачем РПЦ Исаакиевский собор? Храмов не хватает?
42. abcd 17:59 12 января 2017 г. +1

Активисты движения «Весна» вывесили на колоннаде Исаакиевского собора баннер «НЕ РПЦ».

Они протестуют против передачи собора под управление церкви.

Как сообщает «Фонтанка», по планам активистов баннер изначально состоял из трех частей и в полном виде должен был получиться слоган «Слава богу, не РПЦ».

Так как за молодыми людьми постоянно следовали полицейские, удалось повесить лишь одну из растяжек. Она провисела 3 минуты, после чего правоохранители сняли ее с колоннады.

Глас народа - глас божий.
43. abcd 18:05 12 января 2017 г. +1
Можно добавить, что РПЦ своей наглостью и жадностью ведёт к тому, что храмы снова начнут громить, как в 20-30 годы, выкуривая оттуда засевших там паразитов и будет это делать народ, а не коммунисты, которых и в те годы не хватило бы на все храмы. Так что нет худа без добра. РПЦ идёт по пути власти, подогревая народное недовольство.
44. yunik 18:18 12 января 2017 г. 0
Есть разница в то время рабочие и крестьяне бастовали,а сейчас Путин нагло унижает труженников страны и что а ни чего Путин наш президент, у рабочих нет лидеров вообще а без команнида сейчас даже бунт не сочинить,да и мужская часть атрофировалась .алкаши,трусы. и предатели они громить ничего не будут
45. Евгений_111 20:15 12 января 2017 г. 0
на 39 (Vovan_nsk)

Дело в том, что РПЦ тогда не была отделена от государства, а была фактически одним из государственных аппаратов власти, частью самого государства, а всеми церковно-синодальными делами в государстве заведовал назначаемый царём "церковный министр" - обер-прокурор. Поэтому земля под культовые нужды по сути дела выделялась государством - государству же. Но получив её в своё распоряжение, РПЦ хозяйствовала на ней самостоятельно, как законный её владелец.
Комментирование данного материала временно отключено
123
Страница 3 из 3
НОМЕРА
№18 (14550) 20 февраля

«Одним пакетом». Парламентское обозрение Галины ПЛАТОВОЙ. Депутаты амнистируют капиталы олигархов и делают жалкие прибавки к МРОТ.

«Лечитесь за свой счет?». Слово с трибуны Госдумы коммуниста Алексея КУРИННОГО.

В специальном выпуске «Избиратель-2018»:

«Двухлеткой по недострою жилья». В Москве собрались обманутые дольщики.

«Как вернуть госсуверенитет?». Юрий БОЛДЫРЕВ в Калининграде.

«Грядут ли перемены?». Светлана ЗАМЛЕЛОВА о съезде Союза писателей России.

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
16:24 19 февраля 9

Россияне задолжали почти 5 трлн рублей

Сумма долгов граждан России, подлежащих взысканию приставами по исполнительным производствам, составила по итогам 2017 года 4,87 трлн рублей.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
16:38 Сегодня

Крушельницкий принес извинения болельщикам

Российский керлингист Александр Крушельницкий принес извинения болельщикам и партнерам по команде. 

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
20:24 20 февраля akbar

Как вернуть госсуверенитет?

35. esk 19:35 20 февраля +1 На 124. «…..Боже мой, как у людей засохли мозги? Для чего весь этот марксизм, диктатура пролетариата, как не для улучшения жизни людей. Вот Китай ...
20:19 20 февраля aleksandra

Вторая допинг-проба российского призера Олимпиады показала положительный результат

На прошлой неделе писал один тренер из недружественной в настоящее время страны такой факт. На каких-то лыжных соревнованиях этот тренер увидел на трассе ...
20:18 20 февраля akbar

Как вернуть госсуверенитет?

1. katya 18:07 20 февраля +1 Также, по мнению Ю.В. Афонина, Центризбирком с халатностью относится к рассмотрению жалоб и обращений, направленных Компартией. В частности, ...
20:13 20 февраля RusMos

Как вернуть госсуверенитет?

132. katya 18:08 20 февраля -1 +2 Павел Грудинин: «Это какими же «гениальными» управленцами надо быть, чтобы обменять самолеты на пальмовое масло?!» Недавно Россия ...
20:11 20 февраля Gudwin

Вторая допинг-проба российского призера Олимпиады показала положительный результат

На № 1. RusMos "...Он знал, что мельдоний запрещён.....и всё равно употребил мельдоний..." ----- А если он об этом не знал и могли подсунуть. Такая мысль в голову не приходила? ...
20:10 20 февраля akbar

Как вернуть госсуверенитет?

Gudwin 19:42 20 февраля -1 На № 123. akbar "...Вы сами придумали за Грудинина "мирный его план"..." ----- Я сам ничего не придумываю. Это фразу я услышал в одной из передач по ТВ. ...
20:09 20 февраля A_Sibirjak

Геннадий Зюганов прокомментировал «заботу о КПРФ» со стороны федеральных каналов

Беспринципным как и сам их кумир зюганистам безразлично кого им нахваливать: на кого укажу пальцем, того и будут хвалить!Сейчас так поступают с Грудининым, ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад RusMos
минуту назад akbar
минуту назад sag1964
минуту назад Aleksandr56S
минуту назад социалист
минуту назад spr
минуту назад VKL47
2 минуты назад дикий1
4 минуты назад red_nadia
6 минут назад petrovsun
9 минут назад Grigory
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
29
30
31
2
4
5
7
9
11
12
14
16
18
19
21
22
23
24
25
26
27
28
1
2
3
4
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.3632 сек.
НАВЕРХ