Зюганов выступил за признание Россией ДНР и ЛНР
Вход
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
15:59 21 февраля 56

Две трети россиян не верят в эффективность акций протеста

«Левада-центр» провел опрос об эффективности протестных маршей и акций. Почти две трети россиян считают, что демонстрации не способны повлиять на политику властей.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
12:53 Сегодня

В Твери после крупного пожара в детской областной больнице завели уголовное дело

В Твери произошел пожар на территории детской областной клинической больницы.

12
Страница 2 из 2
21. wowik 15:51 12 января -1
На 18

« В 1914 году Николай Романов тоже решил поддержать "братьев-славян"»

А вы не могли бы, уважаемый г-н ODS написать в чём КОНКРЕТНО выразилась «поддержка братьев-славян» Николаем Романовым в 1914 году?
22. Vovan_nsk 15:54 12 января +1
на 12. Vach

> Да Россия Донбассом только усилиться !

Позвольте, как Россия может "усилиться" НЕЗАВИСИМЫМИ государствами?

Или Вы идете дальше Зюганова и предлагаете принять самопровозглашенные республики в состав России?
23. wowik 16:08 12 января -2 +1
Я уже не удивляюсь когда защитники бандеровцев обвиняют своих противников в фОшизме. Но на сей раз отечественные борцуны с «российским империализЬмом» по накалу маразма превзошли сами себя.

Обвинять в каком-то «русском шовинизме» страну, где власти как огня боятся самого понятия «русский НАРОД» или «русская нация», где т. н. «русские националисты» составляют подавляющее большинство политических заключённых, где из официальной пропаганды уже давно исчез «Русский мир», а «нацлидер» только и делает что «подаёт сигналы зарубежным партнёрам» можно только обладая неуёмной и на мой взгляд, извращённой фантазией.

А вот на Украине бандеровщина, как разновидность фашизма, цветёт и пахнет. И только за «ностальгию по Сталину» можно загреметь в СБУ.

Из Интернета

««СБУ возбудила уголовное дело против газеты «Русский вестник» за критику ОУН-УПА и «ностальгию» по Сталину и Януковичу.

«Русский вестник» издается во Львове Русским культурным центром раз в месяц тиражом 500 экземпляров.

С заявлением в Службу безопасности Украины обратились депутаты Львовского облсовета, которые решили, что в материалах газеты содержатся оскорбления ОУН-УПА*, утверждения о том, что русские и украинцы — один народ, а также высказывается ностальгия по временам правления Сталина и Януковича.

Депутат облсовета Владимир Гирняк с возмущением зачитал фразу одного из материалов: «При Сталине такой разрухи не было бы». Фломастером обведены крамольные заголовки: «Против войны», «Помним защитников Отечества», «Прозрение либерала».
Эксперт одного из институтов считает криминальным сам способ распространения газеты: «Она массово не распространяется, ее распространяют через «русские церкви», «русскую школу», подразумевая, что и эти учреждения несут угрозу.

«После проверки стало понятно, что отдельные статьи в этой газете содержат вещи, на которые мы должны реагировать. Поэтому было начато уголовное производство», — подтвердил информацию о возбуждении дела по «ностальгии» глава управления СБУ в Львовской области Виктор Андрейчук.

http://rusvesna.su/news/1483614379

Но как показывает опыт праведные мраксисты и рррреволюцонеры такими мелочами не интересуются.
24. ODS 20:06 12 января 0
21. wowik

- Объясняю конкретно: именно поддержкой Сербии, "на которую напала Австро-Венгрия", было мотивировано вступление России в Мировую войну. Странно, что Вы этого не знаете или делаете вид ...
25. wowik 20:30 12 января -1 +1
На 24

«именно поддержкой Сербии, "на которую напала Австро-Венгрия", было мотивировано вступление России в Мировую войну.»

Вы очевидно невнимательно читали мой вопрос, уважаемый г-н ODS. Я спрашивал вас в чём КОНКРЕТНО выразилась эта самая «поддержка Сербии»?

Российская империя объявила Австро-Венгрии войну, ввела русские войска в Сербию, или военный флот в Адриатическое море, или высадила десант в Карпатах? В чём КОНКРЕТНО выразилась поддержка Российской Империи?

И на сколько я понимаю, Мировые войны из-за «поддержки» кого-то не вспыхивают. Во всяком случае, если мне не изменяет память, ЛЕНИН писал о «непримиримых межимпериаллистических противоречиях».
26. ODS 21:20 12 января 0
25. wowik

" В чём КОНКРЕТНО выразилась поддержка Российской Империи?"

- Россия в знак "солидарности" объявила мобилизацию, во всяком случае, так учили в советской школе. И естественно, это было расценено Германией и Австро-Венгрией как желание России воевать с ними, вследствие чего они немедленно объявили войну сами. Я об это специально вспомнил, именно в смысле параллели с сегодняшним днем - к чему, как представляется, могут привести шаги, которые здесь обсуждаются.
Комментирование данного материала временно отключено
12
Страница 2 из 2
НОМЕРА
19 (14406) 22 февраля

«Есть такая династия!» Н. МУЗЫЧЕНКО о Воробьевых из Оренбуржья, несколько поколений этой семьи стояли и стоят на защите Отечества.

«Россию распродадут за бесценок». Валентин КАТАСОНОВ: «Нас ждет новая волна приватизации – бандитская в квадрате».

«Слишком далеко все зашло». Светлана ЗАМЛЕЛОВА о Донбассе.

В «Отечественных записках»:

Под рубрикой «100-летие: о путях и судьбах Октября» читайте исследование Рустема ВАХИТОВА «Катастрофа февраля, или Почему русский народ не принял либерализм и капитализм в 1917 году».

Очерк Б.П. БЕЛОЗЕРОВА «Полководец точного расчета» о маршале Говорове.

Статья Эдуарда ШЕВЕЛЁВА «Гармония правды»  посвящена жизни и творчеству  выдающегося советского писателя Константина Федина.

* * *

В дополнение к вышедшему номеру предлагаем сегодня новый раздел: "Пятая полоса"

***

Внимание! Следующий номер «Советской России» выйдет во вторник, 28 февраля.

 

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
15:59 21 февраля 56

Две трети россиян не верят в эффективность акций протеста

«Левада-центр» провел опрос об эффективности протестных маршей и акций. Почти две трети россиян считают, что демонстрации не способны повлиять на политику властей.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
12:53 Сегодня

В Твери после крупного пожара в детской областной больнице завели уголовное дело

В Твери произошел пожар на территории детской областной клинической больницы.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
20:05 24 февраля aleksandra

Защитим народ и Отечество!

Катин комментарий взят с сайта КПРФ -- это цитата. Потому не надо её обзывать, показывая свою некомпетентность.
20:02 24 февраля hitcliff

Россию распродадут за бесценок

Для Gudwin >А молочка 3,5% навалом, Не навалом и не может быть навалом натурального молока с такой жирностью при нынешних надоях, которые чуть больше 200 кг сегодня на ...
20:01 24 февраля Grigory

Слишком далеко все зашло

67. wowik "На 66 «На месте модераторов я бы удалял все комменты, разжигающие ненависть двух славянских народов.» Предлагаете всем уподобится страусу и спрятать ...
20:00 24 февраля abcd

Защитим народ и Отечество!

Надо же быть такой дурой, чтобы благодарить власть, которая кормит, одевает и обувает армию а потом шлястать с красными флагами вокоуг памятников, проклиная эту самую власть. Но дуракам закон не писан. Заставь дурака богу молиться - - лоб расшибет.
19:57 24 февраля Pravdinsky

Есть такая династия

На 39 abcd 16:48 24 февраля -4 Abcd-avva выставляет себя на форуме так, как будто он был самым-самым активным защитником советской власти, а сейчас - как будто самый-самый ...
19:53 24 февраля katya

Слишком далеко все зашло

spr 18:37 24 февраля +1 Немножко в сторону от темы: Удивление на грани возмущения испытываешь, замечая какой негодный человеческий материал привечает, иной раз, РФ - ...
19:42 24 февраля wowik

Слишком далеко все зашло

На 71 « к одним и тем же фактам можно по-разному относиться и делать из них разные выводы и предлагать разные рекомендации» Вот с этим не могу не согласится, ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад gyreii
минуту назад KPSSpartorg
2 минуты назад Klim
2 минуты назад RusMos
3 минуты назад sag1964
7 минут назад aleksandra
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
30
31
1
3
5
6
8
10
12
13
15
17
19
20
21
23
24
25
26
27
28
1
2
3
4
5
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
© Газета «Советская Россия» 1999 — 2017  О газетеРедакцияПодпискаПравила общенияОбратная связь
x
Скрипт выполнялся 0.4172 сек.
НАВЕРХ