Зюганов выступил за признание Россией ДНР и ЛНР
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:52 18 августа 3

В Омске работники кондитерской фабрики заявили о «нечеловеческих условиях труда»

17 августа 60 сотрудников кондитерской фабрики "Сладонеж" вышли на пикет на Театральной площади в Омске.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
21:14 20 августа

Путин посетил молодежный форум "Таврида"

Президент России Владимир Путин посетил площадку Всероссийского молодежного образовательного форума "Таврида".

12
Страница 2 из 2
21. wowik 15:51 12 января -1
На 18

« В 1914 году Николай Романов тоже решил поддержать "братьев-славян"»

А вы не могли бы, уважаемый г-н ODS написать в чём КОНКРЕТНО выразилась «поддержка братьев-славян» Николаем Романовым в 1914 году?
22. Vovan_nsk 15:54 12 января +1
на 12. Vach

> Да Россия Донбассом только усилиться !

Позвольте, как Россия может "усилиться" НЕЗАВИСИМЫМИ государствами?

Или Вы идете дальше Зюганова и предлагаете принять самопровозглашенные республики в состав России?
23. wowik 16:08 12 января -2 +1
Я уже не удивляюсь когда защитники бандеровцев обвиняют своих противников в фОшизме. Но на сей раз отечественные борцуны с «российским империализЬмом» по накалу маразма превзошли сами себя.

Обвинять в каком-то «русском шовинизме» страну, где власти как огня боятся самого понятия «русский НАРОД» или «русская нация», где т. н. «русские националисты» составляют подавляющее большинство политических заключённых, где из официальной пропаганды уже давно исчез «Русский мир», а «нацлидер» только и делает что «подаёт сигналы зарубежным партнёрам» можно только обладая неуёмной и на мой взгляд, извращённой фантазией.

А вот на Украине бандеровщина, как разновидность фашизма, цветёт и пахнет. И только за «ностальгию по Сталину» можно загреметь в СБУ.

Из Интернета

««СБУ возбудила уголовное дело против газеты «Русский вестник» за критику ОУН-УПА и «ностальгию» по Сталину и Януковичу.

«Русский вестник» издается во Львове Русским культурным центром раз в месяц тиражом 500 экземпляров.

С заявлением в Службу безопасности Украины обратились депутаты Львовского облсовета, которые решили, что в материалах газеты содержатся оскорбления ОУН-УПА*, утверждения о том, что русские и украинцы — один народ, а также высказывается ностальгия по временам правления Сталина и Януковича.

Депутат облсовета Владимир Гирняк с возмущением зачитал фразу одного из материалов: «При Сталине такой разрухи не было бы». Фломастером обведены крамольные заголовки: «Против войны», «Помним защитников Отечества», «Прозрение либерала».
Эксперт одного из институтов считает криминальным сам способ распространения газеты: «Она массово не распространяется, ее распространяют через «русские церкви», «русскую школу», подразумевая, что и эти учреждения несут угрозу.

«После проверки стало понятно, что отдельные статьи в этой газете содержат вещи, на которые мы должны реагировать. Поэтому было начато уголовное производство», — подтвердил информацию о возбуждении дела по «ностальгии» глава управления СБУ в Львовской области Виктор Андрейчук.

http://rusvesna.su/news/1483614379

Но как показывает опыт праведные мраксисты и рррреволюцонеры такими мелочами не интересуются.
24. ODS 20:06 12 января 0
21. wowik

- Объясняю конкретно: именно поддержкой Сербии, "на которую напала Австро-Венгрия", было мотивировано вступление России в Мировую войну. Странно, что Вы этого не знаете или делаете вид ...
25. wowik 20:30 12 января -1 +1
На 24

«именно поддержкой Сербии, "на которую напала Австро-Венгрия", было мотивировано вступление России в Мировую войну.»

Вы очевидно невнимательно читали мой вопрос, уважаемый г-н ODS. Я спрашивал вас в чём КОНКРЕТНО выразилась эта самая «поддержка Сербии»?

Российская империя объявила Австро-Венгрии войну, ввела русские войска в Сербию, или военный флот в Адриатическое море, или высадила десант в Карпатах? В чём КОНКРЕТНО выразилась поддержка Российской Империи?

И на сколько я понимаю, Мировые войны из-за «поддержки» кого-то не вспыхивают. Во всяком случае, если мне не изменяет память, ЛЕНИН писал о «непримиримых межимпериаллистических противоречиях».
26. ODS 21:20 12 января 0
25. wowik

" В чём КОНКРЕТНО выразилась поддержка Российской Империи?"

- Россия в знак "солидарности" объявила мобилизацию, во всяком случае, так учили в советской школе. И естественно, это было расценено Германией и Австро-Венгрией как желание России воевать с ними, вследствие чего они немедленно объявили войну сами. Я об это специально вспомнил, именно в смысле параллели с сегодняшним днем - к чему, как представляется, могут привести шаги, которые здесь обсуждаются.
Комментирование данного материала временно отключено
12
Страница 2 из 2
НОМЕРА
№94 (14477) 19 августа

«Над Родиной нависла смертельная опасность». К августовской годовщине 1991-го.

«Агитманевры под прикрытием». Екатерина ПОЛЬГУЕВА  о региональной избирательной кампании.

«Фонит сигнал тревоги». Грустные заметки Жореса АЛФЕРОВА

«Банкротство как палач экономики». Александр ЧУПРАКОВ об уничтожении промышленных предприятий.

«Услужливый опаснее». В сатирическом выпуске «Стойло Совраски» читайте наблюдения Александра ФРОЛОВА о скандале вокруг  «Матильды».

 

Лучшее за неделю 14 – 20 августа

Такими, по мнению редакции, стали материалы

 Леонид ИВАШОВ Нам объявлена война

Галина МОХНАЧЕВСКАЯ Остаются без вести? Поиск горняков на руднике «Мир»

Г.Г. ХМУРКИН Во избежание недоразумений. В.И. Ленин и миф о «геноциде духовенства»

Александр ФРОЛОВ Услужливый опаснее. Госзаказ «Матильда».

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:52 18 августа 3

В Омске работники кондитерской фабрики заявили о «нечеловеческих условиях труда»

17 августа 60 сотрудников кондитерской фабрики "Сладонеж" вышли на пикет на Театральной площади в Омске.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
21:14 20 августа

Путин посетил молодежный форум "Таврида"

Президент России Владимир Путин посетил площадку Всероссийского молодежного образовательного форума "Таврида".

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
06:03 21 августа бирюса

АГИТМАНЕВРЫ ПОД ПРИКРЫТИЕМ

"наДеньте", разумеется. ))
06:01 21 августа бирюса

АГИТМАНЕВРЫ ПОД ПРИКРЫТИЕМ

на 132.Неужели собственник будет равнодушно смотреть, как идёт агитация : "Долой ... Как интересно! А только недавно кто-то тут доказывал, что собственники в рядах думской КПРФ - великое благо. Вы уж "или трусы наженьте или крестик снимите"! :-)
05:11 21 августа aleksandra

АГИТМАНЕВРЫ ПОД ПРИКРЫТИЕМ

На 131. Томптокан. На вопрос, "Так чья была победа??", хочется Вас спросить, : "А почему ТАК ДОЛГО эта власть замалчивала так называемую победу?" И почему от Слиски в ...
04:59 21 августа pean

Услужливый опаснее

Удар в самое то ... повыше.Бюст замироточил,а человек-то был грешен.Идеология святости попрана как в рассказе Мопассана "Пышка". У попа и депутата совести нет.
04:06 21 августа Томптокан

АГИТМАНЕВРЫ ПОД ПРИКРЫТИЕМ

На сайте КПРФ С.В. Обухов, секретарь ЦК пишет: "Напомним, в 2012 году Медведев, на излете своего президентского срока, во время встречи с представителями ... партий ...
03:48 21 августа Томптокан

АГИТМАНЕВРЫ ПОД ПРИКРЫТИЕМ

Дополнение к 129 то депутаты такие, что не могут добиться исполнения закона.
03:42 21 августа Томптокан

АГИТМАНЕВРЫ ПОД ПРИКРЫТИЕМ

111. katya 19:54 20 августа Уважаемый Томптокан! А в Вашем городе ещё сохранились заводы,где есть ПРОЛЕТАРИАТ ,способный и имеющий желание внимать пропагандистам то ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад filimonov
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
31
2
4
6
7
9
11
13
14
16
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
© Газета «Советская Россия» 1999 — 2017  О газетеРедакцияПодпискаПравила общенияОбратная связь
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.3570 сек.
НАВЕРХ