72% россиян поддержали штрафы за высадку детей из транспорта в мороз
Вход
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
15:59 21 февраля 28

Две трети россиян не верят в эффективность акций протеста

«Левада-центр» провел опрос об эффективности протестных маршей и акций. Почти две трети россиян считают, что демонстрации не способны повлиять на политику властей.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
14:58 Сегодня 10

В Ингушетии запретили увековечение памяти Сталина

Депутаты Народного собрания Ингушетии в первом чтении единогласно приняли закон, запрещающий на территории республики увековечение памяти генсекретаря ЦК КПСС Иосифа Сталина.

1. sokol 20:29 17 февраля +2
Тех,кто выдворяет детей из автобуса на мороз, таких людей родила не женщина, а обезьяна.
2. Пушкинец 20:56 17 февраля +2
На 1 sokol 20:29 17 февраля +1
Уважаемый sokol, это не женщина, а нечто хуже. Со своими детьми даже звери так не поступают. А у нас в Пушкино, например, едет со мной в автобусе моя восьмилетняя внучка - за неё, как и с меня, инвалида, никаких денег не берут.
3. abcd 21:09 17 февраля -3
К п . 2. И здесь Пр и П и З жульничает. За внучку то платить надо.

Проезд детей в автобусе
?Бесплатно по городу дети могут передвигаться на автобусе (троллейбусе, трамвае, метро), если им не исполнилось 7 лет, и они не сидят на отдельном месте. Те, кто старше семи лет, пользуются городским транспортом за полную стоимость. Проезд детей в пригородных автобусах оплачивается также.
4. Пушкинец 21:37 17 февраля -1 +2
На 3 abcd 21:09 17 февраля -1
Abcd, спасибо за напоминание: это я и без тебя знаю. И запомни: я для тебя, как и для всех форумчан - Пушкинец, а не придуманная тобой дурацкая аббревиатура. Это во-первых. А во-вторых, я и не жульничаю: пытаюсь заплатить, а кондукторша посмотрит на внучку, улыбнётся ей, и никаких денег не берёт.
5. социалист 21:49 17 февраля 0
А летом можно высаживать? А у взрослых попутчиков сердце не ёкает и рука не тянется к кошельку, что бы помочь ребёнку.
Но, по своей сути, капитализм не предполагает благотворительности, кроме случаев отмывания капитала.
6. abcd 21:49 17 февраля 0
А если их целый класс едет, тоже денег не берут?
7. дикий 21:50 17 февраля +1
В УК РФ есть 125 статья "Оставление в опасности",
но почему-то власти избегают об этом вспоминать
даже если это касается детей.
Может обязать работодателей знакомить водителей
и кондукторов с той статьёй из УК РФ ?
Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
НОМЕРА
19 (14406) 22 февраля

«Есть такая династия!» Н. МУЗЫЧЕНКО о Воробьевых из Оренбуржья, несколько поколений этой семьи стояли и стоят на защите Отечества.

«Россию распродадут за бесценок». Валентин КАТАСОНОВ: «Нас ждет новая волна приватизации – бандитская в квадрате».

«Слишком далеко все зашло». Светлана ЗАМЛЕЛОВА о Донбассе.

В «Отечественных записках»:

Под рубрикой «100-летие: о путях и судьбах Октября» читайте исследование Рустема ВАХИТОВА «Катастрофа февраля, или Почему русский народ не принял либерализм и капитализм в 1917 году».

Очерк Б.П. БЕЛОЗЕРОВА «Полководец точного расчета» о маршале Говорове.

Статья Эдуарда ШЕВЕЛЁВА «Гармония правды»  посвящена жизни и творчеству  выдающегося советского писателя Константина Федина.

* * *

В дополнение к вышедшему номеру предлагаем сегодня новый раздел: "Пятая полоса"

***

Внимание! Следующий номер «Советской России» выйдет во вторник, 28 февраля.

 

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
15:59 21 февраля 28

Две трети россиян не верят в эффективность акций протеста

«Левада-центр» провел опрос об эффективности протестных маршей и акций. Почти две трети россиян считают, что демонстрации не способны повлиять на политику властей.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
14:58 Сегодня 10

В Ингушетии запретили увековечение памяти Сталина

Депутаты Народного собрания Ингушетии в первом чтении единогласно приняли закон, запрещающий на территории республики увековечение памяти генсекретаря ЦК КПСС Иосифа Сталина.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
20:25 22 февраля andreewich48

В Ингушетии запретили увековечение памяти Сталина

Была война. Верховный ... Иосиф Виссарионович Сталин знал,какие меры предпринять для подавления терроризма на Кавказе. На него им надо , как и всем нам, молиться...
20:22 22 февраля andreewich48

Россия планирует отправить туристов к Луне в 2022 году

Громову. Училку краснокутскую, что травила меня собаками, отправили в дом отдыха. Поправлять здоровье. Ох! И больные кадры у министерши- боголюбицы Васильевой. Когда стравила, то бежала галопом на меня. Впереди собак. Сын с тяпкой, а она с лопатой...
20:18 22 февраля wowik

В Ингушетии запретили увековечение памяти Сталина

Ещё одно доказательство того, что правитель должен всегда поступать по ЗАКОНУ. Если бы Советское правительство вместо депортации населения ингушского, ...
20:18 22 февраля spr

Россию распродадут за бесценок

продолжу 58-ой: ...На этом фоне продолжать вытеснять всё государственное в частное - иначе, как безумие глупцов, не воспринимается.
20:13 22 февраля spr

Россию распродадут за бесценок

Более ленивой и недееспособной власти, кажется, не было в современной нашей истории. Главное - навести лоск в столицах, а там, что называется, " трава не расти". ...
20:13 22 февраля Grigory

Слишком далеко все зашло

Хороший, дельный анализ скатывания украинских властей к замшелому национализму. В общем, полностью согласен с выводами автора, кроме предложения " Самое же ...
20:12 22 февраля andreewich48

Россию распродадут за бесценок

Уже продали Россию!!! Колхоз в Воронежской области, образованный из колхозов: имени Сталина , Кирова и Красного Знамени.Неужели Кремль не видит такое ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад andreewich48
минуту назад chernovgeorg
минуту назад spr
минуту назад Чусовитин
минуту назад akbar
минуту назад Grigory
минуту назад Артур
2 минуты назад itiloriole
2 минуты назад Gudwin
5 минут назад wowik
8 минут назад суслик
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
30
31
1
3
5
6
8
10
12
13
15
17
19
20
21
23
24
25
26
27
28
1
2
3
4
5
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
© Газета «Советская Россия» 1999 — 2017  О газетеРедакцияПодпискаПравила общенияОбратная связь
x
Скрипт выполнялся 0.0354 сек.
НАВЕРХ