Кабмин одобрил некоммерческий показ старых фильмов
Вход
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
15:59 21 февраля 28

Две трети россиян не верят в эффективность акций протеста

«Левада-центр» провел опрос об эффективности протестных маршей и акций. Почти две трети россиян считают, что демонстрации не способны повлиять на политику властей.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
14:58 Сегодня 9

В Ингушетии запретили увековечение памяти Сталина

Депутаты Народного собрания Ингушетии в первом чтении единогласно приняли закон, запрещающий на территории республики увековечение памяти генсекретаря ЦК КПСС Иосифа Сталина.

1. Vankinsyn 15:23 17 февраля -2 +5
Старые фильмы хоть и наивные, но добрые и воспитательные. Неужели решили взяться за воспитание нового поколения? Почувствовали угрозу для себя из современных фильмов ("Белая стрела", "Меч" и т.д. и т.п. Не нужно было доводить до зрителей реальную, настоящую обстановку в России. Хотя ложь, как и "шило в мешке" - не утаишь. Обстановку в России нужно менять и в воспитании и в идеологии, тогда страхи исчезнут. Конституцию, даже ту которая есть, и законы выполнять всем, особенно власть имущим и следящим за их соблюдением.
2. Евгений_111 15:26 17 февраля +5
Имеется в виду вот что:
"8. ...допускается некоммерческий показ без прокатного удостоверения музеями, библиотеками, научными или образовательными организациями перешедших в общественное достояние фильмов, созданных на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы России".

Не к месту, но тоже любопытно:
"13. О распределении субсидий, предоставляемых в 2014–2017 годах из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование объектов инфраструктуры, обеспечивающих функционирование спортивных объектов, необходимых для подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ.

Проектом распоряжения предлагается распределить субсидии в размере
1 350 630 700 рублей[!!!].

(Принято на заседании Правительства 16.02.2017.
http://government.ru/news/26474/)
3. Triac 17:50 17 февраля +2
Неужели выпустят на экран фильмы про Революцию 1917 года?
Или будут показывать только фильмы типа "Самогонщики"?
4. Grigory 18:07 17 февраля +2
3. Triac
"Или будут показывать только фильмы типа "Самогонщики"?"===
Скорее всего именно такие.
5. Grigory 18:10 17 февраля 0
2. Евгений_111
"Проектом распоряжения предлагается распределить субсидии в размере 1 350 630 700 рублей[!!!]."===

Так на зрелища то не жалко! Тем более, что на такие траты мировая элита смотрит одобрительно.
6. суслик 20:04 17 февраля -1 +1
"показ СТАРЫХ фильмов..."

Что ж ты плачешь, Солдат?!
Или сердце болит или раны болят...

Видимо, чтобы Пенсионерам жизнь отравлять.... Посмотрит СОВЕТСКИЙ фильм и вернувшись к паскудной жизни... застонет...
7. Игнат 20:42 17 февраля +1
Многие из советских фильмов никак нельзя называть СТАРЫМИ.
Сколько лет пересматриваем их - и не стареем душой!
Пройдёт 10, 15, 20 и более лет - что из состряпанного за годы "демократии" пожелают увидеть зрители?..........
Старые (по времени выпуска) фильмы помогают БЫТЬ человеком, а то и ВОЗРОЖДАЮТ доброе в человеке, нынешним это недоступно (да и не в том их цель!).
Можно вспомнить "выпрямила"...
Надо помнить, что "из всех искусств для нас важнейшим является кино".
Именно поэтому при нынешней власти с экранов - страх, разбой, предательство, кровь, насилие, деньги...
8. Rosa 20:43 17 февраля +2
Все гораздо проще.
Власть стремится внести свою лепту в воспитание патриотизма дорогих россиян, причем бесплатно, за счет советских фильмов. Нового ничего придумывать не надо, новые фильмы снимать тоже не надо, да на новых фильмах не будет такого эффекта, как на старых. А так создается впечатление, что в стране мало что изменилось, вот фильмы и то старые...
9. Дед 21:53 17 февраля +2
Ничего у этого режима с фильмами и спектаклями не выйдет по простой причине: их, для большинства подросшего за эти годы населения, надо смотреть с... переводчиком. Очень многое подросшим будет непонятно.
Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
НОМЕРА
19 (14406) 22 февраля

«Есть такая династия!» Н. МУЗЫЧЕНКО о Воробьевых из Оренбуржья, несколько поколений этой семьи стояли и стоят на защите Отечества.

«Россию распродадут за бесценок». Валентин КАТАСОНОВ: «Нас ждет новая волна приватизации – бандитская в квадрате».

«Слишком далеко все зашло». Светлана ЗАМЛЕЛОВА о Донбассе.

В «Отечественных записках»:

Под рубрикой «100-летие: о путях и судьбах Октября» читайте исследование Рустема ВАХИТОВА «Катастрофа февраля, или Почему русский народ не принял либерализм и капитализм в 1917 году».

Очерк Б.П. БЕЛОЗЕРОВА «Полководец точного расчета» о маршале Говорове.

Статья Эдуарда ШЕВЕЛЁВА «Гармония правды»  посвящена жизни и творчеству  выдающегося советского писателя Константина Федина.

* * *

В дополнение к вышедшему номеру предлагаем сегодня новый раздел: "Пятая полоса"

***

Внимание! Следующий номер «Советской России» выйдет во вторник, 28 февраля.

 

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
15:59 21 февраля 28

Две трети россиян не верят в эффективность акций протеста

«Левада-центр» провел опрос об эффективности протестных маршей и акций. Почти две трети россиян считают, что демонстрации не способны повлиять на политику властей.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
14:58 Сегодня 9

В Ингушетии запретили увековечение памяти Сталина

Депутаты Народного собрания Ингушетии в первом чтении единогласно приняли закон, запрещающий на территории республики увековечение памяти генсекретаря ЦК КПСС Иосифа Сталина.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
20:22 22 февраля andreewich48

Россия планирует отправить туристов к Луне в 2022 году

Громову. Училку краснокутскую, что травила меня собаками, отправили в дом отдыха. Поправлять здоровье. Ох! И больные кадры у министерши- боголюбицы Васильевой. Когда стравила, то бежала галопом на меня. Впереди собак. Сын с тяпкой, а она с лопатой...
20:18 22 февраля wowik

В Ингушетии запретили увековечение памяти Сталина

Ещё одно доказательство того, что правитель должен всегда поступать по ЗАКОНУ. Если бы Советское правительство вместо депортации населения ингушского, ...
20:18 22 февраля spr

Россию распродадут за бесценок

продолжу 58-ой: ...На этом фоне продолжать вытеснять всё государственное в частное - иначе, как безумие глупцов, не воспринимается.
20:13 22 февраля spr

Россию распродадут за бесценок

Более ленивой и недееспособной власти, кажется, не было в современной нашей истории. Главное - навести лоск в столицах, а там, что называется, " трава не расти". ...
20:13 22 февраля Grigory

Слишком далеко все зашло

Хороший, дельный анализ скатывания украинских властей к замшелому национализму. В общем, полностью согласен с выводами автора, кроме предложения " Самое же ...
20:12 22 февраля andreewich48

Россию распродадут за бесценок

Уже продали Россию!!! Колхоз в Воронежской области, образованный из колхозов: имени Сталина , Кирова и Красного Знамени.Неужели Кремль не видит такое ...
20:09 22 февраля Артур

КАТАСТРОФА ФЕВРАЛЯ, или Почему русский народ не принял либерализм и капитализм в 1917 году?

Правовое государство покоится всецело на призвании человеческой личности - духовной, свободной, полномочной, управляющей собою в душе и в делах, т. е. оно покоится ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад spr
минуту назад akbar
минуту назад Grigory
минуту назад chernovgeorg
минуту назад itiloriole
минуту назад Gudwin
минуту назад andreewich48
4 минуты назад wowik
7 минут назад суслик
8 минут назад petrovsun
9 минут назад ODS
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
30
31
1
3
5
6
8
10
12
13
15
17
19
20
21
23
24
25
26
27
28
1
2
3
4
5
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
© Газета «Советская Россия» 1999 — 2017  О газетеРедакцияПодпискаПравила общенияОбратная связь
x
Скрипт выполнялся 0.0399 сек.
НАВЕРХ