Кабмин одобрил некоммерческий показ старых фильмов
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
14:16 Сегодня 10

25% россиян выступают за признание независимости ДНР и ЛНР

По данным опроса ВЦИОМ, каждый четвертый россиянин (25%) считает, что Россия должна признать самопровозглашенные ДНР и ЛНР.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
17:25 Сегодня 3

Расследование дела Никиты Белых завершено

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела против бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых.

1. Vankinsyn 15:23 17 февраля -2 +5
Старые фильмы хоть и наивные, но добрые и воспитательные. Неужели решили взяться за воспитание нового поколения? Почувствовали угрозу для себя из современных фильмов ("Белая стрела", "Меч" и т.д. и т.п. Не нужно было доводить до зрителей реальную, настоящую обстановку в России. Хотя ложь, как и "шило в мешке" - не утаишь. Обстановку в России нужно менять и в воспитании и в идеологии, тогда страхи исчезнут. Конституцию, даже ту которая есть, и законы выполнять всем, особенно власть имущим и следящим за их соблюдением.
2. Евгений_111 15:26 17 февраля +5
Имеется в виду вот что:
"8. ...допускается некоммерческий показ без прокатного удостоверения музеями, библиотеками, научными или образовательными организациями перешедших в общественное достояние фильмов, созданных на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы России".

Не к месту, но тоже любопытно:
"13. О распределении субсидий, предоставляемых в 2014–2017 годах из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование объектов инфраструктуры, обеспечивающих функционирование спортивных объектов, необходимых для подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ.

Проектом распоряжения предлагается распределить субсидии в размере
1 350 630 700 рублей[!!!].

(Принято на заседании Правительства 16.02.2017.
http://government.ru/news/26474/)
3. Triac 17:50 17 февраля +2
Неужели выпустят на экран фильмы про Революцию 1917 года?
Или будут показывать только фильмы типа "Самогонщики"?
4. Grigory 18:07 17 февраля +2
3. Triac
"Или будут показывать только фильмы типа "Самогонщики"?"===
Скорее всего именно такие.
5. Grigory 18:10 17 февраля 0
2. Евгений_111
"Проектом распоряжения предлагается распределить субсидии в размере 1 350 630 700 рублей[!!!]."===

Так на зрелища то не жалко! Тем более, что на такие траты мировая элита смотрит одобрительно.
6. суслик 20:04 17 февраля -1 +1
"показ СТАРЫХ фильмов..."

Что ж ты плачешь, Солдат?!
Или сердце болит или раны болят...

Видимо, чтобы Пенсионерам жизнь отравлять.... Посмотрит СОВЕТСКИЙ фильм и вернувшись к паскудной жизни... застонет...
7. Игнат 20:42 17 февраля +1
Многие из советских фильмов никак нельзя называть СТАРЫМИ.
Сколько лет пересматриваем их - и не стареем душой!
Пройдёт 10, 15, 20 и более лет - что из состряпанного за годы "демократии" пожелают увидеть зрители?..........
Старые (по времени выпуска) фильмы помогают БЫТЬ человеком, а то и ВОЗРОЖДАЮТ доброе в человеке, нынешним это недоступно (да и не в том их цель!).
Можно вспомнить "выпрямила"...
Надо помнить, что "из всех искусств для нас важнейшим является кино".
Именно поэтому при нынешней власти с экранов - страх, разбой, предательство, кровь, насилие, деньги...
8. Rosa 20:43 17 февраля +2
Все гораздо проще.
Власть стремится внести свою лепту в воспитание патриотизма дорогих россиян, причем бесплатно, за счет советских фильмов. Нового ничего придумывать не надо, новые фильмы снимать тоже не надо, да на новых фильмах не будет такого эффекта, как на старых. А так создается впечатление, что в стране мало что изменилось, вот фильмы и то старые...
9. Дед 21:53 17 февраля +2
Ничего у этого режима с фильмами и спектаклями не выйдет по простой причине: их, для большинства подросшего за эти годы населения, надо смотреть с... переводчиком. Очень многое подросшим будет непонятно.
Комментирование данного материала временно отключено
ОПРОС
НОМЕРА
32 (14419) 30 марта

«Дальнобойный «Антиплатон».  Публикуем текущую  информацию о масштабной забастовке на дорогах, а также репортаж из Петербурга Дениса МИРОНОВА-ТВЕРСКОГО  «Стачка с огоньком».

«Не обороняться, а идти в атаку», - размышления после пленума лидера  омских коммунистов Александра КРАВЕЦА.

«Хакер шарит в банке». Валентин КАТАСОНОВ о хищениях денег в цифровую эпоху.

Статьи и письма, опубликованные в сегодняшнем выпуске «Голоса народа», посвящены жизни и ценностям советским – и нынешним, насаждаемым эпохой капитализма. Среди публикаций:

- «Гордость, стыд и позор». Федор КРУТЬКО о ставшем ему родным во времена социализма Сталинграде и сегодняшней волгоградской разрухе.

- «Берегите наших матерей». Анатолий ОРЛОВ о Л.Т. Космодемьянской, Е.Н. Кошевой и А.Т. Гагариной.

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
14:16 Сегодня 10

25% россиян выступают за признание независимости ДНР и ЛНР

По данным опроса ВЦИОМ, каждый четвертый россиянин (25%) считает, что Россия должна признать самопровозглашенные ДНР и ЛНР.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
17:25 Сегодня 3

Расследование дела Никиты Белых завершено

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела против бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
21:58 29 марта akbar

Не обороняться, а идти в атаку

Я скажу всем, кто возомнил себя умнее меня и других, более образованным и более-более во всех отношениях, у которых и задатки разрослись и "придатки" расцвели. ...
21:53 29 марта Игнат

«Свободный сокол» — взлет и падение

"Руководство страны", по-моему, может что-то нужное понять лишь если предстанет перед судом. И только - после оглашения приговора...
21:53 29 марта Galina_Ivanovna

Воспитательница в Ельцин-центре заставила школьника помыть рот с мылом

На 9 А как вас, взрослых, по другому отучить от мата, когда дети уже не стесняются выражаться в присутствии взрослых. Мало намылила, на всю жизнь запомнит.
21:50 29 марта Galina_Ivanovna

Воспитательница в Ельцин-центре заставила школьника помыть рот с мылом

8. Игнат Зюганов гармонично вписался в пропутинскую тусовку. Кроме того, признался, что в КПСС именно он занимался коммунистической пропагандой и агитацией, в ...
21:49 29 марта smotrius

Не обороняться, а идти в атаку

"Вот данные из этого доклада, отражающие долю иностранного капитала в важнейших отраслях российской промышленности: — Добывающая промышленность — 55,8%. — ...
21:47 29 марта суслик

Бешеный смех

Гротеск, конечно. Народ весь таким быть не может. А вот Элитка вся такая дебильная! И даже эти несчастные Нравственные Калеки - производные Этой Элитки. Как у Мопассана "Мать уродов", что калечит детей в утробе, продавая в цирк, так и Фашистская Элитка плодит Уродов.
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад akbar
минуту назад Игнат
минуту назад pravda21
минуту назад Sergo
минуту назад kazak54
минуту назад Iak38
3 минуты назад ЛУКОВИЧ
4 минуты назад andreewich48
7 минут назад mareman
8 минут назад abc1
8 минут назад vikto-krivoruchko
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
27
28
1
3
5
6
8
9
11
12
13
15
17
19
20
22
24
26
27
29
31
1
2
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
© Газета «Советская Россия» 1999 — 2017  О газетеРедакцияПодпискаПравила общенияОбратная связь
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.4945 сек.
НАВЕРХ