Кабмин одобрил некоммерческий показ старых фильмов
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
15:28 Сегодня

Десятки человек стали жертвами терактов в Афганистане

В двух терактах – в афганских провинциях  Кабул и Баглан – погибли около 40 человек.

1. Vankinsyn 15:23 17 февраля 2017 г. -2 +5
Старые фильмы хоть и наивные, но добрые и воспитательные. Неужели решили взяться за воспитание нового поколения? Почувствовали угрозу для себя из современных фильмов ("Белая стрела", "Меч" и т.д. и т.п. Не нужно было доводить до зрителей реальную, настоящую обстановку в России. Хотя ложь, как и "шило в мешке" - не утаишь. Обстановку в России нужно менять и в воспитании и в идеологии, тогда страхи исчезнут. Конституцию, даже ту которая есть, и законы выполнять всем, особенно власть имущим и следящим за их соблюдением.
2. Евгений_111 15:26 17 февраля 2017 г. +5
Имеется в виду вот что:
"8. ...допускается некоммерческий показ без прокатного удостоверения музеями, библиотеками, научными или образовательными организациями перешедших в общественное достояние фильмов, созданных на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы России".

Не к месту, но тоже любопытно:
"13. О распределении субсидий, предоставляемых в 2014–2017 годах из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование объектов инфраструктуры, обеспечивающих функционирование спортивных объектов, необходимых для подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ.

Проектом распоряжения предлагается распределить субсидии в размере
1 350 630 700 рублей[!!!].

(Принято на заседании Правительства 16.02.2017.
http://government.ru/news/26474/)
3. Triac 17:50 17 февраля 2017 г. +2
Неужели выпустят на экран фильмы про Революцию 1917 года?
Или будут показывать только фильмы типа "Самогонщики"?
4. Grigory 18:07 17 февраля 2017 г. +2
3. Triac
"Или будут показывать только фильмы типа "Самогонщики"?"===
Скорее всего именно такие.
5. Grigory 18:10 17 февраля 2017 г. 0
2. Евгений_111
"Проектом распоряжения предлагается распределить субсидии в размере 1 350 630 700 рублей[!!!]."===

Так на зрелища то не жалко! Тем более, что на такие траты мировая элита смотрит одобрительно.
6. суслик 20:04 17 февраля 2017 г. -1 +1
"показ СТАРЫХ фильмов..."

Что ж ты плачешь, Солдат?!
Или сердце болит или раны болят...

Видимо, чтобы Пенсионерам жизнь отравлять.... Посмотрит СОВЕТСКИЙ фильм и вернувшись к паскудной жизни... застонет...
7. Игнат 20:42 17 февраля 2017 г. +1
Многие из советских фильмов никак нельзя называть СТАРЫМИ.
Сколько лет пересматриваем их - и не стареем душой!
Пройдёт 10, 15, 20 и более лет - что из состряпанного за годы "демократии" пожелают увидеть зрители?..........
Старые (по времени выпуска) фильмы помогают БЫТЬ человеком, а то и ВОЗРОЖДАЮТ доброе в человеке, нынешним это недоступно (да и не в том их цель!).
Можно вспомнить "выпрямила"...
Надо помнить, что "из всех искусств для нас важнейшим является кино".
Именно поэтому при нынешней власти с экранов - страх, разбой, предательство, кровь, насилие, деньги...
8. Rosa 20:43 17 февраля 2017 г. +2
Все гораздо проще.
Власть стремится внести свою лепту в воспитание патриотизма дорогих россиян, причем бесплатно, за счет советских фильмов. Нового ничего придумывать не надо, новые фильмы снимать тоже не надо, да на новых фильмах не будет такого эффекта, как на старых. А так создается впечатление, что в стране мало что изменилось, вот фильмы и то старые...
9. Дед 21:53 17 февраля 2017 г. +2
Ничего у этого режима с фильмами и спектаклями не выйдет по простой причине: их, для большинства подросшего за эти годы населения, надо смотреть с... переводчиком. Очень многое подросшим будет непонятно.
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№42 (14574) 21 апреля

«Апрельский дом Ильича». Эдуард ШЕВЕЛЁВ к годовщине со дня рождения Ленина.

«Кубинская революция продолжается». Ольга ГАРБУЗ о новом лидере Кубы Мигеле Диас-Канеле.

«Психология стукача». Еще раз о ювенальной юстиции.

Лучшее за неделю 16 – 22 апреля

Такими, по мнению редакции, стали материалы:

 Олег СМОЛИН Экономия на человеке как путь к разорению

Рустем ВАХИТОВ Текст с подтекстом.

Без обид, но по совести.  Ответ редакции на письмо об Амане Тулееве

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
15:28 Сегодня

Десятки человек стали жертвами терактов в Афганистане

В двух терактах – в афганских провинциях  Кабул и Баглан – погибли около 40 человек.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
17:25 22 апреля hitcliff

Кубинская революция продолжается

Для Valpg76 >>Я обращаю внимание, что это 1991 год…. >Там нет ни одного человека рождения 1991 года, все в года, Я говорю, что изображенные кадры относятся к 1991 году, ...
17:23 22 апреля akbar

Психология стукача – приводной ремень ювенальной юстиции

Gudwin 0 На № 5. akbar ++++++++++++++++++++++++++++++++++ Гудвин, мои комментарии вызваны одним лишь заголовком статьи. Статью саму я не читал, это тема меня не интересует. Я понимаю, ...
17:15 22 апреля akbar

Психология стукача – приводной ремень ювенальной юстиции

Акбар значит приспособленец, а Чус борец? А с чего ты обо мне делаешь такой вывод, с чего ты резко отличаешься от меня напиши? Если ты не разделяешь мои взгляды, то ...
17:05 22 апреля wowik

Напряженная ситуация в Ереване

Я так полагаю, что в соседнем Азербайджане затаив дыхание наблюдают за еревенским майдауном и потирая руки заливают в баки танков горючее.
17:04 22 апреля Gudwin

Психология стукача – приводной ремень ювенальной юстиции

На № 5. akbar "...Администрация сайта приветствует помощь участников форума в контроле за порядком на сайте....Вот в данном случае к чему призывает Администрация ...
16:59 22 апреля Васса

Апрельский дом Ильича

66. kuminov36 09:42 22 апреля -7 63. Апрельский В друзьях я у Тебя никогда не числился, но последний совет Тебе дам: - "Эта газетка уважает только тех, кто ЗЮ любит и пишет так, ...
16:51 22 апреля Васса

Апрельский дом Ильича

66. kuminov36 09:42 22 апреля -7 63. Апрельский В друзьях я у Тебя никогда не числился, но последний совет Тебе дам: - "Эта газетка уважает только тех, кто ЗЮ любит и пишет так, ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад SovetPatriot
минуту назад akbar
минуту назад Piranja
3 минуты назад Arseniy
5 минут назад sag1964
6 минут назад hitcliff
6 минут назад andreewich48
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
30
31
1
2
4
6
8
9
11
13
15
16
18
20
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.6302 сек.
НАВЕРХ