Жители Ростова-на-Дону митингуют против передачи здания театра кукол в ведение РПЦ
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:13 Сегодня 3

Большинство россиян недовольны отечественной медициной

Большинство россиян недовольны состоянием системы здравоохранения в стране.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
17:29 Сегодня

Ататюрк и Эрдоган попали в список врагов на учениях НАТО

В материалах к учениям НАТО в Норвегии основателя современного турецкого государства Мустафу Кемаля Ататюрка и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана поместили в список врагов.

1. spr 16:02 20 марта +3
РПЦ действует по одной из двух схем - либо куй железо, пока горячо, либо проси больше, чтобы получить не меньше.
2. abc1 16:09 20 марта -1 +6
Ненасытная РПЦшная чума хапает всё подряд, пока её время.
3. Triac 17:03 20 марта +2
Теперь ребятам кукольные спектакли будут показывать попы и дьяки.
4. Игнат 18:30 20 марта +3
Театральное событие.
Закономерное событие при не Советской и ЯКОБЫ светской власти.

Это всё материал к тому времени, когда лозунг "никто не забыт и ничто не забыто" будет в судебном порядке стоять на повестке дня.
Это будет весёлое (с противоположными действующими лицами и исполнителями) время.
5. gromow1955 19:19 20 марта +5
Теперь стало понятно,почему после Революции так пострадала церковь.
6. Васса 21:29 20 марта -1 +7
РПЦ - КЛЕПТОМАНЩИЦА:она не может не воровать У ПАСТВЫ, тем более, когда ей ОХОТНО ПОМОГАЮТ это делать.
7. pawegor 22:40 20 марта +4
Хапают всё подряд что было ихнее виртуально 200 лет назад, закон за них, а вот кусок завода, который строил мой дед и отец, и на котором я отпахал 20 лет мне никто не вернёт, закон был на стороне питерского бандюги, который слил данный завод в унитаз, а теперь живу по законам. которые написали в думе яйцеголовые напоминающие геноцид.
8. ЛУКОВИЧ 22:40 20 марта -1 +4
Какова позиция местного отделения КПРФ?
9. Antonim 01:47 21 марта +9
Особенно перевозбудившиеся могут глубоко подышать и успокоиться. Поскольку имеется и вот такой пример клептомании и "иудейской ненасытной чумы стяжательства".
По решению суда в конце 2016 года иудейской общине Орловской области было возвращено здание синагоги, в котором последнее время располагался Орловский автодорожный техникум. (Студентам, естественно, придется перебираться в другое помещение). Хотя переданное здание является объектом культурного наследия регионального значения и находится в хорошем состоянии, представители еврейской общины заявили, что оно будет перестраиваться.

Здание принадлежало Осоавихиму, в годы войны подготовившему 500 военных летчиков, в том числе четырех Героев Советского Союза. Здание было восстановлено из руин в 1943-1944 коллективом ремесленного училища на пожертвования жителей города Орла.
http://nashorel.ru/news/society/4599
И никого не смущает, что по поводу передачи имущества синагогам в нашей чудесной стране митинги озабоченной общественности не проводятся?
10. Antonim 08:48 21 марта +3
В том же Ростове-на-Дону есть бурные протесты озабоченной общественности по поводу передачи здания театра кукол епрахии, но опять же почему-то никто не протестует по поводу передачи еврейской общине здания областного кожвендиспансера. Об этом некоторые СМИ вообще предпочитают не упоминать. Вот почитайте.
http://www.donnews.ru/Rostovskiy-teatr-kukol-pereedet-na-Krasnoarmeyskuyu-a-staroe-zdanie-peredadut-eparhii_23757
Какая-то уж очень избирательная протестная активность у некоторых ростовчан. Тут протестуем, а там помалкиваем.
11. Antonim 08:49 21 марта 0
Опечатка. Следует читать - епархии.
12. Gudwin 10:24 21 марта -5
Диво дивное, театр кукол отдают. Сколько над подобными заведениями воздвигли куполов. Были ДК, кинотеатры, теперь храмы божьи.
Зрелища из мест массового скопления людей перебазировались в квартиры, где лежа на диванчике или уютно устроившись в креслике перед монитором, посмотреть все, что угодно. Поэтому бывшие заведения культуры пустуют. Но на их содержание все равно требуются средства, которых уже не хватает ввиду малых кассовых сборов или полного их отсутствия. Площади сдаются в аренду или от них избавляются.
Вернемся к театру кукол. В статье не сказано о степени его популярности среди населения. Основные зрители – дети, которых уже трудно удивить куклами из папье-маше. Пульт в руки и смотри наслаждайся ниндзями, дракончиками, мужичком-пауком, женщиной-кошкой и прочей чертовщиной. Наивные зайчики, хитрые лисички, медведи, волчки и прочие мультигерои нашей жизни не в моде.
Зато церковь не жалуется на отсутствие паствы. И будьте уверены, народная тропа туда не зарастет. Желающих послушать библейские сказки становиться все больше и больше.
13. nazarov176 11:55 21 марта -2
Да, не на шутку схватились здоровые силы Русского общества с одной стороны и РПЦ с путино-зюгановской кликой- с другой. Увы, наблюдая за этой смертельной схваткой с неравными потенциалами сторон, лично мне приходится быть пессимистом...
14. Antonim 18:55 21 марта -1 +4
А кто это, интересуюсь, присвоил себе звание "здоровых сил Русского общества"? Не те ли это силы, что организуют в России еврейские школы, детские лагеря отдыха? Понятно, если это происходит на территории Еврейской автономной области. Но ничуть. В том же Ростове-на-Дону, относящемся к Южному федеральному округу, есть еврейская школа, хотя это не ЕАО. Кто же это так не хочет, чтобы еврейские дети учились в многонациональной России с представителями других национальностей? И не есть ли в этом проявление национализма, сознательного отделения и выделения евреев из российского общества? И что сказали бы эти силы, самолично присвоившие себе звание "здоровые силы Русского общества", если бы русские стали организовывать для своих детей школы по национальному признаку? Можно только представить какие обвинения в шовинизме и национализме посыпались бы от прогрессивной озабоченной общественности.
15. Васса 21:28 21 марта +1
9. Antonim 01:47 21 марта +7
И никого не смущает, что по поводу передачи имущества синагогам в нашей чудесной стране митинги озабоченной общественности не проводятся?
===================================
Почему же никого не смущает?! Смущает хотя бы тех, что поставил Вам плюсы,Antonim!

Увы! Россияне - не французы, у которых ЦЕЛОЕ СТОЛЕТИЕ разных революций воспитало, теперь уже ставшее ГЕНЕТИЧЕСКИМ, ЧУВСТВО ПРОТЕСТА против того, ЧТО ИМ НЕ НРАВИТСЯ.

Россиянское безразличие тоже генетическое,воспитанное крепостным правом как безмолвная покорность. Она за время советской власти никуда не делось, а просто затаилась. Теперь вот безмолвная покорность вылезла из нутра "великого немого" как каторжное тавро.
16. Васса 21:37 21 марта 0

13. nazarov176 11:55 21 марта -2
Да, не на шутку схватились здоровые силы Русского общества с одной стороны и РПЦ с путино-зюгановской кликой- с другой. Увы, наблюдая за этой смертельной схваткой с неравными потенциалами сторон, лично мне приходится быть пессимистом...
=======================================
Противостояние смертельной схваткой будет для кого?!
Для дураков и шестёрок, которые, как известно,умирают первыми?!
Ну и на здоровье!
Россия ещё нарожает дураков! За этим дело не станет.
17. народник 22:10 21 марта +1
Почему же КПРФ не возвысит свой голос в поддержку театра марионеток?! (пять хохочущих смайликов)
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№132 (14515) 18 ноября

«Есть ли у нас будущее?» Диалоги о системном кризисе в России депутата Госдумы Олега СМОЛИНА и члена совета директоров фабрики «Большевичка» Владимира ГУРОВА.

«Общая «Марсельеза». Под рубрикой «Университеты Октября» Лев ПИЧУРИН подводит итоги празднования 100-летия Революции.

«Коррупции больше, а наказаний  меньше». Выступление в парламенте коммуниста Юрия СИНЕЛЬЩИКОВА.

В сатирическом выпуске «Стойло  Совраски»:

«В последний бой за дядю Вову». Екатерина ПОЛЬГУЕВА об эстрадно-политическом пиаре единоросски Анны Кувычко, вместе с волгоградскими школьниками исполнившей песню во славу президента.

 

Лучшее за неделю 13 – 19 ноября

Такими, по мнению редакции, стали материалы

Степан БАЦАНОВ Между патриотизмом и либерализмом

Рустем ВАХИТОВ О «братоубийственной бойне» и ясности мышления

Светлана ЗАМЛЕЛОВА Не повторить ошибок! На белорусском направлении

Екатерина ПОЛЬГУЕВА «В последний бой за дядю Вову»

 

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:13 Сегодня 3

Большинство россиян недовольны отечественной медициной

Большинство россиян недовольны состоянием системы здравоохранения в стране.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
17:29 Сегодня

Ататюрк и Эрдоган попали в список врагов на учениях НАТО

В материалах к учениям НАТО в Норвегии основателя современного турецкого государства Мустафу Кемаля Ататюрка и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана поместили в список врагов.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
20:19 17 ноября Ветерок

ЕСТЬ ЛИ У НАС БУДУЩЕЕ?

Чей-то комментарий. "В парламенте оказалась КПРФ, а до этого в нее был введен провокатор Зюганов. Организаторы КПРФ - Купцов и Макашов из нее вылетели. Впоследствии ...
20:18 17 ноября hitcliff

ЕСТЬ ЛИ У НАС БУДУЩЕЕ?

Для Ветерок >"В более отдаленной перспективе в результате ... прогресса, создания искусственного интеллекта, развития нанопроизводств, роботизации и т.п., когда ...
20:14 17 ноября avva1

О «братоубийственной бойне» и ясности мышления

Ай, ромалэ, ай, чавалэ!
20:12 17 ноября hitcliff

ЕСТЬ ЛИ У НАС БУДУЩЕЕ?

Для Grigory >Уважаемый hitcliff, ну что Вы мелочи вылавливаете? Разве это главное в данной беседе? Если это и ошибка, то не Смолина - он же чётко сказал: " по данным Мирового ...
20:11 17 ноября Rosa2145

В Уфе продолжаются акции в защиту башкирского языка

Иногда из любопытства заглядываю на башкирский телеканал. Много передач идет на башкирском. Но этого руководству Башкирии показалось недостаточным, и оно решило ...
20:05 17 ноября Grigory

ЕСТЬ ЛИ У НАС БУДУЩЕЕ?

1. hitcliff "С такими академиками Россия далеко не уедет. Свято верит, что у Южной Кореи ВВП больше чем у России. Смотрим сюда"=== Уважаемый hitcliff, ну что Вы мелочи ...
20:03 17 ноября Пушкинец

В стране растут долги по зарплатам на радость «скопищу жирных котов»

Белорусский Батька, как всегда, прав. А российские власти, похоже, "забыли" про статью 145.1. УК РФ "Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат", предпочитая "не кошмарить бизнес" и не рубить сук, на котором сидят.
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад korvet1275
минуту назад суслик
минуту назад ДолгихПН
минуту назад utkonos
минуту назад MichMoroz
минуту назад социалист
2 минуты назад akbar
2 минуты назад wowik
3 минуты назад avva1
3 минуты назад Ветерок
4 минуты назад hitcliff
5 минут назад Grigory
7 минут назад Rosa2145
9 минут назад Витним
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
30
31
1
3
4
5
6
7
10
12
13
15
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
© Газета «Советская Россия» 1999 — 2017  О газетеРедакцияПодпискаПравила общенияОбратная связь
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.3557 сек.
НАВЕРХ