Жители Ростова-на-Дону митингуют против передачи здания театра кукол в ведение РПЦ
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
16:54 21 апреля 11

В России ежегодно растет смертность из-за некачественной питьевой воды

В России от 30 до 40% населения регулярно пользуется некачественной водой.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
14:20 Сегодня

В ЛНР сообщили о гибели сотрудника СММ ОБСЕ при подрыве автомобиля

В результате подрыва автомобиля Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в самопровозглашенной ЛНР один сотрудник миссии погиб, а другой пострадал.

1. spr 16:02 20 марта +3
РПЦ действует по одной из двух схем - либо куй железо, пока горячо, либо проси больше, чтобы получить не меньше.
2. abc1 16:09 20 марта -1 +6
Ненасытная РПЦшная чума хапает всё подряд, пока её время.
3. Triac 17:03 20 марта +2
Теперь ребятам кукольные спектакли будут показывать попы и дьяки.
4. Игнат 18:30 20 марта +3
Театральное событие.
Закономерное событие при не Советской и ЯКОБЫ светской власти.

Это всё материал к тому времени, когда лозунг "никто не забыт и ничто не забыто" будет в судебном порядке стоять на повестке дня.
Это будет весёлое (с противоположными действующими лицами и исполнителями) время.
5. gromow1955 19:19 20 марта +5
Теперь стало понятно,почему после Революции так пострадала церковь.
6. Васса 21:29 20 марта -1 +7
РПЦ - КЛЕПТОМАНЩИЦА:она не может не воровать У ПАСТВЫ, тем более, когда ей ОХОТНО ПОМОГАЮТ это делать.
7. pawegor 22:40 20 марта +4
Хапают всё подряд что было ихнее виртуально 200 лет назад, закон за них, а вот кусок завода, который строил мой дед и отец, и на котором я отпахал 20 лет мне никто не вернёт, закон был на стороне питерского бандюги, который слил данный завод в унитаз, а теперь живу по законам. которые написали в думе яйцеголовые напоминающие геноцид.
8. ЛУКОВИЧ 22:40 20 марта -1 +4
Какова позиция местного отделения КПРФ?
9. Antonim 01:47 21 марта +9
Особенно перевозбудившиеся могут глубоко подышать и успокоиться. Поскольку имеется и вот такой пример клептомании и "иудейской ненасытной чумы стяжательства".
По решению суда в конце 2016 года иудейской общине Орловской области было возвращено здание синагоги, в котором последнее время располагался Орловский автодорожный техникум. (Студентам, естественно, придется перебираться в другое помещение). Хотя переданное здание является объектом культурного наследия регионального значения и находится в хорошем состоянии, представители еврейской общины заявили, что оно будет перестраиваться.

Здание принадлежало Осоавихиму, в годы войны подготовившему 500 военных летчиков, в том числе четырех Героев Советского Союза. Здание было восстановлено из руин в 1943-1944 коллективом ремесленного училища на пожертвования жителей города Орла.
http://nashorel.ru/news/society/4599
И никого не смущает, что по поводу передачи имущества синагогам в нашей чудесной стране митинги озабоченной общественности не проводятся?
10. Antonim 08:48 21 марта +3
В том же Ростове-на-Дону есть бурные протесты озабоченной общественности по поводу передачи здания театра кукол епрахии, но опять же почему-то никто не протестует по поводу передачи еврейской общине здания областного кожвендиспансера. Об этом некоторые СМИ вообще предпочитают не упоминать. Вот почитайте.
http://www.donnews.ru/Rostovskiy-teatr-kukol-pereedet-na-Krasnoarmeyskuyu-a-staroe-zdanie-peredadut-eparhii_23757
Какая-то уж очень избирательная протестная активность у некоторых ростовчан. Тут протестуем, а там помалкиваем.
11. Antonim 08:49 21 марта 0
Опечатка. Следует читать - епархии.
12. Gudwin 10:24 21 марта -5
Диво дивное, театр кукол отдают. Сколько над подобными заведениями воздвигли куполов. Были ДК, кинотеатры, теперь храмы божьи.
Зрелища из мест массового скопления людей перебазировались в квартиры, где лежа на диванчике или уютно устроившись в креслике перед монитором, посмотреть все, что угодно. Поэтому бывшие заведения культуры пустуют. Но на их содержание все равно требуются средства, которых уже не хватает ввиду малых кассовых сборов или полного их отсутствия. Площади сдаются в аренду или от них избавляются.
Вернемся к театру кукол. В статье не сказано о степени его популярности среди населения. Основные зрители – дети, которых уже трудно удивить куклами из папье-маше. Пульт в руки и смотри наслаждайся ниндзями, дракончиками, мужичком-пауком, женщиной-кошкой и прочей чертовщиной. Наивные зайчики, хитрые лисички, медведи, волчки и прочие мультигерои нашей жизни не в моде.
Зато церковь не жалуется на отсутствие паствы. И будьте уверены, народная тропа туда не зарастет. Желающих послушать библейские сказки становиться все больше и больше.
13. nazarov176 11:55 21 марта -2
Да, не на шутку схватились здоровые силы Русского общества с одной стороны и РПЦ с путино-зюгановской кликой- с другой. Увы, наблюдая за этой смертельной схваткой с неравными потенциалами сторон, лично мне приходится быть пессимистом...
14. Antonim 18:55 21 марта -1 +4
А кто это, интересуюсь, присвоил себе звание "здоровых сил Русского общества"? Не те ли это силы, что организуют в России еврейские школы, детские лагеря отдыха? Понятно, если это происходит на территории Еврейской автономной области. Но ничуть. В том же Ростове-на-Дону, относящемся к Южному федеральному округу, есть еврейская школа, хотя это не ЕАО. Кто же это так не хочет, чтобы еврейские дети учились в многонациональной России с представителями других национальностей? И не есть ли в этом проявление национализма, сознательного отделения и выделения евреев из российского общества? И что сказали бы эти силы, самолично присвоившие себе звание "здоровые силы Русского общества", если бы русские стали организовывать для своих детей школы по национальному признаку? Можно только представить какие обвинения в шовинизме и национализме посыпались бы от прогрессивной озабоченной общественности.
15. Васса 21:28 21 марта +1
9. Antonim 01:47 21 марта +7
И никого не смущает, что по поводу передачи имущества синагогам в нашей чудесной стране митинги озабоченной общественности не проводятся?
===================================
Почему же никого не смущает?! Смущает хотя бы тех, что поставил Вам плюсы,Antonim!

Увы! Россияне - не французы, у которых ЦЕЛОЕ СТОЛЕТИЕ разных революций воспитало, теперь уже ставшее ГЕНЕТИЧЕСКИМ, ЧУВСТВО ПРОТЕСТА против того, ЧТО ИМ НЕ НРАВИТСЯ.

Россиянское безразличие тоже генетическое,воспитанное крепостным правом как безмолвная покорность. Она за время советской власти никуда не делось, а просто затаилась. Теперь вот безмолвная покорность вылезла из нутра "великого немого" как каторжное тавро.
16. Васса 21:37 21 марта 0

13. nazarov176 11:55 21 марта -2
Да, не на шутку схватились здоровые силы Русского общества с одной стороны и РПЦ с путино-зюгановской кликой- с другой. Увы, наблюдая за этой смертельной схваткой с неравными потенциалами сторон, лично мне приходится быть пессимистом...
=======================================
Противостояние смертельной схваткой будет для кого?!
Для дураков и шестёрок, которые, как известно,умирают первыми?!
Ну и на здоровье!
Россия ещё нарожает дураков! За этим дело не станет.
17. народник 22:10 21 марта +1
Почему же КПРФ не возвысит свой голос в поддержку театра марионеток?! (пять хохочущих смайликов)
Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
НОМЕРА
42 (14429) 22 апреля

«Кто метит в Ленина – тот бьет по России». Коммунисты требуют пресечь провокации гробокопателей-антисоветчиков.

«Бедный повержен везде». Ю.С. ФЕДОРОВ о сегодняшней жизни рядового труженика.

«Хоть сырой и непонятный, лишь бы скорей». Госдума приняла в первом чтении законопроект о реновации жилья в Москве.

«Ключевое слово».  Комментарий читателя Владимира ЕМБУЛАЕВА из Владивостока о том, как преодолеть напряженность на Корейском полуострове.

 

Лучшее за неделю 17 – 23 апреля

Такими, по мнению редакции, стали материалы:

Юрий ЕМЕЛЬЯНОВ Ленин в апреле

Владимир БОНДАРЕНКО Моя мать – военврач

Ю.С. ФЕДОРОВ Бедный повержен везде

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
16:54 21 апреля 11

В России ежегодно растет смертность из-за некачественной питьевой воды

В России от 30 до 40% населения регулярно пользуется некачественной водой.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
14:20 Сегодня

В ЛНР сообщили о гибели сотрудника СММ ОБСЕ при подрыве автомобиля

В результате подрыва автомобиля Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в самопровозглашенной ЛНР один сотрудник миссии погиб, а другой пострадал.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
14:54 23 апреля gromow1955

Бастрыкин поручил провести тщательное расследование обвал в шахте под Челябинском

Как всегда нарушение правил безопасности из-за жадности......
14:53 23 апреля gromow1955

СК возбудил дело после ликвидации на Ставрополье бандитов

Молодцы сотрудники - только так,а не иначе.
14:51 23 апреля gromow1955

В Крыму открыли памятник экс-президенту США

Предательская инициатива,но она нисколько не разжалобит врагов.
14:48 23 апреля gromow1955

Явка на президентские выборы во Франции на 12.00 составила 28,54%

Ждем прихода к власти настоящей француженки и патриотки.
14:46 23 апреля gromow1955

КНДР заявила о готовности потопить авианосец США

Давно пора......
14:45 23 апреля abc1

Бедный повержен везде

к п. 81. Уважаемый, Вы препарируете препарированное. Наверное, сказывается привычка, целым ничего не оставлять, всё разнести по кусочкам. Да ещё при этом приплести ...
14:45 23 апреля gromow1955

Жители Перми вышли на митинг против сноса домов

Скоро снесут все под чистую.
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад gorez
минуту назад железный
минуту назад дикий
3 минуты назад Дед
3 минуты назад aleksandra
4 минуты назад Panzerjager74
5 минут назад gromow1955
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
27
28
29
30
31
2
3
5
7
9
10
12
14
16
17
19
21
23
24
25
26
27
28
29
30
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
© Газета «Советская Россия» 1999 — 2017  О газетеРедакцияПодпискаПравила общенияОбратная связь
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0332 сек.
НАВЕРХ