Жители Ростова-на-Дону митингуют против передачи здания театра кукол в ведение РПЦ
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
16:54 20 сентября 9

50% россиян не видят смысла в экономических действиях государства

Только 46,7% работающих россиян представляют цели и смысл экономической политики, которая проводится государством.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
11:55 Сегодня 1

КНДР назвала речь Трампа на Генассамблее ООН «собачьим лаем»

Министр иностранных дел КНДР Ли Ен Хо заявил, что слова Дональда Трампа о Северной Корее, сказанные президентом США на его первом выступлении перед Генассамблеей ООН, являются «собачим лаем».

1. spr 16:02 20 марта +3
РПЦ действует по одной из двух схем - либо куй железо, пока горячо, либо проси больше, чтобы получить не меньше.
2. abc1 16:09 20 марта -1 +6
Ненасытная РПЦшная чума хапает всё подряд, пока её время.
3. Triac 17:03 20 марта +2
Теперь ребятам кукольные спектакли будут показывать попы и дьяки.
4. Игнат 18:30 20 марта +3
Театральное событие.
Закономерное событие при не Советской и ЯКОБЫ светской власти.

Это всё материал к тому времени, когда лозунг "никто не забыт и ничто не забыто" будет в судебном порядке стоять на повестке дня.
Это будет весёлое (с противоположными действующими лицами и исполнителями) время.
5. gromow1955 19:19 20 марта +5
Теперь стало понятно,почему после Революции так пострадала церковь.
6. Васса 21:29 20 марта -1 +7
РПЦ - КЛЕПТОМАНЩИЦА:она не может не воровать У ПАСТВЫ, тем более, когда ей ОХОТНО ПОМОГАЮТ это делать.
7. pawegor 22:40 20 марта +4
Хапают всё подряд что было ихнее виртуально 200 лет назад, закон за них, а вот кусок завода, который строил мой дед и отец, и на котором я отпахал 20 лет мне никто не вернёт, закон был на стороне питерского бандюги, который слил данный завод в унитаз, а теперь живу по законам. которые написали в думе яйцеголовые напоминающие геноцид.
8. ЛУКОВИЧ 22:40 20 марта -1 +4
Какова позиция местного отделения КПРФ?
9. Antonim 01:47 21 марта +9
Особенно перевозбудившиеся могут глубоко подышать и успокоиться. Поскольку имеется и вот такой пример клептомании и "иудейской ненасытной чумы стяжательства".
По решению суда в конце 2016 года иудейской общине Орловской области было возвращено здание синагоги, в котором последнее время располагался Орловский автодорожный техникум. (Студентам, естественно, придется перебираться в другое помещение). Хотя переданное здание является объектом культурного наследия регионального значения и находится в хорошем состоянии, представители еврейской общины заявили, что оно будет перестраиваться.

Здание принадлежало Осоавихиму, в годы войны подготовившему 500 военных летчиков, в том числе четырех Героев Советского Союза. Здание было восстановлено из руин в 1943-1944 коллективом ремесленного училища на пожертвования жителей города Орла.
http://nashorel.ru/news/society/4599
И никого не смущает, что по поводу передачи имущества синагогам в нашей чудесной стране митинги озабоченной общественности не проводятся?
10. Antonim 08:48 21 марта +3
В том же Ростове-на-Дону есть бурные протесты озабоченной общественности по поводу передачи здания театра кукол епрахии, но опять же почему-то никто не протестует по поводу передачи еврейской общине здания областного кожвендиспансера. Об этом некоторые СМИ вообще предпочитают не упоминать. Вот почитайте.
http://www.donnews.ru/Rostovskiy-teatr-kukol-pereedet-na-Krasnoarmeyskuyu-a-staroe-zdanie-peredadut-eparhii_23757
Какая-то уж очень избирательная протестная активность у некоторых ростовчан. Тут протестуем, а там помалкиваем.
11. Antonim 08:49 21 марта 0
Опечатка. Следует читать - епархии.
12. Gudwin 10:24 21 марта -5
Диво дивное, театр кукол отдают. Сколько над подобными заведениями воздвигли куполов. Были ДК, кинотеатры, теперь храмы божьи.
Зрелища из мест массового скопления людей перебазировались в квартиры, где лежа на диванчике или уютно устроившись в креслике перед монитором, посмотреть все, что угодно. Поэтому бывшие заведения культуры пустуют. Но на их содержание все равно требуются средства, которых уже не хватает ввиду малых кассовых сборов или полного их отсутствия. Площади сдаются в аренду или от них избавляются.
Вернемся к театру кукол. В статье не сказано о степени его популярности среди населения. Основные зрители – дети, которых уже трудно удивить куклами из папье-маше. Пульт в руки и смотри наслаждайся ниндзями, дракончиками, мужичком-пауком, женщиной-кошкой и прочей чертовщиной. Наивные зайчики, хитрые лисички, медведи, волчки и прочие мультигерои нашей жизни не в моде.
Зато церковь не жалуется на отсутствие паствы. И будьте уверены, народная тропа туда не зарастет. Желающих послушать библейские сказки становиться все больше и больше.
13. nazarov176 11:55 21 марта -2
Да, не на шутку схватились здоровые силы Русского общества с одной стороны и РПЦ с путино-зюгановской кликой- с другой. Увы, наблюдая за этой смертельной схваткой с неравными потенциалами сторон, лично мне приходится быть пессимистом...
14. Antonim 18:55 21 марта -1 +4
А кто это, интересуюсь, присвоил себе звание "здоровых сил Русского общества"? Не те ли это силы, что организуют в России еврейские школы, детские лагеря отдыха? Понятно, если это происходит на территории Еврейской автономной области. Но ничуть. В том же Ростове-на-Дону, относящемся к Южному федеральному округу, есть еврейская школа, хотя это не ЕАО. Кто же это так не хочет, чтобы еврейские дети учились в многонациональной России с представителями других национальностей? И не есть ли в этом проявление национализма, сознательного отделения и выделения евреев из российского общества? И что сказали бы эти силы, самолично присвоившие себе звание "здоровые силы Русского общества", если бы русские стали организовывать для своих детей школы по национальному признаку? Можно только представить какие обвинения в шовинизме и национализме посыпались бы от прогрессивной озабоченной общественности.
15. Васса 21:28 21 марта +1
9. Antonim 01:47 21 марта +7
И никого не смущает, что по поводу передачи имущества синагогам в нашей чудесной стране митинги озабоченной общественности не проводятся?
===================================
Почему же никого не смущает?! Смущает хотя бы тех, что поставил Вам плюсы,Antonim!

Увы! Россияне - не французы, у которых ЦЕЛОЕ СТОЛЕТИЕ разных революций воспитало, теперь уже ставшее ГЕНЕТИЧЕСКИМ, ЧУВСТВО ПРОТЕСТА против того, ЧТО ИМ НЕ НРАВИТСЯ.

Россиянское безразличие тоже генетическое,воспитанное крепостным правом как безмолвная покорность. Она за время советской власти никуда не делось, а просто затаилась. Теперь вот безмолвная покорность вылезла из нутра "великого немого" как каторжное тавро.
16. Васса 21:37 21 марта 0

13. nazarov176 11:55 21 марта -2
Да, не на шутку схватились здоровые силы Русского общества с одной стороны и РПЦ с путино-зюгановской кликой- с другой. Увы, наблюдая за этой смертельной схваткой с неравными потенциалами сторон, лично мне приходится быть пессимистом...
=======================================
Противостояние смертельной схваткой будет для кого?!
Для дураков и шестёрок, которые, как известно,умирают первыми?!
Ну и на здоровье!
Россия ещё нарожает дураков! За этим дело не станет.
17. народник 22:10 21 марта +1
Почему же КПРФ не возвысит свой голос в поддержку театра марионеток?! (пять хохочущих смайликов)
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№108 (14491) 21 сентября

«Опять залезли в кошельки бедняков». Депутат В.А. ГАНЗЯ о повышении акцизов на бензин.

«Примирители без будущего». Александр БОБРОВ о своей  недавней поездке в Крым.

«С гастролями, но без паспорта». Алексей ЛИННИК о Михаиле Саакашвили, добравшемся до Киева.

 

В «Отечественных записках»:

- 100 лет назад В.И. ЛЕНИН в статье «Грозящая катастрофа и как с ней бороться» определил болевые точки государственного организма и указал путь, как избежать катастрофы.  Предлагаем конспект классической работы, сделанный в наши дни.

- Светлана ЗАМЛЕЛОВА в заметках «Одиссея бронзового Ильича» рассказывает историю памятника Ленину, который был установлен в чехословацком Попраде, а ныне оказался в американском Сиэтле.

- В исследовании «ВУЗ – общество» Рустем ВАХИТОВ  размышляет о  структуре и задачах высшей школы в зависимости от социально-политического общественного устройства.

- Публикуем страницы дневников Валерия КИРИЛЛОВА «Почвенники и отчужденцы».

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
16:54 20 сентября 9

50% россиян не видят смысла в экономических действиях государства

Только 46,7% работающих россиян представляют цели и смысл экономической политики, которая проводится государством.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
11:55 Сегодня 1

КНДР назвала речь Трампа на Генассамблее ООН «собачьим лаем»

Министр иностранных дел КНДР Ли Ен Хо заявил, что слова Дональда Трампа о Северной Корее, сказанные президентом США на его первом выступлении перед Генассамблеей ООН, являются «собачим лаем».

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
13:20 21 сентября hitcliff

Кубанские фермеры снова вышли на митинг

Для ak747 >hitcliff, подробнее отвечу завтра. Отмечу только, что землю у нас забросили задолго до того, как холдинги пришли в область...А вот холдинги как раз начали ...
13:11 21 сентября ak747

Кубанские фермеры снова вышли на митинг

hitcliff, а что такого плохого в курятине, если она позволяет дать народу доступную мясную пищу на каждый день? Сто лет назад основная масса великорусского населения ...
13:08 21 сентября arakbar

Поклонская приравняла просмотр «Матильды» к греху

Была Святая Троица - Бог-отец,Бог-сын,и Бог-Святой Дух,сейчас будет Святая четвёрица,где дополнение к Троице будет Святая Мать.
13:06 21 сентября arakbar

Поклонская приравняла просмотр «Матильды» к греху

Отныне просмотр "Матильды" считать восьмым смертным грехом,а саму Поклонскую женским воплощением Христа.
12:55 21 сентября maksim

В.А. ГАНЗЯ, депутат Госдумы: "Опять залезли в кошельки бедняков"

Не пойму. о чем плачь:цены на бензин уже не раз увеличивали без каких-либо сообщений правительства.
12:54 21 сентября ancher4132

Примирители без будущего

Я полностью согласен с автором статьи, кроме его слов "из украинского прошлого в российское настоящее" Крым никогда не был украинским. Это ведь кукурузник сдуру ...
12:47 21 сентября hitcliff

Кубанские фермеры снова вышли на митинг

Для ak747 >Еще по поводу вливаний. В моей Ярославской области работают птицефабрики "Волжанин" и "Ярославский бройлер". Какие-то субсидии они получали, но сказать, ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
2 минуты назад maksim
2 минуты назад ЮРА
2 минуты назад Vach
6 минут назад Astrophysicist
9 минут назад Kazatylovich
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
28
29
30
31
1
3
4
6
8
10
11
13
15
17
18
20
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
© Газета «Советская Россия» 1999 — 2017  О газетеРедакцияПодпискаПравила общенияОбратная связь
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.3451 сек.
НАВЕРХ