Жители Ростова-на-Дону митингуют против передачи здания театра кукол в ведение РПЦ
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:33 22 января 5

Россияне стали чаще брать кредитные карты

В 2017 году российские банки выдали более 6 млн кредитных карт. Это на 52% больше, чем годом ранее.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
16:47 Сегодня

Фильм «Нелюбовь» номинирован на «Оскар»

Фильм «Нелюбовь» Андрея Звягинцева  выдвинут на соискание премии Американской киноакадемии в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

1. spr 16:02 20 марта 2017 г. +3
РПЦ действует по одной из двух схем - либо куй железо, пока горячо, либо проси больше, чтобы получить не меньше.
2. abc1 16:09 20 марта 2017 г. -1 +6
Ненасытная РПЦшная чума хапает всё подряд, пока её время.
3. Triac 17:03 20 марта 2017 г. +2
Теперь ребятам кукольные спектакли будут показывать попы и дьяки.
4. Игнат 18:30 20 марта 2017 г. +3
Театральное событие.
Закономерное событие при не Советской и ЯКОБЫ светской власти.

Это всё материал к тому времени, когда лозунг "никто не забыт и ничто не забыто" будет в судебном порядке стоять на повестке дня.
Это будет весёлое (с противоположными действующими лицами и исполнителями) время.
5. gromow1955 19:19 20 марта 2017 г. +5
Теперь стало понятно,почему после Революции так пострадала церковь.
6. Васса 21:29 20 марта 2017 г. -1 +7
РПЦ - КЛЕПТОМАНЩИЦА:она не может не воровать У ПАСТВЫ, тем более, когда ей ОХОТНО ПОМОГАЮТ это делать.
7. pawegor 22:40 20 марта 2017 г. +4
Хапают всё подряд что было ихнее виртуально 200 лет назад, закон за них, а вот кусок завода, который строил мой дед и отец, и на котором я отпахал 20 лет мне никто не вернёт, закон был на стороне питерского бандюги, который слил данный завод в унитаз, а теперь живу по законам. которые написали в думе яйцеголовые напоминающие геноцид.
8. ЛУКОВИЧ 22:40 20 марта 2017 г. -1 +4
Какова позиция местного отделения КПРФ?
9. Antonim 01:47 21 марта 2017 г. +9
Особенно перевозбудившиеся могут глубоко подышать и успокоиться. Поскольку имеется и вот такой пример клептомании и "иудейской ненасытной чумы стяжательства".
По решению суда в конце 2016 года иудейской общине Орловской области было возвращено здание синагоги, в котором последнее время располагался Орловский автодорожный техникум. (Студентам, естественно, придется перебираться в другое помещение). Хотя переданное здание является объектом культурного наследия регионального значения и находится в хорошем состоянии, представители еврейской общины заявили, что оно будет перестраиваться.

Здание принадлежало Осоавихиму, в годы войны подготовившему 500 военных летчиков, в том числе четырех Героев Советского Союза. Здание было восстановлено из руин в 1943-1944 коллективом ремесленного училища на пожертвования жителей города Орла.
http://nashorel.ru/news/society/4599
И никого не смущает, что по поводу передачи имущества синагогам в нашей чудесной стране митинги озабоченной общественности не проводятся?
10. Antonim 08:48 21 марта 2017 г. +3
В том же Ростове-на-Дону есть бурные протесты озабоченной общественности по поводу передачи здания театра кукол епрахии, но опять же почему-то никто не протестует по поводу передачи еврейской общине здания областного кожвендиспансера. Об этом некоторые СМИ вообще предпочитают не упоминать. Вот почитайте.
http://www.donnews.ru/Rostovskiy-teatr-kukol-pereedet-na-Krasnoarmeyskuyu-a-staroe-zdanie-peredadut-eparhii_23757
Какая-то уж очень избирательная протестная активность у некоторых ростовчан. Тут протестуем, а там помалкиваем.
11. Antonim 08:49 21 марта 2017 г. 0
Опечатка. Следует читать - епархии.
12. Gudwin 10:24 21 марта 2017 г. -5
Диво дивное, театр кукол отдают. Сколько над подобными заведениями воздвигли куполов. Были ДК, кинотеатры, теперь храмы божьи.
Зрелища из мест массового скопления людей перебазировались в квартиры, где лежа на диванчике или уютно устроившись в креслике перед монитором, посмотреть все, что угодно. Поэтому бывшие заведения культуры пустуют. Но на их содержание все равно требуются средства, которых уже не хватает ввиду малых кассовых сборов или полного их отсутствия. Площади сдаются в аренду или от них избавляются.
Вернемся к театру кукол. В статье не сказано о степени его популярности среди населения. Основные зрители – дети, которых уже трудно удивить куклами из папье-маше. Пульт в руки и смотри наслаждайся ниндзями, дракончиками, мужичком-пауком, женщиной-кошкой и прочей чертовщиной. Наивные зайчики, хитрые лисички, медведи, волчки и прочие мультигерои нашей жизни не в моде.
Зато церковь не жалуется на отсутствие паствы. И будьте уверены, народная тропа туда не зарастет. Желающих послушать библейские сказки становиться все больше и больше.
13. nazarov176 11:55 21 марта 2017 г. -2
Да, не на шутку схватились здоровые силы Русского общества с одной стороны и РПЦ с путино-зюгановской кликой- с другой. Увы, наблюдая за этой смертельной схваткой с неравными потенциалами сторон, лично мне приходится быть пессимистом...
14. Antonim 18:55 21 марта 2017 г. -1 +4
А кто это, интересуюсь, присвоил себе звание "здоровых сил Русского общества"? Не те ли это силы, что организуют в России еврейские школы, детские лагеря отдыха? Понятно, если это происходит на территории Еврейской автономной области. Но ничуть. В том же Ростове-на-Дону, относящемся к Южному федеральному округу, есть еврейская школа, хотя это не ЕАО. Кто же это так не хочет, чтобы еврейские дети учились в многонациональной России с представителями других национальностей? И не есть ли в этом проявление национализма, сознательного отделения и выделения евреев из российского общества? И что сказали бы эти силы, самолично присвоившие себе звание "здоровые силы Русского общества", если бы русские стали организовывать для своих детей школы по национальному признаку? Можно только представить какие обвинения в шовинизме и национализме посыпались бы от прогрессивной озабоченной общественности.
15. Васса 21:28 21 марта 2017 г. +1
9. Antonim 01:47 21 марта +7
И никого не смущает, что по поводу передачи имущества синагогам в нашей чудесной стране митинги озабоченной общественности не проводятся?
===================================
Почему же никого не смущает?! Смущает хотя бы тех, что поставил Вам плюсы,Antonim!

Увы! Россияне - не французы, у которых ЦЕЛОЕ СТОЛЕТИЕ разных революций воспитало, теперь уже ставшее ГЕНЕТИЧЕСКИМ, ЧУВСТВО ПРОТЕСТА против того, ЧТО ИМ НЕ НРАВИТСЯ.

Россиянское безразличие тоже генетическое,воспитанное крепостным правом как безмолвная покорность. Она за время советской власти никуда не делось, а просто затаилась. Теперь вот безмолвная покорность вылезла из нутра "великого немого" как каторжное тавро.
16. Васса 21:37 21 марта 2017 г. 0

13. nazarov176 11:55 21 марта -2
Да, не на шутку схватились здоровые силы Русского общества с одной стороны и РПЦ с путино-зюгановской кликой- с другой. Увы, наблюдая за этой смертельной схваткой с неравными потенциалами сторон, лично мне приходится быть пессимистом...
=======================================
Противостояние смертельной схваткой будет для кого?!
Для дураков и шестёрок, которые, как известно,умирают первыми?!
Ну и на здоровье!
Россия ещё нарожает дураков! За этим дело не станет.
17. народник 22:10 21 марта 2017 г. +1
Почему же КПРФ не возвысит свой голос в поддержку театра марионеток?! (пять хохочущих смайликов)
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№6 (14538) 23 января

«Мы все должны и можем жить лучше». Павел ГРУДИНИН о социально-экономических проблемах России.

 

В сегодняшнем номере раздел «Избиратель-2018» выходит отдельной вкладкой:

Асланбек ШОГЕНОВ: «На сей раз, пойду голосовать!»,

Андрей КРУШИНСКИЙ обозревает форум газеты на тему выборов: «К прорыву».

В.А. ШПИТАЛЬНЫЙ делает предложения в программу Грудинина : "Плюс к «шагам»".

«Год экологии провален». Выступление депутата Госдумы Анатолия ГРЕШНЕВИКОВА.

«Деревни и села как «горячие точки» России». Александр ЧУПРАКОВ о причинах катастрофических пожаров в сельской местности.

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:33 22 января 5

Россияне стали чаще брать кредитные карты

В 2017 году российские банки выдали более 6 млн кредитных карт. Это на 52% больше, чем годом ранее.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
16:47 Сегодня

Фильм «Нелюбовь» номинирован на «Оскар»

Фильм «Нелюбовь» Андрея Звягинцева  выдвинут на соискание премии Американской киноакадемии в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
17:01 23 января Victorovich

Павел Грудинин: "Мы все должны и можем жить лучше"

80. Mirjanin 01:30 23 января -7 +3 Путинский режим заплатит Зюганову и Ко по 52 рубля (если не ошибаюсь) за каждого дурачка, которого ЗюПРФ заманит к избирательной урне. ...
16:54 23 января Piranja

Павел Грудинин: "Мы все должны и можем жить лучше"

Для Спорынин По результатам 2012 года я писал письмо в редакцию с предложением объявить вас лучшим комментатором. Но с тех пор вы испортились. За что вы ратуете- за ...
16:49 23 января Vach

Павел Грудинин: "Мы все должны и можем жить лучше"

25 января на наши экраны должна выйти КОМЕДИЯ(!!!) "Смерть Сталина", снятая Великобританией , уже показанная в Торонто и получившая "прокатное удостоверение" в нашем ...
16:49 23 января andreewich48

Павел Грудинин: "Мы все должны и можем жить лучше"

Чахнет мой интернет. Денег на нём осталось с гулькин клюв. Писал , чтобы помог, хотя бы один раз, Большим Алабухам,кандидат Грудилин В установлении железного ящика. ...
16:41 23 января starik54

Павел Грудинин: "Мы все должны и можем жить лучше"

Грудинин построил коммунизм в отдельно взятом совхозе, за свои деньги: — бесплатное жилье, детсады школы, не просит Христа ради выслать эсэмэской 50 рублей на ...
16:39 23 января mariinec

Павел Грудинин: "Мы все должны и можем жить лучше"

Я смотрю "адвокатов дьявола" расплодилось на нашем форуме.
16:39 23 января RusMos

Павел Грудинин: "Мы все должны и можем жить лучше"

Бойкот имеет смысл если все дружно снимают свои кандидатуры и нацлидер останется один. Но этого не будет, т.к. тут же организуют ещё пяток кандидатов. Или если все ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад бирюса
минуту назад korvet1275
минуту назад tamara69810
минуту назад Jestakov
минуту назад Quercus
2 минуты назад Piranja
2 минуты назад aleksandra
2 минуты назад Victorovich
4 минуты назад Sergo
4 минуты назад ADAP
5 минут назад volkovvladimir9491
5 минут назад Rouge
7 минут назад petrserebryanyi
9 минут назад andreewich48
9 минут назад RusMos
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
14
15
17
19
21
22
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
© Газета «Советская Россия» 1999 — 2018  О газетеРедакцияПодпискаПравила общенияОбратная связь
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.3885 сек.
НАВЕРХ