Жители Ростова-на-Дону митингуют против передачи здания театра кукол в ведение РПЦ
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:23 27 марта 7

Против системы «Платон»

В городах России стартовали протесты дальнобойщиков.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
17:02 28 марта 6

Избирком Санкт-Петербурга одобрил референдум по Исаакиевскому собору

Городская избирательная комиссия Санкт-Петербурга одобрила проведение референдума о статусе Исаакиевского собора.

1. spr 16:02 20 марта +3
РПЦ действует по одной из двух схем - либо куй железо, пока горячо, либо проси больше, чтобы получить не меньше.
2. abc1 16:09 20 марта -1 +6
Ненасытная РПЦшная чума хапает всё подряд, пока её время.
3. Triac 17:03 20 марта +2
Теперь ребятам кукольные спектакли будут показывать попы и дьяки.
4. Игнат 18:30 20 марта +3
Театральное событие.
Закономерное событие при не Советской и ЯКОБЫ светской власти.

Это всё материал к тому времени, когда лозунг "никто не забыт и ничто не забыто" будет в судебном порядке стоять на повестке дня.
Это будет весёлое (с противоположными действующими лицами и исполнителями) время.
5. gromow1955 19:19 20 марта +5
Теперь стало понятно,почему после Революции так пострадала церковь.
6. Васса 21:29 20 марта -1 +7
РПЦ - КЛЕПТОМАНЩИЦА:она не может не воровать У ПАСТВЫ, тем более, когда ей ОХОТНО ПОМОГАЮТ это делать.
7. pawegor 22:40 20 марта +4
Хапают всё подряд что было ихнее виртуально 200 лет назад, закон за них, а вот кусок завода, который строил мой дед и отец, и на котором я отпахал 20 лет мне никто не вернёт, закон был на стороне питерского бандюги, который слил данный завод в унитаз, а теперь живу по законам. которые написали в думе яйцеголовые напоминающие геноцид.
8. ЛУКОВИЧ 22:40 20 марта -1 +4
Какова позиция местного отделения КПРФ?
9. Antonim 01:47 21 марта +9
Особенно перевозбудившиеся могут глубоко подышать и успокоиться. Поскольку имеется и вот такой пример клептомании и "иудейской ненасытной чумы стяжательства".
По решению суда в конце 2016 года иудейской общине Орловской области было возвращено здание синагоги, в котором последнее время располагался Орловский автодорожный техникум. (Студентам, естественно, придется перебираться в другое помещение). Хотя переданное здание является объектом культурного наследия регионального значения и находится в хорошем состоянии, представители еврейской общины заявили, что оно будет перестраиваться.

Здание принадлежало Осоавихиму, в годы войны подготовившему 500 военных летчиков, в том числе четырех Героев Советского Союза. Здание было восстановлено из руин в 1943-1944 коллективом ремесленного училища на пожертвования жителей города Орла.
http://nashorel.ru/news/society/4599
И никого не смущает, что по поводу передачи имущества синагогам в нашей чудесной стране митинги озабоченной общественности не проводятся?
10. Antonim 08:48 21 марта +3
В том же Ростове-на-Дону есть бурные протесты озабоченной общественности по поводу передачи здания театра кукол епрахии, но опять же почему-то никто не протестует по поводу передачи еврейской общине здания областного кожвендиспансера. Об этом некоторые СМИ вообще предпочитают не упоминать. Вот почитайте.
http://www.donnews.ru/Rostovskiy-teatr-kukol-pereedet-na-Krasnoarmeyskuyu-a-staroe-zdanie-peredadut-eparhii_23757
Какая-то уж очень избирательная протестная активность у некоторых ростовчан. Тут протестуем, а там помалкиваем.
11. Antonim 08:49 21 марта 0
Опечатка. Следует читать - епархии.
12. Gudwin 10:24 21 марта -5
Диво дивное, театр кукол отдают. Сколько над подобными заведениями воздвигли куполов. Были ДК, кинотеатры, теперь храмы божьи.
Зрелища из мест массового скопления людей перебазировались в квартиры, где лежа на диванчике или уютно устроившись в креслике перед монитором, посмотреть все, что угодно. Поэтому бывшие заведения культуры пустуют. Но на их содержание все равно требуются средства, которых уже не хватает ввиду малых кассовых сборов или полного их отсутствия. Площади сдаются в аренду или от них избавляются.
Вернемся к театру кукол. В статье не сказано о степени его популярности среди населения. Основные зрители – дети, которых уже трудно удивить куклами из папье-маше. Пульт в руки и смотри наслаждайся ниндзями, дракончиками, мужичком-пауком, женщиной-кошкой и прочей чертовщиной. Наивные зайчики, хитрые лисички, медведи, волчки и прочие мультигерои нашей жизни не в моде.
Зато церковь не жалуется на отсутствие паствы. И будьте уверены, народная тропа туда не зарастет. Желающих послушать библейские сказки становиться все больше и больше.
13. nazarov176 11:55 21 марта -2
Да, не на шутку схватились здоровые силы Русского общества с одной стороны и РПЦ с путино-зюгановской кликой- с другой. Увы, наблюдая за этой смертельной схваткой с неравными потенциалами сторон, лично мне приходится быть пессимистом...
14. Antonim 18:55 21 марта -1 +4
А кто это, интересуюсь, присвоил себе звание "здоровых сил Русского общества"? Не те ли это силы, что организуют в России еврейские школы, детские лагеря отдыха? Понятно, если это происходит на территории Еврейской автономной области. Но ничуть. В том же Ростове-на-Дону, относящемся к Южному федеральному округу, есть еврейская школа, хотя это не ЕАО. Кто же это так не хочет, чтобы еврейские дети учились в многонациональной России с представителями других национальностей? И не есть ли в этом проявление национализма, сознательного отделения и выделения евреев из российского общества? И что сказали бы эти силы, самолично присвоившие себе звание "здоровые силы Русского общества", если бы русские стали организовывать для своих детей школы по национальному признаку? Можно только представить какие обвинения в шовинизме и национализме посыпались бы от прогрессивной озабоченной общественности.
15. Васса 21:28 21 марта +1
9. Antonim 01:47 21 марта +7
И никого не смущает, что по поводу передачи имущества синагогам в нашей чудесной стране митинги озабоченной общественности не проводятся?
===================================
Почему же никого не смущает?! Смущает хотя бы тех, что поставил Вам плюсы,Antonim!

Увы! Россияне - не французы, у которых ЦЕЛОЕ СТОЛЕТИЕ разных революций воспитало, теперь уже ставшее ГЕНЕТИЧЕСКИМ, ЧУВСТВО ПРОТЕСТА против того, ЧТО ИМ НЕ НРАВИТСЯ.

Россиянское безразличие тоже генетическое,воспитанное крепостным правом как безмолвная покорность. Она за время советской власти никуда не делось, а просто затаилась. Теперь вот безмолвная покорность вылезла из нутра "великого немого" как каторжное тавро.
16. Васса 21:37 21 марта 0

13. nazarov176 11:55 21 марта -2
Да, не на шутку схватились здоровые силы Русского общества с одной стороны и РПЦ с путино-зюгановской кликой- с другой. Увы, наблюдая за этой смертельной схваткой с неравными потенциалами сторон, лично мне приходится быть пессимистом...
=======================================
Противостояние смертельной схваткой будет для кого?!
Для дураков и шестёрок, которые, как известно,умирают первыми?!
Ну и на здоровье!
Россия ещё нарожает дураков! За этим дело не станет.
17. народник 22:10 21 марта +1
Почему же КПРФ не возвысит свой голос в поддержку театра марионеток?! (пять хохочущих смайликов)
Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
ОПРОС
НОМЕРА
31 (14418) 28 марта

В сегодняшнем номере публикуются материалы XIII (мартовского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ.

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:23 27 марта 7

Против системы «Платон»

В городах России стартовали протесты дальнобойщиков.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
17:02 28 марта 6

Избирком Санкт-Петербурга одобрил референдум по Исаакиевскому собору

Городская избирательная комиссия Санкт-Петербурга одобрила проведение референдума о статусе Исаакиевского собора.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
10:17 29 марта Liberte

МАРИН, МЫ ВАМ ВЕРИМ!

Вопросы ... Аграновскому: - читал ли автор статьи внимательно программу Национального фронта прежде чем взяться за перо? - Ж Л Меланшона вы тоже относите к ''фашистам- антифашистам''? Ведь именно он одним из первых обвинил Mарин в фашизме и выиграл процесс во французском суде...
10:16 29 марта Vankinsyn

Россия потеряла за год 100 миллиардов рублей в разорившихся банках

10. abc1 Государственная власть. - форма политической власти, осуществляющей руководство обществом от имени народа на всей территории государства посредством ...
10:11 29 марта дикий

Россия потеряла за год 100 миллиардов рублей в разорившихся банках

на3. Как пела Эдита Пьеха "Кто-то теряет, а кто-то находит". Вопросы. А нашедшие обязаны вернуть случайно потеренное другими ? А потерявшим деньги клиентам будут объявлен строгий выговор ? А может Минфина передать контроль за банками, раз Центробанку некогда этим заниматься ?
10:05 29 марта aleksandra

Россия потеряла за год 100 миллиардов рублей в разорившихся банках

Газете "Завтра" есть хорошая статья с экспертной оценкой О. Царёва о продаже украинского отделения Сбербанка, сколько Россия там потеряет. Но деньги потерявшим вернут за наш с вами счёт. ...
09:47 29 марта Vankinsyn

В прокуратуру пожаловались правозащитники на обращение с задержанными в Москве

Это все было предсказуемо. Или будем продолжать верить новоявленному "батюшке "Гапону" с теперешним "самодержцем всея Руси? Годовщину создания национальной ...
09:42 29 марта abc1

Росгвардия будет отслеживать митинги с помощью беспилотников

Ничего, свои дроны запустим и будем Росгвардию отслеживать. К п. 11. Так Эрэфия объявила войну ИГИЛ и воюет с ним в Сирии. Какие вопросы?
09:37 29 марта abc1

Россия потеряла за год 100 миллиардов рублей в разорившихся банках

Государство - организация политической власти, осуществляющая управление обществом и обеспечивающая в нем порядок и стабильность. ... Читайте, образовывайтесь и не словоблудничайте.
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад Kazatylovich
минуту назад Senya-55
минуту назад ksi1968
минуту назад Liberte
минуту назад vikto-krivoruchko
минуту назад tamara69810
2 минуты назад Vankinsyn
4 минуты назад SIA-683
4 минуты назад дикий
6 минут назад mav
7 минут назад avi1941
7 минут назад mareman
9 минут назад aleksandra
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
27
28
1
3
5
6
8
9
11
12
13
15
17
19
20
22
24
26
27
29
30
31
1
2
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
© Газета «Советская Россия» 1999 — 2017  О газетеРедакцияПодпискаПравила общенияОбратная связь
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0463 сек.
НАВЕРХ