В России ежегодно растет смертность из-за некачественной питьевой воды
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:08 23 июня 159

КПРФ предложила Госдуме установить госконтроль над ценами

Группа депутатов Госдумы от КПРФ во главе с лидером партии Геннадием Зюгановым предложила ввести государственный контроль над уровнем цен, в первую очередь на продукты питания.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
22:13 25 июня

Определились полуфиналисты Кубка конфедераций

В полуфиналах Кубка конфедераций сыграют Португалия с Чили, а Германия — с Мексикой.

1. abc1 18:09 21 апреля -1
Ни хрена себе статистика. Из 11 тысяч напившихся загрязнённой водицы один коньки отбрасывает, а вот из 3 млн, глотнувших её, только один заболевает. То есть на одного заболевшего приходится 300 смертельных исходов. Заболеть в 300 раз труднее,чем отравиться насмерть, а не наоборот. Не вода, а прямо отрава какая то. Заболеть труднее, чем отравиться. Плямяшик, ау, я не ошибся?

А мы тут всё террористов отлавливаем, с ИГИЛ воюем, а у нас своя ИГИЛ под боком. Почти 40 челов в сутки коньки отбрасывают и всё в тихую, безо всяких ИГИЛ с их взрывами.
И только один из 300 выживает, но козлёночком становится.
2. akbar 19:10 21 апреля 0
Интересно в СССР с водой было лучше или ещё хуже?
3. Пушкинец 19:14 21 апреля +2
А в моём микрорайоне "Дзержинец" г. Пушкино воду можно пить прямо из-под крана, что я и делаю. И ничего: пока жив, чего и всем желаю.
4. abc1 20:21 21 апреля -1
Посмотрим ещё раз на цифры. 30-40% от 146 млн жителей страны составляет примерно млн 45. Племяшик, где ты там, бездельник, помогай. Значит, в год заболевает от глотания загрязнённой воды 15 челов. Тогда умирает их примерно 4500 в год. Террористы, ау, где вы там. Вас на этом фоне практически не видно. Ну а в день от загрязнения воды умирает челов 12-15. Прошу прощения за указанные в п. 40 челов/сутки. Кажется, в п.1 промашка вышла. Так что зачем бомбить ИГИЛ в Сирии, неясно. Здесь у себя только из-за плохой воды питерский вариант терроризма почти каждый день.
5. Евгений_111 00:59 22 апреля +2
Любопытно, каким образом оценивается риск смертности именно от некачественной воды?.. Скорее всего это просто предлог для повышения цены на водопроводную воду.
6. Kazatylovich 04:52 22 апреля 0
Самую чистую воду пьет Агафья Лыкова в глухой тайге, а не избалованный городской житель.
7. бирюса 04:59 22 апреля -1
на 6.Kazatylovich 04:52 22 апреля 0

Самую чистую воду пьет Агафья Лыкова в глухой тайге, а не избалованный городской житель. Самую чистую воду пьет Агафья Лыкова в глухой тайге, а не избалованный городской житель========== Не факт. На территорию,где Агафья проживает,с неба сыплются отработанные ступени космических кораблей, так что чиста ли та вода, это еще большой вопрос.
8. wowik 06:54 22 апреля +2
На 2

«Интересно в СССР с водой было лучше или ещё хуже?»

Не знаю, как в СССР, уважаемый akbar, но «весь мир» знает, что в «цивилизованных странах» она (вода) конечно же гораздо чище, а тарифы на ЖКХ соответствуют качеству. Не то что в РФ.

Из Интернета

««В городе Флинт (штат Мичиган, США) муниципальные власти требуют от жителей оплаты коммунальных услуг по поставке воды, непригодной для использования, сообщает The Independent.
Уровень загрязнения воды столь высок, что Агентство по охране окружающей среды США признало её токсичными отходами. Тем не менее, власти города требуют плату за ее поставку в $200, несмотря на то, что на решение проблемы из федерального бюджета было выделено $5 млн.
Ранее указом президента США Барака Обамы в городе Флинт, в котором проживает около 100 тыс. человек, было введено чрезвычайное положение из-за проблем с водой.
Питьевая вода в городе оказалась заражена в апреле 2014 года после того, как власти города, поменяли систему водоснабжения. Из-за реконструкции труб, ведущих в озеро Гурон, вода стала поступать в трубы из реки Флинт.
После того, как у детей города был обнаружен повышенный уровень содержания свинца в организме, власти вернулись к старой системе водоснабжения. Однако, жалобы на качество воды продолжаются.

https://regnum.ru/news/society/2058104.html

А уж как там о простых людях заботятся...

Из Интернета

««В сельской местности США миллионам жителей может угрожать отравление свинцовыми соединениями в питьевой воде, которая была обнаружена в водопроводе и водоемах для купания. Об этом сообщает USA Today.
По результатам расследования, которое проводилось в течение года, было выявлено около 850 малых предприятий-водопоставщиков с задокументированными фактами о загрязнении свинцом.
"Около 4 миллиона американцев получают воду от небольших компаний-водопоставщиков, которые пропускают необходимые пробы воды или вообще не проводят их должным образом, нарушая основы федеральных законов, которые регулируют безопасное снабжение питьевой водой", - отмечается в материале.
В частности, такие тесты пропускались более чем один раз в регионах, где проживает около двух тысяч общин. В более чем ста случаях пробы не забирались в течение пяти или более лет.

https://strana.ua/news/45828-4-milliona-amerikancev-mogli-otravitsya-vodoj-s-primesyu-svincovyh-soedinenij.html

9. Gen31415 09:09 22 апреля +1
Эта статейка из области вбрасывания информационных уток, отвлекающих народ внимание от центральной проблемы России, огромной смертности населения - выдающегося результата экономических реформ( экономического террора) правящего класса всего смутного времени, продолжающихся уже 26 лет. Ранее министр здравохранения вбрасывала в печать утку, что смертность в России связана с проблемами беспробудного пьянства. По ее абсурдной логике оказывается, что все наши народы 199- национальностей из 200-от погрязли в этом грязном пороке - мы все с вами пьяницы и поэтому наша дорога - прямо на великие Российские просторы , которые заполняются все новыми и новыми могильниками. Потом были вбрасывания с проблемами недоброкачественных продуктов а теперь и до воды дело дошло...Во всех странах вода хорошая, а в России воды испоганены коммунистическими идеями?! Следующая идея будет связана с возросшей активностью Солнца или Космическими лучами Темной Материи, обрушивающимися на центральные регионы великой России,где самая высокая смертность населения до 20 человек на тысячу в год!
10. gromow1955 12:36 22 апреля +1
Дергать надо из этих городов куда подальше.
11. akbar 20:16 22 апреля -1
wowik 06:54 22 апреля +1
----------------------------------------------
В интернете можно надёргать примеров, как из Библии, на любой вариант.
Надо говорить в целом, как пишется в заметке, в целом не по городу N Норильску, а по стране в целом, тогда и по Америке надо писать соответственно.
У меня в городе вода замечательная из озера, которое находится в заповеднике/
А у вас?
12. социалист 21:36 23 апреля 0
"...одной из главных причин (25 лет нынешней власти) загрязнения являются сбросы в водоемы промышленных и сточных вод, а также поверхностных стоков с сельскохозяйственных угодий..." - при неработающих заводах фабриках, при погибшем сельском хозяйстве. Истинно пишет комментатор - повод для повышения тарифов... А когда был ремонт советского водопровода и очистных сооружений.
Если же у человека, который утвердил "Стратегию...", как всегда умную, а как же иначе, болит голова о народе, то надо усилит государственный контроль за этой сферой, ведь деньги на своё содержание подписант получает от народа.
При СССР были ГОСТы, которые,худо-бедно, решали проблемы, возникающие в жизни государства.
13. abc1 09:50 24 апреля -1
Поражает долдонство наших "демократически мыслящих" обывателей.

Променяли чистую воду из под крана на бутылочки, фильтры и прочую индивидуальную хрень.

Ежу понятно, что контролировать чистоту воды в реке или озере проще и надёжнее, чем в миллионах персональных бутылочек, в которые можно залить, что угодно и никто не проконтролирует каждую отдельную бутылочку. И дешевле обеспечить чистоту воды в водопроводе, чем фильтровать её миллионами персональными фильтров.

Но дуракам закон не писан.
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№69 (14453) 24 июня

«Можно ли пришить костюм к пуговицам?» Несостоявшееся выступление на пленарном заседании Госдумы Олега СМОЛИНА о  положении дел в отечественном образовании.

«Быть ли третьей силе?» Юрий БОЛДЫРЕВ о консолидации национально ориентированных сил к выборам президента.

«Кто «кошмарит» бизнес?» Александр ЧУПРАКОВ о том, как банкротят предприятия в Кировской области.

 

Читайте традиционный субботний сатирический выпуск «Стойло Совраски».

 

Лучшее за неделю 19 – 25 июня

Такими, по мнению редакции, стали материалы:

Михаил ЧИЖОВ Общество вопросов. Продолжение «прямой линии»

Григорий ПОЛУЭКТОВ Концерт по заявкам не удался

В.Ф. ПОЛЯКОВА Как посмотришь на экран — и обман там, и дурман

Олег СМОЛИН Можно ли пришить костюм к пуговицам?

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:08 23 июня 159

КПРФ предложила Госдуме установить госконтроль над ценами

Группа депутатов Госдумы от КПРФ во главе с лидером партии Геннадием Зюгановым предложила ввести государственный контроль над уровнем цен, в первую очередь на продукты питания.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
22:13 25 июня

Определились полуфиналисты Кубка конфедераций

В полуфиналах Кубка конфедераций сыграют Португалия с Чили, а Германия — с Мексикой.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
01:21 26 июня Kazatylovich

Прослезился и простил

Пример для Путина, вместо того чтобы мелькать на телеэкранах и зачитывать бумажки выехал бы в российскую глубинку и посмотрел бы как простые россияне выживают.
01:09 26 июня Bym1937

Юрий Болдырев: Быть ли «третьей силе»?

Прошу Ю.Болдырева расшифровать, что он понимает под "широкой национально ориентированой "третьей силой"? На какую национальность ориентирована "третья сила"? ...
23:36 25 июня Felix

Юрий Болдырев: Быть ли «третьей силе»?

на 87-дело тут не в ставке ЦБ-откуда по вашему берутся т.н."обманутые дольщики"?многие несут и наличные разного рода мошенникам-а зачем?почему бы этим гражданам не ...
23:27 25 июня Valpg76

Юрий Болдырев: Быть ли «третьей силе»?

Для 93. komissar: Я бы добавил, что сейчас КПРФ организует борьбу за право назвать лидера, и в этой борьбе угаснут последние силы избирателей вместе с КПРФ… А результат ...
22:44 25 июня ru-v-d

Дуэт под протокол

Написано ещё в период "заключения" с отсидкой в "колонии на Молочном" после СУДА и последующего освобождения по окончании срока наказания. Ура, - ...
22:34 25 июня nazarov176

КПРФ предложила Госдуме установить госконтроль над ценами

156 .. сидит учитель, который всю жизнь , учил, учил, а все слушали не возражали. ========= Да что с них возьмешь, с этих "учителей". Я у него спросил, сколько лет он был ...
22:11 25 июня akbar

КПРФ предложила Госдуме установить госконтроль над ценами

ВЫ демонстрируете лишь свою зашоренность, Тихого Дона вам маловато. Девиз Маркса универсален для любого гомо сапиенс, возможно кроме вас. Возьмите себе ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад primitive
3 минуты назад Bym1937
7 минут назад Kazatylovich
9 минут назад Антисвидомит
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
29
30
31
2
4
5
7
9
11
12
13
14
16
18
19
21
23
25
26
27
28
29
30
1
2
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
© Газета «Советская Россия» 1999 — 2017  О газетеРедакцияПодпискаПравила общенияОбратная связь
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.3712 сек.
НАВЕРХ