В Хабаровске напали на стрелковый клуб
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
20:47 21 февраля 47

Треть россиян считает армию России сильнейшей в мире

Около трети российских граждан уверены, что армия РФ является сильнейшей в мире, более половины считают ее одной из лучших.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
16:04 Сегодня 4

Тульский облизбирком опубликовал первые результаты президентских выборов

На сайте Тульской  областной избирательной комиссии Сегодня появились  данные по явке избирателей на выборах президента, которые должны состояться 18 марта.

1. Игнат 17:28 21 апреля 2017 г. +1
Худ.чтива не надо, переходим на ежедневную хронику...
2. andreewich48 22:19 21 апреля 2017 г. 0
А , чуть более года назад, напали мой дом.
Хорошо,что спали крепко... Не услышали стрельбу.
Даже не завели уголовного дела. Обращался в фсб города Борисоглебска. Там только смеялись:на пушнину охотились.... Теперь убивают силовиков. Страшно интересно мне. Что делать, если нет оружия, а преступники оборзели? Фсб- шники себя не могут защитить.
Да, уж... Дожили,а не изловили Грибановских бандитов.
Списки у начальника. Боева.
3. Морозов 17:52 22 апреля 2017 г. 0
Следственный комитет России опроверг возможность нападения на приемную УФСБ и стрелковый клуб в Хабаровске с деятельностью террористических организаций.
"У следствия нет никаких оснований, подтверждающих связь нападавшего с международной террористической организацией, якобы приписавшей себе это преступление", - заявила официальный представитель СК Светлана Петренко.
В то же время Следственный комитет получил подтверждение, что молодой человек, совершивший нападение на приемную УФСБ и стрелковый клуб в Хабаровске, был приверженцем неонацистских взглядов.
"Полученные на настоящий момент данные позволяют следствию полагать, что преступление совершено приверженцем неонацистских взглядов, исповедующего ненависть к людям иных национальностей", - сказала представитель СК.
http://tass.ru/proisshestviya/4203148?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=smm_social_share

Любопытная ситуация. ИГИЛ берет на себя ответственность, СК заявляет, что неправда, нам виднее, кто тут куролесит.
Сообщения ИГИЛ на самом деле крайне информативны. Каждый термин имеет вполне четкое и определенное значение, трактуемое однозначно.

Заявив "хабаровского стрелка" в качестве "воина" (махариб ?????) Исламского государства, ИГИЛ обозначил его, как члена существующей ячейки, совершившего спланированный организацией (или ячейкой) акт. Если бы хабаровский стрелок был бы назван "солдатом" (джунди ????), то речь шла бы о человеке, который принес присягу и откликнулся на призыв, но теракт являлся целиком и полностью спланированным и проведенным им самим. Шахидом (мучеником) он был бы назван, совершив спланированный теракт, связанный с самопожертвованием. В данном конкретном случае боевик был убит в перестрелке, что и позволило назвать его именно "солдатом".
Как там на самом деле - определит, конечно, следствие. Надеюсь.
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№19 (14551) 22 февраля

«Россия и армия неразделимы». Обращение Г.А.  ЗЮГАНОВА к 100-летию создания РККА.

Сегодняшний номер «Отечественных записок» целиком посвящен знаменательной дате – 100-летию Рабоче-Крестьянской  Красной армии.

- «Легенды советского неба» Геннадий ТУРЕЦКИЙ рассказывает о героических летчиках, сражавшихся с гитлеровцами в годы Великой Отечественной войны.

- В интервью генерал-полковника Л.Г. ИВАШОВА «Война плюс революция» рассматриваются, как исторические события столетней давности, так и нынешняя ситуация в мире.

- О войнах, прошлых и нынешних, а также о возможности глобального конфликта в обозримой перспективе размышляют Светлана ЗАМЛЕЛОВА: «Поведенческое оружие» и Захар ПРИЛЕПИН: «О неизбежном».

«Ответ провокаторам дают руководители КПРФ». Екатерина ПОЛЬГУЕВА  о пресс-конференции в Интерфаксе.

«Пакет законов». Парламентское обозрение  Галины ПЛАТОВОЙ: Грудинин предлагает законодательные инициативы.

***

Внимание!

Следующий номер "Советской России" выйдет во вторник, 27 февраля

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
20:47 21 февраля 47

Треть россиян считает армию России сильнейшей в мире

Около трети российских граждан уверены, что армия РФ является сильнейшей в мире, более половины считают ее одной из лучших.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
16:04 Сегодня 4

Тульский облизбирком опубликовал первые результаты президентских выборов

На сайте Тульской  областной избирательной комиссии Сегодня появились  данные по явке избирателей на выборах президента, которые должны состояться 18 марта.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
22:22 24 февраля filimonov

Ответ провокаторам дают руководители КПРФ

Уважаемые товарищи. Как говорят мои любимые герои сериалов, давайте дурку не гнать, а говорить по существу. Сразу скажу, что за газ я не плачу уже 50 лет - у меня ...
22:21 24 февраля GalinaIvanovna--

РОССИЯ И АРМИЯ НЕРАЗДЕЛИМЫ

Апрельский, от тебя тошнит.
22:19 24 февраля GalinaIvanovna--

РОССИЯ И АРМИЯ НЕРАЗДЕЛИМЫ

145. filimonov 11:06 24 февраля +1 С моей точки зрения mart 18 - провокатор. Волонтёр или засланный - потом разберёмся. Сейчас - исключить его из общения. Я о нем писала, это ...
22:10 24 февраля Valpg76

Ответ провокаторам дают руководители КПРФ

Для 417, 418 kapitan_SA: По моему, вы заслужили на этом форуме первое место по маразму, хотя и прикрываетесь высоким званием капитана СА - обычное дело для провокаторов. Видно у вас такая задача, в отличие от других провокаторов, невменяемость пропагандировать, чтобы люди запутались.
22:09 24 февраля kapitan_SA

Ответ провокаторам дают руководители КПРФ

На 344. RusMos "20 шагов - это только основные выжимки из массы предложений КПРФ и НПСР." "20 шагов" - блеф... Пусть его составители обоснуют их главный пункт - "национализацию", на которую все эти "шаги" опираются..., да ещё и в "правовом" поле эрэфии...
22:07 24 февраля щекин

Ответ провокаторам дают руководители КПРФ

405.Гудвин. О Шайгу."Как он был руководителем в М.О. так и остался." === Как он был пустым местом в М.О. так и остался. " Я тоже считаю, что Шайгу на ...
22:07 24 февраля Triac

Российские пациенты считают платную медицину более качественной

Как это ничего? А деньги? Деньги надо взять с "этого народа" и как можно больше.
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад Triac
минуту назад бирюса
минуту назад дикий1
минуту назад filimonov
6 минут назад щекин
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
29
30
31
2
4
5
7
9
11
12
14
16
18
19
21
23
24
25
26
27
28
1
2
3
4
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.4867 сек.
НАВЕРХ