В Хабаровске напали на стрелковый клуб
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:52 18 августа 1

В Омске работники кондитерской фабрики заявили о «нечеловеческих условиях труда»

17 августа 60 сотрудников кондитерской фабрики "Сладонеж" вышли на пикет на Театральной площади в Омске.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
16:07 18 августа

Эрдоган призвал турецких избирателей в ФРГ голосовать против Меркель

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал проживающих в Германии турецких избирателей не голосовать за партию канцлера ФРГ Ангелы Меркель и ее союзников.

1. Игнат 17:28 21 апреля +1
Худ.чтива не надо, переходим на ежедневную хронику...
2. andreewich48 22:19 21 апреля 0
А , чуть более года назад, напали мой дом.
Хорошо,что спали крепко... Не услышали стрельбу.
Даже не завели уголовного дела. Обращался в фсб города Борисоглебска. Там только смеялись:на пушнину охотились.... Теперь убивают силовиков. Страшно интересно мне. Что делать, если нет оружия, а преступники оборзели? Фсб- шники себя не могут защитить.
Да, уж... Дожили,а не изловили Грибановских бандитов.
Списки у начальника. Боева.
3. Морозов 17:52 22 апреля 0
Следственный комитет России опроверг возможность нападения на приемную УФСБ и стрелковый клуб в Хабаровске с деятельностью террористических организаций.
"У следствия нет никаких оснований, подтверждающих связь нападавшего с международной террористической организацией, якобы приписавшей себе это преступление", - заявила официальный представитель СК Светлана Петренко.
В то же время Следственный комитет получил подтверждение, что молодой человек, совершивший нападение на приемную УФСБ и стрелковый клуб в Хабаровске, был приверженцем неонацистских взглядов.
"Полученные на настоящий момент данные позволяют следствию полагать, что преступление совершено приверженцем неонацистских взглядов, исповедующего ненависть к людям иных национальностей", - сказала представитель СК.
http://tass.ru/proisshestviya/4203148?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=smm_social_share

Любопытная ситуация. ИГИЛ берет на себя ответственность, СК заявляет, что неправда, нам виднее, кто тут куролесит.
Сообщения ИГИЛ на самом деле крайне информативны. Каждый термин имеет вполне четкое и определенное значение, трактуемое однозначно.

Заявив "хабаровского стрелка" в качестве "воина" (махариб ?????) Исламского государства, ИГИЛ обозначил его, как члена существующей ячейки, совершившего спланированный организацией (или ячейкой) акт. Если бы хабаровский стрелок был бы назван "солдатом" (джунди ????), то речь шла бы о человеке, который принес присягу и откликнулся на призыв, но теракт являлся целиком и полностью спланированным и проведенным им самим. Шахидом (мучеником) он был бы назван, совершив спланированный теракт, связанный с самопожертвованием. В данном конкретном случае боевик был убит в перестрелке, что и позволило назвать его именно "солдатом".
Как там на самом деле - определит, конечно, следствие. Надеюсь.
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№94 (14477) 19 августа

«Над Родиной нависла смертельная опасность». К августовской годовщине 1991-го.

«Агитманевры под прикрытием». Екатерина ПОЛЬГУЕВА  о региональной избирательной кампании.

«Фонит сигнал тревоги». Грустные заметки Жореса АЛФЕРОВА

«Банкротство как палач экономики». Александр ЧУПРАКОВ об уничтожении промышленных предприятий.

«Услужливый опаснее». В сатирическом выпуске «Стойло Совраски» читайте наблюдения Александра ФРОЛОВА о скандале вокруг  «Матильды».

 

Лучшее за неделю 14 – 20 августа

Такими, по мнению редакции, стали материалы

 Леонид ИВАШОВ Нам объявлена война

Галина МОХНАЧЕВСКАЯ Остаются без вести? Поиск горняков на руднике «Мир»

Г.Г. ХМУРКИН Во избежание недоразумений. В.И. Ленин и миф о «геноциде духовенства»

Александр ФРОЛОВ Услужливый опаснее. Госзаказ «Матильда».

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:52 18 августа 1

В Омске работники кондитерской фабрики заявили о «нечеловеческих условиях труда»

17 августа 60 сотрудников кондитерской фабрики "Сладонеж" вышли на пикет на Театральной площади в Омске.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
16:07 18 августа

Эрдоган призвал турецких избирателей в ФРГ голосовать против Меркель

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал проживающих в Германии турецких избирателей не голосовать за партию канцлера ФРГ Ангелы Меркель и ее союзников.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
00:32 19 августа Sovetist

Услужливый опаснее

На 67 Ну да, есть случай, но это же местный уровень, провинциальный. Да и там откровенная ругань совсем шла, брань чуть не матерная. А если Поклонская на Фролова ...
00:26 19 августа hitcliff

Услужливый опаснее

Для Sovetist >Это известно, полюбопытствуйте. И прецедентов нет, чтобы депутат тягал избирателя в суд за "оскорбление". Ой, какое трогательное всезнание! Я аж ...
00:01 19 августа Sovetist

Услужливый опаснее

На 65 Это известно, полюбопытствуйте. И прецедентов нет, чтобы депутат тягал избирателя в суд за "оскорбление". Уйди со службы государевой, и тягай себе на здоровье. А чем Фролов не рядовой? Он же не во власти, обычный пенсионер российский.
23:54 18 августа hitcliff

Услужливый опаснее

Для Sovetist >Это не прокатит. Власть заведомо не идет на такое, госчиновникам и депутатам категорически не рекомендуется судиться с рядовыми гражданами за ...
23:54 18 августа Galatea

Услужливый опаснее

58. Lionel_M 23:37 18 августа 0 Иудушка Фролов - до сих пор читаю ... "Печальный пример А.Фролова свидетельствует о том, что в наших рядах всё ещё действуют ...
23:53 18 августа Sovetist

Услужливый опаснее

На 61. Tovarisch 23:44 18 августа 0 "почему Поклонская в рабочее время занимается посторонними делами, получая при этом немаленькое жалование в полном объёме" Совершенно ...
23:51 18 августа hitcliff

Сироту тюрьма пригрела

Вот такие случаи - это ведь прямое нарушения закона чиновниками - почему бы не подать в суд на лица, ответственные за то, что не дали парню положенную по закону квартиру? Оппозиция не может, конечно таких вот людей публично поддерживать и помогать юристами?
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
2 минуты назад Sovetist
4 минуты назад Kazatylovich
5 минут назад Антисвидомит
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
31
2
4
6
7
9
11
13
14
16
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
© Газета «Советская Россия» 1999 — 2017  О газетеРедакцияПодпискаПравила общенияОбратная связь
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.3473 сек.
НАВЕРХ