В Хабаровске напали на стрелковый клуб
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
10:27 Сегодня

Киев готовит диверсию во время визита Порошенко в Донбасс

Министерство госбезопасности Луганской народной республики получило информацию о подготовке диверсии во время визита президента Украины Петра Порошенко в Донбасс. Об этом заявила руководитель пресс-службы ведомства Евгения Любенко:

1. Игнат 17:28 21 апреля 2017 г. +1
Худ.чтива не надо, переходим на ежедневную хронику...
2. andreewich48 22:19 21 апреля 2017 г. 0
А , чуть более года назад, напали мой дом.
Хорошо,что спали крепко... Не услышали стрельбу.
Даже не завели уголовного дела. Обращался в фсб города Борисоглебска. Там только смеялись:на пушнину охотились.... Теперь убивают силовиков. Страшно интересно мне. Что делать, если нет оружия, а преступники оборзели? Фсб- шники себя не могут защитить.
Да, уж... Дожили,а не изловили Грибановских бандитов.
Списки у начальника. Боева.
3. Морозов 17:52 22 апреля 2017 г. 0
Следственный комитет России опроверг возможность нападения на приемную УФСБ и стрелковый клуб в Хабаровске с деятельностью террористических организаций.
"У следствия нет никаких оснований, подтверждающих связь нападавшего с международной террористической организацией, якобы приписавшей себе это преступление", - заявила официальный представитель СК Светлана Петренко.
В то же время Следственный комитет получил подтверждение, что молодой человек, совершивший нападение на приемную УФСБ и стрелковый клуб в Хабаровске, был приверженцем неонацистских взглядов.
"Полученные на настоящий момент данные позволяют следствию полагать, что преступление совершено приверженцем неонацистских взглядов, исповедующего ненависть к людям иных национальностей", - сказала представитель СК.
http://tass.ru/proisshestviya/4203148?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=smm_social_share

Любопытная ситуация. ИГИЛ берет на себя ответственность, СК заявляет, что неправда, нам виднее, кто тут куролесит.
Сообщения ИГИЛ на самом деле крайне информативны. Каждый термин имеет вполне четкое и определенное значение, трактуемое однозначно.

Заявив "хабаровского стрелка" в качестве "воина" (махариб ?????) Исламского государства, ИГИЛ обозначил его, как члена существующей ячейки, совершившего спланированный организацией (или ячейкой) акт. Если бы хабаровский стрелок был бы назван "солдатом" (джунди ????), то речь шла бы о человеке, который принес присягу и откликнулся на призыв, но теракт являлся целиком и полностью спланированным и проведенным им самим. Шахидом (мучеником) он был бы назван, совершив спланированный теракт, связанный с самопожертвованием. В данном конкретном случае боевик был убит в перестрелке, что и позволило назвать его именно "солдатом".
Как там на самом деле - определит, конечно, следствие. Надеюсь.
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№42 (14574) 21 апреля

«Апрельский дом Ильича». Эдуард ШЕВЕЛЁВ к годовщине со дня рождения Ленина.

«Кубинская революция продолжается». Ольга ГАРБУЗ о новом лидере Кубы Мигеле Диас-Канеле.

«Психология стукача». Еще раз о ювенальной юстиции.

Лучшее за неделю 16 – 22 апреля

Такими, по мнению редакции, стали материалы:

 Олег СМОЛИН Экономия на человеке как путь к разорению

Рустем ВАХИТОВ Текст с подтекстом.

Без обид, но по совести.  Ответ редакции на письмо об Амане Тулееве

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
10:27 Сегодня

Киев готовит диверсию во время визита Порошенко в Донбасс

Министерство госбезопасности Луганской народной республики получило информацию о подготовке диверсии во время визита президента Украины Петра Порошенко в Донбасс. Об этом заявила руководитель пресс-службы ведомства Евгения Любенко:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
10:55 21 апреля Victorovich

Пожарная тревога круглый год

В погоне за прибылью, как известно, не до техники безопасности. Брошенная в результате уничтожения колхозов и совхозов земля, заросшая бурьяном и травой, как ничто ...
10:51 21 апреля Vach

«Вздувайте горн и куйте смело...»

"Wwlad-12*..никакими книжками и никакими проповедями..* -чушь полная." Товарищ не понимает. В жизни остаётся лишь то, что требует сама жизнь, остальное отмирает. Когда ...
10:49 21 апреля VasiliyGorkiy

Апрельский дом Ильича

На 10,11 sredne-asiat 02:14 21 апреля ===== +100
10:47 21 апреля VasiliyGorkiy

Апрельский дом Ильича

"Разве не напоминают те мысли Владимира Ильича и лозунги КПРФ и программу «Двадцать шагов к достойной жизни каждого», выдвинутую генеральным директором ...
10:44 21 апреля Victorovich

«…Утром встану, и будет как прежде»

7. filimonov 10:12 21 апреля 0 korobeynik. Не к тому человеку обратились. Проханов перешёл в лагерь Путина.=== Не расстраивайся,как ...
10:33 21 апреля VasiliyGorkiy

Апрельский дом Ильича

"Предлагал Владимир Ильич, чтобы «плата всем чиновникам, при выборности и сменяемости всех их в любое время» устанавливалась «не выше платы хорошего рабочего» ...
10:29 21 апреля Victorovich

Вторжение под покровом

Сколько недель или месяцев пройдет, прежде чем какой-нибудь западный чиновник выступит перед нами в попытке принести извинения за агрессию после выявления ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад Quercus
минуту назад ЛУКОВИЧ
минуту назад kaskader
3 минуты назад Victorovich
6 минут назад andreewich48
6 минут назад Vach
8 минут назад Piranja
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
30
31
1
2
4
6
8
9
11
13
15
16
18
20
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.3687 сек.
НАВЕРХ