Спрос на отдых в Крыму упал на треть
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
16:01 16 февраля 2

В Екатеринбурге пенсионерка попала в больницу с ожогами из-за прорыва теплотрассы

Прорыв произошел вечером 15 февраля недалеко от дома № 32 по улице Технической. Горячая вода быстро залила дорогу, 77-летняя женщина обожгла ноги, ее госпитализировали.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
21:51 17 февраля

В Киеве неонацисты разгромили здание Россотрудничества

Украинские  неонацисты ворвались в здание Россотрудничества в Киеве и устроили в нем погром. Об этом сообщил  руководитель Российского центра науки и культуры Константин Воробьев.

12
Страница 2 из 2
21. filimonov 07:21 21 июня 2017 г. +2
Мне уже доводилось писАть, что пора от официоза "Крым наш" переходить к нормальному освоению Крыма. Но освоение отдано на откуп олигархам и бывшим чиновникам.
Курилы будут "осваивать" японцы.
Так всюду, к чему прикасается рука империалистически-олигархической РФ.
22. abc1 07:39 21 июня 2017 г. +1
Ну да. Думали, что Крымнаш, оказалось, что Крымих. И осваивают они его так же, как осваивали Эрэфию. Недаром батька поотшибал им лапы, тянущиеся к Беларуси.
23. akbar 09:33 21 июня 2017 г. -2 +1
Здесь были бы уместными комментарии записных форумных страдальцев - Долгих, Викторовича, Мороза и др. на тему -"Как страшно жить в России", "Россия движется к своему неизбежному краху".
Вот и ещё один симптом приближения к краху -снижение числа туристов в Крым. Осталось им ждать видимо недолго!
24. Васса 10:25 21 июня 2017 г. -1 +1

23. akbar 09:33 21 июня -1 +1
Здесь были бы уместными комментарии записных форумных страдальцев - Долгих, Викторовича, Мороза и др. на тему -"Как страшно жить в России", "Россия движется к своему неизбежному краху".
Вот и ещё один симптом приближения к краху -снижение числа туристов в Крым. Осталось им ждать видимо недолго!
======================================
Единственное "положительное" значение такого печального для
Крыма факта, как и для всей России, это то, что с провалами российского житья-бытья умолкнет, наконец, "akbar со товарищи".
25. Gudwin 10:42 21 июня 2017 г. -1 +1
На № 21. filimonov
"Мне уже доводилось писать, что пора от официоза "Крым наш" переходить к нормальному освоению Крыма...."
-----
Во-первых, разве строительство моста в Крым не есть освоение полуострова. До этого снабдили электроэнергией.
Во-вторых, было заявлено, что промышленность в Крыму развивать не планируют. Сельское хозяйство, курортные зоны и ЧФ. Или по твоему под нормальным освоением надо понимать строительство металлургического гиганта, НПЗ и прочих подобных объектов.

"...Курилы будут "осваивать" японцы...."
-----
Где об этом написано? Или лично тебе показали договор о передаче Курил Японии?

P.S. Как и было обещано, напоминаю, что завтра, 22 июня, можешь вывесить на балконе транспарант с надписью СТАЛИНГРАД. Остальным тоже об этом напомни, а то небось в житейских дрязгах об этом забыли.
26. MichMoroz 10:49 21 июня 2017 г. -1 +1
№24
Что Вы, уважаемая Васса! Сей "соловей власти" не умолкнет никогда. В отличие от природного соловья, который, славя себя, подругу, весь мир вокруг, когда готово гнездо, когда его благоверная высиживает птенцов, умолкает, чтобы дать выжить потомству.

А этот, двуногий певец власти, перепрыгивая с одной партийной ветки на другую, чтобы заметили его напыщенное оперение, по чем зря освистывает свих бывших союзников и ВСЕГДА щелкает песни про власть и её лидера.

И при этом страстное свое пение называет беспристрастным, объективным восхвалением того, что надо просто осмеивать и не принимать.

Что же касается Крыма... Жаль, что власти Крыма и верховные правители НИЧЕГО не сделали для того, чтобы эта русская территория была привлекательна и доступна прежде всего для простых граждан - рабочих, крестьян, интеллигенции, живущих на одну зарплату...

Этой власть об этом не подумает в силу своих социал-дарвинистских установок. Но зато форумный соловей всё равно её прощелкает песнь и хвалу

Щелкопер...
27. MichMoroz 10:53 21 июня 2017 г. -1 +1
№24
Что Вы, уважаемая Васса! Сей "соловей власти" не умолкнет никогда. В отличие от природного соловья, который, славя себя, подругу, весь мир вокруг, когда готово гнездо, когда его благоверная высиживает птенцов, умолкает, чтобы дать выжить потомству.

А этот, двуногий певец власти, перепрыгивая с одной партийной ветки на другую, чтобы заметили его напыщенное оперение, почем зря освистывает свих бывших союзников и ВСЕГДА щелкает песни про власть и её лидера.

И при этом страстное свое пение называет беспристрастным, объективным восхвалением того, что надо просто осмеивать и не принимать.

Что же касается Крыма... Жаль, что власти Крыма и верховные правители НИЧЕГО не сделали для того, чтобы эта русская территория была привлекательна и доступна прежде всего для простых граждан - рабочих, крестьян, интеллигенции, живущих на одну зарплату...

Этой власть об этом не подумает в силу своих социал-дарвинистских установок. Но зато форумный соловей всё равно прощелкает песнь ей и хвалу

Щелкопер...
28. aleksandra 10:55 21 июня 2017 г. -1 +2
Гудвин, вы же можете это посмотреть в интернете.

http://svpressa.ru/politic/article/165396/

Эта статья за 2017 год.
Цитата оттуда:
"Россия подготовила для Японии предложения о совместном использовании земель на южных Курильских островах — Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи. Об этом во вторник, 31 января, сообщил журналистам полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО), вице-премьер Юрий Трутнев."

***********
Экономические возможности разные, да и эта уступка приведёт в конечном итоге, к полной передаче островов, а японцы этого очень хотят!

И ещё : РФ списала долг Киргизии. Это для нас денег нет.

https://ria.ru/economy/20170620/1496924216.html

Не много- не мало 240 млн. долларов:

http://www.interfax.ru/business/567392
29. filimonov 11:35 21 июня 2017 г. -1 +2
На 25. Антисталинградцу "Гудвину".
Это для тебя власть кинула обглоданную кость с барского стола, разрешив таким как ты называть 9 раз в году город Сталинградом.
Для меня он до конца моих дней будет носить это имя.
По поводу Курил. На совместном общении с журналистами Путин и Абе заявили Путин: мы приглашаем японцев для совместного освоения островов Курильской гряды. Абе: мы обустроим острова, поднимем жизненный уровень населения..
А сейчас прочитай впечатления студента НГУ /либерала/ побывавшего со стройотрядом на Шикотане (газета "Новосибирские новости", 7. 11. 1991г.) "Местные жители... почти все высказывались за продажу островов. Японцы обещают квартиру в Приморье и денежную сумму 40 000 руб". С той поры прошло почти тридцать лет, что там переменилось? Выполнит Абе своё обещание, привезёт для освоения тысячи японцев. Потом они потребуют референдума. Можешь ручаться за результат? А если все 42 страны(пока острова наши - они ничего не могут сделать) видя, как полезли японцы предъявят на острова свои требования? Путин с тобой посоветовался, что тогда делать?
В Сталинграде воевал на "Катюше" мамин брат - дядя Коля.
В освобождении Курил принимал участи младший брат мамы - дядя Серёжа. Тебе я вижу по фиг, а для меня это - кровное.
30. akbar 13:00 21 июня 2017 г. -2
Васса 10:25 21 июня -1

23. akbar 09:33 21 июня -1 +1
Здесь были бы уместными комментарии записных форумных страдальцев - Долгих, Викторовича, Мороза и др. на тему -"Как страшно жить в России", "Россия движется к своему неизбежному краху".
Вот и ещё один симптом приближения к краху -снижение числа туристов в Крым. Осталось им ждать видимо недолго!
======================================
Единственное "положительное" значение такого печального для
Крыма факта, как и для всей России, это то, что с провалами российского житья-бытья умолкнет, наконец, "akbar со товарищи".
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ой,вы обиделись, что я вас забыл, в отличии от писателя М.Мороза, привести в череде страдальцев по России певцов?
Вас я определил в "и др."
Вы лишь только сами себе представляетесь этакими настоящими патриотами своей страны в отличие от меня и других, кто не согласен с вашими оценками, а всех остальных предателями родины и единственной "правильной партии -КПРФ".
Что можно сказать? Ваша точка зрения вполне имеет право на существование, однако за отсутствием контраргументов и за присутствие оскорблений, она вряд ли будет заслуживать внимание обыкновенных не предвзятых читателей, которые внимают логике и фактам, а не дешёвому пафосу и красочным метафорам.
Без малейшего уважения.
31. katya 13:26 21 июня 2017 г. 0

В Госдуме призвали назначить ответственным за траты в Крыму правительство РФ
Сейчас федеральными расходами на полуострове занимается дирекция ФЦП. К ее работе есть претензии у Счетной палаты.
polit.info
2017-06-21 11:30
Щапов Михаил Викторович

Счетная палата России нашла нарушения в распределении федеральных денег на полуострове, вернувшемся в Россию. Речь идет о неэффективном исполнении программы по развитию Крыма и Севастополя. Ее руководители каждый месяц получали около полумиллиона рублей. При этом на полуострове отстают со сроками строительства 180 объектов.

В отчете Счетной палаты члена комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Михаила Щапова удивили не столько суммы, сколько статьи расходов.

«Чтобы обеспечить среднероссийский уровень жизни на полуострове нужно разово вложить достаточно большие деньги, - заметил депутат в разговоре с ИА «Политика Сегодня». - Ради этого мы готовы затянуть пояса. Но худший вариант: если деньги вместо благой цели уйдут на зарплаты менеджеров и, что совсем плохо, на коррупционные сделки. В этом плане Счетная палата делает свою работу: обращает внимание на неэффективность расходования средств».

У депутата Щапова вопросы вызывают расходы на содержание дирекции ФЦП (Федеральная целевая программа) при низкой эффективности реализации самой программы.

«Непонятна необходимость создания какой-то дополнительной структуры для управления ФЦП, когда этим должно заниматься правительство РФ в лице уполномоченного министерства, - указал собеседник издания. - Выглядит как трудоустройство чиновников за бюджетный счет. К сожалению, у нас так часто получается, что вскрываются вопиющие ситуации неэффективного расходования средств, при этом никто не несет ответственность. В крайнем случае, чиновники отделываются переходом на другую работу».

Депутат призывает остановить произвол и прекратить прощать чиновников, их ответственность, по его словам, должна быть неотвратима.

«Как минимум после такой критики в правительстве должны сделать соответствующие выводы относительно соответствия занимаемым должностям сотрудников дирекции этой ФЦП».
32. SVY 14:00 21 июня 2017 г. +1
Грош цена официозному патриотизму, когда обыватель бежит отдыхать из Крыма в вонючую Турцию.
33. akbar 16:30 21 июня 2017 г. 0
SVY, а не официозному? Выбор Крыма вместо Турции можно считать проявлением патриотизма? Я думаю, можно.
А выбор товаров российских,не только шпротов но и авто? Я думаю, можно.
34. SVY 16:33 21 июня 2017 г. 0
Когда при прочих равных выбирают чужое это ещё и признак зловредной дурости.
Комментирование данного материала временно отключено
12
Страница 2 из 2
НОМЕРА
№17 (14549) 17 февраля

«Числитель-мутант». Валентин КАТАСОНОВ о ВВП: страну ограбили на несколько поколений вперед.

«Дышло – не стержень уголовной политики». Выступление депутата Ю.П. СИНЕЛЬЩИКОВА с трибуны Государственной думы.

«Бойцы на смену». Александр БОБРОВ об итогах съезда Союза писателей.

«Из колыбели Октября» . К 100-летию со дня рождения В.В. Щербицкого.

Лучшее за неделю 12 – 18 февраля

Такими, по мнению редакции, стали материалы:

 

Степан БАЦАНОВ Альтернатива систем

Ю. К. КОВАЛЬЧУК Выстоявший Титаник. О совхозе имени Ленина как модели НЭПа  20-ти шагов.

Валентин КАТАСОНОВ Числитель-мутант.

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
16:01 16 февраля 2

В Екатеринбурге пенсионерка попала в больницу с ожогами из-за прорыва теплотрассы

Прорыв произошел вечером 15 февраля недалеко от дома № 32 по улице Технической. Горячая вода быстро залила дорогу, 77-летняя женщина обожгла ноги, ее госпитализировали.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
21:51 17 февраля

В Киеве неонацисты разгромили здание Россотрудничества

Украинские  неонацисты ворвались в здание Россотрудничества в Киеве и устроили в нем погром. Об этом сообщил  руководитель Российского центра науки и культуры Константин Воробьев.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
00:07 18 февраля spr

Выборы – 2018

4. суслик 20:28 16 февраля -15 +9 ...а поднимать голову вверх разучилась, не разглядела, вот и оконфузилась... =============== Метко сказано, уважаемая Сулико!
00:05 18 февраля hitcliff

Выборы – 2018

Для Strycis >- В своем предыдущем комментарии к УСТНОЙ РЕЧИ вы относились скептически;Что с тех пор изменилось: a) Вы прозрели? b) Поменяли позицию? c) Не сумели выбрать ...
00:01 18 февраля spr

Выборы – 2018

2. arhipov 20:17 16 февраля +3 Тимерсяны - это где-то... ================ Да везде, эти "тимерсяны", как росийский выборный лейбл.
23:56 17 февраля spr

Выборы – 2018

Никак не выплясывается у власти с легитимностью - какой ещё закон нужен, который застраховал бы её от таких неучей как "рамазановы, байрамовы" и пр. Только наказание ...
23:50 17 февраля hitcliff

ЧИСЛИТЕЛЬ-МУТАНТ

Для akbar >В Будущем доля производства товаров будет уменьшаться в структуре экономики в пользу услуг. Это азбука экономики, среди экономистов по этому вопросу ...
23:47 17 февраля avva1

ЧИСЛИТЕЛЬ-МУТАНТ

Дело, конечно, субъективное. Но меня ресторан от обсуждения серьёзных дел отвлекает. Так же, например, как хорошая иномарка вместо скромного Жигуля. Едешь по ...
23:36 17 февраля akbar

Выборы – 2018

суслик 22:14 17 февраля -9 +3 "Однако слаба оппозиция". на АКБАР Фронт растянулся на несколько км... нет у КОММУНИСТОВ возможности закрыть его...я слышала интервью ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад spr
минуту назад cimartle
минуту назад commentator
2 минуты назад Pravdinsky
3 минуты назад Bym1937
6 минут назад Пушкинец
6 минут назад hitcliff
7 минут назад avva1
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
29
30
31
2
4
5
7
9
11
12
14
16
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
1
2
3
4
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.3507 сек.
НАВЕРХ