Глава Ингушетии призвал ввести цензуру для некоторых фильмов
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:52 18 августа 3

В Омске работники кондитерской фабрики заявили о «нечеловеческих условиях труда»

17 августа 60 сотрудников кондитерской фабрики "Сладонеж" вышли на пикет на Театральной площади в Омске.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
21:12 19 августа

В Судаке объявили режим ЧС из-за схода селя

В Крыму власти Судака объявили режим чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за схода селевого потока в результате мощного ливня.

12
Страница 1 из 2
1. wowik 12:10 11 августа +5
Вот оказывается где в России самые верующие православные патриоты! На Кавказе
2. SVY 12:15 11 августа +4
Ага, и каждый учит, чем надо заниматься. Заткнулись бы вы, чистоплюи, члены партии Жуликов и Воров, патриоты по разнарядке.
3. RusMos 18:37 11 августа +11
А кощунства по отношению к Ленину, Сталину, Брежневу они не увидели.
Т.е. заявления питерских юристов о том, что Сталин преступник или что Ленин заложил под Россию атомную бомбу - это гражданский патриотизм, любовь к Родине и истории?
4. Triac 21:58 11 августа +6
Другого, от поклонников кровавого царя Николая, доведшего Россию до Революций и войны, ждать не приходится.
5. Marina1970 11:11 12 августа +8
...надо снимать фильмы «даже не военного, а гражданского патриотизма» о любви к Родине и истории, заметил глава Ингушетии.
===============
Понятно, что чечены и ингуши за "не военный, а гражданский патриотизм", иначе пришлось бы вспомнить дезертирство и массовый переход их отцов и дедов на сторону врага в годы войны. Интересно, если бы такой фильм сняли, этот глава Ингушетии разрешил бы его показ из любви к истории?
6. Grigory 12:38 12 августа +4
Ещё никто этого фильма не видел, а уже заступников за "святого" царя-батюшку полным полно. Юнус-Бек Евкуров лучше бы вспомнил, чем были эти окраины при царской власти и какое существование влачили. Поражает рост монархических настроений или идёт чуткое улавливание желаний верховного властителя?
7. hitcliff 14:21 12 августа -5
Для Grigory

>Евкуров лучше бы вспомнил, чем были эти окраины при царской власти и какое существование влачили.

Ага, а еще в 19 веке холодильников ни у кого не было, даже у царя. В чем царская-то власть виновата, что на окраинах жили в 19 веке, не как во второй половине 20-го?
8. Grigory 15:19 12 августа +4
7. hitcliff
"Ага, а еще в 19 веке холодильников ни у кого не было, даже у царя."===
Я совсем не цивилизационное состояние имел в виду, уважаемый hitcliff, а статусное положение окраин. Чем хорош то царь Евкурову?
9. runin 15:20 12 августа -2
Была такая "Дикая дивизия". Командиром кавказской туземной конной дивизии приказом от 23 августа 1914
был назначен младший брат царя великий князь Михаил Александрович.
Генерал Корнилов очень на неё рассчитывал (в выступлении против Керенского).
Но её распропагандировали на подходах к Петрограду. В общем, монархическая традиция там есть.
Что-то подобное "Дикой дивизии" (просто 2-3 полка) было организовано еще в 1877 году,
для войны с Турцией. И результаты получились очень неплохие. Да и в Первой Мировой "Дикая дивизия" воевала неплохо.
В общем, монархическая традиция там есть.
10. katya 23:47 12 августа +3
Из интернета.
Грубовато,но в самую точку:
-Да, дня не обходится, чтобы в русских новостях не было бы про Матильду, Учителя и Дуру Крымскую.

Вот не люблю объяснять все теорией заговора, а иногда такое объяснение все-таки самое простое. Другое дело, что какое время - такие и заговоры.

Вместо осмысления одного из важнейших событий истории XX века русским впаривают говнофильм, говноскандал и говнодепутатшу. Прошу прощения за перебор "г", но просто иначе не скажешь.

Интересно, кстати, что Кураев, посмотревший фильм, примерно то же самое сказал. Плюс еще о том, что кино у бывшего советского режиссера получилось промонархическое и искажающее правду исторических событий В ПОЛЬЗУ Николая Романова - например, что касается его, Николая, реакции на Ходынскую катастрофу, которая на самом деле была строго противоположной, чем это показано в фильме Учителя.

Но для Дуры и ее друзей - все равно мало вылизал царя-лузера.

Так что скорее всего: сознательное "замыливание" темы революции темой совершенно ничтожного фильма, цена которому реально даже не пятак.
11. katya 23:49 12 августа +3
Тоже из интернета:
-Позиция Церкви понятна:
Если Ники - Святой, то адюльтеров у него быть не может. Он - безупречен, даже в уборную не ходил, прикосновением исцелял больных итд. Собственно, Николай Романов как человек им до лампочки. Им нужно сделать аксиомой, что Россией до 1917 года непосредственно руководил Святой Человек, непосредственный представитель Господа на Земле. (собственно, для этого его и канонизировали). А следовательно, люди кто чем-то был недоволен, хотел отстранить его от власти, или даже расправиться - это безусловно слуги Нечистого, сознают они это или нет. И тут появляется какой то режиссер, и заявляет что у покойного "ну были мелкие человеческие грешки и страстишки", очеловечивает образ Святого, делает его земным человеком. Какая ещё реакция должна быть у Церкви, когда кто-то смеет оспаривать краеугольный догмат Веры? Сейчас социологи говорят о росте монархических настроений у населения, так что действительно, позиция Учителя сейчас более секулярная и либеральная чем у значительной части россиян, и логично что его ругают "за недостаточный монархизЪм".

Да, ещё это и отвлечение от 100-летия Революций 1917 года. В Ходынке обвинять Николая не справедливо, он тогда только готовился принять руководство, в организации коронации участия не принимал, и не заставлял людей давиться за подарками. Повёл он себя после катастрофы конечно глупо и бестактно, но в самой катастрофе не виноват. У него достаточно своих грехов (одно "Кровавое воскресенье" чего стоит), чтобы ему ещё и всё подряд приписывать.
12. hitcliff 01:08 13 августа -2
Для Grigory

>Я совсем не цивилизационное состояние имел в виду, уважаемый hitcliff, а статусное положение окраин. Чем хорош то царь Евкурову?

А какое у окраин было статусное положение?
13. hitcliff 01:13 13 августа -2 +1
Для katya

>Если Ники - Святой, то адюльтеров у него быть не может. Он - безупречен, даже в уборную не ходил, прикосновением исцелял больных

Дурак писал. Святой- не безгрешный. Тут главная претензия к Учителю в том, что историю "адюльтера" он наполнил вымыслами и домыслами, специально направленными на опошление взаимоотношений Николая и балерины.
14. filimonov 07:11 13 августа +7
Я могу ошибиться, но коллеги поправят меня. Кадыров - Герой России, но Евкуров, кажется, Герой Советского Союза, а туда же, да ещё и Абдулатипова прихватили. Казалось, какое им дело до Н-2.
Оказывается прямое. Докладывали Н-2 в СПБ, что по дороге на военную кампанию с Японией из призванных евреев до пункта назначения доехало 4 (четыре) человека - остальные разбежались по шинкам. Всё повторилось во время ВОВ - чеченцы, ингуши, калмыки и крымские татары разбежались по дороге на фронт. И их не репрессировали, а интернировали, т.е. обезопасили тыл. И не было никакой надобности их "реабилитировать". Сейчас они чувствуют себя незаслуженно обиженными Советской властью, и ходят гоголем, а не вымаливают прощение.
Если бы было по-другому, то может быть я и познакомился со своим тестем - лейтенантом Тишковым, который не знал с какой стороны в него прилетит пуля.
15. RusMos 08:35 13 августа +3
Это Аушев, предшественник Евкурова на посту президента Ингушетии - герой Советского Союза, а сам Евкуров Герой России - за аэродром Слатина в 1999-м.

И когда в государственный праздник в столице государства драпируют Мавзолей Ленина, к подножию которого были брошены знамёна германской армии, по мнению Евкурова, это гражданский патриотизм, любовь к Родине и истории.
16. filimonov 08:59 13 августа +2
Спасибо RusMos, за поправку, я и сам в этом сомневался из-за его возраста. Полностью Вас поддерживаю.
17. runin 09:00 13 августа -3
flimonov уточнил Marina1970, похожую на аleksandra. Не “массовый переход их отцов и дедов
на сторону врага в годы войны", а массовое дезертирство. Но свои упрощения нагородил.
Как бы иллюстрируя слова Вахитова из последнего выпуска “Отечественные Записки ”-
_”Житель деревни – традиционный, «соборный человек», пропитанный общинными ценностями,
_ориентирующийся на имеющиеся в общине нормы и правила поведения, не склонный к рефлексии,
_исповедующий манихейские взгляды, при которых мир расколот на своих и чужих, друзей и врагов”.
А у некоторых еще и характерное отсутствие чувства времени и причинно-следственных связей:
flimonov _ И не было никакой надобности их "реабилитировать". Сейчас они чувствуют себя
_незаслуженно обиженными Советской властью, и ходят гоголем, а не вымаливают прощение.
_Если бы было по-другому, то может быть я и познакомился со своим тестем – лейтенантом
_Тишковым, который не знал с какой стороны в него прилетит пуля.
Это же что-то “доиндоевропейское”! Совершенно алогично.
Что, лейтенант Тишков погиб после этой "реабилитации"? Что, он воевал вместе с чеченцами-ингушами?
akbar тут борется буквально как европейский рыцарь. Пытаясь заставить думать местных “свидомых”.
Помню, filimonov еще тут заступался за украинцев в, опять же, характерной форме -
"Мне стыдно за вас!" Это когда кто-то из форумчан чересчур обобщенно и резко о них высказался.
Возразить ему, видимо, надо было, но "стыдно за вас" - это как раз и есть "ходить гоголем".
18. filimonov 09:08 13 августа +3
Рунину. Мой тесть - отец моей супруги погиб под Смоленском в марте 1942 года и ты к его памяти, она в нашей семье - святая - не прикасайся. ПОНЯЛ !.
19. akbar 09:49 13 августа +4
Marina1970 11:11 12 августа +6
...надо снимать фильмы «даже не военного, а гражданского патриотизма» о любви к Родине и истории, заметил глава Ингушетии.
===============
Понятно, что чечены и ингуши за "не военный, а гражданский патриотизм", иначе пришлось бы вспомнить дезертирство и массовый переход их отцов и дедов на сторону врага в годы войны. Интересно, если бы такой фильм сняли, этот глава Ингушетии разрешил бы его показ из любви к истории?
+++++++++++++++++++++++
Да, Марина мой вам плюс. Сейчас много говорят о беззаконном выселении чеченцев, ингушей из мест их проживания, стоят уже мемориалы в память этого выселения. Сам был на таком в Ингушетии по пути в Грозный. Там стоит вагон теплушка, в котором в ужасных условиях перевозились люди.
Но никто не говорит о причинах выселения народа. Почему рядом живущих осетинов никто не выселял, почему выселили именно эти народы?
Рунин тут пишет о массовом дезертирстве, нет, не только это явилось причиной, а действия прямые против Красной Армии, есть на это множество свидетельств. Придёт время, через несколько десятилетий и все это признают и согласятся, когда уже не будет в живых обиженных. Кстати, в Грозном в музее Ахмата Кадырова есть фото деревенского дома в Казахстане, где жила семья Кадырова. Дом, как дом, таких домах жили миллионы советских людей.
20. katya 12:38 13 августа +2
"Православному" Хиту на его 13:
признать СВЯТЫМ Николая 2-это огоромная ошибка ВЕРХУШКИ РПЦ!
О "подвигах и святости" Николеньки сама мать его отзывалась нелицеприятно!
Вот Пикуль ещё довольно МЯГКО описал разложение двора при Николеньке .
Вырубова в своих хвалебных одах Распутину-гораздо чётче называла весь ужас того ,что творилось при этих"святых"!
Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
12
Страница 1 из 2
НОМЕРА
№94 (14477) 19 августа

«Над Родиной нависла смертельная опасность». К августовской годовщине 1991-го.

«Агитманевры под прикрытием». Екатерина ПОЛЬГУЕВА  о региональной избирательной кампании.

«Фонит сигнал тревоги». Грустные заметки Жореса АЛФЕРОВА

«Банкротство как палач экономики». Александр ЧУПРАКОВ об уничтожении промышленных предприятий.

«Услужливый опаснее». В сатирическом выпуске «Стойло Совраски» читайте наблюдения Александра ФРОЛОВА о скандале вокруг  «Матильды».

 

Лучшее за неделю 14 – 20 августа

Такими, по мнению редакции, стали материалы

 Леонид ИВАШОВ Нам объявлена война

Галина МОХНАЧЕВСКАЯ Остаются без вести? Поиск горняков на руднике «Мир»

Г.Г. ХМУРКИН Во избежание недоразумений. В.И. Ленин и миф о «геноциде духовенства»

Александр ФРОЛОВ Услужливый опаснее. Госзаказ «Матильда».

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:52 18 августа 3

В Омске работники кондитерской фабрики заявили о «нечеловеческих условиях труда»

17 августа 60 сотрудников кондитерской фабрики "Сладонеж" вышли на пикет на Театральной площади в Омске.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
21:12 19 августа

В Судаке объявили режим ЧС из-за схода селя

В Крыму власти Судака объявили режим чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за схода селевого потока в результате мощного ливня.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
04:50 20 августа ru-v-d

АГИТМАНЕВРЫ ПОД ПРИКРЫТИЕМ

35. akbar "По моим наблюдениям из постоянных комментаторов на сайте только мы с вами имеем опыт работы в избиркомах, а опыт совершенно различен." Думаю, что не один из ...
02:48 20 августа spr

ГКЧП: Над Родиной нависла смертельная опасность!

продолжу: ... - он-то всё пытается расколоть крепкий орех, под названием КПРФ, забалтываясь до невменяемости.
02:42 20 августа spr

ГКЧП: Над Родиной нависла смертельная опасность!

71. Sovetist 20:27 19 августа -4 +2 На 70. Galatea 20:21 19 августа 0 "Вы не правы, Sovetist, причесывая всех коммунистов одной гребенкой." Ну хоть один пример, кто из 18 млн. членов КПСС ...
02:34 20 августа spr

АГИТМАНЕВРЫ ПОД ПРИКРЫТИЕМ

62. ВасилийШрам 23:00 19 августа -2 ... впрочем у вас вся партия из таких как ты: не излучаете вы счастья и жизнерадостности. ============== Да... Не от хорошей жизни родился сей комментарий! Только при чём здесь коммунисты, Василий, если управлять страной вы доверили "весельчакам" из ЕР.
01:01 20 августа Васса

АГИТМАНЕВРЫ ПОД ПРИКРЫТИЕМ

59. katya 22:39 19 августа +2 40.Уважаемая Васса! Блестящий комментарий! ... СПАСИБО, УВАЖАЕМАЯ katya! Я не люблю воспоминаний о ГКЧП, потому что после тех трагических дней у ...
00:51 20 августа Sovetist

ГКЧП: Над Родиной нависла смертельная опасность!

На 73. Galatea 20:38 19 августа -4 +1 71. Sovetist 20:27 19 августа 0 "...мой отец, убежденный коммунист, после роспуска КПСС и прихода к власти Ельцина стал почему-то сухари сушить. Он ...
00:49 20 августа IZMAILOV

Услужливый опаснее

Изложено путано, но автор, похоже, поддерживает Учителя. Ранее был снят похожий фидьм "Царь", об Иване Грозном, Деньги выделяются на оплёвывание русской истории, ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
3 минуты назад бирюса
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
31
2
4
6
7
9
11
13
14
16
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
© Газета «Советская Россия» 1999 — 2017  О газетеРедакцияПодпискаПравила общенияОбратная связь
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0263 сек.
НАВЕРХ