В больнице Ставрополя пенсионерка умерла из-за того, что у всех нужных врачей был выходной
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:53 13 декабря 2

Следы кризиса

Половина россиян считают последствия «существенными» и «катастрофическими»

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
16:07 13 декабря

Под Астраханью в ДТП погибли шесть человек

Шесть человек погибли в лобовом столкновении двух автомобилей в Астраханской области.

1. SVY 16:56 11 августа +1
Неправильный заголовок статьи.
Пенсионерка умерла из-за отсутствия медпомощи, а вовсе не из-за того, что врач выходной. Плохая организация медпомощи вина главврача в первую очередь, а во вторую - Минздрава и только в том случае, если замешана оптимизация.
2. katya 17:08 11 августа 0
Ну,а у нас в области в поликлиниках мрут-неоднократно.
Вот свежая новость:
- Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации проведет внеплановую ведомственную проверку по факту смерти пациентки в поликлинике Великолукской межрайонной больницы в среду, 9 августа. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на председателя Госкомитета Игоря Потапова.

Несчастный случай произошел в медицинском учреждении около 15.00. Женщина 1959 года рождения наблюдалась у врачей в связи с хроническими заболеваниями. 9 августа она пришла в поликлинику на плановое обследование для последующей консультации в федеральной клинике. Внезапно пациентке стало плохо. Медицинские сотрудники провели необходимые реанимационные мероприятия, но безрезультатно - женщина скончалась.
3. katya 17:10 11 августа +1
А вот как УБАЮКИВАЮТ родителей:
- В псковской детской поликлинике вводят новый способ записи к узким специалистам. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в Общественном пресс-центре ПЛН сообщила заместитель главного врача главного врача ГБУЗ «Псковская городская детская поликлиника» Елена Беспалько, комментируя жалобы псковских родителей, которые не могут дозвониться до поликлиники.


Гость пресс-центра пояснила, что в поликлинике работает всего 2 телефона (один на Шестака, 4 и один на Кузнецкой, 21), они не являются многоканальными. «Проблема существует. У нас выраженный дефицит кадров, укомплектованность узкими специалистами в поликлинике - 54%. Специалистов должно быть в два раза больше. Поэтому люди вынуждены дозваниваться несколько раз, запись идет на 2 недели вперед. Если сразу 10-15 человек включают автодозвон, то дозвониться невозможно», - отметила Елена Беспалько.

Сейчас данную проблему в поликлинике планируют решать следующим образом: на приеме педиатр записывает ребенка к узкому специалисту, если есть свободное место. Если же места нет, то юный пациент ставится в очередь, а затем специалисты колл-центра сами звонят родителям и сообщают, когда будет осуществляться прием. «Кадровую ситуацию мы таким образом не решим, но облегчим жизнь родителям», - добавила заместитель главврача.
4. katya 17:11 11 августа +3
Хотели капитализма-получили!
А наши теоретики всё бьются над вопросом: КТО развалил СССР?
А тут Россию разваливают-без СТРАХА!
потому что выросло поколение,не жившее в СССР!
И смиренно принимающие "оптимизации"- зато машин много и парковать на газонах можно.
5. RusMos 18:31 11 августа +3
Вот так реформировано здравоохранение в поднятой с колен России, что в краевом центре (!) отсутствует медицинская помощь и из=за этого умирают люди.
Но следствие причинно-следственной связи не выявит, отведёт глаза, заболтает, ведь всё по регламентам.
6. Игнат 22:45 11 августа +1

ОБРАЩЕНИЕ к жителям города Бокситогорска
Дорогие земляки!

В связи со сложившейся критической ситуацией в системе здравоохранения в Бокситогорском районе призываем вас прийти
10 августа 2017 года
в 18.00 час
во Дворец культуры
г. Бокситогорска
на встречу с руководителями области и района,
выразить свою гражданскую позицию.

Только вместе мы сможем отстоять
нашу районную больницу и свои
конституционные права!

Инициативная группа

……Это Обращение распространено в городе.
Встреча состоялась.
Я не мог побывать – два года «возрастное» со слухом: звуки слышу, а речь не разбираю, оказываеся, и такое может быть…
Причина надовольства граждан вполне оправдана.
Убирают реанимацию, в Пикалёво (30 км).
Флюорографии нет, езжайте в Тихвин (проходил платно, 220 руб.) или в Пикалёво. Теперь справку школьнику перед уч.годом – в Тихвин (30 км).
Объясняют неурядицы устаревшим оборудованием и отсутствием кадров (врачи-специалисты из того же Тихвина по записи в опр. дни приезжают).
Это то, что на поверхности. На встрече претензии были и к руководству с обвинением в некомпетентности и в предвзятости к тем или иным врачам…
Словом, «без поллитры на брата» верно не каждому разобраться.
Итог? Областное начальство не могло не согласиться, что требования людей справедливы. ОБЕЩАНО (мне ужасно нравится это слово!), что отделение реанимационное оставят здесь. Обо всём остальном надо предполагать.
Итог – 2, надо полагать, в том, что люди вспомнили – что им положено по Конституции и убедились, что ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МОЖНО ОТСТОЯТЬ свои конституционные права.
Представители КПРФ – в инициативной группе.
7. katya 23:02 11 августа 0
Вот и надо поддерживать КПРФ!
И зря Вы,уважаемый Игнат,не пошли!
Поддержать ПРИСУТСТВИЕМ-тоже важно.
8. pravda21 04:33 12 августа +1
В Краснодарском крае такая же беда с медициной. Не хватает медперсонала.
9. Игнат 08:49 12 августа +1
К 7. Недостатка в присутствующих явно не ощущалось - зал был полон и единодушен, что и предполагалось.
От спячки к дремоте, от неё к побудке - намечается.
10. Vankinsyn 10:03 13 августа +2
Установка "МИРОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА" ("комитета трехсот") по сокращению населения Земли до "золотого миллиарда" четко выполняется. "Слуги народа" РФ стараются идти впереди планеты всей. "Толи ещё будет,(ещё2 раза) и... - "ой-ё-ёй". Надейтесь, терпите и ... ждите, ждите, ждите. Авось и дождётесь "улучшения" чего - нибудь от кого - нибудь, может и от нашего "ВСЕМ" народом избранного, ЕГО правительства и прочих "слуг быдла". А пока за лекарствами ходите на свалку (в Волгограде, например). По оказанию медпомощи к знахарям, экстрасенсам, колдунам и колдуньям, ведьмам и пр. уважаемым властью "специалистам ШИРОКОГО профиля".
11. pravda21 20:19 13 августа 0
Сегодня прочитала про ядовитое растение-дурман. Оказывается он предотвращает инсульт и не только. Задумалась...
12. andreewich48 21:04 13 августа 0
Правде. Вот было бы здорово! Для депопуляторов- дворковичей. Какая экономия на медицине! Не надо ни врачей, ни скорых помощей.. Отваривай- настаивай всякие дурманы- травы и грибы. Самое лучшее средство, по- ихнему, отвар бледной поганки. Гриб чемпион по депопуляции двуногих.
Парнокопытных страны депопулировали- оптимизировали...
( Не советую экспериментировать на своём здоровье, если что то и вычитали. Были Советские врачи. Мы им доверяли.)
13. pravda21 23:39 13 августа 0
andreewich48, я давно изучаю травы Кавказа. На нашу медицину не надеюсь.Вся аптека у нас под ногами растет.
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№143(14526) 14 декабря

«Как противостоять западу, не наведя порядок у себя?» Юрий БОЛДЫРЕВ  о необходимых выводах из олимпийского скандала.

«И еще тест на патриотизм». Степан БАЦАНОВ продолжает тему «спорт на острие политики».

«И придет Влас в класс». Екатерина ПОЛЬГУЕВА о выводах региональных чиновников из скандального выступления уренгойских школьников в бундестаге, обнаруживших лишь мелкие бюрократические нарушения.

 

В «Уликах»:

В статье «Лишние люди» Федор ПОДОЛЬСКИХ анализирует недавнее скандальное высказывание мэра Москвы Сергея Собянина, обнаружившего за МКАД избыток населения.

Работа В.А. БАРСУКОВА «Как победить бедность, и хотят ли российские власти этого добиться?» посвящена масштабному исследованию состояния отечественной экономики.

«Риски рубля усилились». Валентин КАТАСОНОВ о состоянии российских финансов.

Мы живем в беззаконии». Открытое письмо малолетней узницы фашистского концлагеря В.Ф. ПОЛЯКОВОЙ президенту Путину.

 

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:53 13 декабря 2

Следы кризиса

Половина россиян считают последствия «существенными» и «катастрофическими»

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
16:07 13 декабря

Под Астраханью в ДТП погибли шесть человек

Шесть человек погибли в лобовом столкновении двух автомобилей в Астраханской области.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
01:26 14 декабря Valpg76

Как противостоять Западу, не наведя порядок у себя?

К п.47: Что касается меня, то я определился. См.п.37. к.48: СССР развалился поскольку объявленные цели не соответствовали действительности: власть народу, благосостояние его, равенство в обществе и др. Но сейчас народ умнеет быстрее...
01:22 14 декабря avva1

Как противостоять Западу, не наведя порядок у себя?

Опять ахинея. Если электорат тот же самый, то почему это долго не продлится. Конечно, могут произойти разные события, которые могут расшевелить электорат. Но это уже другая история.
01:17 14 декабря avva1

Как противостоять Западу, не наведя порядок у себя?

Вам бы делом заняться, оценить обстановку и определить,с кем и как будете работать. А Вы, как разборчивая невеста, всё нос одного жениха мечтаете к глазам другого приставить.
01:16 14 декабря Valpg76

Как противостоять Западу, не наведя порядок у себя?

Для 45: Похоже это вы не понимаете, что электорат тот же самый. Идеи разные, которые его подвигают к урнам для голосования.. Конечно его еще можно обмануть, но не советую. Долго это не продлится…
01:11 14 декабря avva1

Как противостоять Западу, не наведя порядок у себя?

Вы совсем глупый. Вам про состояние электората, а вы про игры на избирательном поле. Вам про Фому. Вы про Ерёму.
01:06 14 декабря avva1

Ближние бои дальнобойщиков

А остальные водилы, как в рот воды набрали, имя им легион. А проблема то общая. Решить её можно только всем миром.
01:03 14 декабря avva1

Следы кризиса

Красиво говорят, ... социальной ... Ну и жуйте сопли, как говорит ВВП, пока не увидите причину этой самой несправедливости.
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад Антисвидомит
минуту назад Valpg76
минуту назад Kazatylovich
2 минуты назад ЛУКОВИЧ
5 минут назад avva1
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
27
28
29
30
1
3
4
6
8
10
11
13
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
© Газета «Советская Россия» 1999 — 2017  О газетеРедакцияПодпискаПравила общенияОбратная связь
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.4198 сек.
НАВЕРХ