В больнице Ставрополя пенсионерка умерла из-за того, что у всех нужных врачей был выходной
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
20:47 21 февраля 34

Треть россиян считает армию России сильнейшей в мире

Около трети российских граждан уверены, что армия РФ является сильнейшей в мире, более половины считают ее одной из лучших.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
16:46 23 февраля 1

Семиклассницу обвинили в «незаконной агитации» за Грудинина

Семиклассницу из поселка Пышма Свердловской области учительница  обвинила в незаконной агитации за то, что на конкурсе рисунков про выборы она нарисовала не Владимира Путина, а Павла Грудинина.

1. SVY 16:56 11 августа 2017 г. +1
Неправильный заголовок статьи.
Пенсионерка умерла из-за отсутствия медпомощи, а вовсе не из-за того, что врач выходной. Плохая организация медпомощи вина главврача в первую очередь, а во вторую - Минздрава и только в том случае, если замешана оптимизация.
2. katya 17:08 11 августа 2017 г. 0
Ну,а у нас в области в поликлиниках мрут-неоднократно.
Вот свежая новость:
- Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации проведет внеплановую ведомственную проверку по факту смерти пациентки в поликлинике Великолукской межрайонной больницы в среду, 9 августа. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на председателя Госкомитета Игоря Потапова.

Несчастный случай произошел в медицинском учреждении около 15.00. Женщина 1959 года рождения наблюдалась у врачей в связи с хроническими заболеваниями. 9 августа она пришла в поликлинику на плановое обследование для последующей консультации в федеральной клинике. Внезапно пациентке стало плохо. Медицинские сотрудники провели необходимые реанимационные мероприятия, но безрезультатно - женщина скончалась.
3. katya 17:10 11 августа 2017 г. +1
А вот как УБАЮКИВАЮТ родителей:
- В псковской детской поликлинике вводят новый способ записи к узким специалистам. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в Общественном пресс-центре ПЛН сообщила заместитель главного врача главного врача ГБУЗ «Псковская городская детская поликлиника» Елена Беспалько, комментируя жалобы псковских родителей, которые не могут дозвониться до поликлиники.


Гость пресс-центра пояснила, что в поликлинике работает всего 2 телефона (один на Шестака, 4 и один на Кузнецкой, 21), они не являются многоканальными. «Проблема существует. У нас выраженный дефицит кадров, укомплектованность узкими специалистами в поликлинике - 54%. Специалистов должно быть в два раза больше. Поэтому люди вынуждены дозваниваться несколько раз, запись идет на 2 недели вперед. Если сразу 10-15 человек включают автодозвон, то дозвониться невозможно», - отметила Елена Беспалько.

Сейчас данную проблему в поликлинике планируют решать следующим образом: на приеме педиатр записывает ребенка к узкому специалисту, если есть свободное место. Если же места нет, то юный пациент ставится в очередь, а затем специалисты колл-центра сами звонят родителям и сообщают, когда будет осуществляться прием. «Кадровую ситуацию мы таким образом не решим, но облегчим жизнь родителям», - добавила заместитель главврача.
4. katya 17:11 11 августа 2017 г. +3
Хотели капитализма-получили!
А наши теоретики всё бьются над вопросом: КТО развалил СССР?
А тут Россию разваливают-без СТРАХА!
потому что выросло поколение,не жившее в СССР!
И смиренно принимающие "оптимизации"- зато машин много и парковать на газонах можно.
5. RusMos 18:31 11 августа 2017 г. +3
Вот так реформировано здравоохранение в поднятой с колен России, что в краевом центре (!) отсутствует медицинская помощь и из=за этого умирают люди.
Но следствие причинно-следственной связи не выявит, отведёт глаза, заболтает, ведь всё по регламентам.
6. Игнат 22:45 11 августа 2017 г. +1

ОБРАЩЕНИЕ к жителям города Бокситогорска
Дорогие земляки!

В связи со сложившейся критической ситуацией в системе здравоохранения в Бокситогорском районе призываем вас прийти
10 августа 2017 года
в 18.00 час
во Дворец культуры
г. Бокситогорска
на встречу с руководителями области и района,
выразить свою гражданскую позицию.

Только вместе мы сможем отстоять
нашу районную больницу и свои
конституционные права!

Инициативная группа

……Это Обращение распространено в городе.
Встреча состоялась.
Я не мог побывать – два года «возрастное» со слухом: звуки слышу, а речь не разбираю, оказываеся, и такое может быть…
Причина надовольства граждан вполне оправдана.
Убирают реанимацию, в Пикалёво (30 км).
Флюорографии нет, езжайте в Тихвин (проходил платно, 220 руб.) или в Пикалёво. Теперь справку школьнику перед уч.годом – в Тихвин (30 км).
Объясняют неурядицы устаревшим оборудованием и отсутствием кадров (врачи-специалисты из того же Тихвина по записи в опр. дни приезжают).
Это то, что на поверхности. На встрече претензии были и к руководству с обвинением в некомпетентности и в предвзятости к тем или иным врачам…
Словом, «без поллитры на брата» верно не каждому разобраться.
Итог? Областное начальство не могло не согласиться, что требования людей справедливы. ОБЕЩАНО (мне ужасно нравится это слово!), что отделение реанимационное оставят здесь. Обо всём остальном надо предполагать.
Итог – 2, надо полагать, в том, что люди вспомнили – что им положено по Конституции и убедились, что ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МОЖНО ОТСТОЯТЬ свои конституционные права.
Представители КПРФ – в инициативной группе.
7. katya 23:02 11 августа 2017 г. 0
Вот и надо поддерживать КПРФ!
И зря Вы,уважаемый Игнат,не пошли!
Поддержать ПРИСУТСТВИЕМ-тоже важно.
8. pravda21 04:33 12 августа 2017 г. +1
В Краснодарском крае такая же беда с медициной. Не хватает медперсонала.
9. Игнат 08:49 12 августа 2017 г. +1
К 7. Недостатка в присутствующих явно не ощущалось - зал был полон и единодушен, что и предполагалось.
От спячки к дремоте, от неё к побудке - намечается.
10. Vankinsyn 10:03 13 августа 2017 г. +2
Установка "МИРОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА" ("комитета трехсот") по сокращению населения Земли до "золотого миллиарда" четко выполняется. "Слуги народа" РФ стараются идти впереди планеты всей. "Толи ещё будет,(ещё2 раза) и... - "ой-ё-ёй". Надейтесь, терпите и ... ждите, ждите, ждите. Авось и дождётесь "улучшения" чего - нибудь от кого - нибудь, может и от нашего "ВСЕМ" народом избранного, ЕГО правительства и прочих "слуг быдла". А пока за лекарствами ходите на свалку (в Волгограде, например). По оказанию медпомощи к знахарям, экстрасенсам, колдунам и колдуньям, ведьмам и пр. уважаемым властью "специалистам ШИРОКОГО профиля".
11. pravda21 20:19 13 августа 2017 г. 0
Сегодня прочитала про ядовитое растение-дурман. Оказывается он предотвращает инсульт и не только. Задумалась...
12. andreewich48 21:04 13 августа 2017 г. 0
Правде. Вот было бы здорово! Для депопуляторов- дворковичей. Какая экономия на медицине! Не надо ни врачей, ни скорых помощей.. Отваривай- настаивай всякие дурманы- травы и грибы. Самое лучшее средство, по- ихнему, отвар бледной поганки. Гриб чемпион по депопуляции двуногих.
Парнокопытных страны депопулировали- оптимизировали...
( Не советую экспериментировать на своём здоровье, если что то и вычитали. Были Советские врачи. Мы им доверяли.)
13. pravda21 23:39 13 августа 2017 г. 0
andreewich48, я давно изучаю травы Кавказа. На нашу медицину не надеюсь.Вся аптека у нас под ногами растет.
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№19 (14551) 22 февраля

«Россия и армия неразделимы». Обращение Г.А.  ЗЮГАНОВА к 100-летию создания РККА.

Сегодняшний номер «Отечественных записок» целиком посвящен знаменательной дате – 100-летию Рабоче-Крестьянской  Красной армии.

- «Легенды советского неба» Геннадий ТУРЕЦКИЙ рассказывает о героических летчиках, сражавшихся с гитлеровцами в годы Великой Отечественной войны.

- В интервью генерал-полковника Л.Г. ИВАШОВА «Война плюс революция» рассматриваются, как исторические события столетней давности, так и нынешняя ситуация в мире.

- О войнах, прошлых и нынешних, а также о возможности глобального конфликта в обозримой перспективе размышляют Светлана ЗАМЛЕЛОВА: «Поведенческое оружие» и Захар ПРИЛЕПИН: «О неизбежном».

«Ответ провокаторам дают руководители КПРФ». Екатерина ПОЛЬГУЕВА  о пресс-конференции в Интерфаксе.

«Пакет законов». Парламентское обозрение  Галины ПЛАТОВОЙ: Грудинин предлагает законодательные инициативы.

***

Внимание!

Следующий номер "Советской России" выйдет во вторник, 27 февраля

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
20:47 21 февраля 34

Треть россиян считает армию России сильнейшей в мире

Около трети российских граждан уверены, что армия РФ является сильнейшей в мире, более половины считают ее одной из лучших.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
16:46 23 февраля 1

Семиклассницу обвинили в «незаконной агитации» за Грудинина

Семиклассницу из поселка Пышма Свердловской области учительница  обвинила в незаконной агитации за то, что на конкурсе рисунков про выборы она нарисовала не Владимира Путина, а Павла Грудинина.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
01:30 24 февраля hitcliff

Ответ провокаторам дают руководители КПРФ

Для Bym1937 > Но никакой реакции со стороны команды Грудинина на форуме нет. Не может быть, чтобы никто из команды Грудинина эти комментарии не читал. Так ...
01:26 24 февраля hitcliff

РОССИЯ И АРМИЯ НЕРАЗДЕЛИМЫ

Для Mart-18 >Ленин не служил, Ленин подписал Декрет о создании Красной Армии. И контролировал весь процесс от и до, привлекая профессионалов и поставив иудушку ...
01:19 24 февраля Mart-18

РОССИЯ И АРМИЯ НЕРАЗДЕЛИМЫ

И ещё мелким шрифтом, hitcliff! Проверять меня не надо, я вас тоже уважаю. И чтобы вы так долго жили! И за вами была такая процессия, какая была за Лениным!
01:04 24 февраля Mart-18

Гражданин Черногории подорвал себя у посольства США

А какой смысл вообще подрываться одному? Если только ... пиндосов с собой прихватить - другое дело. Он же против них протестовал.
01:00 24 февраля Bym1937

Ответ провокаторам дают руководители КПРФ

314. Извините за опечатку. Вместо принижаете нужно читать принимаете.
00:58 24 февраля Bym1937

Ответ провокаторам дают руководители КПРФ

Форумчане дискутируют о ходе предвыборной кампании кандидата в президенты Грудинина. Высказывают свои предложения. Но никакой реакции со стороны команды ...
00:56 24 февраля Nikodim

Две трети россиян хотели бы иметь в семье военного

Вот уж дуриловка-то! Конечно, в мирное время на халяву многие хотят иметь льготы на военного в семье. Ну, а если, как говорил лесковский Левша, не приведи бог войны, тогда много ли будет этих желающих?
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад hitcliff
5 минут назад Mart-18
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
29
30
31
2
4
5
7
9
11
12
14
16
18
19
21
23
24
25
26
27
28
1
2
3
4
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.4864 сек.
НАВЕРХ