В больнице Ставрополя пенсионерка умерла из-за того, что у всех нужных врачей был выходной
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
21:05 18 июля

В России состоялись митинги против повышения пенсионного возраста

В Москве около двух тысяч человек, несмотря на дождь, собрались сегодня вечером в Сокольниках, чтобы выразить протест повышению пенсионного возраста. 

18:45 18 июля 3

Калья под обвалом

18:40 18 июля 2

Готовьте лукошки

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
14:12 Сегодня 10

Законопроект о повышении пенсионного возраста принят Госдумой в первом чтении

 За так  называемую «пенсионную реформу», предусматривающую повышение пенсионного возраста с 55 и 60 лет для женщин и мужчин до 63 и 65 соответственно, проголосовало 328 депутата. Против - 104. Воздержавшихся не было.

1. SVY 16:56 11 августа 2017 г. +1
Неправильный заголовок статьи.
Пенсионерка умерла из-за отсутствия медпомощи, а вовсе не из-за того, что врач выходной. Плохая организация медпомощи вина главврача в первую очередь, а во вторую - Минздрава и только в том случае, если замешана оптимизация.
2. katya 17:08 11 августа 2017 г. 0
Ну,а у нас в области в поликлиниках мрут-неоднократно.
Вот свежая новость:
- Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации проведет внеплановую ведомственную проверку по факту смерти пациентки в поликлинике Великолукской межрайонной больницы в среду, 9 августа. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на председателя Госкомитета Игоря Потапова.

Несчастный случай произошел в медицинском учреждении около 15.00. Женщина 1959 года рождения наблюдалась у врачей в связи с хроническими заболеваниями. 9 августа она пришла в поликлинику на плановое обследование для последующей консультации в федеральной клинике. Внезапно пациентке стало плохо. Медицинские сотрудники провели необходимые реанимационные мероприятия, но безрезультатно - женщина скончалась.
3. katya 17:10 11 августа 2017 г. +1
А вот как УБАЮКИВАЮТ родителей:
- В псковской детской поликлинике вводят новый способ записи к узким специалистам. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в Общественном пресс-центре ПЛН сообщила заместитель главного врача главного врача ГБУЗ «Псковская городская детская поликлиника» Елена Беспалько, комментируя жалобы псковских родителей, которые не могут дозвониться до поликлиники.


Гость пресс-центра пояснила, что в поликлинике работает всего 2 телефона (один на Шестака, 4 и один на Кузнецкой, 21), они не являются многоканальными. «Проблема существует. У нас выраженный дефицит кадров, укомплектованность узкими специалистами в поликлинике - 54%. Специалистов должно быть в два раза больше. Поэтому люди вынуждены дозваниваться несколько раз, запись идет на 2 недели вперед. Если сразу 10-15 человек включают автодозвон, то дозвониться невозможно», - отметила Елена Беспалько.

Сейчас данную проблему в поликлинике планируют решать следующим образом: на приеме педиатр записывает ребенка к узкому специалисту, если есть свободное место. Если же места нет, то юный пациент ставится в очередь, а затем специалисты колл-центра сами звонят родителям и сообщают, когда будет осуществляться прием. «Кадровую ситуацию мы таким образом не решим, но облегчим жизнь родителям», - добавила заместитель главврача.
4. katya 17:11 11 августа 2017 г. +3
Хотели капитализма-получили!
А наши теоретики всё бьются над вопросом: КТО развалил СССР?
А тут Россию разваливают-без СТРАХА!
потому что выросло поколение,не жившее в СССР!
И смиренно принимающие "оптимизации"- зато машин много и парковать на газонах можно.
5. RusMos 18:31 11 августа 2017 г. +3
Вот так реформировано здравоохранение в поднятой с колен России, что в краевом центре (!) отсутствует медицинская помощь и из=за этого умирают люди.
Но следствие причинно-следственной связи не выявит, отведёт глаза, заболтает, ведь всё по регламентам.
6. Игнат 22:45 11 августа 2017 г. +1

ОБРАЩЕНИЕ к жителям города Бокситогорска
Дорогие земляки!

В связи со сложившейся критической ситуацией в системе здравоохранения в Бокситогорском районе призываем вас прийти
10 августа 2017 года
в 18.00 час
во Дворец культуры
г. Бокситогорска
на встречу с руководителями области и района,
выразить свою гражданскую позицию.

Только вместе мы сможем отстоять
нашу районную больницу и свои
конституционные права!

Инициативная группа

……Это Обращение распространено в городе.
Встреча состоялась.
Я не мог побывать – два года «возрастное» со слухом: звуки слышу, а речь не разбираю, оказываеся, и такое может быть…
Причина надовольства граждан вполне оправдана.
Убирают реанимацию, в Пикалёво (30 км).
Флюорографии нет, езжайте в Тихвин (проходил платно, 220 руб.) или в Пикалёво. Теперь справку школьнику перед уч.годом – в Тихвин (30 км).
Объясняют неурядицы устаревшим оборудованием и отсутствием кадров (врачи-специалисты из того же Тихвина по записи в опр. дни приезжают).
Это то, что на поверхности. На встрече претензии были и к руководству с обвинением в некомпетентности и в предвзятости к тем или иным врачам…
Словом, «без поллитры на брата» верно не каждому разобраться.
Итог? Областное начальство не могло не согласиться, что требования людей справедливы. ОБЕЩАНО (мне ужасно нравится это слово!), что отделение реанимационное оставят здесь. Обо всём остальном надо предполагать.
Итог – 2, надо полагать, в том, что люди вспомнили – что им положено по Конституции и убедились, что ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МОЖНО ОТСТОЯТЬ свои конституционные права.
Представители КПРФ – в инициативной группе.
7. katya 23:02 11 августа 2017 г. 0
Вот и надо поддерживать КПРФ!
И зря Вы,уважаемый Игнат,не пошли!
Поддержать ПРИСУТСТВИЕМ-тоже важно.
8. pravda21 04:33 12 августа 2017 г. +1
В Краснодарском крае такая же беда с медициной. Не хватает медперсонала.
9. Игнат 08:49 12 августа 2017 г. +1
К 7. Недостатка в присутствующих явно не ощущалось - зал был полон и единодушен, что и предполагалось.
От спячки к дремоте, от неё к побудке - намечается.
10. Vankinsyn 10:03 13 августа 2017 г. +2
Установка "МИРОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА" ("комитета трехсот") по сокращению населения Земли до "золотого миллиарда" четко выполняется. "Слуги народа" РФ стараются идти впереди планеты всей. "Толи ещё будет,(ещё2 раза) и... - "ой-ё-ёй". Надейтесь, терпите и ... ждите, ждите, ждите. Авось и дождётесь "улучшения" чего - нибудь от кого - нибудь, может и от нашего "ВСЕМ" народом избранного, ЕГО правительства и прочих "слуг быдла". А пока за лекарствами ходите на свалку (в Волгограде, например). По оказанию медпомощи к знахарям, экстрасенсам, колдунам и колдуньям, ведьмам и пр. уважаемым властью "специалистам ШИРОКОГО профиля".
11. pravda21 20:19 13 августа 2017 г. 0
Сегодня прочитала про ядовитое растение-дурман. Оказывается он предотвращает инсульт и не только. Задумалась...
12. andreewich48 21:04 13 августа 2017 г. 0
Комментарий удален модератором
13. pravda21 23:39 13 августа 2017 г. 0
andreewich48, я давно изучаю травы Кавказа. На нашу медицину не надеюсь.Вся аптека у нас под ногами растет.
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№76(14677) 19 июля

 «Закон против всех». Олег СМОЛИН с трибуны Госдумы о пенсионной «реформе».

«Грядут налоговые зверства». Депутат Н.В. АРЕФЬЕВ о новых правительственных инициативах с обложением крестьян налогами.

«Сколько патриотизма в эйфории?» Н. МУЗЫЧЕКО о футбольных страстях закончившегося чемпионата.

В «Уликах»:

 «Молдавские «грабли».  Лев ЛЕОНОВ автор подробно  анализирует  губительные последствия  повышения пенсионного возраста, которое в Молдавии произошло 20 лет назад.

 «Они пахнут социализмом» . Чагбан ИОНОВ размышляет, почему народные предприятия в немилости у властей.

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
21:05 18 июля

В России состоялись митинги против повышения пенсионного возраста

В Москве около двух тысяч человек, несмотря на дождь, собрались сегодня вечером в Сокольниках, чтобы выразить протест повышению пенсионного возраста. 

18:45 18 июля 3

Калья под обвалом

18:40 18 июля 2

Готовьте лукошки

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
14:12 Сегодня 10

Законопроект о повышении пенсионного возраста принят Госдумой в первом чтении

 За так  называемую «пенсионную реформу», предусматривающую повышение пенсионного возраста с 55 и 60 лет для женщин и мужчин до 63 и 65 соответственно, проголосовало 328 депутата. Против - 104. Воздержавшихся не было.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
19:49 19 июля Prowwas

СКОЛЬКО ПАТРИОТИЗМА В ЭЙФОРИИ?

"Возникает вопрос: а что же делать?" ... Первое: зафиксировать в конституции государства, что здоровый образ жизни граждан есть условие его существования. ...
19:37 19 июля Grigory

ПАМЯТЬ О «КУРСКЕ»

Врёт Устинов как сивый мерин (да простят меня невинные лошади): "утечка компонентов топлива в трубе торпедного аппарата..." Когда он стоял в доке перед поднятым ...
19:32 19 июля RusMos

Законопроект о повышении пенсионного возраста принят Госдумой в первом чтении

Вот результаты этого голосования ... в т.ч. по именам. Интересно, что официальный сайт Гос.думы открывается торжественным сообщение, что "Одобрен в первом чтении ...
19:31 19 июля Prowwas

Услышит ли власть голос народа?

"Правом назначения общероссийского референдума обладает только глава государства". ----- Которым ни разу не воспользовался за (18-6) лет существования "демократии" в стране.
19:29 19 июля vasilevs

МОРСКАЯ ДУША — НА ВЕТРУ ЭПОХИ

Читал его романы еще в школе, но, как это обычно бывает в юные годы, не очень интересовался теми, кто писал. Но вот фамилию Соболев сразу почему то запомнил. Может, потому что хорошо писал? И не просто хорошо писал, а писал по русски, как и сам был русским до мозга костей
19:18 19 июля Prowwas

ЗАКОН ПРОТИВ ВСЕХ

Пенсия- это произведение количества потребляемых пенсионерами изделий и услуг на их розничные цены. Поэтому надо сначала определить: в стране дефицит товаров для ...
19:17 19 июля generator

СКОЛЬКО ПАТРИОТИЗМА В ЭЙФОРИИ?

на 25. vasilevs "..Смотрел на ликующие, а скорее, беснующиеся лица болельщиков и появилось ощущение, что это- диагноз: ну не может нормальный человек так сходить с ума. ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад ЛУКОВИЧ
минуту назад Victorovich
минуту назад sredne-asiat
2 минуты назад Prowwas
2 минуты назад ibarrury
6 минут назад vladsovya
9 минут назад Grigory
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
1
2
4
6
8
9
11
13
14
15
16
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.3782 сек.
НАВЕРХ