В Ростове протестуют против установки памятника Солженицыну
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:12 19 января 4

Новую олимпийскую форму россиян сравнили с одеждой гопников

В сети посмеялись над эскизами новой формы олимпийской сборной России. Их разработала марка спортивной одежды Zasport. Пользователям Twitter показалось, что костюмы без национальной символики напоминают одежду среднестатистических гопников. «Четкие пацанчики на районе. Семок и кепариков не хватает», — отметили они.

17:04 19 января 9

В знак солидарности?

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
08:32 Сегодня

В Кабуле завершилась антитеррористическая операция

Антитеррористическая операция в отеле Intercontinental в Кабуле завершена. 

12
Страница 1 из 2
1. arhipov 19:37 11 сентября 2017 г. +7
Молодцы, ростовчане!
2. vasilevs 19:49 11 сентября 2017 г. -1 +8
" лауреату Нобелевской премии по литературе,РУСОФОБУ, Александру Солженицыну."
-так было бы точнее.А вообще, можно было собрать подписи не только в Ростове-на- Дону, пол-России присоединилось бы против памятника этому лжецу и очернителю нашей истории
3. vasilevs 19:50 11 сентября 2017 г. 0
прошу прощения, автоматически добавил "на Дону
4. Васса 21:07 11 сентября 2017 г. +1
Зато на выборах ПОБЕДИЛИ ЕДРОСЫ.
5. Triac 21:28 11 сентября 2017 г. +2
Раз победили, то значит памятник своему соратнику установят.
6. vded 21:59 11 сентября 2017 г. -2 +3
4. Васса 21:07 11 сентября 0

Зато на выборах ПОБЕДИЛИ ЕДРОСЫ.
-------------------------
По другому и не должно быть! Вспомним гениальное научное ленинское положение о том, что "Только негодяи или дурачки могут думать, что пролетариат сначала должен завоевать большинство при голосованиях, производимых под гнетом буржуазии, под гнетом наёмного рабства, а потом должен завоевывать власть. Это верх тупоумия или лицемерия, это - замена классовой борьбы и революции голосованиями при старом строе, при старой власти" http://www.uaio.ru/vil/39.htm#s219.
Более того, президентские выборы выиграет нынешний глава государства, "однозначно"!
7. andreewich48 08:38 12 сентября 2017 г. +1
Васильеву(19). Правильно написали.Ростов- большой, как и Воронеж, находится на берегу
Батюшки Дона. Город поменьше расположен на берегу другой,Большей, чем Дон реки...
8. andreewich48 08:42 12 сентября 2017 г. +3
Большинсто форумчам, если была петиция, подписались против, возвеличивания личности солжницына. Он- один из главных идеологических разрушителя СССР.
9. asuncion 11:38 12 сентября 2017 г. -9
To number 8:Значит признавая в писателе, рассказавшем правду о бесчеловечной машине уничтожения государством своего народа, одного из ''главных идеологическихразрушителей СССР'' вы подтверждаете, что это государство и существовало за счёт рабского труда своих подданных, рабов.
10. fedor29 12:38 12 сентября 2017 г. -2 +3
Да надо ставить им памятники, они так много "хорошего" сделали для русского народа...Царя "кровопийцу" убили,"светлую" революцию устроили, а когда Сталин не дал Троцкому сделать то что наши дни сделали предатели Горбачов и Ельцин, после смерти Сталина, начали разваливать моральные и житейские устои народа, которые он вырабатывал и сохранял тысячелетиями...Как можно не поставить памятник славному представителю того народа, который так настрадался и продолжает так "страдать" наши дни и которого все народы "обожают" аж с времен Египетских пирамид, потому что они в каждой стране создают собственное образцовое государство...
11. filimonov 12:56 12 сентября 2017 г. +2
На 9. Вам не надоела эта мантра, которая как киста в организме не даёт спокойно осмыслить, что было 80 лет назад и что сейчас вытворяют с народом?
12. asuncion 13:19 12 сентября 2017 г. -5
Филимонову: большевики сначала вырезали народ, вырастив аморфное ''население'', а теперь продолжают его эксплуатировать, выдавая феодальный строй за ''развитой капитализьм'', но я не забываю о том, что у всех нынешних правителей лежат в заветных местах пар билеты КПСС!
13. Васса 13:52 12 сентября 2017 г. +6

12. asuncion 13:19 12 сентября -1
Филимонову: большевики сначала вырезали народ, вырастив аморфное ''население'', а теперь продолжают его эксплуатировать, выдавая феодальный строй за ''развитой капитализьм'', но я не забываю о том, что у всех нынешних правителей лежат в заветных местах пар билеты КПСС!
==================================
Вы не только больны на всю голову, Вы ВООБЩЕ больной.
14. Quercus 18:39 12 сентября 2017 г. 0
Уважаемая, Васса! Либо не обращайте никакого внимания на такое, либо аргументируйте!
Пример: Раз большевики вырастили "аморфное" население, то вы,Asuncion, как часть нашего народа, тоже аморфный, ибо по здравому размышлению и имея перед глазами пример Штирлица - члена националсоциалистической партии гитлера, пришли бы к выводу, что все мало мальски неаморфные враги СССР были не просто членами КПСС, а руководящими!
Вы думаете, что таких в теперешнем КПРФ нет?
Неаморфный постарался бы указать, как от таких избавляться?
15. gromow1955 19:58 12 сентября 2017 г. +3
Народ забывает уже этого негодяя и ни какие памятники этому выродку
не помогут сохранить о нем воспоминания.
16. Gudwin 20:22 12 сентября 2017 г. -1 +1
To number 9: asuncion

"...Значит признавая в писателе, рассказавшем правду о бесчеловечной машине уничтожения государством своего народа, одного из ''главных идеологических разрушителей СССР'' вы подтверждаете, что это государство и существовало за счёт рабского труда своих подданных, рабов...."
-----
Вы, видимо, забыли, что сей писатель, сидевший в лагерях, почему то дожил до 89 лет. Чего удавалось не каждому на воле. Это несмотря на то, что к концу 1953 года здоровье резко ухудшилось, обследование выявило раковую опухоль, в январе 1954 года он был направлен в Ташкент на лечение, в марте выписан со значительным улучшением.
Что-то я не припоминаю государство, где бы лечили рабов, особенно с онкологией, да еще и успешно.
Правда про Парагвай история умалчивает, может это особенное государство, где к человеку относятся с величайшей заботой и вниманием. Попробуем разобраться.
Например, во времена диктатуры президента Парагвая Мартинеса(1940 – 1948) в октябре 1940 года он издал указ, учреждавший на острове Пенья-Эрмоза военную тюрьму, которая должна была стать своего рода концентрационным лагерем для противников президента.
Еще более круто "заботились" о народе во времена диктатура генерала Альфредо Стресснера(1954 – 1989), который установил репрессивный режим правого и антикоммунистического толка.
Полномочия Стресснера продлевались в 1958, 1963, 1968, 1973, 1978, 1983 и 1988 годах. Правил на протяжении 35 лет — дольше, чем кто-либо из латиноамериканских глав государств в XX веке, кроме Фиделя Кастро. После прихода к власти объявил осадное положение, которое возобновлялось каждые 90 дней вплоть до 1987 года.
Кто-то спросит, зачем я все это пишу? Просто заинтересовал странный ник.
Оказалась, что Асунсьон — столица Парагвая, политический, экономический и культурный центр страны.
Ваш ник отражает ваше место обитания или как пример страны, всегда все было "культурненько и пристойненько, исключительная благодать".
17. andreewich48 21:31 12 сентября 2017 г. 0
Гудвину(16). Хотел написать об южноамериканце. Лучше,чем Вы, не напишу...
18. asuncion 01:17 13 сентября 2017 г. -3
Para numerous 13: Васса, а вы, что докторесса, что ставит здесь диагнозы? Это обычное дело, на таких форумах вылезают ''любители ставить диагнозы'' из тех, кто сам неизличимо и давно болен, так что не светите своими болячками.
19. asuncion 01:28 13 сентября 2017 г. -3
Гудвин, я, видимо, совсем упустил, что Сталин создавал паутину ГУЛАГа, исходя исключительно из заботы о здоровье народа. Как же, оказывается, повезло всем тем, кто прошёл через гулаговских костоломов, следуя примеру Солженицына, она все, наверное, доживали до 80-90 летнего возраста. Вы, потому и хотите внедрить ''сталинскую модель социализма'', чтобы в очередной раз оздоровить''население''? Его-то и осталось всего род 140 с небольшим, это меньше, чем в Бангла Деш! Только вы забывает об одной маленькой детали: в гулаге люди выживали не ''благодаря'', а ''вопреки''! И вам бы поклониться до земли тем, кто выжил тогда, а не нести бред про гулаговскую медицину. Это просто стыдно.
20. asuncion 01:38 13 сентября 2017 г. -2
Гудвин, а ваш более чем странный ник свидетельствует о том, что вы смотрите на мир через зелёные очки диктатора и бывшего клоуна из Изумруднего города? Даже в Парагвае известно, что писатель из сибирского Томска изобразил в своей знаменитой сказке ( мне читали ещё в далёком детстве) пародию на ''тоталитарное общество'', в котором все обязаны носить зелёные очки, чтобы верить, что ''все изумрудно''. Этот синдром уже почти полвека повторяют в КНДР, где каждый обязан носить значок с физиономиями ''любимых руководителей'', и, ладно бы, только это! Не помню, что бы хоть один латиноамериканский президент или диктатор додумался бы до такого маразма!
Комментирование данного материала временно отключено
12
Страница 1 из 2
НОМЕРА
№5 (14537) 20 января

«Мир ждал этого человека». Александра КУТЫРЕВА о Ленине и Горьком.

Под рубрикой «Избиратель-2018»:

«Самосожжение». Рустем ВАХИТОВ о трагической истории жителя Уфы Дмитрия Рудова;

«Зеркало перемен». Накормит ли правительство Путина-Медведева четверть мира?

«Кредитно-финансовая распущенность». Обозрение Александра ЧУПРАКОВА.

«Что происходит с нашими детьми?» Екатерина ПОЛЬГУЕВА о кровавых событиях этой недели в школах Перми и Улан-Удэ.

 

Лучшее за неделю 15 – 21 января

Такими, по мнению редакции, стали материалы:

Семен КИМЕЛЬМАН Кривоэкономика и кривосудие

Александр АФАНАСЬЕВ Юрьев день

Галина МОХНАЧЕВСКАЯ Согреть заботой Арктику

Рустем ВАХИТОВ Самосожжение

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:12 19 января 4

Новую олимпийскую форму россиян сравнили с одеждой гопников

В сети посмеялись над эскизами новой формы олимпийской сборной России. Их разработала марка спортивной одежды Zasport. Пользователям Twitter показалось, что костюмы без национальной символики напоминают одежду среднестатистических гопников. «Четкие пацанчики на районе. Семок и кепариков не хватает», — отметили они.

17:04 19 января 9

В знак солидарности?

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
08:32 Сегодня

В Кабуле завершилась антитеррористическая операция

Антитеррористическая операция в отеле Intercontinental в Кабуле завершена. 

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
13:45 21 января Mirjanin

Зеркало перемен. Правительство Путина–Медведева готово четверть мира накормить

124. tamara69810 Почему-то когда читаю ваши комментарии, на уме сразу вертятся слова Райкина :"Ну, и дураки же вы все". _________ Аркадий Райкин был хороший артист, и его ...
13:43 21 января akbar

Зеркало перемен. Правительство Путина–Медведева готово четверть мира накормить

Mirjanin 12:56 21 января -2 116. akbar По аналогии с "50 оттенков серого" надо издать пособие или брошюру актуальную на сегодня "50 оттенков левого" _________ Баринов, нет никаких ...
13:42 21 января andreewich48

Зеркало перемен. Правительство Путина–Медведева готово четверть мира накормить

На(144). Видна школа Советской России! Действенный комментарий.
13:40 21 января GorkiyVasiliy

Турция наносит мощные авиаудары по курдскому анклаву в Сирии Африн

Вот так антинародный режим поддерживает Сирию: бьёт по слабым и бежит от сильных. В рамках буржуазного строя курдская проблема, как и палестинская, в принципе не решаема.
13:40 21 января objektiv

В Краснодаре неделю голодают обманутые дольщики

На 1 Ответ: ельцепутский режим (отвечаю не Вам, а тем, до кого ещё не дошло)
13:39 21 января hitcliff

Зеркало перемен. Правительство Путина–Медведева готово четверть мира накормить

Для дикий1 >Вы разве не понимаете, что Путин стремится ликвидировать крестьянство, как класс, а ... сосредоточить в агрохолдингах, особенно, с иностранным участием ? Повторяю - народу не нужны мои предложения о бесплатной раздаче земли? Вы сворачиваете на другие тезисы.
13:37 21 января Strycis

Зеркало перемен. Правительство Путина–Медведева готово четверть мира накормить

Для hitcliff. На Ваше: "...Кто виноват, что у наших граждан вот такие идиотские преставления о жизни в Скандинавских странах? Разве не КПРФ в том числе, не лично ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад Mirjanin
минуту назад sokol
минуту назад andreewich48
минуту назад Vach
минуту назад akbar
2 минуты назад народник
3 минуты назад GorkiyVasiliy
4 минуты назад Васильич
5 минут назад chernovgeorg
6 минут назад objektiv
7 минут назад Strycis
7 минут назад hitcliff
9 минут назад pawegor
9 минут назад бирюса
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
14
15
17
19
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
© Газета «Советская Россия» 1999 — 2018  О газетеРедакцияПодпискаПравила общенияОбратная связь
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.4209 сек.
НАВЕРХ