В Свердловской области многодетный отец покончил с собой из-за невыплаты зарплаты
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
19:00 16 июля 2

Ущерб превысил миллиард рублей

Ущерб превысил миллиард рублей – такова оценка премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. В Забайкальском крае от воды пострадали 29 населенных пунктов, включая Читу. В зоне паводка оказались более пяти тысяч человек.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
18:10 16 июля 3

Завели дело о созданной благотворителем свалке на войсковом полигоне

Из-за незаконной свалки на территории войскового полигона в Наро-Фоминском районе Московской области возбуждено уголовное дело, сообщили Интерфаксу в Главной военной прокуратуре (ГВП) в понедельник.

1. vasilevs 19:13 11 сентября 2017 г. +2
и это ведь уже не первая такая трагедия из-за невыплаты зарплаты. Рабочий люд уходит в мир иной, а виновные всегда в стороне. Может, следовало бы разобраться с недобросовестным работодателем?
2. arhipov 19:36 11 сентября 2017 г. -2
Обвинять будут его же:не стал устраивать свою жизнь.
3. Васса 21:03 11 сентября 2017 г. +3
Зря отдал человек свою жизнь, обрекая семью на моральные мукии нищету.
Если уж РЕШИЛСЯ на такой страшный шаг, то надо было забрать с собой какую-нибудь сволочь из "Едим Россию"!
4. filimonov 06:44 12 сентября 2017 г. 0
На 2. Архипову. Вы не понимаете, - человек УСТАЛ. Посчитал, что одним ртом в семье будет меньше. Ну, а что на самом деле, уже никогда не узнаем.
5. Prowwas 11:57 12 сентября 2017 г. -1 +1
Комментарий удален модератором
6. Triac 17:02 12 сентября 2017 г. 0
Надо президента срочно направить в Буланаш и исправить там ситуацию, ведь так может пойти по всей России.
7. andreewich48 17:12 12 сентября 2017 г. 0
Комментарий удален модератором
8. Gudwin 17:52 12 сентября 2017 г. -2
На № 5. Prowwas
"КПРФ должна срочно инициировать простенький законопроект: 1. Задержки выплаты заработной платы на предприятиях любой формы собственности недопустимы. 2. При временном отсутствии доходов предприятия заработная плата гарантированно выплачивается из госбюджета...."
-----
Существует определенная процедура банкротства предприятия. И выплаты по заработной плате входят в число приоритетных.

Наиболее приоритетны следующие выплаты (в порядке убывания их "важности"):

> различные расходы, связанные с предотвращением потенциальных техногенных или экологических катастроф (если они могут возникнуть из-за прекращения работы предприятия-банкрота);
> судебные расходы, связанные с ведением дела о банкротстве, оплата услуг арбитражного управляющего, а также работы лиц, которые были привлечены к обязательной работе управляющим в соответствии с законом о банкротстве;
> выплата зарплаты и выходных пособий сотрудникам, работающим (или уже уволенным) по трудовым договорам после начала процедуры банкротства;
> оплата работы привлеченных внешним управляющим сотрудников (не подпадающих под второй пункт);
коммунальные платежи, обязательные для поддержания нормальной работы предприятия;
> другие текущие платежи.

Как видим, выплаты по зарплате стоят на 3 месте. И только после того, как обязательства по приоритетам выполнены, предприятие переходит к выплатам по второму списку очередности.

http://online-buhuchet.ru/ocherednost-platezhej-pri-bankrotstve/

"...Собственник предприятия в случае невозврата в госбюджет соответствующей суммы в трехмесячный срок подлежит банкротству...."
-----
Если собственник не вернул взятые из бюджета средства, значит их у него нет. Иначе какой смысл было залезать в еще одни долги. Какая здесь может быть процедура банкротства: арест личного имущества, долговая яма. А может сразу расстрел?

Так что, уважаемый, об этом давно подумали, без КПРФ. Которой не мешало бы вмешаться в возникшую ситуацию, как позиционирующую себя защитницей прав трудящихся. Где ее 150 юристов?
9. Victorovich 21:01 12 сентября 2017 г. +2
Если решился на сиерть,то хлопни "дверью"так ,чтобы об этом говорили не только в России ,но за ее пределами.В мире техники , сделать это нетрудно.Тем более,власть поддонков ,это заслужила. У меня в очередной раз например ,забокировала еще числа 8 комп,и чтобы выйти в сеть ,требуется для этого час ,полтора.
10. Prowwas 21:06 12 сентября 2017 г. +1
Комментарий удален модератором
11. Gudwin 21:35 12 сентября 2017 г. -3
На № 10. Prowwas
Товарищ, не надо иронизировать. Я лично сквозь это прошел в 2001 году. Практически, несмотря на то, что выплата зарплаты значиться 3 приоритетом по важности, все увольняемым зарплату выплатили вовремя.
Только где КПРФ с ее юристами?
12. andreewich48 21:37 12 сентября 2017 г. -1
Комментарий удален модератором
13. Prowwas 22:25 12 сентября 2017 г. 0
Комментарий удален модератором
14. hitcliff 00:21 13 сентября 2017 г. +2
Для Gudwin
> А может сразу расстрел?

А чего Вы иронизируете-то? В СССР за воровство в особо крупных размерах был таки расстрел, да. Директор Елисеевского магазина Юрий Соколов был расстрелян за найденные на даче ворованные 50 тысяч советских рублей - месячную зарплату всего 250 человек. А сейчас таких субчиков пруд пруди - бери и расстреливай, завтра безобразий с выплатой зарплаты на порядок меньше станет.
15. Victorovich 12:01 13 сентября 2017 г. +2
12. andreewich48 21:37 12 сентября -1
Викторовичу(9). Перегнули палку...===Не считаю так ,в свое время об этом я прямо письменно заявлял,президенту Ельцину,генеральному прокурору,прокурору области,города ,района ,начальнику УВД ,и все заявления написал по хамски ,и через слово ненормированная речь.И ничего утерлись,не одна сволочь даже не подала в суд,о защите чести и достоинства,да и чести у них ,скорее всего никогда не было.Вороская трусливая банда правит страной.
16. Gudwin 16:49 13 сентября 2017 г. 0
На № 15. Victorovich
"...Не считаю так, в свое время об этом я прямо письменно заявлял, президенту Ельцину, генеральному прокурору, прокурору области, города, района, начальнику УВД, и все заявления написал по хамски, и через слово ненормированная речь. И ничего утерлись, не одна сволочь даже не подала в суд, о защите чести и достоинства,..."
-----
И в чем здесь подвиг? До федералов ваши заявления наверняка не доходили. В лучших случаях попадали к секретарям. Те, ознакомившись с текстом, просто отправляли в корзину. Ну, а местным вы были хорошо известны как человек, у которого не все дома. Поэтому не считали нужным реагировать на ваши опусы. Да и секретари у них тоже были.
Неужели думаете, что вы были настолько опасны для властей, что они боялись принять к вам меры. Достаточно было одного звонка, чтобы отправить вас в заведение типа Канатчиковой дачи. Просто вам повезло, не до вас было.
17. andreewich48 19:12 13 сентября 2017 г. 0
Комментарий удален модератором
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№75(14676) 17 июля

«Пять и восемь лет отсрочки доведут страну до точки». Екатерина ПОЛЬГУЕВА о предстоящем в Госдуме голосовании по «пенсионной реформе».

Оппозиция Думы: «Наступает «час пик» пенсионного грабежа».

«Рубль на старость мы ковали себе сами». Алексей ФЕДЧЕНКО требует не лезть в карман пенсионера.

«Эрдоган примеряется к «ручному управлению». Валентин КАТАСОНОВ о ситуации в Турции после выборов.

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
19:00 16 июля 2

Ущерб превысил миллиард рублей

Ущерб превысил миллиард рублей – такова оценка премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. В Забайкальском крае от воды пострадали 29 населенных пунктов, включая Читу. В зоне паводка оказались более пяти тысяч человек.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
18:10 16 июля 3

Завели дело о созданной благотворителем свалке на войсковом полигоне

Из-за незаконной свалки на территории войскового полигона в Наро-Фоминском районе Московской области возбуждено уголовное дело, сообщили Интерфаксу в Главной военной прокуратуре (ГВП) в понедельник.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
08:34 17 июля Vankinsyn

РУБЛЬ НА СТАРОСТЬ МЫ КОВАЛИ СЕБЕ САМИ

Все ясно и понятно. Вопроса: "С чего начать?" - нет. Ясно - с нуля. А вот с кого? С себя? Можно. За это - в экстремизме не обвинят. А кто далее? Кто укажет цели и как добиться ...
08:31 17 июля Felix

США обвинили сотрудников российских спецслужб во вмешательстве в выборы

скорее всего,кремль все же вмешивался,или, по ... путина о каких то частных лицах,а он,дескать,ни при чем, смехотворны....ну а уж предложение,так ... с ... старую песню ...
08:24 17 июля Томптокан

«ДЕТИ ВОЙНЫ»! ВСТАНЬТЕ НА ЗАЩИТУ СВОИХ ДЕТЕЙ!»

Да, "детей войны" защитили их родители и пращуры, а сами "дети войны", когда им было 40-50 лет предали своих отцов, так неужели они в 70-80 лет пойдут сражаться за счастье своих наследников. Надо к молодёжи обращаться, с молодёжью работать.
08:19 17 июля Томптокан

РУБЛЬ НА СТАРОСТЬ МЫ КОВАЛИ СЕБЕ САМИ

Прекрасная статья. Вот таких кремнёвых коммунистов убирали с руководящих постов в годы горбикатастройки.
08:16 17 июля Victorovich

Оппозиция Думы: наступает «час икс» пенсионного грабежа

На официальном сайте миссии МФВ в Москве размещен доклад 2017 года персонала Фонда для консультаций, материалы о встрече Рамиреса Риго и ряда других руководителей ...
08:07 17 июля aleksandra

Оппозиция Думы: наступает «час икс» пенсионного грабежа

Катя партию не приватизировала, а вот "большевики", полные сил и здоровья для себя и на себя, пытаются поучать и учить. А что мешает вступить в партию и по праву ...
08:00 17 июля wowik

Боевики в сирийской провинции Дераа капитулировали

Как когда-то написал один из участников форума СР: «Агония режЫма Асада продолжается». P.S. На 2 «Когда сообщается о тоннах гуманитарной помощи сирийцам ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад Vankinsyn
минуту назад wowik
2 минуты назад ЛУКОВИЧ
3 минуты назад lobkova
3 минуты назад Felix
5 минут назад Vach
5 минут назад Victorovich
6 минут назад mav
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
1
2
4
6
8
9
11
13
14
15
16
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.3734 сек.
НАВЕРХ