В Свердловской области многодетный отец покончил с собой из-за невыплаты зарплаты
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
14:48 18 сентября 7

Почти 40% россиян ожидают банковский кризис

Около 29% россиян ожидают в ближайшие годы начало банковского кризиса в России, а 15% респондентов считают, что банковский кризис уже происходит.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
16:05 19 сентября 5

Глава «Почты России» не стал называть размер своей зарплаты

Глава «Почты России» не стал называть размер своей зарплат. 

13:55 19 сентября 2

Саакашвили прибыл в Киев

1. vasilevs 19:13 11 сентября +2
и это ведь уже не первая такая трагедия из-за невыплаты зарплаты. Рабочий люд уходит в мир иной, а виновные всегда в стороне. Может, следовало бы разобраться с недобросовестным работодателем?
2. arhipov 19:36 11 сентября -2
Обвинять будут его же:не стал устраивать свою жизнь.
3. Васса 21:03 11 сентября +3
Зря отдал человек свою жизнь, обрекая семью на моральные мукии нищету.
Если уж РЕШИЛСЯ на такой страшный шаг, то надо было забрать с собой какую-нибудь сволочь из "Едим Россию"!
4. filimonov 06:44 12 сентября 0
На 2. Архипову. Вы не понимаете, - человек УСТАЛ. Посчитал, что одним ртом в семье будет меньше. Ну, а что на самом деле, уже никогда не узнаем.
5. Prowwas 11:57 12 сентября -1 +1
КПРФ должна срочно инициировать простенький законопроект: 1. Задержки выплаты заработной платы на предприятиях любой формы собственности недопустимы. 2. При временном отсутствии доходов предприятия заработная плата гарантированно выплачивается из госбюджета. 3. Собственник предприятия в случае невозврата в госбюджет соответствующей суммы в трехмесячный срок подлежит банкротству.



6. Triac 17:02 12 сентября 0
Надо президента срочно направить в Буланаш и исправить там ситуацию, ведь так может пойти по всей России.
7. andreewich48 17:12 12 сентября 0
И во Власовке, где были стадные моры американок и калмычек, породистых коров и свиней, началась людская депопуляция. В день выборов повесился мужчина...
Слишком много смертей в стране. Идёт к большой беде...
8. Gudwin 17:52 12 сентября -2
На № 5. Prowwas
"КПРФ должна срочно инициировать простенький законопроект: 1. Задержки выплаты заработной платы на предприятиях любой формы собственности недопустимы. 2. При временном отсутствии доходов предприятия заработная плата гарантированно выплачивается из госбюджета...."
-----
Существует определенная процедура банкротства предприятия. И выплаты по заработной плате входят в число приоритетных.

Наиболее приоритетны следующие выплаты (в порядке убывания их "важности"):

> различные расходы, связанные с предотвращением потенциальных техногенных или экологических катастроф (если они могут возникнуть из-за прекращения работы предприятия-банкрота);
> судебные расходы, связанные с ведением дела о банкротстве, оплата услуг арбитражного управляющего, а также работы лиц, которые были привлечены к обязательной работе управляющим в соответствии с законом о банкротстве;
> выплата зарплаты и выходных пособий сотрудникам, работающим (или уже уволенным) по трудовым договорам после начала процедуры банкротства;
> оплата работы привлеченных внешним управляющим сотрудников (не подпадающих под второй пункт);
коммунальные платежи, обязательные для поддержания нормальной работы предприятия;
> другие текущие платежи.

Как видим, выплаты по зарплате стоят на 3 месте. И только после того, как обязательства по приоритетам выполнены, предприятие переходит к выплатам по второму списку очередности.

http://online-buhuchet.ru/ocherednost-platezhej-pri-bankrotstve/

"...Собственник предприятия в случае невозврата в госбюджет соответствующей суммы в трехмесячный срок подлежит банкротству...."
-----
Если собственник не вернул взятые из бюджета средства, значит их у него нет. Иначе какой смысл было залезать в еще одни долги. Какая здесь может быть процедура банкротства: арест личного имущества, долговая яма. А может сразу расстрел?

Так что, уважаемый, об этом давно подумали, без КПРФ. Которой не мешало бы вмешаться в возникшую ситуацию, как позиционирующую себя защитницей прав трудящихся. Где ее 150 юристов?
9. Victorovich 21:01 12 сентября +2
Если решился на сиерть,то хлопни "дверью"так ,чтобы об этом говорили не только в России ,но за ее пределами.В мире техники , сделать это нетрудно.Тем более,власть поддонков ,это заслужила. У меня в очередной раз например ,забокировала еще числа 8 комп,и чтобы выйти в сеть ,требуется для этого час ,полтора.
10. Prowwas 21:06 12 сентября +1
Gudwin 17:52 12 сентября:

Благодарствую за разъяснение! Из которого следует:

1. Выплата зарплаты на действующем предприятии в так называемом социальном государстве должна приоритетом № 1.
2. При отсутствии у предприятии средств для расчета с бюджетом годятся и арест личного имущества, и лишение свободы, и расстрел (в зависимости от причин бакротства).
11. Gudwin 21:35 12 сентября -3
На № 10. Prowwas
Товарищ, не надо иронизировать. Я лично сквозь это прошел в 2001 году. Практически, несмотря на то, что выплата зарплаты значиться 3 приоритетом по важности, все увольняемым зарплату выплатили вовремя.
Только где КПРФ с ее юристами?
12. andreewich48 21:37 12 сентября -1
Викторовичу(9). Перегнули палку...
13. Prowwas 22:25 12 сентября 0
Gudwin 21:35 12 сентября.
--------------------------
Я не иронизировал, но уточнил свое понимание проблемы.
14. hitcliff 00:21 13 сентября +2
Для Gudwin
> А может сразу расстрел?

А чего Вы иронизируете-то? В СССР за воровство в особо крупных размерах был таки расстрел, да. Директор Елисеевского магазина Юрий Соколов был расстрелян за найденные на даче ворованные 50 тысяч советских рублей - месячную зарплату всего 250 человек. А сейчас таких субчиков пруд пруди - бери и расстреливай, завтра безобразий с выплатой зарплаты на порядок меньше станет.
15. Victorovich 12:01 13 сентября +2
12. andreewich48 21:37 12 сентября -1
Викторовичу(9). Перегнули палку...===Не считаю так ,в свое время об этом я прямо письменно заявлял,президенту Ельцину,генеральному прокурору,прокурору области,города ,района ,начальнику УВД ,и все заявления написал по хамски ,и через слово ненормированная речь.И ничего утерлись,не одна сволочь даже не подала в суд,о защите чести и достоинства,да и чести у них ,скорее всего никогда не было.Вороская трусливая банда правит страной.
16. Gudwin 16:49 13 сентября 0
На № 15. Victorovich
"...Не считаю так, в свое время об этом я прямо письменно заявлял, президенту Ельцину, генеральному прокурору, прокурору области, города, района, начальнику УВД, и все заявления написал по хамски, и через слово ненормированная речь. И ничего утерлись, не одна сволочь даже не подала в суд, о защите чести и достоинства,..."
-----
И в чем здесь подвиг? До федералов ваши заявления наверняка не доходили. В лучших случаях попадали к секретарям. Те, ознакомившись с текстом, просто отправляли в корзину. Ну, а местным вы были хорошо известны как человек, у которого не все дома. Поэтому не считали нужным реагировать на ваши опусы. Да и секретари у них тоже были.
Неужели думаете, что вы были настолько опасны для властей, что они боялись принять к вам меры. Достаточно было одного звонка, чтобы отправить вас в заведение типа Канатчиковой дачи. Просто вам повезло, не до вас было.
17. andreewich48 19:12 13 сентября 0
Викторовичу. О ебн- овской банде, правильно написали! Жаль, что не нашлось силы, которая его бы уничтожила, как уничтожают наши лётчики террористов в Сирии. Не послушались ПРИКАЗА Руцкого разбомбить предателей- бандитов в их логове.
И не было сейчас тех, кто "уходит" с невинными жертвами. Открыл пьяница- президент " ларчик" террора. "Гудвин" подтвердит. К реке людской крови, пролитой в Сталинграде, добавляют ручейки из Волгограда...
Беда для всего человечества,когда люди сами уходят из жизни. По социальным причинам.
В стране, в семьях происходит кризис отношений.
Задача всех нас, создать такие условия, чтобы не было чёрных мыслей.
Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
НОМЕРА
№107 (14490) 19 сентября

«Бюджетные странности». Доктор экономических наук С.А. КИМЕЛЬМАН анализирует финансово-экономическое и социально-политическое лицо страны.

«Бедная школа. Системные проблемы российского образования». Выступление  Олега СМОЛИНА с трибуны Госдумы.

«Плохая им досталась доля…» Е. ЮРЬЕВА о Всероссийской акции протеста обманутых дольщиков жилья.

«Русский народ – это не только лапти и сарафаны». Открытое письмо художественного руководителя оркестра «Боян» Анатолия ПОЛЕТАЕВА министру культуры с призывом сохранить уникальный коллектив.

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
14:48 18 сентября 7

Почти 40% россиян ожидают банковский кризис

Около 29% россиян ожидают в ближайшие годы начало банковского кризиса в России, а 15% респондентов считают, что банковский кризис уже происходит.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
16:05 19 сентября 5

Глава «Почты России» не стал называть размер своей зарплаты

Глава «Почты России» не стал называть размер своей зарплат. 

13:55 19 сентября 2

Саакашвили прибыл в Киев

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
02:44 20 сентября Skasov

«Русский народ — это не только лапти и сарафаны»

Всё русское гнобится уже около века. «Неужто тот день на планету придёт В своем безнадёжном исходе, Тот день, когда будет не русский народ, А память о русском народе?..» Николай ДОРИЗО, советский поэт
02:41 20 сентября Skasov

Международная выставка в Петербурге отменила показ «Матильды»

Мой афоризм: «Откуда вы знаете, что кинофильм «Матильда» - дерьмо, если вы его даже не пробовали… то есть, даже не смотрели?!.»
02:40 20 сентября Skasov

Международная выставка в Петербурге отменила показ «Матильды»

66% телезрителей подддержали Н.Поклонскую в её позиции по антиправославному фильму «Матильда» («Право голоса», ТВЦ, 14.09.17 г.). Я удивился, так как думал, что процент ...
02:39 20 сентября Skasov

Международная выставка в Петербурге отменила показ «Матильды»

Никто не посмел бы снять киномерзость, оскорбляющую религиозные чувства мусульман, иудеев, буддистов, а в отношении православных можно практически всё – вот и появилась очередная «Матильда». Да ещё на государственные деньги?!. + Се ля ви наша: «МАТИЛЬДА» С ЯДОМ» - ...
02:39 20 сентября Skasov

Международная выставка в Петербурге отменила показ «Матильды»

Правильно! Русофобские "Матильды" вон!!!
02:38 20 сентября Skasov

Более ста городов России присоединились к акции о принятии закона об ответственном обращении с животными

До этого следует принять закон об ответственном отношении к коренному большинству в России. Сегодня русские в числе самых бедных, униженных и бесправных даже на своей земле...
02:35 20 сентября Skasov

Легкоатлет погиб в Москве, защищая девушек от пьяного мужчины

В Москве ударом ножа убит призёр молодёжного первенства России по спортивной ходьбе Николай Иванов. Убийца задержан. Им оказался 25-летний Сулунбек Джабаев, ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад mariinec
4 минуты назад Iak38
8 минут назад aleksandra
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
28
29
30
31
1
3
4
6
8
10
11
13
15
17
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
© Газета «Советская Россия» 1999 — 2017  О газетеРедакцияПодпискаПравила общенияОбратная связь
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0260 сек.
НАВЕРХ