Частные киносети начали отказываться от проката фильма «Матильда»
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:12 19 января 4

Новую олимпийскую форму россиян сравнили с одеждой гопников

В сети посмеялись над эскизами новой формы олимпийской сборной России. Их разработала марка спортивной одежды Zasport. Пользователям Twitter показалось, что костюмы без национальной символики напоминают одежду среднестатистических гопников. «Четкие пацанчики на районе. Семок и кепариков не хватает», — отметили они.

17:04 19 января 11

В знак солидарности?

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
16:58 Сегодня

Мирный житель убит при обстреле ВСУ автобуса

Украинские силовики днем обстреляли автобус на контрольно-пропускном пункте Еленовка, погиб пассажир, еще, по меньшей мере, один ранен. Об этом сообщили в оперативном командовании ДНР.

12
Страница 2 из 2
21. hitcliff 11:58 14 сентября 2017 г. -1
Marina1970

>Не весь православный народ за ней стоит, а наиболее отсталая его часть.

Ага, а наиболее передовая его часть стоит за ложь, порнуху и чернуху. Ну и за демократию и свободу слова - в Библии же про эти "ценности" так много написано.
22. Marina1970 12:51 14 сентября 2017 г. +3
на 23
По порнухе и чернухе я не специалист, а вот за ложь - тоже наиболее отсталая часть. Передовая часть - за объективный подход к историческим событиям, без учета чьих-то личных симпатий, антипатий и хотелок.
23. Gudwin 19:11 14 сентября 2017 г. -1
На № 22. Marina1970
"Не весь православный народ за ней стоит, а наиболее отсталая его часть."
-----
Лично я атеист, тем не менее поддерживаю деятельность Поклонской в этом направлении. Получается те, кто одобряет искажение исторической действительности, передовики.
Интересно, что бы сказали члены КПРФ, если бы нечто подобное было снято про Ленина. Я нашел один сценарий, но из этических соображений ссылку давать не буду.
А пока в партийной печати можно найти, например, вот такие материалы.

https://kprf.ru/funny/jokes/162433.html

Намедни по ТВ прошел сюжет о шествии "отсталых" сторонников Поклонской. Прошу прощения, господа члены КПРФ, но там народу на порядки больше, чем на ваших "передовых" сходках.
Подумайте также о том, почему эта хрупкая женщина имеет такое большее влияние в массах. Чем не могут похвастаться ваши вожди разных уровней.
24. ADAP 20:00 14 сентября 2017 г. 0
6. Skasov 01:49 13 сентября -2

Сказов (6. Skasov 01:49 13 сентября -2) своим коротким комментарием отразил суть происходящего в России, за что и получил два минуса.

Филимонов же (7. filimonov 08:33 13 сентября +4) не понимая сути, пустился в спор со Сказовым. За неимением фактов нападок в России на другие основные религии (ислам и иудаизм)- таких фактов просто нет!- всё свёл к драпировки Мавзолея.

Почему в России возможно БЕЗНАКАЗАННО нападать только на православную веру? У филимоновых и ему подобным ОТВЕТА НЕТ, хотя он ОЧЕВИДЕН: последует НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНАЯ и СУРОВАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ как от государства, так и от исповедующих ислам и иудаизм. Разве не так? Я навскидку могу привести множественные примеры нападок на православную веру ( похабные спектакли и кинофильмы про Иисуса Христа; всевозможные так называемые выставки, где топорами рубят иконы; пусси райт с плясками в Храме; поиски пакемонов и т. д).

Почему Мединский выделяет государственные деньги на подобные "шедевры", а на патриотический фильм "28 панфиловцев" в России деньги собирал НАРОД? Но, как уже один раз отвтил мне Филимонов, ему "это НЕ ИНТЕРЕСНО". Вот, поэтому у него такие не аргументированные комментарии, за который он получил 4 (четыре) положительных оценки.

Я ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ Сказова!

25. Grigory 20:22 14 сентября 2017 г. +1
20. hitcliff
"За Поклонской стоит православный народ, между прочим."===
А вот за весь народ не стоит. Я тоже воспитан в православных традициях, но к объявлению Николая II и членов его семьи святыми страстотерпцами отношусь весьма скептически. Это кому то надо возвеличивать бывшего царя, отрёкшегося от престола. Есть более достойные этой чести люди, например Дмитрий Карбышев, но у церкви и мысли не возникло причислить его к святым.
26. edik 22:12 14 сентября 2017 г. 0
Хотелось бы поддержать п. 7.

Самая оскорбляемая часть населения в России, объявленной светским государством - это атеисты, среди которых можно выделить особо оскорбляемых - советских атеистов.

Самые большие оскорбления им наносит РПЦ.

Один из примеров - возведение православного храма на Прохоровском поле.

Большего глумления над памятью павших советских героев, из которых половина были коммунистами и комсомольцами, трудно придумать.

Поэтому этот проклятый храм подлежит обязательному разрушению в будущем.

Легендарное Прохоровское сражение, ознаменовавшее собой коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны советского народа, должно быть украшено только советской символикой, соответствующей исторической правде.
27. hitcliff 22:27 14 сентября 2017 г. 0
Для Grigory

>Есть более достойные этой чести люди, например Дмитрий Карбышев, но у церкви и мысли не возникло причислить его к святым.

Вы уверены, что Карбышев был верующим?
28. Triac 23:22 14 сентября 2017 г. 0
Если и был не верующим, то наверняка крещённым. Не уверен, что Николай второй был способен на такой подвиг. У таких "царей" были совсем другие развлечения.
Комментирование данного материала временно отключено
12
Страница 2 из 2
НОМЕРА
№5 (14537) 20 января

«Мир ждал этого человека». Александра КУТЫРЕВА о Ленине и Горьком.

Под рубрикой «Избиратель-2018»:

«Самосожжение». Рустем ВАХИТОВ о трагической истории жителя Уфы Дмитрия Рудова;

«Зеркало перемен». Накормит ли правительство Путина-Медведева четверть мира?

«Кредитно-финансовая распущенность». Обозрение Александра ЧУПРАКОВА.

«Что происходит с нашими детьми?» Екатерина ПОЛЬГУЕВА о кровавых событиях этой недели в школах Перми и Улан-Удэ.

 

Лучшее за неделю 15 – 21 января

Такими, по мнению редакции, стали материалы:

Семен КИМЕЛЬМАН Кривоэкономика и кривосудие

Александр АФАНАСЬЕВ Юрьев день

Галина МОХНАЧЕВСКАЯ Согреть заботой Арктику

Рустем ВАХИТОВ Самосожжение

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:12 19 января 4

Новую олимпийскую форму россиян сравнили с одеждой гопников

В сети посмеялись над эскизами новой формы олимпийской сборной России. Их разработала марка спортивной одежды Zasport. Пользователям Twitter показалось, что костюмы без национальной символики напоминают одежду среднестатистических гопников. «Четкие пацанчики на районе. Семок и кепариков не хватает», — отметили они.

17:04 19 января 11

В знак солидарности?

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
16:58 Сегодня

Мирный житель убит при обстреле ВСУ автобуса

Украинские силовики днем обстреляли автобус на контрольно-пропускном пункте Еленовка, погиб пассажир, еще, по меньшей мере, один ранен. Об этом сообщили в оперативном командовании ДНР.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
19:44 21 января Gudwin

Зеркало перемен. Правительство Путина–Медведева готово четверть мира накормить

На № 188. aleksandra "Грудинин давал интервью, в котором говорил, что сезонные рабочие из Ср. Азии получают равную зарплату со всеми другими, выполняющими такую же ...
19:44 21 января Mirjanin

Зеркало перемен. Правительство Путина–Медведева готово четверть мира накормить

Продолжение. Во-вторых, бойкот это не игра в циферки, сколько процентов придёт или не придёт на т.н. «выборы». Бойкот лохотрона, это, прежде всего, шаг к повышению ...
19:43 21 января Mirjanin

Зеркало перемен. Правительство Путина–Медведева готово четверть мира накормить

194. aleksandra А конкретнее сказал, что все его документы о деньгах есть на сайте Избиркома. И бойкота не будет, ну наберётся процентов 10 бойкотирующих, а 90 придут. Вот ...
19:42 21 января Пушкинец

«Мир ждал этого человека…»

ЛЕНИН – ВСЕГДА ЖИВОЙ! Музыка Серафима Туликова. Стихи Льва Ошанина. День за днем бегут года — Зори новых поколений. Но никто и никогда Не забудет имя: ...
19:41 21 января Grigory

Зеркало перемен. Правительство Путина–Медведева готово четверть мира накормить

174. hitcliff "Такое гигантское понижение классности зерна с советских времен конечно имеет причину огромный провал в технической оснащенности села"=== Полагаю, не ...
19:34 21 января Strycis

Зеркало перемен. Правительство Путина–Медведева готово четверть мира накормить

Для Mirjanin. На Ваше: "...И в чём это моя позиция — бойкот лохотрона с заранее известным результатом играет на руку нынешнему режиму?..." ********************************** Чтобы иметь ...
19:30 21 января Valpg76

Зеркало перемен. Правительство Путина–Медведева готово четверть мира накормить

Для 199. hitcliff: Страшно представить власть сталинистов, и то, что они сделали со страной и народом. Наиболее свободномыслящие люди и оппозиционеры были уничтожены. ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад Sovetist
минуту назад Mirjanin
минуту назад Gudwin
минуту назад Пушкинец
минуту назад svetlagus
минуту назад Grigory
минуту назад дикий1
минуту назад itiloriole
3 минуты назад Дед
7 минут назад piton6
9 минут назад Wwlad-12
9 минут назад sociolog
9 минут назад Strycis
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
14
15
17
19
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
© Газета «Советская Россия» 1999 — 2018  О газетеРедакцияПодпискаПравила общенияОбратная связь
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.3673 сек.
НАВЕРХ