Коммунальщики в Волгограде оставили на трубе послание потомкам
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:13 17 ноября 74

Большинство россиян недовольны отечественной медициной

Большинство россиян недовольны состоянием системы здравоохранения в стране.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
23:30 19 ноября 1

Мугабе: события этой недели не угрожают моей власти

Президент Зимбабве Роберт Мугабе в телеобращении к народу страны заявил, что планирует председательствовать на съезде правящей партии в декабре.

1. Игнат 19:59 13 сентября +3
Подобные "зарытия" следует совершить во всех пока ещё живых городах и весях России, чтобы потомки не маялись и не спорили относительно нынешнего положения в стране.
Может быть, акции "зарытия и отрытия" следует ввести в постоянную практику?
2. gromow1955 21:55 13 сентября +1
Предлагаю бросать бутылки с посланиями в моря,реки и канализации -
вдруг кто-нибудь вскроет и поможет.
3. spr 22:09 13 сентября 0
Поддерживаю ваши дельные предложения, коллеги!
4. социалист 22:25 13 сентября +2
А как это соотносится с результатами голосования в 2017 и опследующем 2018 годах. Легче сделать то, что они сделали, чем прийти на избирательный участок, и проголосовать за КПРФ, хоть она и не выражаеи все чаяния трудящихся...
5. Triac 22:36 14 сентября +1
Голос из прошлого в Будущее:
Потомкам, от которых не ожидали предательства.

В Новороссийске
В 12 часов к Суджускому маяку пришвартовался катер «Владимир Шапурко», который доставил к месту подъёма капсулы времени участников первой акции, членов нынешней «Шхуны ровесников», членов молодёжных поисковых отрядов и журналистов. Второе судно доставило к историческому месту первых руководителей города, сообщает пресс-служба городских властей.
Все замерли в ожидании, над водой показался бетонный массив, в котором и замурована капсула с посланиями из прошлого. Морской кран плавно опустил глыбу на платформу. Участники акции зааплодировали.
Бетонную плиту доставят на 13 причал Новороссийского судоремонтного завода, где извлекут капсулу. Затем все экспонаты отправятся в исторический музей, где в течение месяца будет проходить выставка и все желающие смогут увидеть то, что послали нам из 1967 года основатели молодёжного, литературно-патриотического объединения «Шхуна ровесников».
Известно, что среди тех, кто отравил свои обращения к потомкам заслуженные люди, символы своего времени: Герои Советского Союза — лётчик испытатель Константин Коккинаки, вице-адмирал Георгий Холостяков, командующий Новороссийской военно-морской базой во время ВОВ, контр-адмирал Лев Владимирский, возглавлявший во время войны Черноморский флот, участник штурма Зимнего дворца Георгий Советов, первый депутат Новороссийского городского Совета депутатов трудящихся Иван Корышев, участники обороны Малой земли Семён Григорьев и Елена Остапенко, композитор Оскар Фельцман и поэт Лев Ошанин и другие. Школьники и студенты написали 894 письма о своём времени, о любви к Родине, к родному городу, о том к чему стремится их поколение и что хотело бы передать в наследие потомкам, о своих мечтах и чаяниях, а ещё о надежде, что их сверстники в 2017 году также, как и они сами будут преданы своей стране и благодарны своим предкам. Штаб отобрал только 64 письма, вместе с документальным фильмом о жизни города-героя Новороссийск, рассказывающем обо всех отраслях и сферах. С именами детей, которые родились в городе 7 ноября 1967 года, послания в будущее были помещены в «Капсулу времени» и опущены в море к подножью Суджукского маяка.
Как и было задумано, ровно через 50 лет инициативная группа во главе с администрацией города-героя Новороссийска, бывшими и нынешними «шхунатиками» исполнила завещанное – капсулу достали со дна Чёрного моря.

Не думаю, что они написали послание о тяжёлой жизни простых людей в то, советское время. Они думали не о "бабках", а о лучшей жизни на Земле для всех.
6. andreewich48 22:48 14 сентября +1
Такую страну убили...
Жаль, что народ, в основном, стал электоратом...
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№132 (14515) 18 ноября

«Есть ли у нас будущее?» Диалоги о системном кризисе в России депутата Госдумы Олега СМОЛИНА и члена совета директоров фабрики «Большевичка» Владимира ГУРОВА.

«Общая «Марсельеза». Под рубрикой «Университеты Октября» Лев ПИЧУРИН подводит итоги празднования 100-летия Революции.

«Коррупции больше, а наказаний  меньше». Выступление в парламенте коммуниста Юрия СИНЕЛЬЩИКОВА.

В сатирическом выпуске «Стойло  Совраски»:

«В последний бой за дядю Вову». Екатерина ПОЛЬГУЕВА об эстрадно-политическом пиаре единоросски Анны Кувычко, вместе с волгоградскими школьниками исполнившей песню во славу президента.

 

Лучшее за неделю 13 – 19 ноября

Такими, по мнению редакции, стали материалы

Степан БАЦАНОВ Между патриотизмом и либерализмом

Рустем ВАХИТОВ О «братоубийственной бойне» и ясности мышления

Светлана ЗАМЛЕЛОВА Не повторить ошибок! На белорусском направлении

Екатерина ПОЛЬГУЕВА «В последний бой за дядю Вову»

 

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:13 17 ноября 74

Большинство россиян недовольны отечественной медициной

Большинство россиян недовольны состоянием системы здравоохранения в стране.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
23:30 19 ноября 1

Мугабе: события этой недели не угрожают моей власти

Президент Зимбабве Роберт Мугабе в телеобращении к народу страны заявил, что планирует председательствовать на съезде правящей партии в декабре.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
00:46 20 ноября avva1

Мугабе: события этой недели не угрожают моей власти

Держитесь, уважаемый Президент!
00:42 20 ноября avva1

Большинство россиян недовольны отечественной медициной

к п. 72. Мучения разными людьми истолковываются по разному. онкология, отсутствие работы, ... нежелание причинять боль жене и т.п.
00:19 20 ноября red_nadia

Большинство россиян недовольны отечественной медициной

Акбару. Вы пишете массу комментов на нескольких сайтах. Вы , как теперь говорят, запутинец. Ну, опять же как теперь говорят, имеете право. Однако! Реально Вы " ...
00:07 20 ноября avva1

Большой спорт

Яндекс придурок Глупый человек придурок - это... Что такое придурок? dic.academic.ru›278467 ============================= ... Толковый словарь Ожегова придурок Толкование ...
23:43 19 ноября Пушкинец

Большой спорт

На 32. avva1 22:48 19 ноября -2 Нет, дорогуша, ты ошибаешься ( https://goo.gl/XV5qAh ): Ругательство "придурок" – это слово является оскорбительным нарицанием. Выражает ...
23:41 19 ноября Zoil-next

Большинство россиян недовольны отечественной медициной

Смерть Бориса Ноткина стала шоком даже для близких друзей. Лишь немногие знали, что телеведущий полгода боролся со страшным недугом. У звезды экрана ...
23:26 19 ноября Игнат

ЕСТЬ ЛИ У НАС БУДУЩЕЕ?

"Владимир Гуров: «…..очень длинная дорога в этом направлении начинается с социализации капитализма.» По-моему, оччень длинная дорога по части "социализации ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад aleksandra
минуту назад Kazatylovich
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
30
31
1
3
4
5
6
7
10
12
13
15
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
© Газета «Советская Россия» 1999 — 2017  О газетеРедакцияПодпискаПравила общенияОбратная связь
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.3575 сек.
НАВЕРХ