В Москве на Аллее правителей установят бюсты Сталина и Ленина
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:13 17 ноября 68

Большинство россиян недовольны отечественной медициной

Большинство россиян недовольны состоянием системы здравоохранения в стране.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
21:30 Сегодня

Мугабе согласился на отставку?

Действующий президент Зимбабве Роберт Мугабе во время переговоров с военными  согласился уйти в отставку, -  сообщает  Reuters.

1. edik 19:22 13 сентября -1 +7
Уж и не знаешь, как благодарить и кланяться. Как раньше учили, слава тебе, тетерев, господи летит. Тьфу, наоборот, конечно. Слава тебе, господи, тетерев летит.
2. Triac 20:01 13 сентября +7
Видимо там же установят бюсты и разрушителям государства - Горбачёву с Ельциным.
3. Игнат 20:30 13 сентября +7
Надо бы бюсты устанавливать на некоем фоне, отражающем дела великих и "великих".
Скажем, Ленина и Сталина на фоне карты СССР с отображением площади и мощи Державы, а Горбачёва, Ельцина и их наследников - с топографическими и экономическими хорошо зримыми поправками.
Специалисты при желании подскажут.
Должно смотреться исчерпывающе ясно, правдиво и наглядно.
4. Rosa2145 20:34 13 сентября +13
их ставят «не в угоду какой-то политической конъюнктуре, а чтобы напоминать, что у нас была такая история».
===============================
Почему-то 25 лет не напоминали, а теперь вдруг решили напомнить про историю.
Выборы впереди, надо всем угодить и сразу.
5. spr 21:00 13 сентября +10
Знакомые жесты - как выборы на носу, так идёт заигрывание с левым электоратом. И тем не менее, с параллельно проводимой линией на ещё большее обнищание обобранного поколения, строителей справедливой жизни - социализма.
6. Quercus 21:00 13 сентября +9
Вы,Rosa, правы на сто пудов! Против Ленина-Сталина кучка высокооплачиваемых по путинскому повелению наших врагов (финансировании "матильды" и зажим проекта фильма Проханова-Бортко), а Путин хочет победы при явке не ниже 70%.
О, сколько нам открытий чудных готовит хитрый президент!?
7. Игнат 21:23 13 сентября +4
А так, возможно, ещё точнее:
О, сколько нам открытий хитрых готовит чудный президент!?
8. gromow1955 21:43 13 сентября +7
А когда начнут ставить такие бюсты в каждом городе?
9. Васса 01:07 14 сентября +2

7. Игнат 21:23 13 сентября +3
А так, возможно, ещё точнее:
О, сколько нам открытий хитрых готовит чудный президент!?
===========================================
Я думаю, ТОЧНЕЕ БУДЕТ ТАК:
О, СКОЛЬКО НАМ ЧУДНЫХ ОТКРЫТИЙ ГОТОВИТ ХИТРЫЙ ПРЕЗИДЕНТ.
10. asuncion 07:49 14 сентября +6
Устанавливать будут днём, а демонтировать, как обычно, ночью
11. Gudwin 10:23 14 сентября -3 +1
На № 8. gromow1955
"А когда начнут ставить такие бюсты в каждом городе?"
-----
У нас все памятники стоят на месте. За исключением самого большого в мире памятника Сталину на входе в ВДСК. В 1961 году коммунисты устроили "сталинопад" и монумент демонтировали за одну ночь. Позже на том постаменте установили фигуру Ленина.

https://ok.ru/russia.volgograd/topic/64622095144194
12. asuncion 10:44 14 сентября +2
'' Н е г о д я е в, Онуфрий Иванович, бывый гатчинский истопник. Размостил вымощенные предместниками его улицы и из добытого камня наст- роил монументов''... М. Е. Салтыков-Щедрин ''История одного города'' Когда в России собираются ставить очередные памятники и монументы, возникает желание дать власть предержащим эту знаменитую книгу Михаила Евграфовича. На досконально прочтение и пересказ. На оценку.
13. filimonov 11:43 14 сентября +2
Не надо обольщаться, ОН при жизни надеется увидеть свой бюст.
14. pravda21 20:24 14 сентября 0
В РОССИИ 11:22, 8 июня 2016
Бюст Путина установили на Кубани в благодарность за возвращение исконно русских земель
Москва. 8 июня. INTERFAX.RU - Бюст президента России Владимира Путина появился в селении Широкая Балка под Новороссийском на территории гостиничного комплекса. По сообщениям городских изданий, инициатором установки памятника стал филиал общественной организации "Трудовая доблесть России".

Надпись на постаменте гласит: "В благодарность за возвращение исконно русских территорий в состав РФ". Бюст главы государства изготавливался в Москве, его открытие широкой огласке не предавалось.

Согласно действующему законодательству, решение по установке памятников принимает Совет депутатов муниципального образования. В особых случаях вопрос может быть вынесен на общественные слушания и местный референдум.

Вместе с тем, как пояснили "Интерфаксу" в администрации Новороссийска, установленный в Широкой Балке бюстПутина не подпадает под действие закона. "Для таких случаев решения депутатов не требуется, так как памятник установлен на частной земле. Это право собственника участка, захотел - и поставил", - сказал представитель администрации. http://www.interfax.ru/russia/512432
15. Васса 22:58 14 сентября 0
13. filimonov 11:43 14 сентября +1
Не надо обольщаться, ОН при жизни надеется увидеть свой бюст.
========================================
Это точно!
А вот Владимир Ильич НИ ЗА ЧТО не согласился бы стоять в одном ряду с разными подлецами! Помните, как в фильме "Ленин в октябре" он ВЫБИРАЛ, какие КНИГИ на ночь положить под голову! А тут на виду у всего света стоять рядом с предателями Родины.



















16. maksim 09:19 15 сентября 0
Бюсты должны устанавливаться с перечнем результатов работы при этих руководителях.На очереди переименование Волгограда в Сталинград.
pravda21 сообщила об установке бюста В.Путину под Новороссийском с надписью:"В благодарность за возвращение исконно русских территорий в состав РФ".
Но почему нет благодарности за предоставление гражданам возможности не работать.уничтожением предприятий?
17. ru-v-d 17:58 15 сентября 0
Скромность в Краснодаре проявилась необычайная! Москва не так давно с памятником более масштабным носилась как угорелая, не зная, куда бы его водрузить. Ни Невский , ни Суворов со своим учеником Кутузовым такой чести не удостоились - по ИМЕНИ не совпадают! Но почему-то Владимиру 1, который о Москве слыхом не слыхал: она только через 132 года после его смерти впервые упоминается в летописи, да и то мимолётно. И вдруг - на тебе !

К ПАМЯТНИКУ ВЛАДИМИРУ

Момент в моей судьбе
Настал весьма прикольный:
Я памятник СЕБЕ
Воздвиг в первопрестольной.

Он встанет под окном
Кремлёвским у Царь-пушки
Как память о святом –
И это не игрушки:

В нём будет «пуп земли»
И старт любой дороги … -
А вдруг как кобели
Ему «пометят» ноги?!

Поставлю-ка туда
С дубиной постового, -
Он выгонит всегда
Хулителя святого!

Есть в памятнике ложь,
И в ней повинен автор:
Владимир-князь хорош,
Но … почему без амфор?!

Я не двойник в лице
Его бетонной рожи,
Но впишет РПЦ
Меня в святые тоже

И воспоёт меня,
Припоминать не смея,
Что по мамане я -
Потомок иудея!

Высокий мой полёт
Продолжится, - покуда
Россия не поймёт,
Что я - её Иуда!

Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№132 (14515) 18 ноября

«Есть ли у нас будущее?» Диалоги о системном кризисе в России депутата Госдумы Олега СМОЛИНА и члена совета директоров фабрики «Большевичка» Владимира ГУРОВА.

«Общая «Марсельеза». Под рубрикой «Университеты Октября» Лев ПИЧУРИН подводит итоги празднования 100-летия Революции.

«Коррупции больше, а наказаний  меньше». Выступление в парламенте коммуниста Юрия СИНЕЛЬЩИКОВА.

В сатирическом выпуске «Стойло  Совраски»:

«В последний бой за дядю Вову». Екатерина ПОЛЬГУЕВА об эстрадно-политическом пиаре единоросски Анны Кувычко, вместе с волгоградскими школьниками исполнившей песню во славу президента.

 

Лучшее за неделю 13 – 19 ноября

Такими, по мнению редакции, стали материалы

Степан БАЦАНОВ Между патриотизмом и либерализмом

Рустем ВАХИТОВ О «братоубийственной бойне» и ясности мышления

Светлана ЗАМЛЕЛОВА Не повторить ошибок! На белорусском направлении

Екатерина ПОЛЬГУЕВА «В последний бой за дядю Вову»

 

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:13 17 ноября 68

Большинство россиян недовольны отечественной медициной

Большинство россиян недовольны состоянием системы здравоохранения в стране.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
21:30 Сегодня

Мугабе согласился на отставку?

Действующий президент Зимбабве Роберт Мугабе во время переговоров с военными  согласился уйти в отставку, -  сообщает  Reuters.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
22:27 19 ноября hitcliff

ЕСТЬ ЛИ У НАС БУДУЩЕЕ?

Для SVY >Ну допустим, что Германия, Япония, Юж. Корея действительно живут своим трудом, обменивая свою продукцию на недостающие товары. Не совсем так. Они не могут ...
22:09 19 ноября Пушкинец

Большой спорт

На 15. avva1 18:44 18 ноября -5 "Придурок, ты ещё помимо команды и всех зрителей включи в статисты и всех жителей Москвы, страны и мира. Хочешь, инопланетян добавь. С тебя ...
21:59 19 ноября Zoil-next

Большинство россиян недовольны отечественной медициной

Да, Катя это кричащая проблема № 1. Путин считает своим долгом только дать общие пожелания, как изменить закон. Изменили, и что? Дали врачам больше прав, а теперь ...
21:56 19 ноября valera080370

ЕСТЬ ЛИ У НАС БУДУЩЕЕ?

При власти ВВП у нас нет будущего. ...
21:43 19 ноября dmd51

«В последний бой за дядю Вову»

Для 157. SVY 20:59 19 ноября 0 Не буду с Вами спорить, оставайтесь при своём мнении.
21:35 19 ноября utkonos

ЕСТЬ ЛИ У НАС БУДУЩЕЕ?

RS : Роботизация, важная тема, но не сегодняшнего дня. Здесь, при сохранении частной собственности на средства производства - возможен наихудший вариант. ...
21:17 19 ноября akbar

ЕСТЬ ЛИ У НАС БУДУЩЕЕ?

Морозов 20:31 19 ноября -1 для akbar ==-=-=-= Меня устраивает Конституция 1936 г. Согласен и на 1977-й. Вам же, г-н akbar , советую при чтении текстов иногда включать серые клеточки. ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад avva1
2 минуты назад ЛУКОВИЧ
2 минуты назад nshvetsov
6 минут назад vded
9 минут назад hitcliff
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
30
31
1
3
4
5
6
7
10
12
13
15
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
© Газета «Советская Россия» 1999 — 2017  О газетеРедакцияПодпискаПравила общенияОбратная связь
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.3578 сек.
НАВЕРХ