Макаревич о памятнике Калашникову: бездарная и уродливая скульптура
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:09 21 сентября 7

Лучше жилой комплекс, чем больница?

Снос Ховринской больницы обойдется Москве почти в миллиард рублей
Столичный департамент строительства объявил электронный аукцион на выбор генподрядчика работ по сносу недостроенной Ховринской больницы на севере Москвы.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
05:53 Сегодня

Светлана Орлова проиграла выборы губернатора

Кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин победил на выборах главы Владимирской области с 57,03% голосов, действующий губернатор, единоросска  Светлана Орлова набрала 37,46%, сообщает ЦИК после подсчета 100% протоколов.

 

18:15 21 сентября 2

На дежурство в Крыму

1. akbar 14:27 19 сентября 2017 г. +2
Макаревичу, возможно, было бы более приятно, чтобы эти миллионы убитых, были убиты из М-16 или другого не советского и российского оружия?
Ведь убиты люди были не из-за того, что имелся автомат Калашникова?
Это образец лицемерия.
2. dukeGvidon 14:34 19 сентября 2017 г. -2
Да может Макаревич и не писал этот комментарий.
3. runin 15:03 19 сентября 2017 г. +4
Калашников-то воевал. Ну, и ранен был (тяжело), и в госпитале занялся обдумыванием
автомата. А тут написано - "войну с фашистами Калашников не застал".
Действительно, странно.
4. Quercus 16:00 19 сентября 2017 г. +2
Удивительные эти Макаревичи ибн Гозманы! Самоуверенность на уровне наполеонов из спецучереждений.
Недавно на "эхо Москвы" такой призывал калёным железом выжигать всё коммунистическое наследие. Но он даже на 1.5 хода не просчитал! Ведь тогда в первую очередь надо сжечь Венедиктова - потомка нквдшника, разорвать на куски Сванидзе, и запулить на Луну братьев Чубайсов, отец которых был комиссаром.
5. gromow1955 20:09 19 сентября 2017 г. +1
Лучше бы промолчал и сошел бы за местного.
6. asuncion 09:22 20 сентября 2017 г. -3
автомат калашникова можно в полной мере назвать оружием массового уничтожения людей. для самообороны человек выберет скорее кольт, но никак не автомат калашникова! факт остается фактом: в рф открывают памятник изобретателю оружия для уничтожения себе подобных. это называется "отражение нашей миролюбивой политики в искусстве". а давайте еще "выстроим" памятник "нквдшникам, ведущим разъяснительную работу с осужденными перед процедурой расстрела".
7. Апрельский 13:06 20 сентября 2017 г. 0
Редкий случай, но я согласен с Akbar. А сознание скольких людей Макаревич отравил своими песнями? Не пора ли ему последовать примеру своего же стихотворного героя: "Так что же, спи спокойно, вчерашний герой."
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№104(14705) 22 сентября

«Мы сражались за Советскую Родину». Геннадий ЗЮГАНОВ к 25-летию народного восстания октября 1993 года.

«Учитесь – и живите долго». Олег СМОЛИН о двух ключевых темах: образовании и пенсиях.

«Приморский катализ» Екатерина ПОЛЬГУЕВА об отмене итогов второго тура выборов губернатора Приморья.

«Такое знакомое мурло». Нина НЕЧАЕВА о британском капитализме.

Лучшее за неделю 17 – 23 сентября

Такими, по мнению редакции, стали материалы:

Екатерина ПОЛЬГУЕВА Вероломство

Светлана ЗАМЛЕЛОВА Своим чередом

 В.М. УСОВ Пепел черного Октября стучит в сердцах

«Благоразумно отложите». Обращение ученых к депутатам  Госдумы о пенсионной реформе

Олег СМОЛИН Учитесь – и живите долго

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:09 21 сентября 7

Лучше жилой комплекс, чем больница?

Снос Ховринской больницы обойдется Москве почти в миллиард рублей
Столичный департамент строительства объявил электронный аукцион на выбор генподрядчика работ по сносу недостроенной Ховринской больницы на севере Москвы.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
05:53 Сегодня

Светлана Орлова проиграла выборы губернатора

Кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин победил на выборах главы Владимирской области с 57,03% голосов, действующий губернатор, единоросска  Светлана Орлова набрала 37,46%, сообщает ЦИК после подсчета 100% протоколов.

 

18:15 21 сентября 2

На дежурство в Крыму

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
07:34 24 сентября Victorovich

Мы сражались за Советскую Родину

на 125. Только при жесткой форме правления ,при соблюдении закона и справедливости ,возможно сохранить стабильность страны и ее развитие.Ваши утопии о народной ...
05:45 24 сентября dikiy-67

Мы сражались за Советскую Родину

58. ЛУКОВИЧ 20:45 22 сентября Уважаемый ЛУКОВИЧ, я согласен с Вами. Согласен и с этим: \\\\\....В политической жизни общества это пшик, или того меньше......///// Но я не ...
01:25 24 сентября Sovetist

Новые данные о причастности Израиля к катастрофе Ил-20

"Командующий ВВС Израиля генерал-майор Амикам Норкин в четверг вылетел в Москву для обсуждения инцидента со сбитым Ил-20 в сопровождении представительной военной ...
00:37 24 сентября Assistant

Мы сражались за Советскую Родину

Я давно как-то писал здесь (в качестве конкретного предложения, которых от нас требовали апологеты Зюганова), что нужна современная боевая газета, хотя бы ...
00:36 24 сентября Assistant

Мы сражались за Советскую Родину

131 Игнат Неужели членам КПРФ не интересен материал "Советской России"? ... Значит - просто нет запроса на злободневный материал, СТРАННО... ================== Уважаемый ...
00:15 24 сентября дикий1

Новые данные о причастности Израиля к катастрофе Ил-20

Не представляю себе, чтобы некто взялся защищать кого-то от одних врагов, а другим позволяет нападать на него. А вот Путин защищает Сирию от исламистов и ...
00:14 24 сентября Assistant

Мы сражались за Советскую Родину

130 Триак ...работать в этом направлении. Без помпезности, себя выпячивании ... Возможно КПРФ и идёт в этом направлении =================== Разве? Так ведь КПРФ именно и ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад Victorovich
минуту назад soyuznik
5 минут назад A_Sibirjak
7 минут назад itiloriole
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
27
28
29
30
31
2
3
5
7
9
10
12
14
16
17
19
21
23
24
25
26
27
28
29
30
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0264 сек.
НАВЕРХ