Под Дейр-эз-Зором убит российский генерал Асапов
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
15:44 18 октября

Правительство утвердило календарь выходных дней в 2018 году

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о переносе выходных дней в 2018 году.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
17:05 Сегодня

Путин поручил представить меры по постоянному мониторингу авиакомпаний

Президент России Владимир Путин поручил правительству представить предложения о мерах по постоянному мониторингу финансового положения авиакомпаний.

123
Страница 3 из 3
41. esa20145 11:19 26 сентября 0
Quercus, генерал-лейтенант поехал в Сирию советником, то есть он помогал планировать и вести боевые действия сирийским военным, человек погиб за интересы государства Российского, а ты несешь чепуху. Мысли у тебя глупые, но стреляться тебе не надо. Живи...
42. Astrophysicist 11:20 26 сентября 0
На 41. esa20145
Вот именно, что за интересы нынешнего, т.е. буржуазного государства.
43. dukeGvidon 13:01 26 сентября 0
>Вот именно, что за интересы нынешнего, т.е. буржуазного государства.

Интересы России на Ближнем Востоке постоянны вне зависимости от политической конъюнктуры.
И при царях воевали, и при генсеках. Воюют и при президентах.
Есть сведения, что во времена русских княжеств (Московского, Полоцкого, Киевского, Черниговского и других) по Ближнему Востоку путешествовали русские люди, которые вели записи об увиденном и услышанном. Некоторые даже влияли на политические процесс в тогдашних странах.
44. Astrophysicist 13:05 26 сентября 0
Нет интересов России вообще. Есть интересы различных классов
45. Kazatylovich 13:14 26 сентября 0
Интересы большинства россиян внутри страны где они ежедневно нарушаются буржуями, а не в Сирии где РФ ведет колониальную войну.
46. dukeGvidon 13:16 26 сентября 0
>история доносит нам немало примеров, когда офицеры стрелялись, дабы не выполнять преступных, по их мнению, приказов!

Если Вы о 90-х, то тогда стрелялись не из-за приказов.
Стрелялись от унижения.
Один майор застрелился в 94-ом прямо в караульном помещении после того, как жена, вернувшись из отпуска, бросила ему в лицо: "Ты не мужик!"
Шубу, наверное, хотела.
Вообще, в 90-е много пены всплыло. В том числе в армии. Помню, как некоторые вешали себе на погоны золотые звёздочки.
Были генералы в 24 года.
Вспоминать об этом не хочется, но иногда приходится.
47. runin 13:23 26 сентября 0
Утомился подсчитывать, сколько в Сирии погибло иранских генералов.
Сводки не нашёл, а остановился на достижении цифры 8.
Фраза о "колониальной войне" подходит, строго говоря, иранской стороне, а не российской.
Впрочем, это я просто информации ради, напоминая, что иранские силы
там действительно воюют массово - тысячами или десятками тысяч.
Но то, что и наши гибнут, печально, конечно.
48. dukeGvidon 13:27 26 сентября 0
>Нет интересов России вообще. Есть интересы различных классов

Естественно. Как нет интересов Америки, но есть интересы американских и наднациональных правящих элит.
49. dukeGvidon 13:32 26 сентября 0
>Утомился подсчитывать, сколько в Сирии погибло иранских генералов.

Генерал генералу рознь.
Российская военная традиция далеко не то же самое, что военная традиция Ирана. Гибель российского генерала на войне это всегда больше, чем статистика.
50. edik 14:13 26 сентября -1
к п. 39. Круто.

Книжек, наверное, начитались про приказы.
Имеешь право не выполнить приказ, если он противоречит присяге. Так не раз бывало с приказами об отступлении.
За невыполнение приказа обычно следует увольнение из рядов ВС, если это офицер.
=========================
Никто не смеет осуждать тех, кто был у края, рядом со смертью.
Сначала побывали бы на их месте...
=========================
Ваши бы слова да к самой себе применить, цены бы Вам не было.
=========================
Не суди, и судим не будешь!
=========================
Это что то библейское, всепрощенческое. Типа дали по одной щеке, подставь другую.
Ответ известен - накося, выкуси!
==========================
И ответ, почему не стало СССР, каждый знает для себя!
==========================
Его не знает не только каждый. Ответ знают, пожалуй, лишь считанные единицы.
==========================
Развелось здесь судей...
Придерживаются принципа : то, что пишу Я -- это правильно и принципиально, остальное всё , неправильно!
Готовы друг друга съесть, бывшие советские люди...
==========================
Страшно напоминает вашу подружку мадам, за которую вы горой.
Да и к вам очень даже нередко применимо.
Так что, если себя украсите этими тезисами, Вам будет очень даже к лицу.


51. aleksandra 14:28 26 сентября 0
Ответ из вашего взяла :
"Ответ известен - накося, выкуси!"
********
Привет столичным от провинции.
52. edik 14:45 26 сентября 0
Смотря на что ответ. Если на приказ, то и расстрелять могут.
Сказал и жалею. Надо было Вам дать на себе проверить сказанное.
53. edik 14:53 26 сентября 0
Чё1 та всё про иранских да про иранских генералов. Там за ИГИЛ полно хуссейновских военных воюют.
54. dukeGvidon 15:45 26 сентября 0
>Там за ИГИЛ полно хуссейновских военных воюют.

Я более скажу.
Когда-то, лет ещё 20 тому писали и снимали фильмы о том, что вскорости настанут времена, когда выходцы из советских школ начнут борьбу друг с дружкой за интересы выгодополучателей.
И вот это время настало.
ИГИЛ. Воюют выпускники советских военных училищ и академий.
Экономика. Выпускники советских экономических школ разрабатывают стратегии подавления конкурирующих корпораций, не брезгуя даже бывшими соотечественниками.
Политика. Выпускники ВПШ и военно-политических учебных заведений занимаются подрывной политической деятельностью против государств, возникших на обломках одной общей Родины.
Наука и технологии. У всех на слуху "утечка мозгов", комментировать не чего.
Даже "клавиатурные бойцы", и те представляют конкурентов России, хоть многие из них физически проживают здесь.

Если Россия сумеет привлечь хотя бы часть разбазаренного вместе с крахом СССР человеческого ресурса, она сможет выстоять и по определению будет представлять из себя нчто большее, что просто территория с трубой, на которую завозится всё, от помидоров до смартфонов.
55. Quercus 16:08 26 сентября 0
Уважаемый Esa 3.1415926535897932!
Между СССР и Сирией был договор о взаимопомощи, который действует и теперь! Не могли бы Вы объяснить мне, почему Россия не вмешалась сразу, а дождалась когда от Сирии остались рожки да ножки?
56. edik 16:17 26 сентября -1
К п. 54. ИГИЛ - абсолютно идейное государство. Никто стоять насмерть и подрывать себя за презренное золото не станет.
57. edik 16:27 26 сентября 0
Было время, офицеры чуть ли не полтыщи в год стрелялись. Но ни один из них не прихватил на тот свет ни одного врага. Один только выехал на танке, кажется, в Воронеже, погарцевал-погарцевал, да и сдался властям.

Сирия раньше была нашим политическим союзником, опора против Израиля. Правила там партия Баас во главе с Хафезом Асадом. Чего нам сейчас от неё надо, неясно. Только маленькая победоносная война для политической стабильности. Что ещё - вопрос. Но служат там почти одни блатные, как кпрфные военные говорят.
Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
123
Страница 3 из 3
НОМЕРА
№120 (14503) 19 октября

«Событие, изменившее мир к лучшему». Обращение Юбилейного комитета по празднованию 100-летия Октября.

«Сопромат Титана». Адольф ТРУБИН о том, почему недавние региональные выборы в верхней Салде прошли не по планам «ЕР».

 

В «Отечественных записках»:

В статье «Живое наследие Октября» Геннадий ЗЮГАНОВ анализирует, как в сегодняшней обстановке  использовать уроки социалистической революции. 

Александр АФАНАСЬЕВ в материале «Камо грядеши» размышляет о  выборе пути, по которому должна двигаться Россия.

«Летописец тех великих дней» Наталья ЕРЕМЕЙЦЕВА об американском  журналисте и писателе Джоне Риде.

«Окончание постройки храма, конечно, разрешается» Г.Г. ХМУРКИН продолжает тему отношения Ленина к религии.

Очерк Светланы ЗАМЛЕЛОВОЙ «Я хочу видеть людей счастливыми» посвящен выдающемуся советскому актеру Игорю Горбачеву.

 

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
15:44 18 октября

Правительство утвердило календарь выходных дней в 2018 году

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о переносе выходных дней в 2018 году.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
17:05 Сегодня

Путин поручил представить меры по постоянному мониторингу авиакомпаний

Президент России Владимир Путин поручил правительству представить предложения о мерах по постоянному мониторингу финансового положения авиакомпаний.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
17:41 19 октября Gudwin

ЖИВОЕ НАСЛЕДИЕ ОКТЯБРЯ

На № 59. Регион "Вернуть Городу Революции его революционное имя - ПЕТРОГРАД - вот что может быть достойно юбилея Великого Октября!" ----- И это будет правильно. Поддерживаю и поднимаю обе руки за это предложение.
17:40 19 октября Gudwin

ЖИВОЕ НАСЛЕДИЕ ОКТЯБРЯ

На № 56. katya Не надо трясти рухлядью. Запомни раз и навсегда: сейчас перед тобой не юный, невзрачненький Путин, а ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ ...
17:13 19 октября Gudwin

ЖИВОЕ НАСЛЕДИЕ ОКТЯБРЯ

На № 54. Galatea "Так все-таки, за имидж какой партии суетитесь, стыдно признаться?..." ----- Если самой сложно догадаться, объясняю. Единая Россия парламентская партия с ...
16:58 19 октября wowik

Событие, изменившее мир к лучшему

На 32 «октябрьская ... блефом,свои заявленные цели большевики не достигли,обещания не выполнили» Да и английская тоже г-н Felix в Великобритании опять король, в конечном итоге Ирландия отделилась, колонии потеряны.... А уж каким блефом оказались реформы Цезаря.....
16:25 19 октября Wwlad-12

ЖИВОЕ НАСЛЕДИЕ ОКТЯБРЯ

Столько у человека возможностей в этом году побалаболить..Сам то при этом со своим КПРФ причем ??
15:37 19 октября avva1

«ОКОНЧАНИЕ ПОСТРОЙКИ ХРАМА, КОНЕЧНО, РАЗРЕШАЕТСЯ…»

Попы сами не знают, есть бог или нет. Этого не знает никто. А утверждают, что они имеют к нему доступ и на этой лжи наживаются. Попы не воюют, церковь им запрещает. Значит попы - паразиты и трусы, наживающиеся на невежестве прихожан. И это продолжается тысячелетия.
15:27 19 октября Витним

ЖИВОЕ НАСЛЕДИЕ ОКТЯБРЯ

К 60-му. В последней строке вместо "А теперь что делаем?" лучше так: "А теперь что делаем у разбитого корыта?"
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад Triac
минуту назад Gudwin
минуту назад бирюса
минуту назад Galatea
2 минуты назад Yokostrov
5 минут назад sokol
6 минут назад ANATOLY_KULIBABA
7 минут назад Patrul-76
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
1
2
4
6
8
9
11
13
15
16
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
© Газета «Советская Россия» 1999 — 2017  О газетеРедакцияПодпискаПравила общенияОбратная связь
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0242 сек.
НАВЕРХ