Четверть россиян хотели бы открыть свой бизнес
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
16:24 19 февраля 9

Россияне задолжали почти 5 трлн рублей

Сумма долгов граждан России, подлежащих взысканию приставами по исполнительным производствам, составила по итогам 2017 года 4,87 трлн рублей.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
16:38 Сегодня

Крушельницкий принес извинения болельщикам

Российский керлингист Александр Крушельницкий принес извинения болельщикам и партнерам по команде. 

12
Страница 2 из 2
21. avva1 17:19 12 октября 2017 г. 0
Хотеть не вредно. Но лохи понятия не имеют, что такое крышевание и, главное, кому будет нужен их бизнес.
22. zvfdhbr 19:17 12 октября 2017 г. 0
Неужели кто -то верит ВЦИОМ???
23. gromow1955 00:07 13 октября 2017 г. 0
Россияне хотят честно работать и достойно жить.
24. hitcliff 00:59 13 октября 2017 г. 0
Для akbar

>Вариантов множество, кроме убыточных. У частного предприятия , как правило высочайшая трудовая дисциплина, там не пьют не то что на работе, но и накануне её.
Контроль строжайший, когда есть нормальная зарплата, есть возможность набрать наиболее лучших работников, а вот как будет повышать эффективность "система Серго", я ума не приложу.

А когда нет нормальной зарплаты, а нет ее повсеместно? Ваши фантазии и рядом с реальностью не лежат. У меня друзья по институту частное производственное предприятие держат, где и я подрабатываю по инженерной и программисткой части как на неосновной работе. Вы думаете там высочайшая трудовая дисциплина? Да там работники в пятницу уже полчетвертого сматываются, потому что короткий день, даже когда надо поработать-их не допросишься. И ничем ты их не заставишь. Уволить- а где новых в сезон набрать- думаете как грибы работники вокруг растут? Потому если и увольняют особо ретивых, то только когда конец сезона, а те, думаете, сильно расстраиваются? Да плевать они хотели, зарплата низкая. Вон на прошлой неделе глава фирмы бригадиру на производство дал пустяковое, но нестандартное задание- сделать к среде. Думаете, бригадир слелал? Да ни в жизнь, он просто забыл. И думаете, его за это уволят? А где нового бригадира возьмут здесь и сейчас за такую зарплату? Просто производство встанет и потерпит убытки.
25. Sovetist 04:27 13 октября 2017 г. +1
На 21
"Вариантов множество, кроме убыточных. У частного предприятия , как правило высочайшая трудовая дисциплина, там не пьют не то что на работе, но и накануне её.
Контроль строжайший, когда есть нормальная зарплата, есть возможность набрать наиболее лучших работников"

Читаешь подобное, и глазам своим не веришь. Откуда человек почерпывает столь удивительные, просто фантастические представления о жизни? Где он живет, на какой планете? Это же даже не школа, это детский сад, средняя группа: "Наша добрая и справедливая воспитательница Марья Ивановна плохих ребят ставит в угол и бьет по попе, а хорошим ребятам дает добавку манной каши". Охренеть не встать...
Ну ладно, при т.н. "советской власти", под её позорный конец, бюрократия устами своих проституированных пропагандистов рассказывала народу сказки про "эффективного собственника", готового платить бешеные деньги "мастеру золотые руки", и гнать лодыря и пьяницу в три шеи. Народ тогда был совсем темный, наивный и про капиталистическую эксплуатацию только по книжкам знал. Но прошло то уже с тех пор до хрена времени, целое поколение считай в могилу с тех пор сошло. Вроде бы пора хоть чутка самого поумнеть. Ан нет, не доходит до сих пор, все продолжаем те же мантры твердить...
26. Galatea 07:43 13 октября 2017 г. -1
"Четверть россиян хотели бы открыть свой бизнес"

Мечтать не вредно, при том, что "Россияне снова активно набирают кредиты. В августе их задолженность перед банками выросла максимально с весны 2014 года, а по рублевым займам достигла исторического максимума. Об этом говорится в «Мониторинге экономической ситуации в России» РАНХиГС, опубликованном 10 октября.

В сентябре, по данным ЦБ, опережающими темпами продолжили расти кредиты физическим лицам. Прирост за месяц составил 1,6% - до 11,5 триллиона рублей.
Действительно, у людей зачастую недостаточно средств, чтобы удовлетворить текущие потребности в улучшении качества жизни. И очень часто они прибегают к использованию заемных ресурсов

наших граждан с различных площадок в очередной раз убеждают, что обстановка в экономике РФ стабилизировалась, курс национальной валюты выровнялся, инфляция минимальна, и даже намечается экономический рост. Естественно, что люди поверили этим оценкам и пошли занимать.

— Всего за последние 12 месяцев граждане взяли у банков в долг дополнительно более 1,5 трлн. рублей

Власти Москвы спрогнозировали выход столичной экономики из стагнации

«В соответствии с данными официальной статистики, экономика города Москвы носит в основном сервисный характер: сектор рыночных услуг (торговля, транспорт и связь, финансовая деятельность, прочие рыночные услуги). Доля промышленного производства относительно невелика (16%) по сравнению со среднероссийским уровнем (31,9%)», — указывается в исследовании столичного правительства. Промышленное производство в 2017 году сократится на 2,7%. Но почти все промышленные отрасли будут показывать рост, а снижение общего показателя объясняется сокращением производства нефтепродуктов. Впрочем, со следующего года промышленность начнет восстанавливаться (+5,1%) за счет, в частности, налоговых льгот и субсидий.

Розничная торговля будет расти примерно на 2% в следующие три года. Объем платных услуг в 2017 году не увеличится, причина — высокая база прошлого года (тогда он вырос на 7,7%), объясняют чиновники. В следующие два года он будет расти темпами 1,6–1,9%. Рост реальных зарплат москвичей, по расчетам департамента экономполитики, составит 6,6–6,8% в следующие три года."

И куда направить бедным россиянам свое желание заниматься бизнесом, когда все вокруг рушится и уничтожается усилиями криминального режима?
27. andreewich48 08:39 13 октября 2017 г. 0
Прежде чем "бизнес" открывать, нужно дворковича, депопулятора парнокопытных и всего русского, прогнать. И других его подельников. Чтобы не травили, как у меня свиней и поросят.
28. Морозов 10:30 13 октября 2017 г. 0
В Москве планируют выпускать кольца и браслеты с функциями транспортной карты для прохода в метро и проезда на других видах транспорта. Для этого в кольца и браслеты будет встроен чип бесконтактной оплаты, как в картах системы Тройка.
https://www.mos.ru/news/item/30579073/
Идея интересная, поэтому я думаю, что надо пойти дальше и встраивать в кольца и браслеты чипы банковских карт систем Visa, MasterCard и МИР. Чтобы уже и в магазины с этими кольцами и браслетами тоже можно было ходить. А VIP-клиентам в качестве бонуса выдавать шлем с мигалкой и желтые штаны - чтобы вообще везде могли свободно ходить и брать все, что нужно, без очередей и остановок на кассах. Хотя к этому мы наверное чуть позже придем, а пока только кольца и браслеты. А неимущим - ошейники.
Комментирование данного материала временно отключено
12
Страница 2 из 2
НОМЕРА
№18 (14550) 20 февраля

«Одним пакетом». Парламентское обозрение Галины ПЛАТОВОЙ. Депутаты амнистируют капиталы олигархов и делают жалкие прибавки к МРОТ.

«Лечитесь за свой счет?». Слово с трибуны Госдумы коммуниста Алексея КУРИННОГО.

В специальном выпуске «Избиратель-2018»:

«Двухлеткой по недострою жилья». В Москве собрались обманутые дольщики.

«Как вернуть госсуверенитет?». Юрий БОЛДЫРЕВ в Калининграде.

«Грядут ли перемены?». Светлана ЗАМЛЕЛОВА о съезде Союза писателей России.

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
16:24 19 февраля 9

Россияне задолжали почти 5 трлн рублей

Сумма долгов граждан России, подлежащих взысканию приставами по исполнительным производствам, составила по итогам 2017 года 4,87 трлн рублей.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
16:38 Сегодня

Крушельницкий принес извинения болельщикам

Российский керлингист Александр Крушельницкий принес извинения болельщикам и партнерам по команде. 

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
22:36 20 февраля hitcliff

Вторая допинг-проба российского призера Олимпиады показала положительный результат

Для aleksandra >Так и сейчас: могут и подлить и подсыпать, а сколько поступают несправедливо! Жаль тех, кто столкнулся со всей этой грязью. Не жаль. Не хрена было ...
22:23 20 февраля spr

Геннадий Зюганов прокомментировал «заботу о КПРФ» со стороны федеральных каналов

3. СергоЦ531 21:46 20 февраля -3 ...Непонятно, а чего, собственно, Зюганов так засуетился то, сразу заспешил опровергать факт вступления Грудинина в КПРФ? =============== Странно, такой факт и никто его не заметил...кроме вас, конечно. Есть с чего переполошиться...и не только Зюганову.
22:05 20 февраля spr

Как вернуть госсуверенитет?

На 162. akbar 21:42 20 февраля 0 ...кому как! Мне не понравилось типа, сам дурак. Мой вариант мне больше нравится, тем более он стандартный на все подобные. " Ребята нашли? ...
21:52 20 февраля akbar

Геннадий Зюганов прокомментировал «заботу о КПРФ» со стороны федеральных каналов

Странный вы мужик, СергоЦ531, ох странный! Чего так засуетился? Так если это неправда, надо было промолчать? Да-а, типа, кроме того,я считаю Горбачёва и .. надо отдать... Помните? Странный народец здесь собирается.
21:46 20 февраля СергоЦ531

Геннадий Зюганов прокомментировал «заботу о КПРФ» со стороны федеральных каналов

Непонятно, а чего, собственно, Зюганов так засуетился то, сразу заспешил опровергать факт вступления Грудинина в КПРФ? Неужели он не понимает, что тем самым ...
21:46 20 февраля Pasha_comm

Готовит ли Запад агрессию?

16. katya Нельзя быть такой косноязычной простофилей. Простота хуже воровства.
21:45 20 февраля akbar

Как вернуть госсуверенитет?

Strycis 21:38 20 февраля 0 Акбару На Ваше: "...Ну и что тут особенного?..." ... Только методы. А работает он, разумеется, на своего кумира... ... Имеет полное право, у нас свобода. ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад Игнат
минуту назад edik
минуту назад Sergo
2 минуты назад vded
5 минут назад hitcliff
6 минут назад SergeiKazak54
6 минут назад Васса
7 минут назад spr
8 минут назад sucuba13
8 минут назад ЛУКОВИЧ
9 минут назад red_nadia
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
29
30
31
2
4
5
7
9
11
12
14
16
18
19
21
22
23
24
25
26
27
28
1
2
3
4
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.3723 сек.
НАВЕРХ