Большинство россиян не ощущают ответственности за происходящее в стране
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:48 12 декабря 3

Минтруд внес законопроект об электронных трудовых книжках

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин сообщил на заседании правления ПФР, что его ведомство внесло в правительство законопроект о введении электронных трудовых книжек с 2020 года, сообщает ТАСС.

18:45 12 декабря 2

Новогодние свадьбы

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
08:35 Сегодня 1

В Вологде в жилом доме взорвался газ

Мэр Вологды Сергей Воропанов сообщил, что в городе ввели режим чрезвычайной ситуации после взрыва бытового газа в пятиэтажном доме.

12:04 13 декабря 5

Протесты в Черногории

1. avva1 17:14 13 ноября 2017 г. +4
"60% респондентов совершенно не ощущают ответственности за то, что происходит в стране, а также в городе или районе, где они проживают (48%)."

Вот это главное. Народ утратил чувство самосохранения. Немного чеченской хроники

===============================================
Я всего лишь родился и вырос в Чечне (Надтеречный район, ст. Шелковская), потом вывозил оттуда семью и соседей (кого смог), а потом был "разведенным лохом", причем дважды: с 1994 по 1996, и с 1999 по 2004. И вот что я Вам скажу. В 1991-1992 гг (еще до первой войны) в Чечне были вырезаны ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ русских. В Шелковской весной 1992 г "чеченской милицией" у русского населения было изъято все охотничье оружие, а через неделю в безоружную станицу пришли боевики. Они занимались переоформлением недвижимости. Причем для этого была разработана целая система знаков. Человеческие кишки, намотанные на забор, означали: хозяина больше нет, в доме только женщины, готовые к "любви". Женские тела, насаженные на тот же забор: дом свободен, можно заселяться.
............................................
Я видел колонны автобусов, к которым из-за смрада нельзя было подойти на сто метров, потому что они были набиты телами зарезанных русских. Я видел женщин, ровненько распиленных вдоль бензопилой, детишек, насаженных на столбы от дорожных знаков, художественно намотанные на забор кишки. Нас, русских, вычистили с собственной земли, как грязь из-под ногтей. И это был 1992 год — до «первой чеченской» оставалось ещё два с половиной года.
..............................................
Потом настали «весёлые времена». Русских начали резать на улицах средь бела дня. На моих глазах в очереди за хлебом одного русского парня окружили вайнахи, один из которых плюнул на пол и предложил русскому слизать плевок с пола. Когда тот отказался, ему ножом вспороли живот. В параллельный класс прямо во время урока ворвались чеченцы, выбрали трёх самых симпатичных русских старшеклассниц и уволокли с собой. Потом мы узнали, что девчонки были вручены в качестве подарка на день рожденья местному чеченскому авторитету.

А затем стало совсем весело. В станицу пришли боевики и стали зачищать её от русских. По ночам иногда были слышны крики людей, которых насилуют и режут в собственном доме. И им никто не приходил на помощь. Каждый был сам за себя, все тряслись от страха, а некоторые умудрялись подводить под это дело идеологическую базу, мол, «мой дом – моя крепость» (да, уважаемый Родо, эту фразу я услышал именно тогда. Человека, который её произнёс, уже нет в живых – его кишки вайнахи намотали на забор его же собственного дома). Вот так нас, трусливых и глупых, вырезали поодиночке. Десятки тысяч русских были убиты, несколько тысяч попали в рабство и чеченские гаремы, сотни тысяч сбежали из Чечни в одних трусах.
Так вайнахи решили «русский вопрос» в отдельно взятой республике.
И удалось им это только потому, что мы были ничтожествами, полным дерьмом.
======================================================

И никому это не интересно. Ну-ну.
2. itiloriole 18:02 13 ноября 2017 г. +2
Дополнение к Avva. Когда то и "Советской России" был материал (целая страница) о судьбе русской станицы Ассиновская в середине Чечни - как грабили, избивали, выживали, убивали. Может вспомнить - ну конечно только краткую суть. Напрашивается мысль: "Музей вайнахского зверства" где-нибудь в Ставрополье. Крикнул же один старый еврей перед казнью в концлагере: "Евреи, записывайте всё!"
3. itiloriole 18:08 13 ноября 2017 г. 0
Отдельный вопрос - использование этого эмоционального материала для критики власти.
4. arhipov 19:10 13 ноября 2017 г. +1
Вопрос ответственности за происходящее в стране надо под полиграфом задавать исключительно власти: законодатедьной, исполнительной, органам правопорядка, Конституционному суду. Вот там наберется немного процентов.
5. Felix 20:28 13 ноября 2017 г. +1
как писал Генрих Гейне-"лишь тот достоин счастья и свободы,кто каждый день идет за них на бой....."
6. RusMos 20:34 13 ноября 2017 г. +5
Разумеется, не ощущают, потому, что отстранены от управления страной, от влияния на власть, потому, что в стране установлена такая система управления, что власти от граждан нужны только налоги.
Госуслуги, коррупция... какая ответственность, если главное достоинство власти это не позднее 30 дней ответить на обращение гражданина и послать его, правильно указав нормативный документ.
7. avva1 20:36 13 ноября 2017 г. -2 +3
К п. 2. Скорее это был бы "Музей русской трусости".
Продолжение чеченской хроники
=======================================
Будь русские мужчинами — никаких войск и не понадобилось бы. Население Чечни к 1990 году составляло примерно 1,3-1,4 млн. человек, из которых русских — 600-700 тысяч. В Грозном — около 470 тысяч жителей, из них русских — не менее 300 тысяч. В исконно казачьих районах — Наурском, Шелковском и Надтеречном — русских было около 70%. Мы на своей собственной земле слили противнику, уступающему нам в численности в два-три раза.
А когда вводили войска — спасать было практически уже некого.
.........................................
Мы и сейчас дерьмо, правда уже не такое жидкое – среди дерьма начали попадаться стальные крупинки. И когда эти крупинки собираются вместе – происходят кондопоги. Их пока немного, но вайнахи – молодцы. Настоящие санитары леса. В результате их культурно-просветительской миссии в России русские бараны снова становятся людьми.
..........................................
Ролик снят боевиками в 1999 г во время вторжения группировки Басаева в Дагестан. На пути группировки находился наш блок-пост, личный состав которого, увидев боевиков, обосрался от страха и сдался в плен. У наших военнослужащих была возможность умереть по-мужски, в бою. Они этого не захотели, и в результате были зарезаны как бараны. И если Вы посмотрели ролик внимательно, то должны были заметить, что руки связаны только у одного, которого зарезали последним. Остальным судьба предоставила ещё один шанс умереть по-людски. Любой из них мог встать и сделать последнее в своей жизни резкое движение – если не вцепиться во врага зубами, то хотя бы принять нож или автоматную очередь на грудь, стОя. Но они, видя, слыша, и чувствуя, что рядом режут их товарища, и зная, что их зарежут тоже, всё равно предпочли баранью смерть.
Это «один в один» ситуация с русскими в Чечне. Там мы вели себя точно так же. И нас точно так же вЫрезали.
Я, кстати, каждому молодому пополнению в своём взводе, а потом в роте, обязательно показывал трофейные чеченские ролики, причём ещё менее гламурные, чем представленный. Мои бойцы посмотрели и на пытки, и на вспарывание живота, и на отпиливание головы ножовкой. Внимательно посмотрели. После этого ни одному из них и в голову не могло прийти сдаться в плен.
Я уже рассказывал Вам про речь Рохлина. А вот о том, что было дальше – не рассказал. А дальше был страшный, жуткий бой, в котором из моего взвода в 19 человек в живых осталось шестеро. И когда чеченцы прорвались в расположение и дело дошло до гранат, и мы поняли, что нам всем приходит п@здец – я увидел настоящих русских людей. Страха уже не было. Была какая-то весёлая злость, отрешённость от всего. В голове была одна мысль: «батя» просил не подвести». Раненые сами бинтовались, сами обкалывались промедолом и продолжали бой.
Затем мы с вайнахами сошлись в рукопашной. И они побежали. Это был переломный момент боя за Грозный. Это было противостояние двух характеров – кавказского и русского, и наш оказался твёрже. Именно в тот момент я понял, что мы это можем. Этот твёрдый стержень в нас есть, его нужно только очистить от налипшего говна. В рукопашной мы взяли пленных. Глядя на нас, они даже не скулили – они выли от ужаса. А потом нам зачитали радиоперехват – по радиосетям боевиков прошёл приказ Дудаева: «разведчиков из 8АК и спецназ ВДВ в плен не брать и не пытать, а сразу добивать и хоронить как воинов». Мы очень гордились этим приказом.

С тех пор я наблюдаю и стараюсь брать на заметку всплески русского характера. Динамика изменения, в принципе, приятная, но до полного переобувания русских на правильное ещё очень и очень далеко.
===================================================

8. gromow1955 10:05 14 ноября 2017 г. +2
Большое спасибо Avva - поддерживаю.
9. Quercus 12:17 14 ноября 2017 г. +2
Из этого следует только одно: власть у нас не народная!
10. Kazatylovich 12:43 14 ноября 2017 г. +1
Коли президент со своей командой не ощущает ответственности за происходящее в стране, то что вы хотели от простого обывателя для которого родина прежде всего его семья.
11. Васса 12:55 14 ноября 2017 г. +3
Чувствовать ответственность, особенно за страну, ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННАЯ РАБОТА, а приученный к карнавальной жизни россиянский обыватель-мещанин не желает ГРУЗИТЬ себя ничем лишним с его точки зрения.
Мещанский дух большинства россиян ПОБЕДИЛ даже инстинкт самосохранения. Дух холопства и лакейства в россиянах оказался не истребимыим.
12. dukeGvidon 14:44 14 ноября 2017 г. +3
Невозможно отвечать за то, к чему ты отношения не имеешь.
Раньше был лозунг: "Народ и партия едины". Либералы осмеивали этот слоган, а ведь напрасно.
Единство, хоть какое-то, было!
А теперь - где оно? Оно заменено телевизионным суржиком встреч президента с какими-то людьми.
13. objektiv 19:00 14 ноября 2017 г. +1
Чувство ответственности атрофировалось давненько, ещё в бытность СССР, а если точнее - то с хрущёвских времён. Всякое явление имеет свои причины: прежняя КПСС убедила народ, что всё "в ажуре", что беспокоиться не о чем, что страна на всех парах мчится в коммунистическое завтра и пассажиры могут спокойно дремать на местах согласно купленным билетам.Вот пассажиры и привыкли полагаться на дядю-КПСС.А дядя этот, всепроникающий и всеконтролирующий вдруг взял да и перекрасился из красного в полосатый, оставив в дураках излишне доверчивых пассажиров.
14. sovet1 22:33 14 ноября 2017 г. +1
2.itiloriole
"...Дополнение к Avva..."

А причем здесь Avva с порядковым номером? Этот текст он украл у другого.
15. Yokostrov 22:46 14 ноября 2017 г. 0
Если бы вся беднота отвечала за положение в стране, то у режима не хватило бы дубинок разгонять этих ответственных.
16. avva1 22:47 14 ноября 2017 г. 0
К п. 14 А этот текст ты украл у itiloriole
================================
2.itiloriole
"...Дополнение к Avva..."
================================
17. sovet1 23:01 14 ноября 2017 г. 0
avva1

Смешно!

P.S. Если человека нет, можно нахаляву?
18. avva1 23:43 14 ноября 2017 г. 0
Смех без причины признак дурачины.
19. Triac 00:15 15 ноября 2017 г. 0
"Для большинства жителей России сфера личной ответственности ограничивается только узким кругом — своей семьей, работой и домом."
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Так это основа существования и выживания человека в капиталистическом мире "благополучия". Только при капсистеме это не каждому дано и за это там надо бороться локтями, зубами, а то и пистолетом с ножом. Да и методы борьбы одинаковые, что во власти, что в жизни простого народа.
Комментирование данного материала временно отключено
ОПРОС
НОМЕРА
№139 (14671) 15 декабря

«Увековечить на Поклонной горе  300 тысяч юных героев войны». Открываем новый раздел к 75-летию Победы. Читайте интервью с заместителем председателя Союза городов-героев Аркадием НИКОНОРОВЫМ и рассказы о Ваге Федорове, Саше Колесникове и Артуре Капустине.

«Сколько теперь взыщут за техосмотр?» Парламентское обозрение  Галины ПЛАТОВОЙ.

«Люди дороже АЛМАЗов». Марина ПЛАТОНОВА о  техногенной катастрофе на реках Якутии.

«Японские притязания и «хрущевский компромисс». А.А. КОШКИН участникам митинга в Южно-Сахалинске в защиту российских Курил.

Продолжаем наш опрос «Конституция и ее гарантии».

Лучшее за неделю 10 – 16 декабря

Такими, по мнению редакции, стали материалы:

Екатерина ПОЛЬГУЕВА Пламя Парижа озаряет Францию

Ю.С. ФЕДОРОВ Слепо идем на прорыв

Рустем ВАХИТОВ Крым и Ватерлоо

Увековечить на Поклонной горе  300 тысяч юных героев войны

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:48 12 декабря 3

Минтруд внес законопроект об электронных трудовых книжках

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин сообщил на заседании правления ПФР, что его ведомство внесло в правительство законопроект о введении электронных трудовых книжек с 2020 года, сообщает ТАСС.

18:45 12 декабря 2

Новогодние свадьбы

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
08:35 Сегодня 1

В Вологде в жилом доме взорвался газ

Мэр Вологды Сергей Воропанов сообщил, что в городе ввели режим чрезвычайной ситуации после взрыва бытового газа в пятиэтажном доме.

12:04 13 декабря 5

Протесты в Черногории

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
16:32 16 декабря Antidot_2

Силы ДНР приведены в полную боеготовность

Бандеровские уроды наверняка пойдут - жиду Вальцману (Порошенко) нужна войнушка. Мало этих укропидорасов в Иловайцевских и Дебальцевских котлах варили.
16:26 16 декабря Antidot_2

Готовьте кошельки к проверке

То, что в правительстве РФ сидят пассивные гомосексуалисты - это не новость.
16:22 16 декабря Antidot_2

Сколько теперь взыщут за техосмотр?

У меня автомобиля нет, и не будет, мне приятнее на такси ездить со своим водителем, которому я могу платить и требовать у него, например, выключить или поставить ту или иную музыку в салоне.
16:08 16 декабря krot

Президент Белоруссии анонсировал главную тему встречи с Путиным

41. vasilevs 15:26 15 декабря -2 +8 ================ Совершенно верно!!
16:03 16 декабря krot

Президент Белоруссии анонсировал главную тему встречи с Путиным

28. soyuznik 10:07 15 декабря -5 +4 Я слежу за политикой можно сказать с детства с Пионерской Правды, но уверен, что понимания ситуации по типу krot-а у меня не будет. "Любой ...
15:56 16 декабря Korovin

Президент Белоруссии анонсировал главную тему встречи с Путиным

Театрал Союзник живет предвкушением очередного спектакля -Прямо-хреновая линия с НацЛидером. Исполнитель известно кто, остальные кукловоды. Авторы сценария и ...
15:48 16 декабря Korovin

Президент Белоруссии анонсировал главную тему встречи с Путиным

140 Но и меньшинством тоже. Важно не кто прав, а в чем правда. Трикс.. 1) я работаю 2) насчет Мордера. Пора знать о свойстве организма- ... к окружающей среде. А уж курильщики-то, те вообще бы помолчали.
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад суслик
минуту назад бирюса
минуту назад Antidot_2
минуту назад kaskader
5 минут назад Georgii
6 минут назад Пушкинец
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
30
2
3
5
7
9
10
12
14
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0166 сек.
НАВЕРХ