Треть россиян ждут повторения Октябрьской революции
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
20:47 21 февраля 33

Треть россиян считает армию России сильнейшей в мире

Около трети российских граждан уверены, что армия РФ является сильнейшей в мире, более половины считают ее одной из лучших.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
16:46 Сегодня 1

Семиклассницу обвинили в «незаконной агитации» за Грудинина

Семиклассницу из поселка Пышма Свердловской области учительница  обвинила в незаконной агитации за то, что на конкурсе рисунков про выборы она нарисовала не Владимира Путина, а Павла Грудинина.

12
Страница 2 из 2
21. itiloriole 18:37 14 ноября 2017 г. +1
Треть ожидают..., но желательно чтоб не вставая с дивана.
22. Gudwin 18:45 14 ноября 2017 г. 0
На № 18. merana18
"На 16. Не переведёте? Осетрина... очередь...Ничего не понял, хотя и за революцию!"
-----
А что тут понимать? Достаточно открыть "Мастер и Маргарита" Булгакова прочитать, как буфетчик Андрей Фокич Соков оправдывается перед Воландом, который выговаривает ему за испорченную осетрину, которую "иностранному магу" довелось попробовать в буфете.

= — Осетрину прислали второй свежести, — сообщил буфетчик.
Голубчик, это вздор!
Чего вздор?
Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая! =

Вот и соображай, товарищ, возможна ли в России революция первой и последний свежести? Сомневаюсь я, однако. Коммунисты не позаботились о надлежащем сохранении в народе м-л учения, вот оно и подпортилось. Так какой свежести может быть революция? А это означает, что желающих отведать это "блюдо" будет немного.
23. fenics 19:16 14 ноября 2017 г. -1
Революция будет,я уверен в этом,вопрос когда?,возможно я не захвачу этот момент,так-как возраст,да и здоровье,но по возрастанию акций протеста,революция неизбежна.
24. Gudwin 20:16 14 ноября 2017 г. +2
Может быть бунт в отдельно взятой местности. Но до революционных преобразований дело не дойдет, тем более во всероссийском масштабе.
Может быть государственный переворот. А там уже зависит, кто его осуществит. На КПРФ, да и на прочие парламентские партии не надейтесь, они на это не пойдут.
25. vasilevs 20:43 14 ноября 2017 г. +1
боюсь другого: что революцию импортируют в Россию в самый трудный для нее момент, чтобы добить окончательно. Ведь не обязательно это может быть революция социалистической. А так хочется! Но вот вождя не видать...
26. avva1 21:04 14 ноября 2017 г. -2 +1
А вот это - главное. Вырастили они всё таки поколение, которому до социализма, как до Луны. Поэтому ждать можно чего угодно. Но чистить весь этот гадюшник надо. А там. как сложится..
27. Triac 00:18 15 ноября 2017 г. +1
Время не то, что было в 1917 году. До этого ещё "дорасти" нужно, а власть капиталистов этому потихоньку способствует, сама того не замечая.
28. Gudwin 10:26 15 ноября 2017 г. +1
На № 25. vasilevs
"...Ведь не обязательно это может быть революция социалистической...."
-----
Нас воспитали так, что все изменения в жизни общества мы называем революцией(контр.....). Однако революция понятие более глубокое и дальнейшее ее развитие зависит от того, кто придет к власти.

= Революция(от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы или познания, сопряженное с открытым разрывом с предыдущим состоянием. =

Вы правы: не факт, что революция будет социалистической.
Любая революция начинается с переворота. Даже в песне поется "есть у революции начало, нет у революции конца". А начало и есть тот самый переворот. Что дальше будет и чем это закончится, неизвестно. Так было в 1917 году, когда большевикам с трудом удалось удержать власть. Так было в 1991 году. Никто не ожидал, что к власти придут люди, которые свернут страну с социалистических рельсов на капиталистические.
В чем я вижу опасность новых переворотов? Те либералы, которые в 90-х годах это совершили, никуда не делись, за редким исключением. Они затаились и ждут своего часа, подсовывая народу своих воспитанников, которых правильно назвать выкормышами. Поименно называть не буду. Достаточно привести высказывание Собчак о том, что "Москва должна подчинится Вашингтону". Примерно в таком же духе выступают ее "воспитатели" и соратники. Реализация подобных программ будет означать окончательный разгром российской государственности и возможный распад страны на составляющие. Реального противодействия со стороны левых сил не наблюдается.
Еще одна опасность заключается в том, что воспользовавшись неразберихой, США и НАТО могут начать прямую вооруженную агрессию.
При этом надо понимать то, что США и Запад не угомоняться, даже если сместят Путина и власть возьмут большевики или другие силы, стоящие на позициях приоритета национального развития. Вся история нашей страны говорит о том, что ее территория была и остается тем "лакомым куском", при виде которого слюнки текут. Их устроит только вышеназванная публика, которая расстелет им ковровую дорожку в Кремль.
Я согласен с тем, что чистить этот гадюшник надо(№ 26). Но только чистить, а не создвать новый. Надо делать с умом. Вариант "как сложиться", т.е на авось не проходит.
29. Васса 11:57 15 ноября 2017 г. +1
В.И.Ленин с товарищами 20 лет шёл к РЕВОЛЮЦИИ!

Контрреволюционеры, предатели и оборотни за 25 лет разрушили ДОСТИЖЕНИЯ Советского государства при ДОБРОВОЛЬНОЙ ПОМОЩИ АНТИСОВЕТЧИКОВ.
Достижения большие: разрушили всё, что можно было и что нельзя, а главное - НАУЧИЛИ электорат ненавидеть своих дедов и отцов, презирать свою страну и безжалостно рвать её в клочья, растаскивая по своим норам всё народное достояние. Для них революция - обуза,наказание и ГРЕХ! Они же теперь все православные!
От такого народа ждать революции придётся очень долго, тем более, простите, avva1, я не вижу тех, кто готовит её не на словах, а на деле.
30. Васса 12:03 15 ноября 2017 г. +1
ДОПОЛНЕНИЕ К №29.

Я забыла сказать, что зарождалось движение к РЕВОЛЮЦИИ в России начиная с начала 19 века с ВОССТАНИЯ ДЕКАБРИСТОВ.
Мне кажется, примерно так же долго и трудно будет идти нарастание настроений в мечтах за ДРУГУЮ ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ.
31. avva1 16:19 15 ноября 2017 г. -1
К сожалению, теория практически не работает, слишком сильно изменилось общество. И продолжает меняться.
Комментирование данного материала временно отключено
12
Страница 2 из 2
НОМЕРА
№19 (14551) 22 февраля

«Россия и армия неразделимы». Обращение Г.А.  ЗЮГАНОВА к 100-летию создания РККА.

Сегодняшний номер «Отечественных записок» целиком посвящен знаменательной дате – 100-летию Рабоче-Крестьянской  Красной армии.

- «Легенды советского неба» Геннадий ТУРЕЦКИЙ рассказывает о героических летчиках, сражавшихся с гитлеровцами в годы Великой Отечественной войны.

- В интервью генерал-полковника Л.Г. ИВАШОВА «Война плюс революция» рассматриваются, как исторические события столетней давности, так и нынешняя ситуация в мире.

- О войнах, прошлых и нынешних, а также о возможности глобального конфликта в обозримой перспективе размышляют Светлана ЗАМЛЕЛОВА: «Поведенческое оружие» и Захар ПРИЛЕПИН: «О неизбежном».

«Ответ провокаторам дают руководители КПРФ». Екатерина ПОЛЬГУЕВА  о пресс-конференции в Интерфаксе.

«Пакет законов». Парламентское обозрение  Галины ПЛАТОВОЙ: Грудинин предлагает законодательные инициативы.

***

Внимание!

Следующий номер "Советской России" выйдет во вторник, 27 февраля

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
20:47 21 февраля 33

Треть россиян считает армию России сильнейшей в мире

Около трети российских граждан уверены, что армия РФ является сильнейшей в мире, более половины считают ее одной из лучших.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
16:46 Сегодня 1

Семиклассницу обвинили в «незаконной агитации» за Грудинина

Семиклассницу из поселка Пышма Свердловской области учительница  обвинила в незаконной агитации за то, что на конкурсе рисунков про выборы она нарисовала не Владимира Путина, а Павла Грудинина.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
21:29 23 февраля valera080370

В Белоруссии избраны местные советы

В Белоруссии выбирают Советы, а у нас экономику добивают. ...
21:29 23 февраля Mart-18

Захар ПРИЛЕПИН: «О НЕИЗБЕЖНОМ»

"В феврале, во Франции, вышла новая книга писателя Захара Прилепина. Во время Дней русской книги и русскоязычных литератур..." ``` "Вас ждёт Париж и м-м-модные ...
21:28 23 февраля valera080370

Вновь об УГРОЗАХ российской науки

Рейтинг у Грудинина растёт Народ выберет его. ...
21:26 23 февраля valera080370

ПАКЕТ ЗАКОНОВ

Народ выбирает Грудинина. ...
21:25 23 февраля RusMos

Мужики, 23 февраля – будет вам золото!

Программа Время(взахлёб): грандиозный успех, открыта новая Вселенная в фигурном катании, фантастическое катание, невероятное мастерство, нашим нет ...
21:24 23 февраля valera080370

Захар ПРИЛЕПИН: «О НЕИЗБЕЖНОМ»

Россия богата на таланты, только кто-то пускает их во благо народа, а кто-то во благо лжи. ...
21:22 23 февраля valera080370

Война плюс революция

Я вообще не уверен, что ВВП управляет страной. ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад ЮРА
минуту назад щекин
минуту назад spr
минуту назад valera080370
минуту назад Mart-18
минуту назад RusMos
2 минуты назад VasiliyGorkiy
5 минут назад edik
8 минут назад Sergo
8 минут назад Васильич
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
29
30
31
2
4
5
7
9
11
12
14
16
18
19
21
23
24
25
26
27
28
1
2
3
4
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.3683 сек.
НАВЕРХ