Треть россиян ждут повторения Октябрьской революции
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:49 19 сентября 2

В продаже зараженный картофель

Росконтроль провел проверки в пяти торговых сетях: «Ашан», «Пятерочка», «Дикси», «Билла» и «Магнит», и совместно со специалистами Россельхознадзора провел исследование картофеля.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
17:08 Сегодня 1

В окрестностях села Кенделен в Кабардино-Балкарии произошли массовые беспорядки

В настоящее время  обстановка в селе Кенделен, в окрестностях которого два дня продолжались стычки из-за конфликта кабардинцев и балкарцев, спокойная.

Накануне полицейские  остановили на посту ДПС в Баксане группу людей, которые ехали на помощь одной из сторон конфликта в Кенделене. После этого на трассе  "Кавказ" произошли беспорядки. По неофициальным данным, задержано  не менее 30 человек.  Десятки человек, в том числе два бойца ОМОНа, пострадали.

12
Страница 1 из 2
1. avva1 20:12 13 ноября 2017 г. +3
Треть, так треть. На безрыбьи и рак рыба.
2. Игнат 20:35 13 ноября 2017 г. +4
Копии Октября, вероятно, не случится, но смена власти нынешней назрела и события, как бы они ни произошли, вправе мы назвать Революцией (если точнее, то "контрКОНТРреволюцией).
А имя ей присвоится по ТОМУ месяцу и году.
Ведь:
"Никто не даст нам избавленья -
ни бог, ни царь и ни герой.
Добьёмся мы освобожденья
своею собственной рукой". Факт.
3. TheJoker 20:40 13 ноября 2017 г. -4 +2
Не получится. "Лимит на революции исчерпан". Так сказал новый Ленин и новый Сталин - товарищ Зюганов.
4. objektiv 21:15 13 ноября 2017 г. +2
Вместо того, чтобы сидеть и ждать, революцию надо делать, вот только у "рулевых" кишка тонка для великих преобразований.Они уж как-нибудь с помощью рекомендаций доктора Спока будут заниматься увещеваниями и лёгкими "побранюшками" вконец распоясавшейся власти.
5. avva1 21:44 13 ноября 2017 г. -2 +2
Вместо того, чтобы сидеть и ждать, революцию надо делать.. каждому оппозиционеру.
6. Васса 00:04 14 ноября 2017 г. +4

5. avva1 21:44 13 ноября +1
Вместо того, чтобы сидеть и ждать, революцию надо делать.. каждому оппозиционеру.
=========================================
Революция - дело масс,а не одиночек.
7. avva1 00:53 14 ноября 2017 г. -2 +4
Уважаемая Васса, большевики во главе с Лениным не сидели, сложа руки, и не ждали у моря погоды.
8. gromow1955 08:53 14 ноября 2017 г. +3
Скорее всего дождутся не революции,а нового рабства.
9. Дед 10:54 14 ноября 2017 г. +3
Нужна революционная партия!!!
10. andreewich48 11:00 14 ноября 2017 г. 0
Комментарий удален модератором
11. andreewich48 11:08 14 ноября 2017 г. 0
Комментарий удален модератором
12. akbar 11:28 14 ноября 2017 г. -3
Похоже почти вся эта треть сгруппировалась здесь:=)0
13. Quercus 12:08 14 ноября 2017 г. 0
Революция - качественный скачок, когда мера единства количества и качества, при их росте и изменениях, уже не может сохраниться.
Пример: рождение ребёнка - революция-качественный скачок , переход человека на новый способ жизни!
Так вот, чтобы родить недостаточно желать. Нужны необходимые и достаточные условия!
Так и при смене формаций. А пока ещё низы не хотят только мощностью в 35%, а верхи могут с 86% поддержкой, то ни о какой революции речи нет.
14. Васса 12:28 14 ноября 2017 г. +3

6. Васса 00:04 14 ноября +3

5. avva1 21:44 13 ноября +1
Вместо того, чтобы сидеть и ждать, революцию надо делать.. каждому оппозиционеру.
=========================================
Революция - дело масс,а не одиночек.
7. avva1 00:53 14 ноября -2 +2
Уважаемая Васса, большевики во главе с Лениным не сидели, сложа руки, и не ждали у моря погоды.
=========================================
ВОЖДЯ РЕВОЛЮЦИИ делает сначала группа людей, поставившая своей целью РЕВОЛЮЦИЮ и создающий РЕВОЛЮЦИОННУЮ ПАРТИЮ, а потом революционная мечта массы людей ВЫДВИГАЕТ ВОЖДЯ. Так нас учили. И правильно учили.
15. avva1 13:01 14 ноября 2017 г. -1 +2
Уважаемая Васса, мы, как и большевики, в меру наших возможностей, не сидим, сложа руки и не ждём у моря погоды. Ну а Вы вольны поступать так, как Вас учили.
16. asuncion 13:07 14 ноября 2017 г. -2 +1
А революция не осетрина, чтобы ее ждать.Револицию делают вне очереди!
17. objektiv 13:53 14 ноября 2017 г. -2 +2
На 14 Васса:"ВОЖДЯ РЕВОЛЮЦИИ делает сначала группа людей"
Вы заблуждаетесь, уважаемая Васса. "Группа людей" делает, как правило, президентов наподобие ельцепутина.Из такого "материала" вождь не получится, как ни трудись над его имиджем.Вождём же может стать только личность, наделённая волей, интеллектом и умением вести за собой людей.А то, чему Вас и нас учили "зубры" научного коммунизма, доказало свою несостоятельность при столкновении с реальностью.
18. merana18 14:43 14 ноября 2017 г. 0
На 16. Не переведёте? Осетрина... очередь...Ничего не понял, хотя и за революцию! ))
19. dukeGvidon 14:47 14 ноября 2017 г. 0
Бунты локальные возможны.
Но насчёт именно революции как поворотного момента в развитии РФ - трудно сказать.
А бунты могут привести к чему угодно.
20. andreewich48 17:10 14 ноября 2017 г. 0
Комментарий удален модератором
Комментирование данного материала временно отключено
12
Страница 1 из 2
НОМЕРА
№103(14704) 20 сентября

«Благоразумно отложите». Обращение ученых к депутатам  Госдумы о пенсионной реформе.

«Возвращается практика «лихих 90-х». Выступление Г.А. ЗЮГАНОВА с парламентской трибуны.

«Что тур грядущий нам готовит?» Екатерина ПОЛЬГУЕВА  о предстоящих выборах губернаторов.

«Цена предательской минуты». О гибели  российского самолета Ил-20 в Сирии.

«Своим чередом». Светлана ЗАМЛЕЛОВА о разрыве договора «О дружбе « между Россией и Украиной.

В «Голосе народа»:

«Куда вы нас ведете?» Открытое письмо В.Ф. ГРУЧЕВОЙ президенту;

Обращение жителей алтайской Поспелихи к депутатам «ЕР»;

«Пепел черного Октября стучит в сердцах». К 25-й годовщине народного восстания дневниковые записки 1993-го В.М. УСОВА.

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:49 19 сентября 2

В продаже зараженный картофель

Росконтроль провел проверки в пяти торговых сетях: «Ашан», «Пятерочка», «Дикси», «Билла» и «Магнит», и совместно со специалистами Россельхознадзора провел исследование картофеля.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
17:08 Сегодня 1

В окрестностях села Кенделен в Кабардино-Балкарии произошли массовые беспорядки

В настоящее время  обстановка в селе Кенделен, в окрестностях которого два дня продолжались стычки из-за конфликта кабардинцев и балкарцев, спокойная.

Накануне полицейские  остановили на посту ДПС в Баксане группу людей, которые ехали на помощь одной из сторон конфликта в Кенделене. После этого на трассе  "Кавказ" произошли беспорядки. По неофициальным данным, задержано  не менее 30 человек.  Десятки человек, в том числе два бойца ОМОНа, пострадали.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
22:11 20 сентября Korovin

Пепел черного октября стучит в сердцах

14 товарищ, как вас? Что касается залоговых аукционов, то они вводились Указами Ельцина и интересно, как Дума могла их отменить? Что касается других ситуаций, то ...
22:08 20 сентября sredne-asiat

БЛАГОРАЗУМНО ОТЛОЖИТЕ

37. volganin: «Заманчивая у вас модель светлого будущего». Не у меня, у Маркса и Энгельса. И они меня убедили, что так и будет. Всем хочу передать это моё убеждение.
22:07 20 сентября Triac

Пепел черного октября стучит в сердцах

Могу только сказать, что горящие окна помещений в середине здания были не "центром заговорщиков" как считали нападающие и их главарь, а обыкновенным машбюро.
22:04 20 сентября hitcliff

Пепел черного октября стучит в сердцах

Для Grigory >hitcliff, подскажите, пожалуйста, какими силами могла оказать помощь КПРФ защитникам Белого Дома, бросив их "на расправу Ельцинской хунте", как Вы выразились? ...
21:59 20 сентября Triac

Пепел черного октября стучит в сердцах

Я думаю, что борьба за власть между двумя придурками привела к уничтожению СССР и октябрьским событиям 1993 года. Остальные (ныне олигархи и прочие хапуги) просто ...
21:58 20 сентября Korovin

Возвращается практика «лихих девяностых»

О чем спор? Пока у власти Путин, никаких существенных изменений в стране не будет, а если какие и будут, то только к худшему. И так в течении ближайших 6 лет, и это как минимум.
21:57 20 сентября hitcliff

Пепел черного октября стучит в сердцах

Для Korovin >Да ладно вам. КПРФ только образовалась в 93 г., была слаба. КПРФ только ... в феврале 1993 года из КП РСФСР. Это от слабости КПРФ Зюганов выступил с подлянкой ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад ЛУКОВИЧ
5 минут назад Korovin
6 минут назад Triac
7 минут назад Атомщик
8 минут назад sredne-asiat
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
27
28
29
30
31
2
3
5
7
9
10
12
14
16
17
19
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0140 сек.
НАВЕРХ