В России увеличилось число недовольных школами родителей
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
16:24 19 февраля 9

Россияне задолжали почти 5 трлн рублей

Сумма долгов граждан России, подлежащих взысканию приставами по исполнительным производствам, составила по итогам 2017 года 4,87 трлн рублей.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
16:38 Сегодня

Крушельницкий принес извинения болельщикам

Российский керлингист Александр Крушельницкий принес извинения болельщикам и партнерам по команде. 

12
Страница 2 из 2
21. akbar 07:56 22 ноября 2017 г. -2 +1
Раскритиковав школу надо сказать обязательно что-то хорошее.
Так ведь? Не бывает сплошь одно плохое, пенсы, кроме собственной тяжёлой жизни:=))?
Мне пока нравится электронный дневник у детей. Родитель или кто его заменяющий всегда может открыть его на своём "электронном друге" и посмотреть оценки, домашнее задания.
Не нравятся мне пока все учебники. Они не привычны для меня. Раньше это был сборник правил, где всё объяснялось, все правила были в рамочках. Были отдельно сборники упражнений и задач. Сейчас это гибрид учебника с рабочей тетрадью всё намешано, хотя вроде красочно, однако здесь форма опережает содержание. ИМХО.
22. Васса 17:01 22 ноября 2017 г. +2
А вот в Уренгое - все довольны, даже юнцы критикуют прошлое, думая, что помогают улучшению пищеварения минобраза по перевариванию подлинной истории в д... .
23. akbar 18:41 22 ноября 2017 г. -2
Странные пенсы! Двум минусовщикам не нравятся даже электронные дневники!
Я на сто процентов уверен, что они его не видели в глаза, но осуждают:=)0
24. SVY 19:01 22 ноября 2017 г. 0
22. akbar "Не нравятся мне пока все учебники."
Аналогично. Видно, что вы хорошо разобрались в школьных делах, хотя человек из другого времени. Большинство современных пенсов с трудом поддаются обучению, к сожалению. А учебники, действительно, благодаря ФГОСу превратились в мешанину наукоподобных заклинаний. Там нет главного - сути нового материала, потому что по замыслам идиотского ФГОСа, ученики сами должны добывать информацию, определять тему и вычленять главное. Единственный учебник, сохранивший свои первоначальные достоинства это Физика, весь курс 7-11 кл.
25. akbar 21:52 22 ноября 2017 г. -3
Слава Богу, что я хотя бы у одного нашёл понимание. Однако этот один стоит десятка пенсов -он практикующий учитель и отец школьницы.
А насчёт обучаемости пенсов, вы опять правы. Пенсионер должен постоянно обучаться иначе всё - деменция, то что мы имеем несчастье здесь наблюдать. Догмы усвоенные в юности продолжают питать их сознание:=))
26. Gudwin 10:44 24 ноября 2017 г. 0
На № 25. SVY
"...Единственный учебник, сохранивший свои первоначальные достоинства это Физика, весь курс 7-11 кл."
-----
Есть и другие дисциплины, куда трудно внести что-то зависимое от политики. Например, биология, химия, астрономия, информатика, математика.
Хотя и здесь умудряются. Как-то попалась на глаза задача следующего содержания:

= 14 детей учились плавать. Трое из них еще не умеют плавать, а двое уже утонули. Сколько детей уже научились плавать и еще не утонули? =

или

= К берегу реки подошли три людоеда у каждого из них по одному слуге в присутствии хозяина его слугу никто не трогает, а в отсутствие хозяина его слугу съедают другие людоеды всем им надо перебраться на другой берег в двухместной лодке. Как сделать, чтобы никто никого не съел? =

https://znanija.com/task/6248116

Правда, здесь уже не политика, а дурь составителей учебников. Хотя и дурь бывает навеяна политикой.
27. katya 16:43 24 ноября 2017 г. 0
Вот у нас в Пскове-очередной аврал! Подняты все силы,как всегда-постфактум.21 ноября группа подростков (8-9 класс) лицея экономики и предпринимательства ловили кайф.Из бытового баллончика.
Надышались-один насмерть,второй в реанимации.
Остальные скрылись.
Сейчас проводят ОБЩЕРОДИТЕЛЬСКОЕ собрание,силовики,психологи,семья и школа.
Решают,кто виноват и что делать..
28. katya 16:47 24 ноября 2017 г. 0
Три года назад наш Псков прогремел не то что на всю Россию- даже заграница обсуждала групповое изнасилование "мальчиками"-мажорами,детьми чинуш от ОБРАЗОВАНИЯ- одноклассницы.
Практически-никто не наказан,дело замяли.
Более года назад-Стругокрасненский "стрелки"-натворили бед и покончили с собой.
Так вот даю один комментарий,объясняющий,почему ТАКОЕ в современной России будет повторяться,и чем дальше,тем страшнее.
Уренгойский мальчик-тому доказательство.
29. katya 16:48 24 ноября 2017 г. 0
Комментарий с сегодняшнего "всеобщего " родительского собрания:

-В соцсетях усиленно в последние дни постили фотки с могил двух застрелившихся год назад в Стругах подростков. Какие им памятники мраморные с ангелами и крестами поставили! И это, на минуточку, самоубийцам и грешникам. Дошло до того, что наш заслуженный артист Виктор Яковлев, который дружил с отцом Павлом Адельгеймом и сам прислуживал в церкви, тоже перепостил эти фотографии и добрые слова об этих малолетних преступниках написал. Куда мы катимся вообще? Эти двое стреляли в мать, пили спиртное, курили, украли деньги, совокуплялись, обстреливали соседей и полицию , а богобоязненный истинно верующий Виктор Николаевич Яковлев занимается тем, что скорбит по ним, выражает сочувствие и постит фотографии с могил. И наш демократ Шлосберг сделал тоже самое . Во вам и результат такого сочувствия - новый покойник и новые страдальцы по нему в соцсетях.
30. katya 16:51 24 ноября 2017 г. 0
Поясняю: Отец П.Адельгейм,очень почитаемый Шлосбергом,ярый антисоветчик и жертва тоталитаризма-пять лет назад был зверски убит.
Убийцу признали невменяемым,лечится..
А пострадал О.Адельгейм за резкие несогласия с нашей Псковской верхушкой РПЦ.
Комментирование данного материала временно отключено
12
Страница 2 из 2
НОМЕРА
№18 (14550) 20 февраля

«Одним пакетом». Парламентское обозрение Галины ПЛАТОВОЙ. Депутаты амнистируют капиталы олигархов и делают жалкие прибавки к МРОТ.

«Лечитесь за свой счет?». Слово с трибуны Госдумы коммуниста Алексея КУРИННОГО.

В специальном выпуске «Избиратель-2018»:

«Двухлеткой по недострою жилья». В Москве собрались обманутые дольщики.

«Как вернуть госсуверенитет?». Юрий БОЛДЫРЕВ в Калининграде.

«Грядут ли перемены?». Светлана ЗАМЛЕЛОВА о съезде Союза писателей России.

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
16:24 19 февраля 9

Россияне задолжали почти 5 трлн рублей

Сумма долгов граждан России, подлежащих взысканию приставами по исполнительным производствам, составила по итогам 2017 года 4,87 трлн рублей.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
16:38 Сегодня

Крушельницкий принес извинения болельщикам

Российский керлингист Александр Крушельницкий принес извинения болельщикам и партнерам по команде. 

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
20:13 20 февраля RusMos

Как вернуть госсуверенитет?

132. katya 18:08 20 февраля -1 +2 Павел Грудинин: «Это какими же «гениальными» управленцами надо быть, чтобы обменять самолеты на пальмовое масло?!» Недавно Россия ...
20:11 20 февраля Gudwin

Вторая допинг-проба российского призера Олимпиады показала положительный результат

На № 1. RusMos "...Он знал, что мельдоний запрещён.....и всё равно употребил мельдоний..." ----- А если он об этом не знал и могли подсунуть. Такая мысль в голову не приходила? ...
20:10 20 февраля akbar

Как вернуть госсуверенитет?

Gudwin 19:42 20 февраля -1 На № 123. akbar "...Вы сами придумали за Грудинина "мирный его план"..." ----- Я сам ничего не придумываю. Это фразу я услышал в одной из передач по ТВ. ...
20:09 20 февраля A_Sibirjak

Геннадий Зюганов прокомментировал «заботу о КПРФ» со стороны федеральных каналов

Беспринципным как и сам их кумир зюганистам безразлично кого им нахваливать: на кого укажу пальцем, того и будут хвалить!Сейчас так поступают с Грудининым, ...
20:03 20 февраля aleksandra

Геннадий Зюганов прокомментировал «заботу о КПРФ» со стороны федеральных каналов

... 20 февраля в ИА «Интерфакс» состоялась пресс-конференция Г.А. Зюганова и руководства КПРФ на тему «Ответ провокациям».
20:01 20 февраля суслик

Как вернуть госсуверенитет?

"рядом с Грудининым Зюганов..." на 136 гуд-бай ВДВОЁМ осилить легче Бурю... (Шекспир) Всё правильно! и рядом с Зюгановым Грудинин... И рядом с Марксом Энгельс... И ...
19:55 20 февраля itiloriole

Жесткий Brexit оставит дыру в 80 млрд фунтов в британском бюджете

В любой демократической Конституции всего 2 значащих пункта: 1. Власть принадлежит народу. 2. Каждый гражданин имеет полное и неотъемлемое право оставаться в дураках и пусть он в них и остаётся. Поздравляем британцев с осознанием философских истин.
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад RusMos
минуту назад diana
минуту назад spr
минуту назад Дед
минуту назад aleksandra
минуту назад A_Sibirjak
минуту назад Gudwin
минуту назад kamenur
2 минуты назад red_nadia
3 минуты назад sag1964
3 минуты назад akbar
5 минут назад vded
8 минут назад Sergo
9 минут назад суслик
9 минут назад дикий1
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
29
30
31
2
4
5
7
9
11
12
14
16
18
19
21
22
23
24
25
26
27
28
1
2
3
4
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.3815 сек.
НАВЕРХ