В России увеличилось число недовольных школами родителей
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:27 17 августа 5

Колбасники бьют челом

Производители колбасы попросили правительство помочь повысить цены

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
17:54 17 августа

«Саратовские авиалинии» вернули пассажирам 240 миллионов рублей

Пассажирам прекратившей полеты авиакомпании «Саратовские авиалинии» на данный момент вернули стоимость почти 36 тысяч билетов на общую сумму 240,45 миллиона рублей, сообщил в пятницу перевозчик. 

10:42 15 августа 8

Умер Эдуард Успенский

12
Страница 2 из 2
21. akbar 07:56 22 ноября 2017 г. -2 +1
Раскритиковав школу надо сказать обязательно что-то хорошее.
Так ведь? Не бывает сплошь одно плохое, пенсы, кроме собственной тяжёлой жизни:=))?
Мне пока нравится электронный дневник у детей. Родитель или кто его заменяющий всегда может открыть его на своём "электронном друге" и посмотреть оценки, домашнее задания.
Не нравятся мне пока все учебники. Они не привычны для меня. Раньше это был сборник правил, где всё объяснялось, все правила были в рамочках. Были отдельно сборники упражнений и задач. Сейчас это гибрид учебника с рабочей тетрадью всё намешано, хотя вроде красочно, однако здесь форма опережает содержание. ИМХО.
22. Васса 17:01 22 ноября 2017 г. +2
А вот в Уренгое - все довольны, даже юнцы критикуют прошлое, думая, что помогают улучшению пищеварения минобраза по перевариванию подлинной истории в д... .
23. akbar 18:41 22 ноября 2017 г. -2
Странные пенсы! Двум минусовщикам не нравятся даже электронные дневники!
Я на сто процентов уверен, что они его не видели в глаза, но осуждают:=)0
24. SVY 19:01 22 ноября 2017 г. 0
22. akbar "Не нравятся мне пока все учебники."
Аналогично. Видно, что вы хорошо разобрались в школьных делах, хотя человек из другого времени. Большинство современных пенсов с трудом поддаются обучению, к сожалению. А учебники, действительно, благодаря ФГОСу превратились в мешанину наукоподобных заклинаний. Там нет главного - сути нового материала, потому что по замыслам идиотского ФГОСа, ученики сами должны добывать информацию, определять тему и вычленять главное. Единственный учебник, сохранивший свои первоначальные достоинства это Физика, весь курс 7-11 кл.
25. akbar 21:52 22 ноября 2017 г. -3
Слава Богу, что я хотя бы у одного нашёл понимание. Однако этот один стоит десятка пенсов -он практикующий учитель и отец школьницы.
А насчёт обучаемости пенсов, вы опять правы. Пенсионер должен постоянно обучаться иначе всё - деменция, то что мы имеем несчастье здесь наблюдать. Догмы усвоенные в юности продолжают питать их сознание:=))
26. Gudwin 10:44 24 ноября 2017 г. 0
На № 25. SVY
"...Единственный учебник, сохранивший свои первоначальные достоинства это Физика, весь курс 7-11 кл."
-----
Есть и другие дисциплины, куда трудно внести что-то зависимое от политики. Например, биология, химия, астрономия, информатика, математика.
Хотя и здесь умудряются. Как-то попалась на глаза задача следующего содержания:

= 14 детей учились плавать. Трое из них еще не умеют плавать, а двое уже утонули. Сколько детей уже научились плавать и еще не утонули? =

или

= К берегу реки подошли три людоеда у каждого из них по одному слуге в присутствии хозяина его слугу никто не трогает, а в отсутствие хозяина его слугу съедают другие людоеды всем им надо перебраться на другой берег в двухместной лодке. Как сделать, чтобы никто никого не съел? =

https://znanija.com/task/6248116

Правда, здесь уже не политика, а дурь составителей учебников. Хотя и дурь бывает навеяна политикой.
27. katya 16:43 24 ноября 2017 г. 0
Вот у нас в Пскове-очередной аврал! Подняты все силы,как всегда-постфактум.21 ноября группа подростков (8-9 класс) лицея экономики и предпринимательства ловили кайф.Из бытового баллончика.
Надышались-один насмерть,второй в реанимации.
Остальные скрылись.
Сейчас проводят ОБЩЕРОДИТЕЛЬСКОЕ собрание,силовики,психологи,семья и школа.
Решают,кто виноват и что делать..
28. katya 16:47 24 ноября 2017 г. 0
Три года назад наш Псков прогремел не то что на всю Россию- даже заграница обсуждала групповое изнасилование "мальчиками"-мажорами,детьми чинуш от ОБРАЗОВАНИЯ- одноклассницы.
Практически-никто не наказан,дело замяли.
Более года назад-Стругокрасненский "стрелки"-натворили бед и покончили с собой.
Так вот даю один комментарий,объясняющий,почему ТАКОЕ в современной России будет повторяться,и чем дальше,тем страшнее.
Уренгойский мальчик-тому доказательство.
29. katya 16:48 24 ноября 2017 г. 0
Комментарий с сегодняшнего "всеобщего " родительского собрания:

-В соцсетях усиленно в последние дни постили фотки с могил двух застрелившихся год назад в Стругах подростков. Какие им памятники мраморные с ангелами и крестами поставили! И это, на минуточку, самоубийцам и грешникам. Дошло до того, что наш заслуженный артист Виктор Яковлев, который дружил с отцом Павлом Адельгеймом и сам прислуживал в церкви, тоже перепостил эти фотографии и добрые слова об этих малолетних преступниках написал. Куда мы катимся вообще? Эти двое стреляли в мать, пили спиртное, курили, украли деньги, совокуплялись, обстреливали соседей и полицию , а богобоязненный истинно верующий Виктор Николаевич Яковлев занимается тем, что скорбит по ним, выражает сочувствие и постит фотографии с могил. И наш демократ Шлосберг сделал тоже самое . Во вам и результат такого сочувствия - новый покойник и новые страдальцы по нему в соцсетях.
30. katya 16:51 24 ноября 2017 г. 0
Поясняю: Отец П.Адельгейм,очень почитаемый Шлосбергом,ярый антисоветчик и жертва тоталитаризма-пять лет назад был зверски убит.
Убийцу признали невменяемым,лечится..
А пострадал О.Адельгейм за резкие несогласия с нашей Псковской верхушкой РПЦ.
Комментирование данного материала временно отключено
12
Страница 2 из 2
НОМЕРА
№89(14690) 18 августа

 «Горько и обидно за ту прекрасную страну, что мы потеряли». Письмо А.Н. ЗАЙЦЕВА об августе 1991-го и последовавшей за ним катастрофе.

«Триллионы под катком разрухи».  Как уничтожали промышленность Башкирии, рассказывает лидер коммунистов республики Юнир КУТЛУГУЖИН.

 О событиях 27-летней давности читайте также:

«ГКЧП: весна лето 91-го». Юрий ЕМЕЛЬЯНОВ;

«В петле времени». Дмитрий АГРАНОВСКИЙ.

Лучшее за неделю 13 – 19 августа

Такими, по мнению редакции, стали материалы

«Вертикаль угодничества, подлости и лицемерия»  Глава Кадниковского сельсовета на Алтае вышел из «Единой России»

Рустем ВАХИТОВ Пенсия: «заслужить» или «накопить»

Юнир КУТЛУГУЖИН Триллионы под катком разрухи

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:27 17 августа 5

Колбасники бьют челом

Производители колбасы попросили правительство помочь повысить цены

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
17:54 17 августа

«Саратовские авиалинии» вернули пассажирам 240 миллионов рублей

Пассажирам прекратившей полеты авиакомпании «Саратовские авиалинии» на данный момент вернули стоимость почти 36 тысяч билетов на общую сумму 240,45 миллиона рублей, сообщил в пятницу перевозчик. 

10:42 15 августа 8

Умер Эдуард Успенский

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
11:40 18 августа zvfdhbr

Горько и обидно до глубины души за всех нас, за ту великую и прекрасную страну, которую мы потеряли

Думаю,что maksim зря уводит миллионы членов КПСС и населения СССР от ответственности за избрание разрушителей страны!!! Так можно оправдать и 30-ти летнее бездействие народа и членов КПРФ,к которым принадлежит видимо и maksim!!!
11:39 18 августа ЛУКОВИЧ

В ПЕТЛЕ ВРЕМЕНИ

Поправка на 27 ... НЕ имея о ней представления.
11:32 18 августа spr

Суд отпустил Анну Павликову под домашний арест

6. Морозов 21:12 17 августа +1 Суть этого т.н. "дела" - была создана группа в соцсети с провокационной целью - завлечь в неё некоторое количество человек, навязать им ...
11:30 18 августа zvfdhbr

ГКЧП: весна–лето 91-го

Забыли "Витязь в тигровой шкуре"-...Каждый мнит себя героем,видя бой со стороны..,так и форумчане,не особо задумываясь о причинах и следствиях,а также об объёме ...
11:29 18 августа maksim

Горько и обидно до глубины души за всех нас, за ту великую и прекрасную страну, которую мы потеряли

Не буду переписывать ком.11 zvfdhbr,потому что он не понимает или намеренно валит с больной головы на здоровую. Незаконное избрание Горбачева президентом СССР после ...
11:17 18 августа spr

ГКЧП: весна–лето 91-го

13. Blaek_swan 22:13 17 августа +1 Именно там корни всей этой нынешней жириновщины, зюгановщины, гиркинщины. ============ "Ложные суждения приводят к очевидной абсурдности" - умудрились, уважаемый, поставить в один ряд поезда разного направления!
11:08 18 августа Victorovich

ГКЧП: весна–лето 91-го

Продолжение. А потому рост инфляции осенью усилится ,потому что большинство товаров и продуктов импортные,как и на работающих предприятиях оборудование тоже ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад zvfdhbr
минуту назад SovetPatriot
минуту назад ЛУКОВИЧ
5 минут назад pavlovich100
6 минут назад Антисвидомит
7 минут назад spr
9 минут назад kaskader
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
30
31
1
3
5
6
8
10
12
13
15
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.3922 сек.
НАВЕРХ