В России увеличилось число недовольных школами родителей
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
19:22 Сегодня

Ситуация на ЮУМЗ

На «ОРМЕТО-ЮУМЗ» состоялось собрание, которое проходило в верхней одежде, поскольку отопления на заводе нет. Температура около 0°C.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
19:12 Сегодня 1

Затонувший у берегов Камчатки сухогруз вышел в свой последний рейс с нарушениями

Грузовое судно «Анатолий Крашенинников», затонувшее у берегов Камчатки, выходило в рейс с неполным экипажем и неучтенными пассажирами на борту, сообщил агентству «Интерфакс» в среду заместитель транспортного прокурора Камчатки Иван Нецвет.

19:17 12 ноября 1

Донбасс голосует

12
Страница 2 из 2
21. akbar 07:56 22 ноября 2017 г. -2 +1
Раскритиковав школу надо сказать обязательно что-то хорошее.
Так ведь? Не бывает сплошь одно плохое, пенсы, кроме собственной тяжёлой жизни:=))?
Мне пока нравится электронный дневник у детей. Родитель или кто его заменяющий всегда может открыть его на своём "электронном друге" и посмотреть оценки, домашнее задания.
Не нравятся мне пока все учебники. Они не привычны для меня. Раньше это был сборник правил, где всё объяснялось, все правила были в рамочках. Были отдельно сборники упражнений и задач. Сейчас это гибрид учебника с рабочей тетрадью всё намешано, хотя вроде красочно, однако здесь форма опережает содержание. ИМХО.
22. Васса 17:01 22 ноября 2017 г. +2
А вот в Уренгое - все довольны, даже юнцы критикуют прошлое, думая, что помогают улучшению пищеварения минобраза по перевариванию подлинной истории в д... .
23. akbar 18:41 22 ноября 2017 г. -2
Странные пенсы! Двум минусовщикам не нравятся даже электронные дневники!
Я на сто процентов уверен, что они его не видели в глаза, но осуждают:=)0
24. SVY 19:01 22 ноября 2017 г. 0
22. akbar "Не нравятся мне пока все учебники."
Аналогично. Видно, что вы хорошо разобрались в школьных делах, хотя человек из другого времени. Большинство современных пенсов с трудом поддаются обучению, к сожалению. А учебники, действительно, благодаря ФГОСу превратились в мешанину наукоподобных заклинаний. Там нет главного - сути нового материала, потому что по замыслам идиотского ФГОСа, ученики сами должны добывать информацию, определять тему и вычленять главное. Единственный учебник, сохранивший свои первоначальные достоинства это Физика, весь курс 7-11 кл.
25. akbar 21:52 22 ноября 2017 г. -3
Слава Богу, что я хотя бы у одного нашёл понимание. Однако этот один стоит десятка пенсов -он практикующий учитель и отец школьницы.
А насчёт обучаемости пенсов, вы опять правы. Пенсионер должен постоянно обучаться иначе всё - деменция, то что мы имеем несчастье здесь наблюдать. Догмы усвоенные в юности продолжают питать их сознание:=))
26. Gudwin 10:44 24 ноября 2017 г. 0
На № 25. SVY
"...Единственный учебник, сохранивший свои первоначальные достоинства это Физика, весь курс 7-11 кл."
-----
Есть и другие дисциплины, куда трудно внести что-то зависимое от политики. Например, биология, химия, астрономия, информатика, математика.
Хотя и здесь умудряются. Как-то попалась на глаза задача следующего содержания:

= 14 детей учились плавать. Трое из них еще не умеют плавать, а двое уже утонули. Сколько детей уже научились плавать и еще не утонули? =

или

= К берегу реки подошли три людоеда у каждого из них по одному слуге в присутствии хозяина его слугу никто не трогает, а в отсутствие хозяина его слугу съедают другие людоеды всем им надо перебраться на другой берег в двухместной лодке. Как сделать, чтобы никто никого не съел? =

https://znanija.com/task/6248116

Правда, здесь уже не политика, а дурь составителей учебников. Хотя и дурь бывает навеяна политикой.
27. katya 16:43 24 ноября 2017 г. 0
Вот у нас в Пскове-очередной аврал! Подняты все силы,как всегда-постфактум.21 ноября группа подростков (8-9 класс) лицея экономики и предпринимательства ловили кайф.Из бытового баллончика.
Надышались-один насмерть,второй в реанимации.
Остальные скрылись.
Сейчас проводят ОБЩЕРОДИТЕЛЬСКОЕ собрание,силовики,психологи,семья и школа.
Решают,кто виноват и что делать..
28. katya 16:47 24 ноября 2017 г. 0
Три года назад наш Псков прогремел не то что на всю Россию- даже заграница обсуждала групповое изнасилование "мальчиками"-мажорами,детьми чинуш от ОБРАЗОВАНИЯ- одноклассницы.
Практически-никто не наказан,дело замяли.
Более года назад-Стругокрасненский "стрелки"-натворили бед и покончили с собой.
Так вот даю один комментарий,объясняющий,почему ТАКОЕ в современной России будет повторяться,и чем дальше,тем страшнее.
Уренгойский мальчик-тому доказательство.
29. katya 16:48 24 ноября 2017 г. 0
Комментарий с сегодняшнего "всеобщего " родительского собрания:

-В соцсетях усиленно в последние дни постили фотки с могил двух застрелившихся год назад в Стругах подростков. Какие им памятники мраморные с ангелами и крестами поставили! И это, на минуточку, самоубийцам и грешникам. Дошло до того, что наш заслуженный артист Виктор Яковлев, который дружил с отцом Павлом Адельгеймом и сам прислуживал в церкви, тоже перепостил эти фотографии и добрые слова об этих малолетних преступниках написал. Куда мы катимся вообще? Эти двое стреляли в мать, пили спиртное, курили, украли деньги, совокуплялись, обстреливали соседей и полицию , а богобоязненный истинно верующий Виктор Николаевич Яковлев занимается тем, что скорбит по ним, выражает сочувствие и постит фотографии с могил. И наш демократ Шлосберг сделал тоже самое . Во вам и результат такого сочувствия - новый покойник и новые страдальцы по нему в соцсетях.
30. katya 16:51 24 ноября 2017 г. 0
Поясняю: Отец П.Адельгейм,очень почитаемый Шлосбергом,ярый антисоветчик и жертва тоталитаризма-пять лет назад был зверски убит.
Убийцу признали невменяемым,лечится..
А пострадал О.Адельгейм за резкие несогласия с нашей Псковской верхушкой РПЦ.
Комментирование данного материала временно отключено
12
Страница 2 из 2
НОМЕРА
№126 (14658) 15 ноября

«Ночной сторож» Рустем ВАХИТОВ О социальной политике российской власти

«От успеха на выборах к каждодневному труду»  Г.А. ЗЮГАНОВ

«Паразиты цифрового мира» Валентин КАТАСОНОВ

«Прозрачные урны» Галина ПЛАТОВА О выборах на Донбассе

«По делам узнаете их!» Владимир ПОПОВ

«Неча на зеркало пенять…» Е. ВАСИЛЬЕВ 

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
19:22 Сегодня

Ситуация на ЮУМЗ

На «ОРМЕТО-ЮУМЗ» состоялось собрание, которое проходило в верхней одежде, поскольку отопления на заводе нет. Температура около 0°C.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
19:12 Сегодня 1

Затонувший у берегов Камчатки сухогруз вышел в свой последний рейс с нарушениями

Грузовое судно «Анатолий Крашенинников», затонувшее у берегов Камчатки, выходило в рейс с неполным экипажем и неучтенными пассажирами на борту, сообщил агентству «Интерфакс» в среду заместитель транспортного прокурора Камчатки Иван Нецвет.

19:17 12 ноября 1

Донбасс голосует

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
23:30 14 ноября Васса

НЕЧА НА ЗЕРКАЛО ПЕНЯТЬ…

4. jeanmornar 23:07 14 ноября -1 так "якобы",или все же казнили?80 лет прошло, а правду народу так и некому сказать. ***** Не боитесь поперхнуться той правдой, разбудив спящую собаку?
23:28 14 ноября Assistant

ПРОЗРАЧНЫЕ УРНЫ

на 8 Да, конкретные персонажи не всегда внушают оптимизм. Но ведь дело не в Пушилине или Пасечнике - это не более чем ... по текущим вопросам. Принципиально проблема ...
23:25 14 ноября Морозов

ПРОЗРАЧНЫЕ УРНЫ

Пока народ Донбасса в 14 году мечтал о смутном, но светлом будущем, донецкая и луганская братва жила настоящим - навела мосты с братками с соседней территории, ...
23:24 14 ноября sredne-asiat

«НОЧНОЙ СТОРОЖ»

Спасибо за поддержку, Sergo.
23:24 14 ноября jeanmornar

ПРОЗРАЧНЫЕ УРНЫ

да уж какие тут ... это ставленник кремля,который всегда делает ставку на разного рода аферистов.в этом свете и убийство Захарченко выглядит по иному.Кому оно было выгодно?
23:18 14 ноября Васса

ПРОЗРАЧНЫЕ УРНЫ

Я очень БОЛЕЮ ДУШОЙ за жителей ДОНБАССА! Но их выбор Пушилина главой ДНР меня обескуражил и насторожил. Во мне почему-то всё противится этому человеку. Не было у ...
23:16 14 ноября sredne-asiat

ПАРАЗИТЫ ЦИФРОВОГО МИРА

Прекрасная статья Валентина КАТАСОНОВА. Спасибо и ура Валентину! «Цифровая экономика» ведет к разрушению реальной экономики путем паразитического ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад Assistant
минуту назад Васса
минуту назад sredne-asiat
2 минуты назад Rouge
3 минуты назад vladsovya
5 минут назад jeanmornar
5 минут назад Морозов
7 минут назад Ленинградец
7 минут назад социалист
8 минут назад дикий1
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
29
30
31
2
4
5
6
7
9
11
12
14
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0050 сек.
НАВЕРХ