Путин объявил о намерении баллотироваться в президенты РФ
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
21:05 18 июля

В России состоялись митинги против повышения пенсионного возраста

В Москве около двух тысяч человек, несмотря на дождь, собрались сегодня вечером в Сокольниках, чтобы выразить протест повышению пенсионного возраста. 

18:45 18 июля 3

Калья под обвалом

18:40 18 июля 2

Готовьте лукошки

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
14:12 Сегодня 10

Законопроект о повышении пенсионного возраста принят Госдумой в первом чтении

 За так  называемую «пенсионную реформу», предусматривающую повышение пенсионного возраста с 55 и 60 лет для женщин и мужчин до 63 и 65 соответственно, проголосовало 328 депутата. Против - 104. Воздержавшихся не было.

123
Страница 2 из 3
21. Vankinsyn 07:56 7 декабря 2017 г. 0
"Лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, нет», — сказал Путин".
++++++++++++++++++++++++
Насчет "лучшего места" для себя лично - он не слукавил. А насчет повода - лукавство. См. выше п.20.
22. tupkan1 08:05 7 декабря 2017 г. -3
А почему он недостойный кандидат? Во-первых, он добропорядочный семьянин, во-вторых, у него нет большого капитала и родственники за границей не проживают. Почему бы за него не проголосовать?
23. sokol 08:17 7 декабря 2017 г. +1
Полностью поддерживаю №16 Андреевич.Путин поступил подлейшим способом.Вспомнил советский период,когда кандидата первично избирали в трудовых коллективах,а уж на официальных выборах подтверждали выбор трудового коллектива.
==================================================================
Обращаюсь к штабу КПРФ.Вы сейчас в положении Сталина в октябре 1945 года. Только дрогните или сделайте неправильный шаг - будет как на Украине.
24. aleksandra 08:19 7 декабря 2017 г. +6
Ни разу за Путина не голосовала и не буду голосовать!
При нём больше заводов РФ исчезло, чем при алкаше.
Он сознаёт, что залоговые аукционы прошли с "нарушениями", но ДЕПРИВАТИЗАЦИИ НЕ БУДЕТ.
Поэтому при нём растёт количество богатых людей, а народ, прежде чем открыть кошелёк , долго думает может ли он себе позволить...
Потому, мне все доводы, что у него нет большого капитала ( а кто считал это) и нет родственников за границей ( есть ли нет ли , не от хорошей жизни здесь, люди уехали туда)-- это не повод и не веские причины чтобы голосовать за Путина.
**********
пусть богатые пенсионэры голосуют, которым жить НЕ страшно!
25. akbar 08:30 7 декабря 2017 г. -7 +1
"Богатые" пенсы посмотрят прежде всего меню и выберут наилучшее блюдо из предложенного, исходя из оптимального соотношения цены и качества. Да-с.
Кстати не очень богатые, но разумные люди тоже так поступят.
Реальная жизнь это всё-таки не митинг.
26. aleksandra 10:48 7 декабря 2017 г. -1 +4
..."пенсы посмотрят прежде всего меню..."
Меню в ресторане, в магазинах ценник. Это говорит о том, что богатый пенс ест в ресторане или кафе.
Ещё этот вывод напрашивается, что богатый пенс выберет "наилучшее блюдо из предложенного"; в магазинах покупатель выбирает и просит взвесить то, что он выбрал, заодно справляясь о качестве и свежести продукта!
Вот так поступают не очень богатые , но РАЗУМНЫЕ люди, в отличие от неразумных богатых.
Да уж, точно не митинг.
27. sokol 11:43 7 декабря 2017 г. 0
В номере 23 грубейшая ошибка.Следует читать,в октябре 1941 года.
28. tamara69810 14:01 7 декабря 2017 г. +4
Сейчас во "Время покажет" Шейнин с такой убежденностью говорит, что люди очень обрадовались выдвижению Путина в кандидаты в президенты. А одна 72-х лет пенсионерка из Великого Новгорода дозвонилась и сказала,что у них в подъезде все пенсионеры (конечно же кто хорошо работал , а не ныл) получают пенсию по 17 тысяч рублей. И они очень довольны своей жизнью.Я же заработав на севере основной трудовой стаж, получаю всего 15 тысяч. Но лентяйкой я себя не считаю. Так что правильно многие говорят, что пенсионеры в основной масее все-таки голосуют за Путина.Увы.
29. Quercus 14:21 7 декабря 2017 г. +4
"Мы вас будем дурачить"...
Хорошую пенсию получют эти девятиэтажницы. Найдётся немало и с пенсией в 200 000р. и более!
Но средняя пенсия по стране 13 000р. Т.е у громадного количества пенсионеров есть пенсии и в 8 000р, а в сёлах и того меньше!
Кстати, вчера на ТВ России на слова, что у нас больше 20 000 000 человек - нищие. На что ведущий с гордостью вопиял, что в Англии количество бедных ещё больше. И не соврал, сделал хуже обманул: в Англии уровень бедности = доходам нашего среднего класса!
Народ, будьте бдительнее!
30. akbar 17:35 7 декабря 2017 г. -5 +1
tamara69810 14:01 7 декабря 0
Сейчас во "Время покажет" Шейнин с такой убежденностью говорит, что люди очень обрадовались выдвижению Путина в кандидаты в президенты. А одна 72-х лет пенсионерка из Великого Новгорода дозвонилась и сказала,что у них в подъезде все пенсионеры (конечно же кто хорошо работал , а не ныл) получают пенсию по 17 тысяч рублей. И они очень довольны своей жизнью.Я же заработав на севере основной трудовой стаж, получаю всего 15 тысяч. Но лентяйкой я себя не считаю. Так что правильно многие говорят, что пенсионеры в основной масее все-таки голосуют за Путина.Увы.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Тамара, а кто же вас назвал лентяйкой? Ведь и на Севере можно отработать необходимые пятнадцать лет нянечкой в садике и получить пенсию 15т.руб. и меньше. Однако так ведь всегда было, была минимальная пенсия 60руб, потом 80руб и была 160 руб. Так ведь?
Ведь сделай всем поровну, как тут ратует Серго, так ведь никто и не поедет на Крайний Север, в Краснодарском крае намного теплее.
31. Quercus 17:55 7 декабря 2017 г. +1
А помните, Akbar, как надрывно хрипел В.Высоцкий: " Мой друг уехал в Магадан..."?
Не хлебом единым жив человек. Телеса и Желудки у нас одинаковые. Помните притчу И.Христа: работник пришедший рано утром и работник в конце дня получили плату в 1 динарий = практически русское слово!
Идея умнейшего из умнейших Серго, как раз в том, что все будут стремиться работать по увлечению и все получат свой динарий!
32. akbar 17:59 7 декабря 2017 г. -2
Вот первый человек, который поддерживает уравниловку Серго здесь.
Так что умнейших здесь теперь двое, не считая, конечно, меня.:=))
33. runin 18:47 7 декабря 2017 г. 0
Сара Мендельсон, статья в Foreign Affairs, но аж за декабрь 2014.
Пересказ этой статьи на Meduza называется - "Поколение «П» Почему с уходом Путина в России ничего не изменится".
Там такие слова - / "... «поколение Путина» с радостью впитывает пропагандируемую Кремлем ностальгию
/ по советским временам, антиамериканизм, ксенофобию и гомофобию, пишет журналистка Foreign
/ Affairs Сара Мендельсон. Более того: чем образованнее молодые россияне, тем охотнее
/ они разделяют антиамериканские взгляды. С их приходом к власти в России
/ ничего не изменится.
Подразумевается, что с вашей точки зрения "ничего не изменится", или мало что изменится.
А так-то, изменится, наверное.
34. Васса 19:14 7 декабря 2017 г. +3

6. objektiv 19:23 6 декабря -1 +3
"Путин выступил в Нижнем Новгороде на митинге-концерте"
Не иначе как артист очень оригинального жанра.
====================================================
БРАВО,objektiv !
35. Gudwin 20:00 7 декабря 2017 г. -2
На № 23. sokol
"...Обращаюсь к штабу КПРФ. Вы сейчас в положении Сталина в октябре 1945(1941) года. Только дрогните или сделайте неправильный шаг - будет как на Украине."
-----
Хватит, птичка, махать общипанными крыльями и стращать народ. Не боимся.

На № 28. tamara69810
"...Я же заработав на севере основной трудовой стаж, получаю всего 15 тысяч. Но лентяйкой я себя не считаю...."
-----
Тома, если не секрет, в каком качестве изволили работать на Севере? А то так трудно судить, хорошая у пенсия или плохая. Возможно она даже завышенная. Открой личико, возможно посочувствуем.
36. vded 20:02 7 декабря 2017 г. +1
«Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации. Лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, нет», — сказал Путин.
----------------------------------------
Короче: Я буду и дальше президентом Российской Федерации.
37. akbar 20:10 7 декабря 2017 г. 0
Zoil-next 18:29 7 декабря 0
Хочу сказать про тех, кто за Путина.
Знаете, ничего более банального, но и правильного, как
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ, сказать трудно.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А вы что сомневались раньше?
В этом и есть гений Маркса, хотя не все здешние марксологи и считающие себя истинными марксистами "во Христе" вкурили вот этот его тезис.
Иначе бы не задавали глупых вопросов почему у Путина такой высокий рейтинг.
38. SVY 20:14 7 декабря 2017 г. +3
Путин примазался к рабочему классу. Просто умилительно. Столько времени дуру гонял, всё кокетствовал, дескать, не принял решения. Можно подумать у него выбор был.
39. tupkan1 20:28 7 декабря 2017 г. 0
К N 24. Извините, Александра, забыл кавычки поставить.
40. runin 20:30 7 декабря 2017 г. 0
А может быть и не говорил (не писал) этого Маркс. Вы же эту цитату не найдёте.
Я, помню, читал, что и нет её (у Маркса). И про то, что "свобода есть познанная необходимость",
читал то же самое. Ну, и Ленин возможности кухарки не оценивал так высоко как ему приписывают.
Комментирование данного материала временно отключено
123
Страница 2 из 3
НОМЕРА
№76(14677) 19 июля

 «Закон против всех». Олег СМОЛИН с трибуны Госдумы о пенсионной «реформе».

«Грядут налоговые зверства». Депутат Н.В. АРЕФЬЕВ о новых правительственных инициативах с обложением крестьян налогами.

«Сколько патриотизма в эйфории?» Н. МУЗЫЧЕКО о футбольных страстях закончившегося чемпионата.

В «Уликах»:

 «Молдавские «грабли».  Лев ЛЕОНОВ автор подробно  анализирует  губительные последствия  повышения пенсионного возраста, которое в Молдавии произошло 20 лет назад.

 «Они пахнут социализмом» . Чагбан ИОНОВ размышляет, почему народные предприятия в немилости у властей.

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
21:05 18 июля

В России состоялись митинги против повышения пенсионного возраста

В Москве около двух тысяч человек, несмотря на дождь, собрались сегодня вечером в Сокольниках, чтобы выразить протест повышению пенсионного возраста. 

18:45 18 июля 3

Калья под обвалом

18:40 18 июля 2

Готовьте лукошки

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
14:12 Сегодня 10

Законопроект о повышении пенсионного возраста принят Госдумой в первом чтении

 За так  называемую «пенсионную реформу», предусматривающую повышение пенсионного возраста с 55 и 60 лет для женщин и мужчин до 63 и 65 соответственно, проголосовало 328 депутата. Против - 104. Воздержавшихся не было.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
20:26 19 июля Grigory

Услышит ли власть голос народа?

16. ancher4132 " власть уважает только силу. Только их. Надо не уходить с площади до тех пор, пока власть не 3слышит и не увидит народ."=== Уважаемый ancher4132, в ваших местах это ...
20:15 19 июля Victorovich

ЗАКОН ПРОТИВ ВСЕХ

Принятый закон в первом чтении,это геноцид народа,по другому назвать это мошенничество Путина и его окружения назвать сложно.Тарифы ЖКХ повысили с 1 июля от 4,5% до ...
20:08 19 июля Victorovich

ЗАКОН ПРОТИВ ВСЕХ

43. vasilevs 17:19 19 июля +2 Сегодня слышал разные отзывы об ... законе правительства: подавляющее большинство против. Но нашелся один, с виду неглупый мужик, который ...
19:54 19 июля Grigory

Услышит ли власть голос народа?

7. Nikodim "...отказ Народу в референдуме будет означать присвоение власти какими-то бюрократическими конторами!!"=== Если почитать закон о референдуме, то трудно найти ...
19:49 19 июля Prowwas

СКОЛЬКО ПАТРИОТИЗМА В ЭЙФОРИИ?

"Возникает вопрос: а что же делать?" ... Первое: зафиксировать в конституции государства, что здоровый образ жизни граждан есть условие его существования. ...
19:37 19 июля Grigory

ПАМЯТЬ О «КУРСКЕ»

Врёт Устинов как сивый мерин (да простят меня невинные лошади): "утечка компонентов топлива в трубе торпедного аппарата..." Когда он стоял в доке перед поднятым ...
19:32 19 июля RusMos

Законопроект о повышении пенсионного возраста принят Госдумой в первом чтении

Вот результаты этого голосования ... в т.ч. по именам. Интересно, что официальный сайт Гос.думы открывается торжественным сообщение, что "Одобрен в первом чтении ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад Nordman
минуту назад ЛУКОВИЧ
минуту назад Grigory
2 минуты назад Quercus
2 минуты назад Victorovich
2 минуты назад katya
3 минуты назад sredne-asiat
5 минут назад Игнат
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
1
2
4
6
8
9
11
13
14
15
16
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.3914 сек.
НАВЕРХ