В Роспотребнадзоре предложили ввести «черные метки» для вредных продуктов
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:12 19 января 4

Новую олимпийскую форму россиян сравнили с одеждой гопников

В сети посмеялись над эскизами новой формы олимпийской сборной России. Их разработала марка спортивной одежды Zasport. Пользователям Twitter показалось, что костюмы без национальной символики напоминают одежду среднестатистических гопников. «Четкие пацанчики на районе. Семок и кепариков не хватает», — отметили они.

17:04 19 января 11

В знак солидарности?

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
16:58 21 января

Мирный житель убит при обстреле ВСУ автобуса

Украинские силовики днем обстреляли автобус на контрольно-пропускном пункте Еленовка, погиб пассажир, еще, по меньшей мере, один ранен. Об этом сообщили в оперативном командовании ДНР.

1. Rosa2145 19:06 11 декабря 2017 г. +2
Не поможет. Вряд ли народ будет обращать внимание на эти т.н. метки, если продукт будет стоить относительно недорого.
2. суслик 19:07 11 декабря 2017 г. -1 +4
Какая трогательная забота в Очереди на ВЫМИРАНИЕ...Ведь П.Грудинин сказал, что населению недоступны НАТУРАЛЬНЫЕ Продукты... Вместо ого, чтобы развивать Сельхоз занимаются всякой хренью..не сказать ещё хужей...
3. objektiv 20:16 11 декабря 2017 г. -1 +2
Если речь идёт о наличии в продуктах жиров, сахара и соли, то кем доказано, что они так уж вредны? Очередную глупость придумали, чтобы ещё глубже загнать людей в депрессию
4. komissar 20:17 11 декабря 2017 г. -1 +2
Вредными продуктами являются не те, где много жари, сахара, соли, а те что содержат сместо натуральных компонентов ароматизаторы, усилители вкуса, консерванты и "Е" содержащие добавки. Но если на такие продукты ставить метку "вредные", то помечеными окажутся почти все. Полезных продуктов наша пищевая промышденность не выпускает!
5. arhipov 20:30 11 декабря 2017 г. -1 +2
Метки сделают. Но будут они меньше по размеру, чем шрифт с содержанием продукта.
6. RusMos 22:13 11 декабря 2017 г. +1
Придётся метить почти всё. Быстрые углеводы, сладкую газировку, фаст-фуд... А чтоб не пометили, производитель вынужден будет предложить взяточку. А на немеченую продукцию тут же наценочку.
7. Triac 23:43 11 декабря 2017 г. +2
Судя по передаче "Контрольная закупка", надо просто поместить все продукты в чёрные полиэтиленовые пакеты, оставив только продукты без этих "меток" в сети магазинов "Азбука вкуса", куда простому люду вход заказан, а продукты там те же, только упаковка лучше и, возможно, там следят за сроком реализации.
8. Vankinsyn 02:56 12 декабря 2017 г. +2
"В Роспотребнадзоре предложили ввести «черные метки» для вредных продуктов"
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вместо того, чтобы отменить ТУ и восстановить ГОСТы, Роспотребнадзор только предлагает "черные метки". Установите на продукты "ВЕСЕЛОГО РОДЖЕРА", которого видело бы население с ЛЮБЫМ зрением и цветоощущением. Попутно убрать из власти "Дальтоников". Роспотребнадзор проверки делает только по ОФИЦИАЛЬНЫМ жалобами и с РАЗРЕШЕНИЯ прокуратуры, утвердившей ПЛАН проверок. Плановые проверки проводятся не чаще, чем 1 раз в 3 года. Эти "права", по многочисленным просьбам производителей ЗАВЕДОИО вредных продуктов, дала "избранная нами" власть.
9. akbar 07:19 12 декабря 2017 г. -4 +1
Как страшно жить! Все минусы мои. Просьба вернуть:=))
10. капельзон 15:13 12 декабря 2017 г. +2
Лучше бы придумали чёрную метку для вредного президента!
11. gromow1955 15:32 12 декабря 2017 г. 0
Упаковку всех продуктов надо делать красной с черными черепами.
12. Quercus 16:10 12 декабря 2017 г. 0
Опыт показывает, что рано или поздно возникнет идея ставить чёрное клеймо на особо усердных стАвителей "чёрных меток".
Есть старинная примета, когда правители ничего не умеют сотворить полезного, они начинают переименовывать улицы, хоронить Ленина и т.д.. Особо находчивые, родственники которых ещё неустроены, придумывают комитеты контроля с зарплатой депутата! В пределе придём к тому, чем всё закончилось: Один с сошкой - семеро с ложкой!
13. Vankinsyn 16:15 12 декабря 2017 г. 0
на 11. gromow1955
В чем же отличие от "Веселого Роджера?" Может положить рядом с товаром НАСТОЯЩИЕ черепа? Сразу ВСЕХ потребителей отгонят от прилавков!
14. andreewich48 16:26 12 декабря 2017 г. -1 +1
Не коробках ставить чёрные метки, а нужно отмечать-выгонять тех руководителей, которые такое допускает, что не продукты питания появляются на прилавках магазинов,а яды которыми травил моих свиней и поросят депопулятор парнокопытных дворкович. Для меня список на вылетание из правительства РФ? Дворкович,Колокольцев и Васильева.
15. Praimeris 17:50 12 декабря 2017 г. -1
Несколько раз официально общался с представителями Роспотребнадзора. Вообще там есть нормальные сотрудницы. После обращения в Федеральное ведомство, одна из региональных сотрудниц мне для деловой связи предложила свой телефон. Теперь у меня проблем нет с заявлениями в "Роспотребнадзор".
16. Евгений_111 18:36 12 декабря 2017 г. +2
Как и во всём прочем, ИМИТАЦИЯ заботы о населении, которое, увы, стремительно вымирает.

Интересно, а когда начнут ставить "чёрные метки" на продуктах питания, содержащих более 1% ГМО, как в США? А ещё интересно, когда же, наконец, порошковое молоко будут называть молочным продуктом?.. И таких интересных вопросов к Роспотребнадзору и Минздаву несть числа.
17. Дед 16:29 13 декабря 2017 г. +1
"В России могут появиться «черные метки» на упаковках «вредных» продуктов питания.". Что за идиотизм, который проявляет нынешняя власть, собираясь ОФИЦИАЛЬНО торговать в России "вредными продуктами"? Народ, неужели ты не видишь, как этот режим издевается над тобой?
18. akbar 17:52 13 декабря 2017 г. -2 +1
Дед, в чём возмущение не пойму, вы что же считали , что все буквально продукты полезны?
Вроде взрослый человек, пишите ерунду. Я не говорю уже об алкоголе и табаке, но сегодня к вредным продуктам диетологи относят продукты с повышенным содержанием соли, холестерина и сахара, кроме того все копчёные продукты содержат канцерогены.
Вот лишь воздеть руки к небу и завыть0Как страшно жить! Отраву продають несчастному народу. Гады!
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№5 (14537) 20 января

«Мир ждал этого человека». Александра КУТЫРЕВА о Ленине и Горьком.

Под рубрикой «Избиратель-2018»:

«Самосожжение». Рустем ВАХИТОВ о трагической истории жителя Уфы Дмитрия Рудова;

«Зеркало перемен». Накормит ли правительство Путина-Медведева четверть мира?

«Кредитно-финансовая распущенность». Обозрение Александра ЧУПРАКОВА.

«Что происходит с нашими детьми?» Екатерина ПОЛЬГУЕВА о кровавых событиях этой недели в школах Перми и Улан-Удэ.

 

Лучшее за неделю 15 – 21 января

Такими, по мнению редакции, стали материалы:

Семен КИМЕЛЬМАН Кривоэкономика и кривосудие

Александр АФАНАСЬЕВ Юрьев день

Галина МОХНАЧЕВСКАЯ Согреть заботой Арктику

Рустем ВАХИТОВ Самосожжение

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:12 19 января 4

Новую олимпийскую форму россиян сравнили с одеждой гопников

В сети посмеялись над эскизами новой формы олимпийской сборной России. Их разработала марка спортивной одежды Zasport. Пользователям Twitter показалось, что костюмы без национальной символики напоминают одежду среднестатистических гопников. «Четкие пацанчики на районе. Семок и кепариков не хватает», — отметили они.

17:04 19 января 11

В знак солидарности?

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
16:58 21 января

Мирный житель убит при обстреле ВСУ автобуса

Украинские силовики днем обстреляли автобус на контрольно-пропускном пункте Еленовка, погиб пассажир, еще, по меньшей мере, один ранен. Об этом сообщили в оперативном командовании ДНР.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
03:11 22 января дикий1

Президент Сирии обвинил Турцию в поддержке терроризма

Моё мнение. Курды в Сирии хотят почти открыто отдельное своё государство. Курды не хотят понимать, что им не устоять против армии турок и тем не менее они не ...
02:38 22 января Vankinsyn

В Петропавловске-Камчатском протестуют против подорожания бензина

На 1.RusMos. Согласен с Вами насчет акцизов. Есть небольшая поправка: Правительство не избирают. Его подбирают, вытирают, подмывают и подсовывают. Многие члены ...
02:31 22 января дикий1

Кто за вольницу для казнокрадов?

на2 и 13. Как хорошо известно, Капитан и Гудвин особо ярые обличители Грудинина. Очевидно, что они добиваются отстранение Грудинина из кандидатов в президенты и ...
02:04 22 января Морозов

Президент Сирии обвинил Турцию в поддержке терроризма

В случае начала военного конфликта между Турцией и Сирией дислоцированные на территории российские военные не будут принимать в нем участие. Об этом заявил ...
01:43 22 января avva1

Ленинград: прорыв к победе

Придурок будет цитировать всё, что напишет Ольга Берггольц, даже если она объявит себя царицей Савской. И он не будет считать себя вруном. И этот лжец якобы не ...
00:16 22 января avva1

«Мир ждал этого человека…»

Очередная слезливо сопливая хрень, как и о собачке Сталина. Там даже не могли договориться, на чём эту собачку несли, то ли на кителе, то ли на шинели Верховного. А ...
23:47 21 января Viacha81

Кривоэкономика и кривосудие

Заголовок интригует, потому, что, с моей точки зрения, именно кривосудие не позволяет развиваться нашему хозяйству. Однако, Семен Абрамыч не этой темой, ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад Vankinsyn
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
14
15
17
19
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
© Газета «Советская Россия» 1999 — 2018  О газетеРедакцияПодпискаПравила общенияОбратная связь
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.3548 сек.
НАВЕРХ