В Роспотребнадзоре предложили ввести «черные метки» для вредных продуктов
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:05 25 апреля 9

Намедни в России, на улице Карла Маркса...

На Урале мальчика высадили из автобуса из-за оплаты проезда мелочью

16:45 25 апреля 1

Злобный приют

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
10:25 Сегодня 3

Завершена укладка дорожного покрытия моста в Крым

Строители завершили укладку асфальтобетона на автодорожной части моста через Керченский пролив. Ою этом сообщил  заместитель генерального директора по инфраструктурным проектам ООО "Стройгазмонтаж" Леонид Рыженькин.

1. Rosa2145 19:06 11 декабря 2017 г. +2
Не поможет. Вряд ли народ будет обращать внимание на эти т.н. метки, если продукт будет стоить относительно недорого.
2. суслик 19:07 11 декабря 2017 г. -1 +4
Какая трогательная забота в Очереди на ВЫМИРАНИЕ...Ведь П.Грудинин сказал, что населению недоступны НАТУРАЛЬНЫЕ Продукты... Вместо ого, чтобы развивать Сельхоз занимаются всякой хренью..не сказать ещё хужей...
3. objektiv 20:16 11 декабря 2017 г. -1 +2
Если речь идёт о наличии в продуктах жиров, сахара и соли, то кем доказано, что они так уж вредны? Очередную глупость придумали, чтобы ещё глубже загнать людей в депрессию
4. komissar 20:17 11 декабря 2017 г. -1 +2
Вредными продуктами являются не те, где много жари, сахара, соли, а те что содержат сместо натуральных компонентов ароматизаторы, усилители вкуса, консерванты и "Е" содержащие добавки. Но если на такие продукты ставить метку "вредные", то помечеными окажутся почти все. Полезных продуктов наша пищевая промышденность не выпускает!
5. arhipov 20:30 11 декабря 2017 г. -1 +2
Метки сделают. Но будут они меньше по размеру, чем шрифт с содержанием продукта.
6. RusMos 22:13 11 декабря 2017 г. +1
Придётся метить почти всё. Быстрые углеводы, сладкую газировку, фаст-фуд... А чтоб не пометили, производитель вынужден будет предложить взяточку. А на немеченую продукцию тут же наценочку.
7. Triac 23:43 11 декабря 2017 г. +2
Судя по передаче "Контрольная закупка", надо просто поместить все продукты в чёрные полиэтиленовые пакеты, оставив только продукты без этих "меток" в сети магазинов "Азбука вкуса", куда простому люду вход заказан, а продукты там те же, только упаковка лучше и, возможно, там следят за сроком реализации.
8. Vankinsyn 02:56 12 декабря 2017 г. +2
"В Роспотребнадзоре предложили ввести «черные метки» для вредных продуктов"
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вместо того, чтобы отменить ТУ и восстановить ГОСТы, Роспотребнадзор только предлагает "черные метки". Установите на продукты "ВЕСЕЛОГО РОДЖЕРА", которого видело бы население с ЛЮБЫМ зрением и цветоощущением. Попутно убрать из власти "Дальтоников". Роспотребнадзор проверки делает только по ОФИЦИАЛЬНЫМ жалобами и с РАЗРЕШЕНИЯ прокуратуры, утвердившей ПЛАН проверок. Плановые проверки проводятся не чаще, чем 1 раз в 3 года. Эти "права", по многочисленным просьбам производителей ЗАВЕДОИО вредных продуктов, дала "избранная нами" власть.
9. akbar 07:19 12 декабря 2017 г. -4 +1
Как страшно жить! Все минусы мои. Просьба вернуть:=))
10. капельзон 15:13 12 декабря 2017 г. +2
Лучше бы придумали чёрную метку для вредного президента!
11. gromow1955 15:32 12 декабря 2017 г. 0
Упаковку всех продуктов надо делать красной с черными черепами.
12. Quercus 16:10 12 декабря 2017 г. 0
Опыт показывает, что рано или поздно возникнет идея ставить чёрное клеймо на особо усердных стАвителей "чёрных меток".
Есть старинная примета, когда правители ничего не умеют сотворить полезного, они начинают переименовывать улицы, хоронить Ленина и т.д.. Особо находчивые, родственники которых ещё неустроены, придумывают комитеты контроля с зарплатой депутата! В пределе придём к тому, чем всё закончилось: Один с сошкой - семеро с ложкой!
13. Vankinsyn 16:15 12 декабря 2017 г. 0
на 11. gromow1955
В чем же отличие от "Веселого Роджера?" Может положить рядом с товаром НАСТОЯЩИЕ черепа? Сразу ВСЕХ потребителей отгонят от прилавков!
14. andreewich48 16:26 12 декабря 2017 г. -1 +1
Комментарий удален модератором
15. Praimeris 17:50 12 декабря 2017 г. -1
Несколько раз официально общался с представителями Роспотребнадзора. Вообще там есть нормальные сотрудницы. После обращения в Федеральное ведомство, одна из региональных сотрудниц мне для деловой связи предложила свой телефон. Теперь у меня проблем нет с заявлениями в "Роспотребнадзор".
16. Евгений_111 18:36 12 декабря 2017 г. +2
Как и во всём прочем, ИМИТАЦИЯ заботы о населении, которое, увы, стремительно вымирает.

Интересно, а когда начнут ставить "чёрные метки" на продуктах питания, содержащих более 1% ГМО, как в США? А ещё интересно, когда же, наконец, порошковое молоко будут называть молочным продуктом?.. И таких интересных вопросов к Роспотребнадзору и Минздаву несть числа.
17. Дед 16:29 13 декабря 2017 г. +1
"В России могут появиться «черные метки» на упаковках «вредных» продуктов питания.". Что за идиотизм, который проявляет нынешняя власть, собираясь ОФИЦИАЛЬНО торговать в России "вредными продуктами"? Народ, неужели ты не видишь, как этот режим издевается над тобой?
18. akbar 17:52 13 декабря 2017 г. -2 +1
Дед, в чём возмущение не пойму, вы что же считали , что все буквально продукты полезны?
Вроде взрослый человек, пишите ерунду. Я не говорю уже об алкоголе и табаке, но сегодня к вредным продуктам диетологи относят продукты с повышенным содержанием соли, холестерина и сахара, кроме того все копчёные продукты содержат канцерогены.
Вот лишь воздеть руки к небу и завыть0Как страшно жить! Отраву продають несчастному народу. Гады!
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№44 (14576) 26 апреля

«Без смены курса страну не сохранить».  Геннадий ЗЮГАНОВ обращается к гражданам России.

«Кто проверит Америке, тот будет уничтожен».  Профессор Гарварда Стивен Мартин Уолт о великой американской лжи.

«Усохшее деревце». Александр БОБРОВ к 70-летию «Березки» - после странного теле-мыла.

Выпуск «Отечественных записок» посвящен 200-летию со дня рождения Карла Маркса. Публикуем работу Валентина ЧИКИНА «Исповедь. МАРКС о себе»: цели и принципы; человеческие ценности; характер и пристрастия; любимые занятия; симпатии и антипатии и др.

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:05 25 апреля 9

Намедни в России, на улице Карла Маркса...

На Урале мальчика высадили из автобуса из-за оплаты проезда мелочью

16:45 25 апреля 1

Злобный приют

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
10:25 Сегодня 3

Завершена укладка дорожного покрытия моста в Крым

Строители завершили укладку асфальтобетона на автодорожной части моста через Керченский пролив. Ою этом сообщил  заместитель генерального директора по инфраструктурным проектам ООО "Стройгазмонтаж" Леонид Рыженькин.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
14:19 26 апреля wowik

В Ереване возобновились протесты

А вот это уже интересно. В Армении появился аналог украинского сайта «Миротворец» с «врагами революции гид...» ну пока просто «революции» «Уважаемые посетители, здесь вы можете найти всех провокаторов» https://merjir-serjin.online/pink
14:18 26 апреля Wwlad-12

Без смены курса страну не сохранить!

п75 Возможно..только некоторым за их (без)*деятельность* нехилые денюшки плотють..Тем более что я и не обязан -это ж не я работаю работу оппозиционэра.. и не я ...
14:15 26 апреля avva1

ИСПОВЕДЬ

к п.13. Не следует забывать про отрицание отрицания и про известный исторический опыт.
14:07 26 апреля avva1

Без смены курса страну не сохранить!

к п. 82. Предложение от тех, у кого ума палата с известным номером. к п. 83. Ещё один, у кого такая же ума палата. Тех, что вместе ходят парой, уже ищут санитары.
13:57 26 апреля hitcliff

Намедни в России, на улице Карла Маркса...

Для Gudwin >А вы попробуйте встать на место кондуктора и пересчитать 180 монет при движущимся автобусе. Это займет немало времени, Да к тому мальчик не один в автобусе ...
13:40 26 апреля Valpg76

Без смены курса страну не сохранить!

Для 79. Piranja: …тов. Зюганов всем таким умникам отвечает- НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!… Да уж, поразился, как осваивает пространство вокруг себя ГАЗ. Было вроде независимое ...
13:33 26 апреля korobeynik

Титановая атака России

на 40. akbar Уважаемый акбар! Может быть я неправ. Ну, не стратег, что поделаешь. Мне кажется, что все познается на личном опыте. Но личный пример-это великая сила!
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад wowik
минуту назад avva1
минуту назад Wwlad-12
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
30
31
1
2
4
6
8
9
11
13
15
16
18
20
22
23
25
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.3794 сек.
НАВЕРХ