В Роспотребнадзоре предложили ввести «черные метки» для вредных продуктов
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:36 20 июля 2

В Министерстве обороны РФ пройдет Единый день приемки военной продукции

Единый день приемки военной продукции под руководством генерала армии Сергея Шойгу  состоялся 20 июля в Минобороны России, сообщают в департаменте информации и массовых коммуникаций военного ведомства.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
20:07 21 июля

В районе базы Хмеймим уничтожили беспилотник боевиков

Российские военные сбили в районе российской авиабазы в Сирии  Хмеймим беспилотник боевиков, инцидент произошел в ночь на 21 июля, сообщил руководитель Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Цыганков.

1. Rosa2145 19:06 11 декабря 2017 г. +2
Не поможет. Вряд ли народ будет обращать внимание на эти т.н. метки, если продукт будет стоить относительно недорого.
2. суслик 19:07 11 декабря 2017 г. -1 +4
Какая трогательная забота в Очереди на ВЫМИРАНИЕ...Ведь П.Грудинин сказал, что населению недоступны НАТУРАЛЬНЫЕ Продукты... Вместо ого, чтобы развивать Сельхоз занимаются всякой хренью..не сказать ещё хужей...
3. objektiv 20:16 11 декабря 2017 г. -1 +2
Если речь идёт о наличии в продуктах жиров, сахара и соли, то кем доказано, что они так уж вредны? Очередную глупость придумали, чтобы ещё глубже загнать людей в депрессию
4. komissar 20:17 11 декабря 2017 г. -1 +2
Вредными продуктами являются не те, где много жари, сахара, соли, а те что содержат сместо натуральных компонентов ароматизаторы, усилители вкуса, консерванты и "Е" содержащие добавки. Но если на такие продукты ставить метку "вредные", то помечеными окажутся почти все. Полезных продуктов наша пищевая промышденность не выпускает!
5. arhipov 20:30 11 декабря 2017 г. -1 +2
Метки сделают. Но будут они меньше по размеру, чем шрифт с содержанием продукта.
6. RusMos 22:13 11 декабря 2017 г. +1
Придётся метить почти всё. Быстрые углеводы, сладкую газировку, фаст-фуд... А чтоб не пометили, производитель вынужден будет предложить взяточку. А на немеченую продукцию тут же наценочку.
7. Triac 23:43 11 декабря 2017 г. +2
Судя по передаче "Контрольная закупка", надо просто поместить все продукты в чёрные полиэтиленовые пакеты, оставив только продукты без этих "меток" в сети магазинов "Азбука вкуса", куда простому люду вход заказан, а продукты там те же, только упаковка лучше и, возможно, там следят за сроком реализации.
8. Vankinsyn 02:56 12 декабря 2017 г. +2
"В Роспотребнадзоре предложили ввести «черные метки» для вредных продуктов"
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вместо того, чтобы отменить ТУ и восстановить ГОСТы, Роспотребнадзор только предлагает "черные метки". Установите на продукты "ВЕСЕЛОГО РОДЖЕРА", которого видело бы население с ЛЮБЫМ зрением и цветоощущением. Попутно убрать из власти "Дальтоников". Роспотребнадзор проверки делает только по ОФИЦИАЛЬНЫМ жалобами и с РАЗРЕШЕНИЯ прокуратуры, утвердившей ПЛАН проверок. Плановые проверки проводятся не чаще, чем 1 раз в 3 года. Эти "права", по многочисленным просьбам производителей ЗАВЕДОИО вредных продуктов, дала "избранная нами" власть.
9. akbar 07:19 12 декабря 2017 г. -4 +1
Как страшно жить! Все минусы мои. Просьба вернуть:=))
10. капельзон 15:13 12 декабря 2017 г. +2
Лучше бы придумали чёрную метку для вредного президента!
11. gromow1955 15:32 12 декабря 2017 г. 0
Упаковку всех продуктов надо делать красной с черными черепами.
12. Quercus 16:10 12 декабря 2017 г. 0
Опыт показывает, что рано или поздно возникнет идея ставить чёрное клеймо на особо усердных стАвителей "чёрных меток".
Есть старинная примета, когда правители ничего не умеют сотворить полезного, они начинают переименовывать улицы, хоронить Ленина и т.д.. Особо находчивые, родственники которых ещё неустроены, придумывают комитеты контроля с зарплатой депутата! В пределе придём к тому, чем всё закончилось: Один с сошкой - семеро с ложкой!
13. Vankinsyn 16:15 12 декабря 2017 г. 0
на 11. gromow1955
В чем же отличие от "Веселого Роджера?" Может положить рядом с товаром НАСТОЯЩИЕ черепа? Сразу ВСЕХ потребителей отгонят от прилавков!
14. andreewich48 16:26 12 декабря 2017 г. -1 +1
Комментарий удален модератором
15. Praimeris 17:50 12 декабря 2017 г. -1
Несколько раз официально общался с представителями Роспотребнадзора. Вообще там есть нормальные сотрудницы. После обращения в Федеральное ведомство, одна из региональных сотрудниц мне для деловой связи предложила свой телефон. Теперь у меня проблем нет с заявлениями в "Роспотребнадзор".
16. Евгений_111 18:36 12 декабря 2017 г. +2
Как и во всём прочем, ИМИТАЦИЯ заботы о населении, которое, увы, стремительно вымирает.

Интересно, а когда начнут ставить "чёрные метки" на продуктах питания, содержащих более 1% ГМО, как в США? А ещё интересно, когда же, наконец, порошковое молоко будут называть молочным продуктом?.. И таких интересных вопросов к Роспотребнадзору и Минздаву несть числа.
17. Дед 16:29 13 декабря 2017 г. +1
"В России могут появиться «черные метки» на упаковках «вредных» продуктов питания.". Что за идиотизм, который проявляет нынешняя власть, собираясь ОФИЦИАЛЬНО торговать в России "вредными продуктами"? Народ, неужели ты не видишь, как этот режим издевается над тобой?
18. akbar 17:52 13 декабря 2017 г. -2 +1
Дед, в чём возмущение не пойму, вы что же считали , что все буквально продукты полезны?
Вроде взрослый человек, пишите ерунду. Я не говорю уже об алкоголе и табаке, но сегодня к вредным продуктам диетологи относят продукты с повышенным содержанием соли, холестерина и сахара, кроме того все копчёные продукты содержат канцерогены.
Вот лишь воздеть руки к небу и завыть0Как страшно жить! Отраву продають несчастному народу. Гады!
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№77(14678) 21 июля

«Потрясающий цинизм». Выступление Геннадия ЗЮГАНОВА на заседании Госдумы, рассматривавшем повышение пенсионного возраста.

«Стартовал процесс пенсионной реформы». Репорт от стен Госдумы и с заседания.

«Руками кнопкодавов из «ЕР» миллионы лишаются пенсии». Список депутатов Госдумы, проголосовавших за пенсионный грабеж.

«Социализм Кубы – к обновлению». Интервью кубинского посла в РФ Херардо Пеньяльвера Порталя «Советской России».

«Народу надоело!» К 70-летию со дня рождения Михаила ЗАДОРНОВА.

Лучшее за неделю 16 – 22 июля

Такими, по мнению редакции, стали материалы:

Алексей ФЕДЧЕНКО Рубль на старость мы ковали себе сами

 Олег СМОЛИН Закон против всех

Лев ЛЕОНОВ Молдавские «грабли»

Н. МУЗЫЧЕНКО Сколько патриотизма в эйфории?

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:36 20 июля 2

В Министерстве обороны РФ пройдет Единый день приемки военной продукции

Единый день приемки военной продукции под руководством генерала армии Сергея Шойгу  состоялся 20 июля в Минобороны России, сообщают в департаменте информации и массовых коммуникаций военного ведомства.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
20:07 21 июля

В районе базы Хмеймим уничтожили беспилотник боевиков

Российские военные сбили в районе российской авиабазы в Сирии  Хмеймим беспилотник боевиков, инцидент произошел в ночь на 21 июля, сообщил руководитель Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Цыганков.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
17:15 22 июля Васса

ПОТРЯСАЮЩИЙ ЦИНИЗМ

135. ЗУБР 13:28 22 июля +1 Виктор Буряков. Выбирали президента ... и ,,,ужаснулись от содеянного. ***** Не могли бы указать хоть одного человечка, который УЖАСНУЛСЯ БЫ СОДЕЯННОМУ?!
17:10 22 июля Васса

ПОТРЯСАЮЩИЙ ЦИНИЗМ

129. Игнат 07:37 22 июля -2 К 124. "В 1933 г. болгарский коммунист Георгий Димитров не побоялся судиться в суде фашистской Германии по сфабрикованному делу о поджоге ...
16:59 22 июля Васса

ПОТРЯСАЮЩИЙ ЦИНИЗМ

127. sokol 07:02 22 июля -3 +3 Граждане России,Аллен Даллес, в своё время, назвал нас самым непокорным народом Мира.Сегодня положение в стране вновь как в июле,августе 1945 ... ...
16:51 22 июля Васса

ПОТРЯСАЮЩИЙ ЦИНИЗМ

126. ru-v-d 06:14 22 июля -1 +1 123. Nikodim =...создать ЕЩЁ ОДИН Ельцин-центр -- уже прямо в Москве. Так что власть неуклонно гнёт свою линию.= Подозреваю, что его строительство ...
15:54 22 июля Valpg76

Руками кнопкодавов из «ЕР» МИЛЛИОНЫ ЛИШАЮТСЯ ПЕНСИИ

Для 28. lobkova: …пусть сперва добьются в боксе валуевских успехов, лишь потом и вякают… Я вообще не уверен, что если кому-либо настучать по голове, от этого мозги ...
15:19 22 июля wowik

Руками кнопкодавов из «ЕР» МИЛЛИОНЫ ЛИШАЮТСЯ ПЕНСИИ

На 26 «Так как сейчас она проголосовала именно с оглядкой на общественное мнение, в отличие от всех остальных своих коллег.  Угу, и когда она притащила на ...
14:08 22 июля lobkova

Руками кнопкодавов из «ЕР» МИЛЛИОНЫ ЛИШАЮТСЯ ПЕНСИИ

если столько авторитетных и уважаемых, любимых вами людей,ваших кумиров, считает что реформа нужна, может стоит задуматься кто прав? -они, или всякие невежды не смыслящие ни в чем. пусть сперва добьются в боксе валуевских успехов, лишь потом и вякают
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад Васса
минуту назад katya
4 минуты назад serb
7 минут назад mareman
9 минут назад mariinec
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
1
2
4
6
8
9
11
13
14
15
16
18
20
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.3755 сек.
НАВЕРХ