Большинство российских школьников считают себя патриотами
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:12 19 января 3

Новую олимпийскую форму россиян сравнили с одеждой гопников

В сети посмеялись над эскизами новой формы олимпийской сборной России. Их разработала марка спортивной одежды Zasport. Пользователям Twitter показалось, что костюмы без национальной символики напоминают одежду среднестатистических гопников. «Четкие пацанчики на районе. Семок и кепариков не хватает», — отметили они.

17:04 19 января 6

В знак солидарности?

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
08:14 Сегодня

Федеральные ведомства США прекратили работу

Федеральные ведомства США прекратили работу из-за отсутствия финансирования. 

1. ДолгихПН 16:58 12 января +4
Мне кажется, что многие из опрошенных не понимают даже о чем идет речь. Называют себя патриотами, потому что это слово в "новой" буржуазной России с определенного времени стало модным.
2. Gad_get 17:44 12 января 0
Дорогая редакция "СР", а формулу, по которой вы вычислили 72 процента российских школьников-патриотов, приведите, пожалуйста.
Так и сяк прикидывал, даже теоремой Пифагора проверял - не пойму: откуда берётся 72%, если есть - 15,5%, 18%, 19%, 23%, 25%, 49%, 56% и 75%?
3. Gudwin 17:51 12 января +1
Проценты высчитывал ОНФ, поэтому все вопросы к ним. Теорема Пифагора здесь не срабатывает. Сами знаете, что пифагоровы штаны на все стороны равны.
4. gromow1955 18:23 12 января +1
Насмешили.
5. objektiv 20:16 12 января +1
Полагаю, что мальчик из Уренгоя тоже считает себя патриотом.
6. дикий1 01:25 13 января +3
Интересно, а считают ли они патриотичным:
Массовое уничтожение предприятий, в частности,
входивших в ВПК;
Участие олимпийцев из РФ под нейтральным флагом;
Рост численности миллиардеров;
Массовое переселение в Россию гостей с Юга;
Деяния Чубайса, Сердюкова,
Россия и ВТО: вход бесплатно, выход – 40 трлн...
km.ru›v-rossii/2012/07/23/ekonomika…vto…vykhod-40…
По правилам ВТО выход страны из этой организации возможен при уплате крупных штрафов, а они определяются величиной ущерба, который могут понести от этого другие участники. Применительно к России это и будут те самые $40 трлн, доступа к которым лишатся ТНК. Следовательно, расплатиться за свой выход России будет нечем, и она будет вынуждена остаться в ВТО навсегда.
7. дикий1 02:17 13 января +2
на6. Прошу извинить за накладку.
Насколько помню себя в их годы, я не задумывался
о патриотизме да и окружающие сверстники тоже.
Правда, что-то в душе откладывалось от книг, от
кино, от малой родины.
8. Vankinsyn 04:23 13 января +4
Патриотизм школьников зиждется на «учении» Путина, на изучении истории государства Российского по «трудам современных «историков» типа Мединского и иже с ним, извлечении «шкурной» прибыли от спорта, искусства и пр. «ценностей» навязываемых им в повседневной жизни. Охаивании тех, благодаря которым они «прожирают» оставшиеся не съеденными, созданные и защищаемые предыдущими поколениями земли, народы, фабрики и заводы, леса, поля и реки и, конечно же, природные ресурсы и богатства РОДНОЙ земли. Защита интересов навязанного, порабощающего волю народа, строя – основная цель т.н. патриотизма.
9. Евгений_111 16:43 13 января +4
Примерно столько же россиян считают себя верующими.
Все без исключения чиновники считают себя честными.
Большинство артистов считают себя талантливыми. И так далее.
Ну и что из этого следует?..
10. spr 20:10 13 января +1
Всё, что "считает" ОНФ, навязывая школьникам, увы, псевдопатриотично при отсутствии главного критерия патриотичности - это превышение общественного над личным.
11. Andrey_byzinski_50 13:09 14 января 0
Почему-то кажется, что результат опроса ОНФ несколько лукав. Люди действительно привязаны к отчизне крепко. Однако эта связь держится на отсутствии средств к переселению, на боязни что-то кардинально менять в своей жизни, на незнании языка, на могилках родных и бог знает на чем еще.

12. Andrey_byzinski_50 13:11 14 января 0
Отсюда и любовь к Родине получается какая-то странная – как к нелюбимой мачехе. У нас не заботятся о природе, с легкостью мусорят где попало (кроме своего огорода), ничего не делают для благоустройства своих городов и сел, с удовольствием обходят законы любыми способами, радуются, когда это получается у других, – всем по существу на страну наплевать.

С другой стороны, виноват ли в этом народ? Неужели наш менталитет так ужасен, и мы неисправимы?

Рыба гниет с головы. Конечно, люди не слепые и видят, как их обманывает многочисленная армия бюрократов. Как многие из чиновников после накопления капитала уезжают жить на другую, благоустроенную «Родину», в лучшем случае ничего не сделав для старой, а в худшем навредив.

Таких примеров масса. Надо полагать, эти «слуги народа» не имеют ни капли патриотизма, а может быть, и не догадываются о его существовании?

Как после такого отношения стать патриотом простому человеку? Ведь чтобы любить Родину, надо в нее верить. Ведь государство по сути своей создается для облегчения жизни, за что его и любят. Человек гордится страной, когда ему в ней живется безопасно и хорошо.
13. sociolog 12:07 15 января +2
Как я уже писал, центром идейной борьбы в президентской гонке станет понимание патриотизма.Эту тему пока успел оседлать путинский ОНФ в своём,бесклассовом толковании.Хорошо,что началось(см. выше) её истинное понимание и разъяснение лжи,что патриотичен и путинский олигархат.Нельзя также отдавать русский вопрос на откуп Жириновскому,иначе получим вторую Украину с её "украинцами" Порошенко,Яценюком и т.п.Просыпайтесь,патриоты!
14. aleksandra 14:05 15 января 0
Поножовщина в Пермской школе!
Пострадала учительница, в тяжёлом состоянии ... и дети, они разнимали дерущихся.

http://zavtra.ru/events/ponozhovshina_v_permskoj_shkole
15. avva1 14:28 15 января 0
Уж не кавказцы ли эти "дети", те вечно с ножами ходят.
Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
НОМЕРА
№5 (14537) 20 января

«Мир ждал этого человека». Александра КУТЫРЕВА о Ленине и Горьком.

Под рубрикой «Избиратель-2018»:

«Самосожжение». Рустем ВАХИТОВ о трагической истории жителя Уфы Дмитрия Рудова;

«Зеркало перемен». Накормит ли правительство Путина-Медведева четверть мира?

«Кредитно-финансовая распущенность». Обозрение Александра ЧУПРАКОВА.

«Что происходит с нашими детьми?» Екатерина ПОЛЬГУЕВА о кровавых событиях этой недели в школах Перми и Улан-Удэ.

 

Лучшее за неделю 15 – 21 января

Такими, по мнению редакции, стали материалы:

Семен КИМЕЛЬМАН Кривоэкономика и кривосудие

Александр АФАНАСЬЕВ Юрьев день

Галина МОХНАЧЕВСКАЯ Согреть заботой Арктику

Рустем ВАХИТОВ Самосожжение

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:12 19 января 3

Новую олимпийскую форму россиян сравнили с одеждой гопников

В сети посмеялись над эскизами новой формы олимпийской сборной России. Их разработала марка спортивной одежды Zasport. Пользователям Twitter показалось, что костюмы без национальной символики напоминают одежду среднестатистических гопников. «Четкие пацанчики на районе. Семок и кепариков не хватает», — отметили они.

17:04 19 января 6

В знак солидарности?

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
08:14 Сегодня

Федеральные ведомства США прекратили работу

Федеральные ведомства США прекратили работу из-за отсутствия финансирования. 

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
08:20 20 января Vankinsyn

Думские коммунисты инициировали выход РФ из ВТО

Показать оскал – это еще не укусить. Кого кусать – то? Власть, которая «плевала» на предупреждения о последствиях, кстати, и коммунистов тоже, от входа в ВТО? ...
08:02 20 января wowik

Что происходит с нашими детьми?

На 14 «Дети отражают идеологию нашей власти.» Не согласен, уважаемый atmaisi. Идеологии в власти нет, есть пустота заполненная всякого рода бредом из мало ...
07:54 20 января wowik

Новую олимпийскую форму россиян сравнили с одеждой гопников

Новая порция унижения от МОК. Ну, что же они сами вызвались.... В ДАННОМ случае их никто не заставлял. ««Сокращение списка с 500 до 389 спортсменов стало "ключевой ...
07:51 20 января aleksandra

Что происходит с нашими детьми?

Продолжение. Прав на все 100 О.Н. Верещагин в том, что детей не надо допускать к компьютерам. ( напишу сразу, что не со всеми его выводами согласна). Компьютер только в ...
07:39 20 января aleksandra

Что происходит с нашими детьми?

Продолжение. Воспитание больше двух десятков лет западает. Школа "должна давать знания" и отстранена от "воспитательных услуг". Какие услуги? Если даже внешний ...
07:32 20 января Чусовитин

САМОСОЖЖЕНИЕ

11. Kazatylovich 01:32 20 января -1 Не понятно, с одной стороны Путин открестился от Едра -партии воров и жуликов.... ======== Очень понятный финт. Всякий верноподданный может ...
07:28 20 января Vankinsyn

САМОСОЖЖЕНИЕ

Многие не помнят, а некоторые и не знают, что творилось хотя бы в «лихих 90-х». Сколько фильмов было создано по тем событиям! Сколько фильмов создано по следам тех ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад малышев
минуту назад mariinec
минуту назад tupkan1
3 минуты назад Vankinsyn
3 минуты назад RusMos
4 минуты назад mav
7 минут назад тим
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
14
15
17
19
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
© Газета «Советская Россия» 1999 — 2018  О газетеРедакцияПодпискаПравила общенияОбратная связь
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0333 сек.
НАВЕРХ