Большинство российских школьников считают себя патриотами
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:22 Сегодня 1

Россияне рассказали, за что им стыдно, и чем они гордятся

Жизнь в бедности и разрушение СССР вызывают у граждан наибольший стыд.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
17:53 Сегодня

Масштабная забастовка в аэропортах Германии

Около 23 тысяч сотрудников сферы обеспечения безопасности восьми аэропортов Германии проводят забастовку. Организатором протестных акций выступило немецкое профобъединение Verdi, сообщает Deutsche Welle.

1. ДолгихПН 16:58 12 января 2018 г. +4
Мне кажется, что многие из опрошенных не понимают даже о чем идет речь. Называют себя патриотами, потому что это слово в "новой" буржуазной России с определенного времени стало модным.
2. Gad_get 17:44 12 января 2018 г. 0
Комментарий удален модератором
3. Gudwin 17:51 12 января 2018 г. +1
Проценты высчитывал ОНФ, поэтому все вопросы к ним. Теорема Пифагора здесь не срабатывает. Сами знаете, что пифагоровы штаны на все стороны равны.
4. gromow1955 18:23 12 января 2018 г. +1
Насмешили.
5. objektiv 20:16 12 января 2018 г. +1
Полагаю, что мальчик из Уренгоя тоже считает себя патриотом.
6. дикий1 01:25 13 января 2018 г. +3
Интересно, а считают ли они патриотичным:
Массовое уничтожение предприятий, в частности,
входивших в ВПК;
Участие олимпийцев из РФ под нейтральным флагом;
Рост численности миллиардеров;
Массовое переселение в Россию гостей с Юга;
Деяния Чубайса, Сердюкова,
Россия и ВТО: вход бесплатно, выход – 40 трлн...
km.ru›v-rossii/2012/07/23/ekonomika…vto…vykhod-40…
По правилам ВТО выход страны из этой организации возможен при уплате крупных штрафов, а они определяются величиной ущерба, который могут понести от этого другие участники. Применительно к России это и будут те самые $40 трлн, доступа к которым лишатся ТНК. Следовательно, расплатиться за свой выход России будет нечем, и она будет вынуждена остаться в ВТО навсегда.
7. дикий1 02:17 13 января 2018 г. +2
на6. Прошу извинить за накладку.
Насколько помню себя в их годы, я не задумывался
о патриотизме да и окружающие сверстники тоже.
Правда, что-то в душе откладывалось от книг, от
кино, от малой родины.
8. Vankinsyn 04:23 13 января 2018 г. +4
Патриотизм школьников зиждется на «учении» Путина, на изучении истории государства Российского по «трудам современных «историков» типа Мединского и иже с ним, извлечении «шкурной» прибыли от спорта, искусства и пр. «ценностей» навязываемых им в повседневной жизни. Охаивании тех, благодаря которым они «прожирают» оставшиеся не съеденными, созданные и защищаемые предыдущими поколениями земли, народы, фабрики и заводы, леса, поля и реки и, конечно же, природные ресурсы и богатства РОДНОЙ земли. Защита интересов навязанного, порабощающего волю народа, строя – основная цель т.н. патриотизма.
9. Евгений_111 16:43 13 января 2018 г. +4
Примерно столько же россиян считают себя верующими.
Все без исключения чиновники считают себя честными.
Большинство артистов считают себя талантливыми. И так далее.
Ну и что из этого следует?..
10. spr 20:10 13 января 2018 г. +1
Всё, что "считает" ОНФ, навязывая школьникам, увы, псевдопатриотично при отсутствии главного критерия патриотичности - это превышение общественного над личным.
11. Andrey_byzinski_50 13:09 14 января 2018 г. 0
Почему-то кажется, что результат опроса ОНФ несколько лукав. Люди действительно привязаны к отчизне крепко. Однако эта связь держится на отсутствии средств к переселению, на боязни что-то кардинально менять в своей жизни, на незнании языка, на могилках родных и бог знает на чем еще.

12. Andrey_byzinski_50 13:11 14 января 2018 г. 0
Отсюда и любовь к Родине получается какая-то странная – как к нелюбимой мачехе. У нас не заботятся о природе, с легкостью мусорят где попало (кроме своего огорода), ничего не делают для благоустройства своих городов и сел, с удовольствием обходят законы любыми способами, радуются, когда это получается у других, – всем по существу на страну наплевать.

С другой стороны, виноват ли в этом народ? Неужели наш менталитет так ужасен, и мы неисправимы?

Рыба гниет с головы. Конечно, люди не слепые и видят, как их обманывает многочисленная армия бюрократов. Как многие из чиновников после накопления капитала уезжают жить на другую, благоустроенную «Родину», в лучшем случае ничего не сделав для старой, а в худшем навредив.

Таких примеров масса. Надо полагать, эти «слуги народа» не имеют ни капли патриотизма, а может быть, и не догадываются о его существовании?

Как после такого отношения стать патриотом простому человеку? Ведь чтобы любить Родину, надо в нее верить. Ведь государство по сути своей создается для облегчения жизни, за что его и любят. Человек гордится страной, когда ему в ней живется безопасно и хорошо.
13. sociolog 12:07 15 января 2018 г. +2
Как я уже писал, центром идейной борьбы в президентской гонке станет понимание патриотизма.Эту тему пока успел оседлать путинский ОНФ в своём,бесклассовом толковании.Хорошо,что началось(см. выше) её истинное понимание и разъяснение лжи,что патриотичен и путинский олигархат.Нельзя также отдавать русский вопрос на откуп Жириновскому,иначе получим вторую Украину с её "украинцами" Порошенко,Яценюком и т.п.Просыпайтесь,патриоты!
14. aleksandra 14:05 15 января 2018 г. 0
Поножовщина в Пермской школе!
Пострадала учительница, в тяжёлом состоянии ... и дети, они разнимали дерущихся.

http://zavtra.ru/events/ponozhovshina_v_permskoj_shkole
15. avva1 14:28 15 января 2018 г. 0
Уж не кавказцы ли эти "дети", те вечно с ножами ходят.
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№ 5 (14682) 19 января

«Хранить как зеницу ока». Валентин ЧИКИН о январских днях 1924 года, когда ушел из жизни В.И. Ленин. Как жить  советским людям без вождя революции? Кто из коммунистов возьмет на себя высшую ответственности за партию, за  первое в мире государство рабочих и крестьян и его граждан?  Материал открывает рубрику «Стали – 140. Годы борьбы».

 «Метод Ленина и современная политика».  Рустем ВАХИТОВ о ленинском положении  про «слабое звено» и его практическом применении.

«В ПАСЕ не едем, взносы не платим». Парламентский репортаж Галины ПЛАТОВОЙ.

«Нашаманили по-гайдаровски». Валентин КАТАСОНОВ о юбилейном форуме «либералов».

Лучшее за неделю 14 – 20 января

Такими, по мнению редакции, стали материалы:

 Сергей КАРА-МУРЗА Трудно искать путь

Сергей ПОНОМАРЕВ  Необъяснимое. Брифинг – реконструкция

Любовь РЕЙЗИНА Платьице в рюкзаке

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:22 Сегодня 1

Россияне рассказали, за что им стыдно, и чем они гордятся

Жизнь в бедности и разрушение СССР вызывают у граждан наибольший стыд.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
17:53 Сегодня

Масштабная забастовка в аэропортах Германии

Около 23 тысяч сотрудников сферы обеспечения безопасности восьми аэропортов Германии проводят забастовку. Организатором протестных акций выступило немецкое профобъединение Verdi, сообщает Deutsche Welle.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
19:44 18 января RusMos

Смертность превысила рождаемость, заявила Голикова…

Превышение смертности над рождаемостью объяснимо - ведь "Мы не тратили времени зря. Мы, мы все – граждане, власть, страна – работали". И "После длительного ...
19:43 18 января ODS

В ПАСЕ не едем, взносы не платим

А мне кажется, зря. Как можно отстаивать интересы, если не участвовать?
19:42 18 января wowik

ВСПОМНИЛ О ДОСТОИНСТВЕ

На 4 «Обстригли, как Овцу, верно, но снова шерстью обрастёт» И опять обстригут. Капиталисты подобного уровня способны сохранить «шерсть» только под защитой ...
19:40 18 января sredne-asiat

ТРУДНО ИСКАТЬ ПУТЬ

На 61. Novichok_VX. Ну, вот видите. Опять Вы выбрали для возражения несущественное, пустое в моём № 238: "А в позднем СССР и отдельные госкапы стали обеспечивать тёплые ...
19:36 18 января korobeynik

МЕТОД ЛЕНИНА и современная российская политика

Уважаемый Рустем Вахитов! Сильно! Отмечу лишь, что через год с небольшим 150 лет со дня рождения Владимира Ильича. Будет сделано всё, чтобы замолчать, не заметить, ...
19:34 18 января суслик

ВСПОМНИЛ О ДОСТОИНСТВЕ

на 3 Неужели по миру пустили?! что-то не похоже... Обстригли, как Овцу, верно, но снова шерстью обрастёт... Пацаны кремлёвские Своих не бросают...
19:30 18 января Чусовитин

ТРУДНО ИСКАТЬ ПУТЬ

Славину, по вопросу о том, как обьединить достойных людей. В новогоднем номере под Аграновским была ссылка интересная от 783. adsum 18:36 8 января 0 Вот, предлагаю ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад arhipov
минуту назад Sergo
минуту назад ДолгихПН
минуту назад ODS
2 минуты назад RusMos
4 минуты назад Ivan-Lytov
6 минут назад esk
7 минут назад Чусовитин
8 минут назад sociolog
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
13
14
16
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0054 сек.
НАВЕРХ