Путин предложил наказывать судей понижением квалификации
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:45 23 мая

В день столетия получила звание майора

Ветерану Великой Отечественной войны и Госавтоинспекции Елене Дмитриевне Ковязиной, живущей в Тюмени, во вторник исполнилось 100 лет.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
20:33 Сегодня

Встреча Дональда Трампа и Ким Чен Ына отменена

Президент США Дональд Трамп направил северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну письмо, в котором отказался от проведения саммита в Сингапуре.

1. RusMos 16:27 23 января +2
Вот это очень важно, без всякой спешки. В период предвыборной агитации надо озвучить идею, люди её начнут вертеть в мозгах, восхищаться его голым торсом... а он эту идею без спешки, авось забудется.
2. spr 18:30 23 января +1
Вроде не так давно Президент привнёс в судебную практику какую-то свою норму, разрешающую судьям руководствоваться своим видением, при вынесе приговоров. Уж не она ли послужила поводом для судебных ошибок...
3. Triac 00:25 24 января 0
Суть адвокатской практики сегодня - убедить судью в своей правоте и не столь важно обсуждать кто прав, а кто виноват. К кому будет сочувствие у судьи, тот и выигрывает дело (возможно это "сочувствие" просто покупается). В общем судебные заседания очень похожи на рядовой адвокатский бизнес(судя по тарифам).
4. Vankinsyn 01:35 24 января +1
В СССР в суды от КОЛЛЕКТИВОВ избирались народные заседатели, рассматривающие и уголовные и экономические преступления с правом решающего голоса и особым мнением. Приговор выносился решением большинства. "Особое мнение" учитывалось при повторных рассмотрениях дел. Было видно тех судей, которые были "ху". Существовала "тайна совещательной комнаты". А что сейчас? в судах присутствуют только избранные методом "научного тыка" присяжные заседатели, а не народные, т.е. НЕ ИЗБРАННЫЕ народом. Судьи НАЗНАЧАЮТСЯ, значит будут выполнять волю тех, кто их назначил. Разговор о справедливости выносимых "СУДЬЁЙ" решений отпадает. Предложение Путина очередной блеф. Этим "судей" не проймешь, а себе видимость "заботы о соблюдении законности в обществе" создает или уже создал.Сплошная, уже видимо старческая, "трепология".
5. hitcliff 11:49 24 января 0
Судей надо не понижать, а сажать за заведомо незаконные приговоры, коих они навыносили уже миллионы.
Вообще то, что творится в нынешней судебной системы - прямое следствие борьбы за ее независимость. Помнится у Грудининина тоже торчит этот либеральный штамп - независимость судей. Но независимый судья - это судья безнаказанный, иначе он бы зависел от тех, кто его может наказать.
6. Евгений_111 15:24 24 января 0
на 4 (Vankinsyn)

Ах, как же Вы правы: "судить"-то, т.е. понижать, судей будут те же, кто их назначал! Путинский порочный круг снова замкнулся: власть сама себя судит. А где же народовластие, о котором с 1991 года талдычат жиреющие меньшевики, где НАРОД? А НАРОД может отдыхать - за него всё решит "раб на галерах".
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№54(14586) 24 мая

«Нас многое настораживает». Николай КОЛОМЕЙЦЕВ о том, почему КПРФ голосовала против назначения Кудрина.

«Бестолочи». Владимир ГРАМАТЮК  о новом правительстве.

В «Отечественных записках»:

«Возможен ли обновленный социализм? Востребован и неизбежен».   Расчеты и прогнозы Семена КИМЕЛЬМАНА;

«Николай II и «царебожники». Светлана ЗАМЛЕЛОВА  о последнем императоре России;

«Какой будет перестройка -2?» Рустем ВАХИТОВ о России после Путина.

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:45 23 мая

В день столетия получила звание майора

Ветерану Великой Отечественной войны и Госавтоинспекции Елене Дмитриевне Ковязиной, живущей в Тюмени, во вторник исполнилось 100 лет.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
20:33 Сегодня

Встреча Дональда Трампа и Ким Чен Ына отменена

Президент США Дональд Трамп направил северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну письмо, в котором отказался от проведения саммита в Сингапуре.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
20:48 24 мая дикий1

Молчаливый старт

Помнится, как Медведев, будучи Президентом, поддержал уничтожение Ливии, высоко оценил Гайдара и Чубайса, переименовал милицию в полицию. Помнится, что перед 18 ...
20:47 24 мая Чусовитин

Нас многое настораживает

35. Vach 13:11 24 мая +3 Надо бы ГД дать Кудрину первое поручение : просчитать и представить Думе отчёт - сколько стоит стране Путин ? С его тремя столицами, с бесчисленными ...
20:44 24 мая Васса

Молчаливый старт

7. vasilevs 17:12 24 мая +1 вот, "малина" опять в сборе.. ***** Я бы этому собранию губителей России посоветовала бы прослушать песню композитора Серафима Туликова на стихи ...
20:43 24 мая Rosa2145

Нас многое настораживает

Меня давно уже ничего не настораживает, все идет в России как по накатанной (за черверть века!) колее. Вот и сейчас рассядутся все вновь (и не вновь) назначенные ...
20:40 24 мая wowik

КАКОЙ БУДЕТ ПЕРЕСТРОЙКА-2?

На 30 «Да и в народе тоже - это видно хотя бы по антизападной пропаганде по российскому телевидению» Вот тут я согласен уважаемый hitcliff современная российская ...
20:39 24 мая wowik

КАКОЙ БУДЕТ ПЕРЕСТРОЙКА-2?

На 30 «Перестройку затеяли из-за потери веры в коммунистические идеалы, и из-за горячего желания прислонится к Западу. Собственность тут была хоть и ценным, но ...
20:37 24 мая Grigory

КАКОЙ БУДЕТ ПЕРЕСТРОЙКА-2?

34. hitcliff " Вряд ли уже сегодня западные гомосексуальные браки, гонения на верующих, ювенальная юстиция, засилье мигрантов, легализации эвтаназии, снижение уровня ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад Васса
минуту назад Grigory
минуту назад indago2010
минуту назад hitcliff
минуту назад wowik
минуту назад дикий1
минуту назад Чусовитин
2 минуты назад kosha1946
5 минут назад adsum
6 минут назад lobkova
6 минут назад RusMos
7 минут назад Rosa2145
7 минут назад Антисвидомит
7 минут назад Borisych
9 минут назад lambed
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
30
1
2
3
6
7
9
10
12
13
14
16
19
20
21
23
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.5272 сек.
НАВЕРХ