Российские рабочие лишатся части зарплат из-за ЧМ по футболу
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:43 15 августа 2

Ожидается поэтапное повышение

Минэкономразвития РФ направило в ведомства на согласование предложение по индексации тарифов на услуги ЖКХ в 2019 году в два этапа вместо традиционной июльской индексации – из-за повышения с нового года НДС предлагается индексировать тарифы ЖКХ на 1,7% с 1 января и на 2,4% – с 1 июля.

17:54 13 августа 19

Юный «сатанист»

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
20:03 Сегодня 1

Суд отпустил Анну Павликову под домашний арест

Дорогомиловский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и перевел под домашний арест 18-летнюю Анну Павликову, обвиняемую по делу «Нового величия», передает корреспондент «Медиазоны» из зала суда.

10:42 15 августа 7

Умер Эдуард Успенский

12
Страница 1 из 2
1. Дед 17:24 9 февраля -1 +8
Простой из-за прихоти власти должен (обязан!) быть оплачен на 100%, потому что это не прихоть рабочего или служащего, а дурь власти.
2. Дед 18:37 9 февраля -1 +2
Да, тема угрозы лишения части заработка рабочими здесь не актуальна. Грустно.
3. RusMos 19:04 9 февраля +5
Рабочие не узнают, что снижение заработка прямо связано с ЧМ. Им расскажут про модернизацию производства и экологию.
4. Vankinsyn 22:31 9 февраля +3
Геноцид и обнищание населения оформлены под статью Трудового кодекса РФ. Работодатели со спокойной совесть и без головной боли будут смотреть футбол.
5. sucuba13 23:15 9 февраля -1 +3
Жду этого чемпионата, чтобы посмотреть, как болельщики будут деревяными ложками стучать . Это так актуально для для обнищавших россиян.
6. pawegor 12:06 10 февраля +7
Интересно, а сколько можно было создать рабочих мест на бабло затраченное на чемпионат по футболу по которому мы в самой заднице, и финансовое положение страны там же.
7. akbar 16:03 10 февраля -4 +3
Вот он популизм в действии!
С советских времён в КЗОТе была такая же норма при простое по не по вине работника -оплата две трети тарифа!
И что? Никто не возмущался. Теперь у Солидарности с "западными"корнями вдруг возникло желание попиариться на пустом месте.
Зря газеты размещает такие дешёвые заметки.
А Солидарности этого по сути "иностранного агента", должно бы больше волновать, чтобы все частные фирмы выполнили это требование ТК.
Сегодня, я практически уверен, оплату простоя производят только солидные компании, а наша "соль земли" средний и мелкий бизнес никогда в жизни не заплатят работнику за простой, ни копья!
Уверен!
8. Sobkor_ 19:37 10 февраля +2
А ещё Универсиада в Красноярске-2019 впереди. И много других затратных спортивных игрищ.
9. spr 21:32 10 февраля -1 +2
Зачищают города от собак и кошек, зачищают людей от зарплаты, и если первое можно приравнять к преступлению, то как выглядит второе... Едроссовец Исаев, состряпавший Трудовой кодекс, прикрыл статьёй банальный грабёж работников - советский же КЗоТ, уважаемый оппонент akbar, в случае простоя предписывал переводить работников на другую работу, и с сохранением среднего заработка, в случае, если это была нижеоплачиваемая работа.
10. gromow1955 05:37 11 февраля 0
Этот чемпионат под большим вопросом.
11. vasilevs 14:12 11 февраля -1 +4
на 7 Акбар
Не путайте Божий дар с яичницей:"независящие от работодателя и работника причины"- подразумеваются обстоятельства, которые невозможно предвидеть и, уж тем более, спланировать, т.е. типичные форс-мажорные обстоятельства. Это могут стихийные катаклизмы, войны , в какой то мере санкции и пр. А назвать ЧМФ форс -мажором могут только наши коммунальщики, для которых зима всегда наступает внезапно. И, если какие-то производства вдруг станут простаивать в связи с футболом, то отвечать за последствия и компенсировать финансовые потери должно государство, которое захотело поиграть в футбол.Логично было бы, чтобы расходы вообще несло не государство, а те, кто принял решение о проведении очередной спортивной ненужности.А в данном случае государство намерено в очередной раз обобрать трудящихся
12. akbar 14:28 11 февраля -4
vasilevs, кто бы мне тут писал про Божий дар с яичницей, но только не бывший освобождённый работник профсоюза!
Про какой вы тут форс-мажор здесь толкуете? В СССР такого термина в ходу не было, у вас я уверен сохранился КЗОТ и надеюсь ТК РФ.
"Простой по вине предприятия оплачивается работнику в размере 2/3 тарифа/оклада".
Освежите матчасть, я своё время хорошо изучил эти статьи.
Работодатель сам определяет причины своего простоя. Человек , учтите не трудится в поте лица, но получает материальную компенсацию. Всё точка!
В простое никто не заинтересован, в данном случае это прямые убытки государства, частных предпринимателей и частичные потери работников.
13. akbar 14:35 11 февраля -4
spr 21:32 10 февраля -1 +1
Зачищают города от собак и кошек, зачищают людей от зарплаты, и если первое можно приравнять к преступлению, то как выглядит второе... Едроссовец Исаев, состряпавший Трудовой кодекс, прикрыл статьёй банальный грабёж работников - советский же КЗоТ, уважаемый оппонент akbar, в случае простоя предписывал переводить работников на другую работу, и с сохранением среднего заработка, в случае, если это была нижеоплачиваемая работа.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Я замечаю у вас неистребимое желание возразить мне по любому случаю. Имеете полное право, однако надо делать это аргументировано, чтобы не вызывать моих опровержений и своего конфуза.
В чём ваше возражение, что не было статьи КЗОТа об оплате простоя в 2/3. В том что была возможность перевода на другую работу, так здесь идёт речь о приостановке вредных производств на время соревнований. Вкуриваете? Куда вас переводить?
И последнее государственных денег испокон веков всегда было не так жалко, как своих кровных, теперь эта лафа значительно сократилась. Я думаю правильно!
14. akbar 14:46 11 февраля -2 +2
Зачищают города от собак и кошек, зачищают людей от зарплаты, и если первое можно приравнять к преступлению,...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
А здесь тем более не соглашусь. Мне изрядно возмущает вся эта глупая полемика поводу отношения к бездомным, бродячим животным.
Моя позиция. Человек царь зверей, его интересы превыше всего!
Как можно стенать по поводу бродячих собачек и кошек, требуя их не уничтожать, а отлавливать, строить для них приюты, стерилизовать ,лечить и кормить?
Это в то время, когда есть масса бродячих людей, которые ютятся на свалках, в подъездах зимой, на других заброшенных объектах. Какие бы не были эти опустившиеся люди, даже потерявшие человеческий облик, они для меня неизмеримо выше всех собак и кошек вместе взятых.
Эти люди нуждаются хотя бы такого же отношения к ним, создать им приюты, подлечить, закодировать, возможно кого-то вернуть к нормальной жизни.
Забывать про них и сетовать здесь о несчастных собачек и кошечек, которых выбросили бывшие хозяева, просто высшей марки лицемерие.
Только эвтаназия, чипирование, налог на содержание животных и штраф хозяев за бродяжничество своих бывших питомцев.
15. spr 14:55 11 февраля +1
На 13. akbar 14:35 11 февраля 0
...Я замечаю у вас неистребимое желание возразить мне по любому случаю.
..В чём ваше возражение, что не было статьи КЗОТа об оплате простоя в 2/3.
================
Ну, так приведите её, раз уж завели речь о ней! Обвинения в придирках стоят того.

16. spr 15:10 11 февраля +3
14. akbar 14:46 11 февраля 0

...Как можно стенать по поводу бродячих собачек и кошек, требуя их не уничтожать, а отлавливать, строить для них приюты, стерилизовать ,лечить и кормить?

...Это в то время, когда есть масса бродячих людей, которые ютятся на свалках...
=============
Есть прямая связь между первым и вторым вашим рассуждением - расчеловечивание общества, примеры которого уже не просто ЧП, а российская убогая повседневность, обсуждаемая и на ТВ, как раз и происходит через истребление тех, кого приручили. И не понимать этого - проявлять, извините, недомыслие.
P.S. Но, чудовищно-то то, что сама власть выступает в роли разрушителя, а Вы ей потакаете, возомнив себя Царём зверей.

17. generator 16:46 11 февраля -1 +5
на 16. spr
".. Но, чудовищно-то то, что сама власть выступает в роли разрушителя, а Вы ей потакаете.."
+++++
А что ещё можно ожидать от откровенного ОППОРТУНИСТА, который всегда в действиях российской буржуазии находит "объективные" причины?! Этот оппортунист всегда и полностью оправдывает ЛЮБЫЕ действия буржуазной власти.
18. akbar 19:03 11 февраля -2
Генератор, вы думаете, что оппортунист это обязательно плохо?
Зря! Вы для меня тоже полнейший оппортунист.. и не только, но это уже другая история.
19. Vach 10:29 12 февраля -1 +1
Хитклифф, где Вы ?
Вот Вам и наши приоритеты, вот Вам и наше "социальное государство".
По-моему, наш "пан спортсмен", понимая, что уже изрядно наследил и что управлять государством он явно не тянет,всё-таки уберёт Мутко и освободит место для себя.
20. vasilevs 21:31 12 февраля +4
на 12 Акбар
ну, Вы меня позабавили:я-про одно, Вы-про другое. Во первых: закрыть(временно) предполагается вредные производства, а после того, как утонченные иностранные болельщики отбудут восвояси, заводы снова начнут травить свой народ всякими вредными веществами. Как то это уже дурно попахивает, не находите? Ну, и о главном: работодатели не по своей воле, и не под действием внешних непредвиденных и непреодолимых сил вынуждены будут приостановить работу отдельных производств, а по высочайшему велению власти. Которые и должны компенсировать убытки работодателям, а те, в свою очередь-работникам: простой по вине государства!
Комментирование данного материала временно отключено
12
Страница 1 из 2
НОМЕРА
№88(14689) 16 августа

"Сколько можно обманывать народ?" Письмо ветерана П. ВОРОБЬЕВА.

"Левый поворот - выход из тупика".  Г.А.ЗЮГАНОВ о 20-летии дефолта и сегодняшнем состоянии экономики

"Звучит лозунг: Ни одного голоса - сторонника людоедской реформы".  Екатерина ПОЛЬГУЕВА о ситуации накануне региональных выборов.

В "Уликах":

"Пенсия: "заслужить" или "накопить". Рустем ВАХИТОВ продолжает тему путинской реформы".

"Кто в России кует ВВП". А.И. МИТУС об экономике и экономической науке.

"Цифры, замеряющие совесть". Г.Г.ХМУРКИН вновь возвращается к теме о Ленине и религии.

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:43 15 августа 2

Ожидается поэтапное повышение

Минэкономразвития РФ направило в ведомства на согласование предложение по индексации тарифов на услуги ЖКХ в 2019 году в два этапа вместо традиционной июльской индексации – из-за повышения с нового года НДС предлагается индексировать тарифы ЖКХ на 1,7% с 1 января и на 2,4% – с 1 июля.

17:54 13 августа 19

Юный «сатанист»

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
20:03 Сегодня 1

Суд отпустил Анну Павликову под домашний арест

Дорогомиловский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и перевел под домашний арест 18-летнюю Анну Павликову, обвиняемую по делу «Нового величия», передает корреспондент «Медиазоны» из зала суда.

10:42 15 августа 7

Умер Эдуард Успенский

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
23:12 16 августа Yokostrov

Права человека и небесное право

Умная женщина. Знает, что венчание не имеет абсолютно ни какого значения. За его нарушение ни кто никогда не спросит. Земное гораздо ближе к сердцу и отхватила себе ...
22:51 16 августа Nikodim

Памятники стали объектами развлечения

на 2 Ув. Васса! Да не лично вам, а ГОСУДАРСТВУ - действительно, очень скоро потребуется патриотизм, Громов прав. А вместе с ним и всему народу, притесняемому этим государством - такая вот диалектика.
22:46 16 августа Geo_Shi

ПЕНСИЯ: «ЗАСЛУЖИТЬ» или «НАКОПИТЬ»

9. Чусовитин Видимо Вы т.Чусовитин поняли т.Вахитова. Только как собака, объяснить не можете. Так из-за игр в нравственность и игр в служение мы имеем то что имеем: ...
22:40 16 августа sredne-asiat

ПЕНСИЯ: «ЗАСЛУЖИТЬ» или «НАКОПИТЬ»

В третью строку снизу номера 6 надо, конечно, добавить после слов "Он служил" следующее: (только при Ленине и Сталине).
22:40 16 августа Чусовитин

ПЕНСИЯ: «ЗАСЛУЖИТЬ» или «НАКОПИТЬ»

Показательно и отрадно, что уважаемый Автор привел прозорливые, пророческие мысли Сергея Георгиевича КМ, причем еще давней давности, незамеченные или ...
22:27 16 августа Игнат

Эскалация напряжения в ДНР

Кроме комментария Вассы других и не требуется. Послать - без затраты времени на референдум по этому вопросу.
22:21 16 августа Чусовитин

ПЕНСИЯ: «ЗАСЛУЖИТЬ» или «НАКОПИТЬ»

8. Geo_Shi 18:40 16 августа 0 По моему статья сплошная демагогия. Она воспевает культ государства - аппарата насилия. Но Советское государство как и положено, при движению ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад Asdf321
минуту назад Yokostrov
3 минуты назад Морозов
6 минут назад zayfam
7 минут назад Пушкинец
8 минут назад lobkova
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
30
31
1
3
5
6
8
10
12
13
15
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.3779 сек.
НАВЕРХ