В Москве началось переселение первых домов по программе реновации
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
12:38 26 мая 7

Ульяновск против переименования площади Ленина

Несмотря противодействие со стороны областной и городской администраций, ульяновцам удалось провести встречу с депутатами Госдумы РФ, сообщает пресс-служба Ульяновского обкома КПРФ.  В такой форме был организована акция против переименования площади В.И. Ленина.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
15:02 Сегодня

Четверо российских военнослужащих погибли в Сирии

"Два российских военных советника, управлявшие огнем сирийской батареи, погибли на месте. Еще пять российских военнослужащих получили ранения и были оперативно доставлены в российский военный госпиталь", — говорится в сообщении Минобороны РФ.

12
Страница 1 из 2
1. spr 19:04 9 февраля -1 +2
Знают ли сторонники реновации, что Собянин объявил тендер на строительство 100-метровых небоскрёбов для них.
2. akbar 20:14 9 февраля -2 +2
spr, вы похоже переживаете за москвичей больше, чем они сами.
Бросьте это неблагодарное дело, думайте прежде о Родине, а уж потом о себе, а не о москвичах:=))
3. spr 20:29 9 февраля +5
На 2. akbar
Я бы на вашем месте не благодушенствовала - о создании конгломератов по всей стране, сгоняя население в многоэтажники (а как ещё иначе) рассуждал недавно сам Президент. Костомукша, конечно, не Подмосковье, но какие могут быть преграды президентским-то замыслам.
4. spr 20:38 9 февраля -1 +2
Да, и кстати - мой ЖСК возник на лакомом , по нынешним представлениям, кусочке Москвы, так что повод к переживаниям есть.
5. akbar 20:47 9 февраля -4
Так вы москвичка? А я ,как старый разведчик, отмечая не раз время выхода ваших постов поздней ночью в 2, 3 ночи думал, что вы во глубине сибирских руд обретаетесь.
Я вот чего не могу понять у вас непримиримых, если две трети жильцов будут желать переселения, то почему одна треть должна диктовать им свою волю?
6. spr 20:59 9 февраля -2 +6
На 5. akbar
В Японии (об этом ранее упоминали СМИ, да и сегодня, как по заказу) ради, даже, одной школьницы пускали электричку.
P.S. Нам до них далеко, судя по вашему, и не только, мировоззрению.
7. akbar 23:43 9 февраля -6 +1
Абсолютно далеко. Если мы не умеем даже осознать разницу между случаем с японской школьницей и со случаем возмущения менее одной трети жильцов против желания двух третей.
Сегодня единодушия невозможно добиться нигде, поэтому остаётся подчинятся большинству. Кто этого не понимает, тому гораздо ближе идеология либерализма, чем коммунизма или проще говоря принципов общинности.
8. avva1 17:46 10 февраля -2 +3
Конечно. уважаемая spr, только недоумки не способны ощутить разницу между проживанием в 5-9 этажном доме и билдинге в сто с лишним этажей. Недаром новость замалчивалась. Это похуже, чем десяток торговых центров вместо тысяч торговых точек, многие из которых расположены недалеко от вас и в которых торгуют всем необходимым.

Ну а крупно лоханувшемуся "старому разведчику", выдавшему капитулянтское изречение

"Сегодня единодушия невозможно добиться нигде, поэтому остаётся подчинятся большинству. Кто этого не понимает, тому гораздо ближе идеология либерализма, чем коммунизма или проще говоря принципов общинности"

можно посоветовать хоть разок сдаться в плен чеченцам по примеру довоенных обитателей Чечни.
9. spr 19:05 10 февраля -2 +3
7. akbar 23:43 9 февраля -2
Сегодня единодушия невозможно добиться нигде...
=================
И, всё-таки - нет неразрешимых проблем, другое дело, что власть руководствуется совсем иными, далёкими от народа, интересами: как-бы поэкономней и не заморачиваясь провернуть дельце. Ваше конституционное большинство - совсем не тот подход в жизненно важном вопросе, как жильё. При желании вполне возможно учесть интересы всех.
P.S. От души желаю Вам избежать такой участи - легко рассуждать, в полной уверенности, что вас не коснётся, но все вашии сентенции о умении понимать превратятся в песок при столкновеннии с реальностью. Так что предлагаю внести ноту возмущения творимым властями, а не искать оправдания ей - всё-таки каждый наш голос усилит и остальные, образовав мощное общественное мнение.
10. spr 19:13 10 февраля -3 +2
На 8. avva1 17:46 10 февраля +1
Абсолютно согласна с Вами, уважаемый avva1! Люди ещё не научились летать, как птицы. Собянину может стоит на личном примере доказать обратное, прежде чем впихивать население в билдинги. Можно допустить гостиничное проживание в такой конструкции, но никак не жильё.

11. avva1 20:28 10 февраля -2 +2
Используют их и как служебные помещения, например, Москва Сити, но никак не живут там. Ряд рекламных съёмок оттуда, положительных отзывов не слышно. Номер в отеле 8-15 тыс руб/сутки. Уши закладывает. Окна не открываются. Воздух через кондиционер. Ну и т.д. Стоимость одной квартиры до $2М

https://youtu.be/kjo4dbDLzjg


https://youtu.be/MCP1BUbSspE


https://youtu.be/VOb6jxt3-rk

https://youtu.be/lwHSgZprFDE

https://youtu.be/CY6pB7_iNZU

https://youtu.be/JBCY3Jtszuk
12. Sobkor_ 21:20 10 февраля -3 +1
Что-то не вижу положительных отзывов сторонников реновации. Геннадия Андреевича - сторонника реновации, надо, наверное, переселить.
13. Sobkor_ 21:23 10 февраля -2
"Зюганов поддержал программу реновации жилья в Москве"
https://rg.ru/2017/05/04/ziuganov-podderzhal-programmu-renovacii-zhilia-v-moskve.html
14. spr 21:46 10 февраля -2 +3
На 12, 15 Sobkor
Зюганов поддержал... да было такое, в начале кампании - как вариант решения проблемы аварийного жилья. Но, потом повылезало такое из собянинского замысла, о чём и речи не было на старте, и уж тем более о 100-метровых сооружениях.
15. ru-v-d 22:16 10 февраля +4
Собянину - квартиру на 100 этаже и в доме со сломанным лифтом!
16. avva1 01:38 11 февраля -2 +1
И со сломанным туалетом вдобавок. А насчёт лифта интересно. Помню в МГУ застрял наш лифт между этажами в районе примерно 15 этажа, ни войти, ни выйти. Что делать? Подогнали параллельную кабину, открыли боковины и пришлось нам мало не перепрыгивать из кабины в кабину. Всё обошлось, но ощущения были не из приятных.
17. gromow1955 05:31 11 февраля +3
Реновация как и капитуляция во время войны.
18. andreewich48 11:38 11 февраля +3
Комментарий удален модератором
19. avva1 18:56 11 февраля -2 +1
в том то и дело, уважаемый andreewich48, что падок человек на лёгкую жизнь. Хлебнул он её, допустим, воровской заразы, а назад к труду возвращаться, ой как не хочется. Но Вы правы - перевоспитание трудом есть самый правильный способ направить человека на путь истинный.
20. katya 12:53 12 февраля +1
Помню в МГУ застрял наш лифт между этажами в районе примерно 15 этажа, ни войти, ни выйти\----------

Надо,же авва и в МГУ -шном лифте побывал.
Комментирование данного материала временно отключено
12
Страница 1 из 2
НОМЕРА
№55(14587) 26 мая

«Правительство «прорыва»?» Юрий БОЛДЫРЕВ о крушении предвыборного самообмана.

«Наше будущее – за Уралом». Слово с трибуны депутата-коммуниста Александра КРАВЦА.

«Беречь как зеницу ока». В.А. ЕРШОВ к 100-летию создания погранвойск РККА.

«Кто она – закулисная мафия». Валентин КАТАСОНОВ об уничтожении  остатков суверенности государств.

Читайте субботний сатирический выпуск «Стойло Совраски».

Лучшее за неделю 21 – 27 мая

Такими, по мнению редакции, стали материалы:

Владимир ГАРМАТЮК «Бестолочи»

Светлана ЗАМЛЕЛОВА  Николай II и «царебожники»

Рустем ВАХИТОВ  Какой будет перестройка -2? 

Юрий БОЛДЫРЕВ Правительство «прорыва»?

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
12:38 26 мая 7

Ульяновск против переименования площади Ленина

Несмотря противодействие со стороны областной и городской администраций, ульяновцам удалось провести встречу с депутатами Госдумы РФ, сообщает пресс-служба Ульяновского обкома КПРФ.  В такой форме был организована акция против переименования площади В.И. Ленина.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
15:02 Сегодня

Четверо российских военнослужащих погибли в Сирии

"Два российских военных советника, управлявшие огнем сирийской батареи, погибли на месте. Еще пять российских военнослужащих получили ранения и были оперативно доставлены в российский военный госпиталь", — говорится в сообщении Минобороны РФ.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
15:48 27 мая Victorovich

Правительство «прорыва»?

47. kuminov36 08:47 26 мая -7 +1 Социализм в России будет, но не большевистский, а ... загнивающий , как в Европе. Российские пенсионеры будут летать по Миру, познавать его. ===Все ...
15:47 27 мая Gennadiy

Правительство «прорыва»?

На 148, Васса. Морозов, ни к селу, ни к городу, прокомментировал моё пожелание и Вы туда же. Да ещё и перевираете факты: Грудинин шёл на выборы от нашей лево- ...
15:38 27 мая Victorovich

Правительство «прорыва»?

42. ВасилийШрам 06:50 26 мая -9 +1 Во-первых, потому что, кто бы что ни говорил, а успехи команды Президента РФ очевидны: с вероятностью в 93% я лично уверен в обещанном ...
15:37 27 мая korobeynik

Первые часовые Советской Родины

Уважаемый Геннадий Андреевич! Статья краткая, конкретная. Но практически не затронут вопрос о современном состоянии погранвойск и надежности охраны госграницы. Я ...
15:33 27 мая hitcliff

Наше будущее — за Уралом

Для aleksandra >Капитан, вы превзошли самого себя. Это надо же такое вам взбрело, что высокоразвитое государство войдёт в состав развивающегося!! А с какой стати ...
15:17 27 мая Victorovich

Правительство «прорыва»?

14. Panzerjager74 20:24 25 мая -5 +7 Поэтому не удивительно, что ООН прогнозирует 15 миллионное усыхание руссияндии к 2050 году. Страна холопов и пресмыкающихся обречена на ...
15:06 27 мая Victorovich

Правительство «прорыва»?

9. Grigory 19:55 25 мая +5 Если вскоре примут закон о повышении возраста выхода на пенсию, то через несколько лет взвоют миллионы доверчивых и равнодушных, голосовавших за ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад sredne-asiat
минуту назад RusMos
2 минуты назад objektiv
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
30
1
2
3
6
7
9
10
12
13
14
16
19
20
21
23
25
27
28
29
30
31
1
2
3
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.3713 сек.
НАВЕРХ