В Москве началось переселение первых домов по программе реновации
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:22 18 января 9

Россияне рассказали, за что им стыдно, и чем они гордятся

Жизнь в бедности и разрушение СССР вызывают у граждан наибольший стыд.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
08:56 Сегодня

Число жертв удара американской коалиции по сирийской деревне превысило 30

Сирийская проправительственная газета al-Watan со ссылкой на местные источники сообщила, что число жертв авиаудара международной коалиции по сирийской деревне Багуз в провинции Дейр-эз-Зор возросло до 31 человека.

12
Страница 1 из 2
1. spr 19:04 9 февраля 2018 г. -1 +2
Знают ли сторонники реновации, что Собянин объявил тендер на строительство 100-метровых небоскрёбов для них.
2. akbar 20:14 9 февраля 2018 г. -2 +2
spr, вы похоже переживаете за москвичей больше, чем они сами.
Бросьте это неблагодарное дело, думайте прежде о Родине, а уж потом о себе, а не о москвичах:=))
3. spr 20:29 9 февраля 2018 г. +5
На 2. akbar
Я бы на вашем месте не благодушенствовала - о создании конгломератов по всей стране, сгоняя население в многоэтажники (а как ещё иначе) рассуждал недавно сам Президент. Костомукша, конечно, не Подмосковье, но какие могут быть преграды президентским-то замыслам.
4. spr 20:38 9 февраля 2018 г. -1 +2
Да, и кстати - мой ЖСК возник на лакомом , по нынешним представлениям, кусочке Москвы, так что повод к переживаниям есть.
5. akbar 20:47 9 февраля 2018 г. -4
Так вы москвичка? А я ,как старый разведчик, отмечая не раз время выхода ваших постов поздней ночью в 2, 3 ночи думал, что вы во глубине сибирских руд обретаетесь.
Я вот чего не могу понять у вас непримиримых, если две трети жильцов будут желать переселения, то почему одна треть должна диктовать им свою волю?
6. spr 20:59 9 февраля 2018 г. -2 +6
На 5. akbar
В Японии (об этом ранее упоминали СМИ, да и сегодня, как по заказу) ради, даже, одной школьницы пускали электричку.
P.S. Нам до них далеко, судя по вашему, и не только, мировоззрению.
7. akbar 23:43 9 февраля 2018 г. -6 +1
Абсолютно далеко. Если мы не умеем даже осознать разницу между случаем с японской школьницей и со случаем возмущения менее одной трети жильцов против желания двух третей.
Сегодня единодушия невозможно добиться нигде, поэтому остаётся подчинятся большинству. Кто этого не понимает, тому гораздо ближе идеология либерализма, чем коммунизма или проще говоря принципов общинности.
8. avva1 17:46 10 февраля 2018 г. -2 +3
Конечно. уважаемая spr, только недоумки не способны ощутить разницу между проживанием в 5-9 этажном доме и билдинге в сто с лишним этажей. Недаром новость замалчивалась. Это похуже, чем десяток торговых центров вместо тысяч торговых точек, многие из которых расположены недалеко от вас и в которых торгуют всем необходимым.

Ну а крупно лоханувшемуся "старому разведчику", выдавшему капитулянтское изречение

"Сегодня единодушия невозможно добиться нигде, поэтому остаётся подчинятся большинству. Кто этого не понимает, тому гораздо ближе идеология либерализма, чем коммунизма или проще говоря принципов общинности"

можно посоветовать хоть разок сдаться в плен чеченцам по примеру довоенных обитателей Чечни.
9. spr 19:05 10 февраля 2018 г. -2 +3
7. akbar 23:43 9 февраля -2
Сегодня единодушия невозможно добиться нигде...
=================
И, всё-таки - нет неразрешимых проблем, другое дело, что власть руководствуется совсем иными, далёкими от народа, интересами: как-бы поэкономней и не заморачиваясь провернуть дельце. Ваше конституционное большинство - совсем не тот подход в жизненно важном вопросе, как жильё. При желании вполне возможно учесть интересы всех.
P.S. От души желаю Вам избежать такой участи - легко рассуждать, в полной уверенности, что вас не коснётся, но все вашии сентенции о умении понимать превратятся в песок при столкновеннии с реальностью. Так что предлагаю внести ноту возмущения творимым властями, а не искать оправдания ей - всё-таки каждый наш голос усилит и остальные, образовав мощное общественное мнение.
10. spr 19:13 10 февраля 2018 г. -3 +2
На 8. avva1 17:46 10 февраля +1
Абсолютно согласна с Вами, уважаемый avva1! Люди ещё не научились летать, как птицы. Собянину может стоит на личном примере доказать обратное, прежде чем впихивать население в билдинги. Можно допустить гостиничное проживание в такой конструкции, но никак не жильё.

11. avva1 20:28 10 февраля 2018 г. -2 +2
Используют их и как служебные помещения, например, Москва Сити, но никак не живут там. Ряд рекламных съёмок оттуда, положительных отзывов не слышно. Номер в отеле 8-15 тыс руб/сутки. Уши закладывает. Окна не открываются. Воздух через кондиционер. Ну и т.д. Стоимость одной квартиры до $2М

https://youtu.be/kjo4dbDLzjg


https://youtu.be/MCP1BUbSspE


https://youtu.be/VOb6jxt3-rk

https://youtu.be/lwHSgZprFDE

https://youtu.be/CY6pB7_iNZU

https://youtu.be/JBCY3Jtszuk
12. Sobkor_ 21:20 10 февраля 2018 г. -3 +1
Что-то не вижу положительных отзывов сторонников реновации. Геннадия Андреевича - сторонника реновации, надо, наверное, переселить.
13. Sobkor_ 21:23 10 февраля 2018 г. -2
"Зюганов поддержал программу реновации жилья в Москве"
https://rg.ru/2017/05/04/ziuganov-podderzhal-programmu-renovacii-zhilia-v-moskve.html
14. spr 21:46 10 февраля 2018 г. -2 +3
На 12, 15 Sobkor
Зюганов поддержал... да было такое, в начале кампании - как вариант решения проблемы аварийного жилья. Но, потом повылезало такое из собянинского замысла, о чём и речи не было на старте, и уж тем более о 100-метровых сооружениях.
15. ru-v-d 22:16 10 февраля 2018 г. +4
Собянину - квартиру на 100 этаже и в доме со сломанным лифтом!
16. avva1 01:38 11 февраля 2018 г. -2 +1
И со сломанным туалетом вдобавок. А насчёт лифта интересно. Помню в МГУ застрял наш лифт между этажами в районе примерно 15 этажа, ни войти, ни выйти. Что делать? Подогнали параллельную кабину, открыли боковины и пришлось нам мало не перепрыгивать из кабины в кабину. Всё обошлось, но ощущения были не из приятных.
17. gromow1955 05:31 11 февраля 2018 г. +3
Реновация как и капитуляция во время войны.
18. andreewich48 11:38 11 февраля 2018 г. +3
Комментарий удален модератором
19. avva1 18:56 11 февраля 2018 г. -2 +1
в том то и дело, уважаемый andreewich48, что падок человек на лёгкую жизнь. Хлебнул он её, допустим, воровской заразы, а назад к труду возвращаться, ой как не хочется. Но Вы правы - перевоспитание трудом есть самый правильный способ направить человека на путь истинный.
20. katya 12:53 12 февраля 2018 г. +1
Помню в МГУ застрял наш лифт между этажами в районе примерно 15 этажа, ни войти, ни выйти\----------

Надо,же авва и в МГУ -шном лифте побывал.
Комментирование данного материала временно отключено
12
Страница 1 из 2
НОМЕРА
№ 5 (14682) 19 января

«Хранить как зеницу ока». Валентин ЧИКИН о январских днях 1924 года, когда ушел из жизни В.И. Ленин. Как жить  советским людям без вождя революции? Кто из коммунистов возьмет на себя высшую ответственности за партию, за  первое в мире государство рабочих и крестьян и его граждан?  Материал открывает рубрику «Стали – 140. Годы борьбы».

 «Метод Ленина и современная политика».  Рустем ВАХИТОВ о ленинском положении  про «слабое звено» и его практическом применении.

«В ПАСЕ не едем, взносы не платим». Парламентский репортаж Галины ПЛАТОВОЙ.

«Нашаманили по-гайдаровски». Валентин КАТАСОНОВ о юбилейном форуме «либералов».

Лучшее за неделю 14 – 20 января

Такими, по мнению редакции, стали материалы:

 Сергей КАРА-МУРЗА Трудно искать путь

Сергей ПОНОМАРЕВ  Необъяснимое. Брифинг – реконструкция

Любовь РЕЙЗИНА Платьице в рюкзаке

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:22 18 января 9

Россияне рассказали, за что им стыдно, и чем они гордятся

Жизнь в бедности и разрушение СССР вызывают у граждан наибольший стыд.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
08:56 Сегодня

Число жертв удара американской коалиции по сирийской деревне превысило 30

Сирийская проправительственная газета al-Watan со ссылкой на местные источники сообщила, что число жертв авиаудара международной коалиции по сирийской деревне Багуз в провинции Дейр-эз-Зор возросло до 31 человека.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
12:58 20 января Васса

МЕТОД ЛЕНИНА и современная российская политика

"Французский крестьянин XVII века не ощущал себя французом. Он считал себя католиком, провансальцем, подданным короля, жителем своей деревни. Французская нация ...
12:51 20 января Васса

МЕТОД ЛЕНИНА и современная российская политика

"Ленин сравнивает политическую ситуацию с цепью, а проблемы – со звеньями цепи. .. Политик, который предложит слабое решение этой главной проблемы, похож на того, ...
12:45 20 января sredne-asiat

ХРАНИТЬ КАК ЗЕНИЦУ ОКА

Прекрасная статья и чудесный язык. Я даже зауважал В. Чикина, чего до этого, признаться, со мной не было по некоторым причинам, хотя с давних пор из всех газет читаю ...
12:31 20 января Васса

МЕТОД ЛЕНИНА и современная российская политика

"... это был человек, рожденный для политики". ***** В 1922 году уже больной Владимир Ильич говорил:"... без политики жить трудно... Политика - вещь захватывающая сильнее ...
12:27 20 января maksim

Крещенская купель

При нынешних условиях развития техники и комбинированных изображений можно сидеть в бане,а будут показывать,что окунается в холодную воду. Хотя моржевание было ...
12:08 20 января Васса

Взрыв трубопровода в Мексике привел к многочисленным жертвам

Мэр столицы Клаудия Шейнбаум... ***** Надо же! Даже в Мексике не обошлось без этих... Жаль простых, ... людей. Такое впечатление, что КТО-ТО решил уменьшать население земли без особых затей и затрат.
12:06 20 января Korovin

ВСПОМНИЛ О ДОСТОИНСТВЕ

Уже некогда, поэтому закончу кратко. Так вот, я считаю, что главным лозунгом КПРФ в избирательную компанию должен был бы стать- ДЕПРИВАТИЗАЦИЯ КРУПНЫХ И СРЕДНИХ ПРЕДПРИЯТИЙ, бывших таковыми (это я подчеркиваю) уже в советское время. И без всяких обиняков и недоговорок.
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад maksim
4 минуты назад CAMOCAD
4 минуты назад Васса
5 минут назад slavin
8 минут назад железный
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
13
14
16
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0154 сек.
НАВЕРХ