Треть россиян выступает за бойкот Олимпиады
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:53 14 января 1

На агрохолдинг «Русское поле» завели дело об уклонении от уплаты налогов на 82 млн руб.

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту уклонения нижегородского агрохолдинга «Русское поле» от уплаты налогов в особо крупном размере.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
20:34 16 января 2

Украинская журналистка Бойко депортирована из России

Украинская журналистка Елена Бойко в телефонном разговоре с журналистом Русланом Осташко прокомментировала свою депортацию из России. Запись опубликована на YouTube.

17:47 14 января 2

Умер мэр Гданьска

1. Piranja 16:26 12 февраля 2018 г. +2
Как глупо. После драки кулаками махать.
2. Quercus 18:28 12 февраля 2018 г. -1 +2
И что интересно, какой канал ТВ ни включишь, а там олимпиада. Может только широкоформатная рожа красного попа-отто-каца Клинцевича чаще вылазит из экраана.
3. bessarwm 18:31 12 февраля 2018 г. +3
После драки кулаками кулаками не машут. Очень многие молча взирали на выкрутасы МОКа. Мало кто возмущался деятельностью Российского олимпийского комитета во главе с Жуковым.
Олимпизм давно потерял то, ради чего был создан. Стал частью грязной политики.
4. Quercus 18:50 12 февраля 2018 г. 0
Прошёл слух, что к ЧМ по футболу у нас запретят коммунистическую символику: все памятники Ленина будут закрыты рекламными щитами, улицы переименованы и т.д.
5. vasilevs 19:38 12 февраля 2018 г. +6
мне так кажется, что приведенные результаты соц.опроса несколько притянуты за уши, что скрыть истинный масштаб возмущения наших граждан не сколько даже таким олимпийским позором, а сколько какой-то отстраненно-равнодушной позицией наших властей, допустивших это
6. spr 20:46 12 февраля 2018 г. 0
К своему огорчению, только мельком застала кусочек "Время покажет" с демонстрацией советских символов на Олимпиаде. Комментариями какой тональности сопроводил картинку ведущий - не услышала.
7. spr 20:50 12 февраля 2018 г. +2
Треть населения выживает и его может только раздражать вся эта ТВ-шумиха, в то время, как его кошелёк пуст.
8. Игнат 21:58 12 февраля 2018 г. +2
Когда игра становится работой, подкрепляемой и подогреваемой денежкой, она перестаёт быть безобидным развлечением, волей заинтересованных в доходе становится товаром, продажа которого невольно нечистоплотна.
В прошлом с великим удовольствием смотрел и переживал при Велогонке Мира, поскольку сам прикипел к велосу на многие годы.
К олимпиаде современной, каюсь, "плоходушен".

О ФУТБОЛЕ

Я не болельщик. С детства. Грешен, каюсь –
игру к работе приравнять не мог.
Перед честным народом посыпаюсь
прохладным пеплом с головы до ног.

С экрана: «Всем!», а чем успех так явствен –
на Марсе мы? Вновь братом стал хохол?
Ну ты профан! В далёком государстве
один из наших
ихним врезал го-ол!!

Но справедливо благодарны будем
учителям, что заложили в нас
понятие: мы потому и люди,
что время - Делу, а потехе - час.

Участникам соревнований желаю здоровья и успехов, о тех, кто "сбоку припёка" говорить не стоит.

9. gromow1955 10:07 13 февраля 2018 г. +4
Спорт давно уже не спорт.
10. ODS 15:04 13 февраля 2018 г. -1
8. Игнат

- К сожалению, такой вот подход "время - делу, потехе - час", который сам по себе, может быть, и был бы верным, но реально за которым стоит плохо скрываемое отношение к спорту как к "потехе", как мне думается, коренится в нашем крепостническом прошлом и соответствующем менталитете некоторой части наших людей. Ибо именно безграмотные и забитые крепостные крестьяне всерьез полагали, что наука, искусство, даже инженерное дело - "барская забава", а настоящий производительный труд - это только то, чем они сами занимаются, т.е. "работа на земле". Но сейчас на дворе уже 21-й век. И при этом еще некоторые удивляются, почему на Западе к русским такое отношение ...
11. Игнат 21:03 13 февраля 2018 г. +1
к 10. Напрасно вы не обратили внимание на последние мои строки.
К спорту как труду отношусь с естественным уважением, но достижения во имя тщеславия или ден.награды могу пончть, но не принять как разумное.
Не стоит, думаю, подозревать современных людей в непонимании различия между "делом и забавой", они умнее - если не от знания понимают, то интуитивно.
Но вот "болельщиков", у коих эмоции неподконтрольны разуму, мне уважать невозможно, это болезнь без кавычек - к сожалению...
Спорт (физическая ежедневная нагрузка) как гарант здоровья - вот единственный разумный критерий, его придерживаюсь, потому и выражаю своё мнение, не споря с иным. Здоровья вам.
12. Victorovich 10:00 14 февраля 2018 г. +2
Самое зрелищное шоу,будет после олимпиады,когда страна займет место во втором десятке,вот тогда и начнется основное представление западных СМИ и партнеров Путина,по полосканию страны в канализационных стоках.Слишком слаб "раб на галерах",пора менять и чем скорее ,тем лучше.
13. Quercus 11:29 14 февраля 2018 г. 0
Чистый спорт и химический - это несовместимо! Даже дураку это ясно и 80-е место в биатлоне и, может быть, такое же в окончательном подсчёте,подчеркнёт только правоту Родченкова и примитивизм Путина, пославшего спортсменов на Олимпиаду, чтобы убедить в этом весь Мир!
14. akbar 16:57 14 февраля 2018 г. 0
Интересно, а сколько будет сторонников бойкота после окончания Олимпиады?
15. bessarwm 18:33 14 февраля 2018 г. 0
ОЛИМПИАДА-2018.14 февраля. Буксанула "красная машина".
Российские хоккеисты не раз называли себя современной "красной машиной" в память о сборной СССР. Так вот сегодня в первом отборочном матче с командой Словакии наши парни проиграли. Начало первого периода было за россиянами, они забросили две шайбы. Но затем словаки, игравшие дружно восстановили равновесие.
2:2! Во втором периоде не было заброшенных шайб. А в третьем соперники россиян забросили решающую шайбу и победили 3:2.
В этой же группе"В" играют команды Словении и США. Американцы также проиграли 2:3.
16. avva1 19:02 14 февраля 2018 г. +1
к п. 8.

Подражание Игнату

О ФУТБОЛЕ

А я - болельщик. С детства. И не каюсь –
Игру с работой не равнять не мог.
Перед честным народом так стараюсь,
Игра ль, работа, просто валят с ног.

С экрана: «Всем!», И наш успех так явствен –
Мы - чемпионы, мы и брат хохол!
Мы выиграли! В далёком государстве
Один из наших ихним врезал го-ол!!

Но справедливо благодарны будем
Учителям, что заложили в нас
Борьбу: мы потому и люди,
Что за победу бьёмся каждый раз.
17. avva1 19:09 14 февраля 2018 г. 0
Вишь, жульё. Красное только на машине сохранили. Стала типа Феррари. А внутри то триколорная. Впрочем, обломы, кажется, случались именно со словаками. Америкосы тоже тормознули. Вся борьба ещё впереди.
18. Игнат 17:08 15 февраля 2018 г. 0
К 16. Ваш текст - не подражание, а самостоятельный хороший (на мой скромный, конечно, взгляд) вариант, мысль самостоятельная и убедительно изложенная. С чем и поздравляю, с позволения автора у себя в теме хотел бы поместить варианты рядом.
Чисто техническая единственная поправка, если не возражаете:
"Мы выиграли! В далёком государстве". Удачнее для сохранения размера "в дальнем"...
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№149 (14681) 17 января

«Трудно искать пути» Сергей КАРА-МУРЗА  о необходимости осознать причины крушения Советского Союза и поиска преодоления катастрофы.

«Необъяснимое. К российско-японским переговорам по мирному урегулированию». Брифинг-реконструкция, смоделированный Сергеем ПОНОМАРЕВЫМ.

«Одним жемчуг мелок, у других щи пусты». Слово с трибуны Госдумы депутата-коммуниста Николая ИВАПНОВА.

«Позорно экономить на жизни и здоровье россиян». «Фронт газовой напасти» - о последствиях взрывов бытового газа в России, а также комментарий Николая КОЛОМЕЙЦЕВА «Полностью утрачены контроль и ответственность».

В «Отечественных записках»:

Заметки Геннадия ДМИТРИЕВА  и Сергея ДАВЫДОВА «Неплодоносное ЕдРо» о «партии власти»;

Материалы Геннадия ТУРЕЦКОГО «Укрощение «Энормоза» и Раисы КУЗНЕЦОВОЙ «Резидента «Антона» интересовал весь мир» посвящены легендарному советскому разведчику Л.Р. Квасникову.

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:53 14 января 1

На агрохолдинг «Русское поле» завели дело об уклонении от уплаты налогов на 82 млн руб.

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту уклонения нижегородского агрохолдинга «Русское поле» от уплаты налогов в особо крупном размере.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
20:34 16 января 2

Украинская журналистка Бойко депортирована из России

Украинская журналистка Елена Бойко в телефонном разговоре с журналистом Русланом Осташко прокомментировала свою депортацию из России. Запись опубликована на YouTube.

17:47 14 января 2

Умер мэр Гданьска

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
23:59 16 января Valpg76

ТРУДНО ИСКАТЬ ПУТЬ

Для 57. wanderer : Можно узнать, что вы пропагандировали для борьбы с партийной бюрократией? Борьбу со стилягами, валютчиками, подпольными дельцами, или что-то еще? Поделитесь, как бы вы сохранили СССР и социализм.
23:52 16 января wanderer

ТРУДНО ИСКАТЬ ПУТЬ

продолжение: Я помню как студенты из села только разводили руками, не соглашаясь с теми знаниями, которые им навязывали уже новоявленные буржуазные идеологи. ...
23:52 16 января Valpg76

ТРУДНО ИСКАТЬ ПУТЬ

Для 54. slavin: Истина в общенародной власти, которая может утвердить принципы демократии и социальной справедливости. Кстати это записано и в Конституции, а выполнить не получается.
23:52 16 января wanderer

ТРУДНО ИСКАТЬ ПУТЬ

Автор: "Уже времен перестройки молодежь показала невежество в представлениях о революции и строительства СССР. Это стало национальной угрозой." Получается, что ...
23:46 16 января slavin

ТРУДНО ИСКАТЬ ПУТЬ

на 53.продолжение. Разве не сродни болезни безумия все эти рейтинги, кто награбил больше миллиардов и возглавил список богатеев? На кого нам предлагают ровняться? ...
23:45 16 января objektiv

РЕЗИДЕНТА «АНТОНА» ИНТЕРЕСОВАЛ ВЕСЬ МИР

Со временем засилье дураков в руководстве и привело страну к всем известному финалу
23:38 16 января objektiv

ВЛАСТНОЕ УХО К МУЗЫКЕ ГЛУХО

"Педагоги считают, что решить проблему можно только на федеральном уровне. «Областные власти не хотят нас понять, они действуют как временщики..." То ли от избытка ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад kaskader
минуту назад Nikodim
минуту назад Мудер
8 минут назад soyuznik
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
13
14
16
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0144 сек.
НАВЕРХ