Треть россиян выступает за бойкот Олимпиады
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
18:47 17 октября

Депутаты Хакасии не смогли избрать сенатора от республики в Совет Федерации

Депутаты Верховного Совета Хакасии на внеочередном заседании не смогли избрать представителя республики в Совет Федерации, на пост которого был предложен Евгений Серебренников, сообщили в среду агентству «Интерфакс» в пресс-центре парламента региона.

1. Piranja 16:26 12 февраля +2
Как глупо. После драки кулаками махать.
2. Quercus 18:28 12 февраля -1 +2
И что интересно, какой канал ТВ ни включишь, а там олимпиада. Может только широкоформатная рожа красного попа-отто-каца Клинцевича чаще вылазит из экраана.
3. bessarwm 18:31 12 февраля +3
После драки кулаками кулаками не машут. Очень многие молча взирали на выкрутасы МОКа. Мало кто возмущался деятельностью Российского олимпийского комитета во главе с Жуковым.
Олимпизм давно потерял то, ради чего был создан. Стал частью грязной политики.
4. Quercus 18:50 12 февраля 0
Прошёл слух, что к ЧМ по футболу у нас запретят коммунистическую символику: все памятники Ленина будут закрыты рекламными щитами, улицы переименованы и т.д.
5. vasilevs 19:38 12 февраля +6
мне так кажется, что приведенные результаты соц.опроса несколько притянуты за уши, что скрыть истинный масштаб возмущения наших граждан не сколько даже таким олимпийским позором, а сколько какой-то отстраненно-равнодушной позицией наших властей, допустивших это
6. spr 20:46 12 февраля 0
К своему огорчению, только мельком застала кусочек "Время покажет" с демонстрацией советских символов на Олимпиаде. Комментариями какой тональности сопроводил картинку ведущий - не услышала.
7. spr 20:50 12 февраля +2
Треть населения выживает и его может только раздражать вся эта ТВ-шумиха, в то время, как его кошелёк пуст.
8. Игнат 21:58 12 февраля +2
Когда игра становится работой, подкрепляемой и подогреваемой денежкой, она перестаёт быть безобидным развлечением, волей заинтересованных в доходе становится товаром, продажа которого невольно нечистоплотна.
В прошлом с великим удовольствием смотрел и переживал при Велогонке Мира, поскольку сам прикипел к велосу на многие годы.
К олимпиаде современной, каюсь, "плоходушен".

О ФУТБОЛЕ

Я не болельщик. С детства. Грешен, каюсь –
игру к работе приравнять не мог.
Перед честным народом посыпаюсь
прохладным пеплом с головы до ног.

С экрана: «Всем!», а чем успех так явствен –
на Марсе мы? Вновь братом стал хохол?
Ну ты профан! В далёком государстве
один из наших
ихним врезал го-ол!!

Но справедливо благодарны будем
учителям, что заложили в нас
понятие: мы потому и люди,
что время - Делу, а потехе - час.

Участникам соревнований желаю здоровья и успехов, о тех, кто "сбоку припёка" говорить не стоит.

9. gromow1955 10:07 13 февраля +4
Спорт давно уже не спорт.
10. ODS 15:04 13 февраля -1
8. Игнат

- К сожалению, такой вот подход "время - делу, потехе - час", который сам по себе, может быть, и был бы верным, но реально за которым стоит плохо скрываемое отношение к спорту как к "потехе", как мне думается, коренится в нашем крепостническом прошлом и соответствующем менталитете некоторой части наших людей. Ибо именно безграмотные и забитые крепостные крестьяне всерьез полагали, что наука, искусство, даже инженерное дело - "барская забава", а настоящий производительный труд - это только то, чем они сами занимаются, т.е. "работа на земле". Но сейчас на дворе уже 21-й век. И при этом еще некоторые удивляются, почему на Западе к русским такое отношение ...
11. Игнат 21:03 13 февраля +1
к 10. Напрасно вы не обратили внимание на последние мои строки.
К спорту как труду отношусь с естественным уважением, но достижения во имя тщеславия или ден.награды могу пончть, но не принять как разумное.
Не стоит, думаю, подозревать современных людей в непонимании различия между "делом и забавой", они умнее - если не от знания понимают, то интуитивно.
Но вот "болельщиков", у коих эмоции неподконтрольны разуму, мне уважать невозможно, это болезнь без кавычек - к сожалению...
Спорт (физическая ежедневная нагрузка) как гарант здоровья - вот единственный разумный критерий, его придерживаюсь, потому и выражаю своё мнение, не споря с иным. Здоровья вам.
12. Victorovich 10:00 14 февраля +2
Самое зрелищное шоу,будет после олимпиады,когда страна займет место во втором десятке,вот тогда и начнется основное представление западных СМИ и партнеров Путина,по полосканию страны в канализационных стоках.Слишком слаб "раб на галерах",пора менять и чем скорее ,тем лучше.
13. Quercus 11:29 14 февраля 0
Чистый спорт и химический - это несовместимо! Даже дураку это ясно и 80-е место в биатлоне и, может быть, такое же в окончательном подсчёте,подчеркнёт только правоту Родченкова и примитивизм Путина, пославшего спортсменов на Олимпиаду, чтобы убедить в этом весь Мир!
14. akbar 16:57 14 февраля 0
Интересно, а сколько будет сторонников бойкота после окончания Олимпиады?
15. bessarwm 18:33 14 февраля 0
ОЛИМПИАДА-2018.14 февраля. Буксанула "красная машина".
Российские хоккеисты не раз называли себя современной "красной машиной" в память о сборной СССР. Так вот сегодня в первом отборочном матче с командой Словакии наши парни проиграли. Начало первого периода было за россиянами, они забросили две шайбы. Но затем словаки, игравшие дружно восстановили равновесие.
2:2! Во втором периоде не было заброшенных шайб. А в третьем соперники россиян забросили решающую шайбу и победили 3:2.
В этой же группе"В" играют команды Словении и США. Американцы также проиграли 2:3.
16. avva1 19:02 14 февраля +1
к п. 8.

Подражание Игнату

О ФУТБОЛЕ

А я - болельщик. С детства. И не каюсь –
Игру с работой не равнять не мог.
Перед честным народом так стараюсь,
Игра ль, работа, просто валят с ног.

С экрана: «Всем!», И наш успех так явствен –
Мы - чемпионы, мы и брат хохол!
Мы выиграли! В далёком государстве
Один из наших ихним врезал го-ол!!

Но справедливо благодарны будем
Учителям, что заложили в нас
Борьбу: мы потому и люди,
Что за победу бьёмся каждый раз.
17. avva1 19:09 14 февраля 0
Вишь, жульё. Красное только на машине сохранили. Стала типа Феррари. А внутри то триколорная. Впрочем, обломы, кажется, случались именно со словаками. Америкосы тоже тормознули. Вся борьба ещё впереди.
18. Игнат 17:08 15 февраля 0
К 16. Ваш текст - не подражание, а самостоятельный хороший (на мой скромный, конечно, взгляд) вариант, мысль самостоятельная и убедительно изложенная. С чем и поздравляю, с позволения автора у себя в теме хотел бы поместить варианты рядом.
Чисто техническая единственная поправка, если не возражаете:
"Мы выиграли! В далёком государстве". Удачнее для сохранения размера "в дальнем"...
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№115 (14647) 18 октября

«Партия – Комсомолу». Г. А. ЗЮГАНОВ к пленуму ЦК о задачах по усилению роли КПРФ в воспитании молодежи.

«Не ждите прорыва». Размышления инженера А.Ф. ШУБИНА.

«Иссякает доверие». Слово с трибуны Госдумы депутата-коммуниста Ольги АЛИМОВОЙ.

«Невский-Ленинский». Полемическая экскурсия Эдуарда ШЕВЕЛЁВА.

«Порог раскола». Екатерина ПОЛЬГУЕВА по поводу принятого решения синода РПЦ.

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
18:47 17 октября

Депутаты Хакасии не смогли избрать сенатора от республики в Совет Федерации

Депутаты Верховного Совета Хакасии на внеочередном заседании не смогли избрать представителя республики в Совет Федерации, на пост которого был предложен Евгений Серебренников, сообщили в среду агентству «Интерфакс» в пресс-центре парламента региона.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
06:00 18 октября Victorovich

Колледж в мирной Керчи накрыла атака

Продолжение. Когда прививалось сострадание и будущие граждане страны ,помогали ... в созидательном процессе страны,собирали ... на селе золу для полей. Прививалось ...
05:54 18 октября Victorovich

Колледж в мирной Керчи накрыла атака

Продолжение. А за трескотней СМИ об этом ... в стране будет повторяться снова и снова ,потому что таких подросло сотни тысяч,которые в стране лишние,и которые видят ...
05:52 18 октября Victorovich

Колледж в мирной Керчи накрыла атака

Сколько дури написано в этих 30 комментариях и не слова истины.Вы как на "голубом глазу",там также сочиняете сказки .Когда там в открытую врут о том ,что ружье и ...
05:48 18 октября aleksandra

Ольга Алимова. Слово с трибуны ГД. Иссякает доверие

Мало того, что в едре коммунисты ряженые ( как там в европах: сэконд хенд), так они же ещё и выступают с критикой своей бывшей партии! Партию и страну развалили не ...
05:17 18 октября Ivan-Lytov

Не ждите прорыва

Можно смело подписываться под каждым словом автора. Но разве только в одном городе Белорецке такая ситуация? Это по всей России такая ситуация! 18 лет его правления(?) доказали, что не по сеньке шапка.
04:41 18 октября korobeynik

Колледж в мирной Керчи накрыла атака

Уважаемая редакция! Вот и у читателей "СР" - участников форума начались "пляски" на костях и на крови. Порядочные люди в таких случаях делают паузу. Самое мудрое - помолчать, выразить соболезнование, дождаться более полной информации. Ну, а уж потом рвать баяны!
02:36 18 октября Sovetist

Колледж в мирной Керчи накрыла атака

На 28. Морозов 02:29 18 октября 0 Вы пост то прочитали дальше первого предложения? Прочтите хотя бы, прежде чем заходиться в полемическом раже.
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад AHTOKCO
3 минуты назад Vankinsyn
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
3
5
7
8
10
12
14
15
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0541 сек.
НАВЕРХ