МАК назвал возможную причину крушения Ан-148
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:22 18 января 9

Россияне рассказали, за что им стыдно, и чем они гордятся

Жизнь в бедности и разрушение СССР вызывают у граждан наибольший стыд.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
08:56 Сегодня

Число жертв удара американской коалиции по сирийской деревне превысило 30

Сирийская проправительственная газета al-Watan со ссылкой на местные источники сообщила, что число жертв авиаудара международной коалиции по сирийской деревне Багуз в провинции Дейр-эз-Зор возросло до 31 человека.

1. Triac 18:29 13 февраля 2018 г. +3
Датчики какие то странные, видимо не отечественные раз "обледенели", а до этого стояли отечественные и не обледеняли.
2. Triac 23:05 13 февраля 2018 г. +3
Теперь информируют, что оказывается эти у этих датчиков скорости не был включён обогрев. На что и на кого будут списывать катастрофу?
3. gromow1955 11:13 14 февраля 2018 г. +5
Нас всех держат за полных дураков.
4. maksim 11:59 14 февраля 2018 г. +4
Это даже не смешно:датчики обледенели и не позволили пилотам сообщить об этом.так стремительно было обледенение.
5. щекин 12:52 14 февраля 2018 г. +3
2. Триас.На кого списывать спрашиваешь? На всеобщую бардель,
которая давно добралась и до авиации.Будучи в молодости
техником самолёта в течении восьми лет хорошо знаю, как
готовили и должны готовит самолёт к полёту. Прибористы,радисты,электрики. Все под контролем.Эксплуационники (с-т и двигатели) постоянно,независимо от полётов. В таких условиях подготовки и контроля если датчики были с обогревом их не могли не включить. Потом,пользуясь с-том в кач-ве пассажира наблюдал,
за всех специалистов управлялся один "универсал".ОПТИМИЗАЦИЯ
Надеюсь, слышал про такой способ экономии "народных"денег?
6. щекин 13:11 14 февраля 2018 г. +3
Последний штрих к 5-му. А списать людей, нет проблем, привыкли. Не впервой. Соболезнование выразят,как обычно.
Кому-то денгами отоварят, не дорого. Дешёв ныне народ.
7. капельзон 19:00 14 февраля 2018 г. +3
МАК назвала не возможную, а нужную причину! Нужную для отмазки властей!
Без сомнения ещё в воздухе был взрыв. На это указывает всё и этим объясняется всё!
Если бы назвали настоящую причину, то полетели бы головы многих виновных за безопасность. А так всё списали на природу-мать!
8. ADAP 19:09 14 февраля 2018 г. +2
7. капельзон
=================================

Сам факт, что поиск расширен до 50 гектаров свидетельствует, что самолёт был разрушен высоко в небе, а не упал целым на землю по каким-то причинам.
9. arhipov 19:35 14 февраля 2018 г. +1
Уже почему-то не говорят, что пилот отказался от обработки антиобледенителем.
10. ADAP 19:58 14 февраля 2018 г. +2
Всё- таки взрыв?
https://clck.ru/Ckckv
11. aleksandra 20:08 14 февраля 2018 г. +1
Давала уже эту ссылку. Рассуждения на эту тему Л. Ивашова.

http://zavtra.ru/word_of_day/krushenie_2018-02-12
12. RusMos 09:01 15 февраля 2018 г. 0
Т.е. при обслуживании датчиков были использованы средства, не соответствующие требованиям.
Наверное, эти средства приобрели по тендеру из-за наименьшей цены.

Так бы и сказали, что при подготовке пассажирского транспортного средства были нарушены правила технического обслуживания.
13. gromow1955 10:54 15 февраля 2018 г. 0
Видимо, это скорее всего "Черная метка" для известно кого.
14. dukeGvidon 15:39 15 февраля 2018 г. 0
>ак стремительно было обледенение

Ну да. Обледеневание наступает быстро. Даже визуально это заметно, когда происходит быстрый набор высоты.
Допустим, на земле +20 градусов тепла, а в километре над землей уже -20. Высота в километр набирается за десятки секунд и из-за перепада температуры и давления плоскости моментально обледеневают.

Версия Ивашова не лишена оснований.
15. Triac 20:01 15 февраля 2018 г. 0
И ведь, что интересно, до своего крушения самолёт в этот день выполнил несколько рейсов и всё было в норме.
http://www.aif.ru/incidents/razbivshiysya_an-148_v_den_tragedii_sovershil_neskolko_reysov
16. runin 14:34 18 февраля 2018 г. 0
Щекин - специалист. "На всеобщую бардель, которая давно добралась и до авиации".
Во-первых, это действительно так. Во-вторых, это обстоятельство, точнее, факт -
тоже ведь основание для критики этой власти.
А тут, это мне было интересно, немало комментов под тем углом зрения, что это
враги диверсию устроили.
А враги-то действительно есть. И обычная реакция на то, что "враги наседают" -
сплотиться вокруг руководителя. Это, думаю, мы 19-ого марта и увидим.
Просто такова народная психология.
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№ 5 (14682) 19 января

«Хранить как зеницу ока». Валентин ЧИКИН о январских днях 1924 года, когда ушел из жизни В.И. Ленин. Как жить  советским людям без вождя революции? Кто из коммунистов возьмет на себя высшую ответственности за партию, за  первое в мире государство рабочих и крестьян и его граждан?  Материал открывает рубрику «Стали – 140. Годы борьбы».

 «Метод Ленина и современная политика».  Рустем ВАХИТОВ о ленинском положении  про «слабое звено» и его практическом применении.

«В ПАСЕ не едем, взносы не платим». Парламентский репортаж Галины ПЛАТОВОЙ.

«Нашаманили по-гайдаровски». Валентин КАТАСОНОВ о юбилейном форуме «либералов».

Лучшее за неделю 14 – 20 января

Такими, по мнению редакции, стали материалы:

 Сергей КАРА-МУРЗА Трудно искать путь

Сергей ПОНОМАРЕВ  Необъяснимое. Брифинг – реконструкция

Любовь РЕЙЗИНА Платьице в рюкзаке

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:22 18 января 9

Россияне рассказали, за что им стыдно, и чем они гордятся

Жизнь в бедности и разрушение СССР вызывают у граждан наибольший стыд.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
08:56 Сегодня

Число жертв удара американской коалиции по сирийской деревне превысило 30

Сирийская проправительственная газета al-Watan со ссылкой на местные источники сообщила, что число жертв авиаудара международной коалиции по сирийской деревне Багуз в провинции Дейр-эз-Зор возросло до 31 человека.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
12:58 20 января Васса

МЕТОД ЛЕНИНА и современная российская политика

"Французский крестьянин XVII века не ощущал себя французом. Он считал себя католиком, провансальцем, подданным короля, жителем своей деревни. Французская нация ...
12:51 20 января Васса

МЕТОД ЛЕНИНА и современная российская политика

"Ленин сравнивает политическую ситуацию с цепью, а проблемы – со звеньями цепи. .. Политик, который предложит слабое решение этой главной проблемы, похож на того, ...
12:45 20 января sredne-asiat

ХРАНИТЬ КАК ЗЕНИЦУ ОКА

Прекрасная статья и чудесный язык. Я даже зауважал В. Чикина, чего до этого, признаться, со мной не было по некоторым причинам, хотя с давних пор из всех газет читаю ...
12:31 20 января Васса

МЕТОД ЛЕНИНА и современная российская политика

"... это был человек, рожденный для политики". ***** В 1922 году уже больной Владимир Ильич говорил:"... без политики жить трудно... Политика - вещь захватывающая сильнее ...
12:27 20 января maksim

Крещенская купель

При нынешних условиях развития техники и комбинированных изображений можно сидеть в бане,а будут показывать,что окунается в холодную воду. Хотя моржевание было ...
12:08 20 января Васса

Взрыв трубопровода в Мексике привел к многочисленным жертвам

Мэр столицы Клаудия Шейнбаум... ***** Надо же! Даже в Мексике не обошлось без этих... Жаль простых, ... людей. Такое впечатление, что КТО-ТО решил уменьшать население земли без особых затей и затрат.
12:06 20 января Korovin

ВСПОМНИЛ О ДОСТОИНСТВЕ

Уже некогда, поэтому закончу кратко. Так вот, я считаю, что главным лозунгом КПРФ в избирательную компанию должен был бы стать- ДЕПРИВАТИЗАЦИЯ КРУПНЫХ И СРЕДНИХ ПРЕДПРИЯТИЙ, бывших таковыми (это я подчеркиваю) уже в советское время. И без всяких обиняков и недоговорок.
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад maksim
2 минуты назад CAMOCAD
2 минуты назад Васса
3 минуты назад slavin
6 минут назад железный
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
13
14
16
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0158 сек.
НАВЕРХ