Семиклассницу обвинили в «незаконной агитации» за Грудинина
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:53 22 июня

Аналитики посчитали, сколько денег отделяет бедных от среднего класса

Житель Москвы, доход которого в месяц составляет не ниже 121 тыс. рублей, может смело причислить себя к представителям среднего класса. Такие подсчеты содержатся в исследовании специалистов из Аналитического кредитного рейтингового агентства. При этом отмечается, что сумма указана до вычета налогов.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
20:56 Сегодня

В Турции завершились досрочные президентские и парламентские выборы

 Глава Турции, кандидат правящей Партии справедливости и развития  Реджеп Тайип Эрдоган лидирует на президентских выборах по результатам обработки почти 50 процентов бюллетеней, сообщает агентство Anadolu.

1. бирюса 17:18 23 февраля +3
Увольняют уже вовсю. По собственному желанию.
2. дикий1 10:51 24 февраля -1 +2
Складывается впечатление, что учителя, а точнее,
учительницы, самые ярые цепные псы,а вернее,
псицы путинского режима.
Неужто эти учительницы одобряют путинские реформы,
особенно оптимизацию школ, больниц, предприятий,
русского населения ?
Вроде бы Бирюса и Александра учительствовали
когда-то - так может они понимают подлинное
нутро нынешнего поколения шкрабов
( т.е. школьных работников ) ?
3. SVY 11:26 24 февраля +2
Вот это настоящий "педагог в законе"! Молодчина учительница, тупая ты овца. Не подумала, а вдруг, завтра Грудинин станет президентом, что ты блеять будешь?
Ах, как святой инквизиции не хватает таких вот "педагогов в законе"! Заметьте, этот человек изучал Педагогику - науку как воспитывать детей.
4. RusMos 11:46 24 февраля +2
Это незаконная агитация бюджетными служащими. Вот на что надо упереть.
Если нарисованный Грудинин это агитация за Грудинина, то нарисованный putin это агитация за putin.
Так и надо указать в заявлении в прокуратуру.
5. maksim 12:28 24 февраля +1
Удивляться нечему:среди учителей есть много лизоблюдов.Такие живут одним днем.
6. бирюса 16:43 24 февраля +3
Отчего же-с не понять? Вот мою директрису после праздников ждут объяснения по поводу выборов, возможно и меня. Посмотрим...По району то же...
Так что, не все так однозначно, Дикий. Это по поводу псиц.
7. edik 17:09 24 февраля -1 +3
Не знаю. У нас в школах, где проходили выборы, всё было нормально. Когда работал в УИК, шёл туда и меня предупреждали об этом. Осторожней, бирюсинка. Быть гибче, не подставляться. Это, конечно, не значит, что прямо идти на нарушения. Но голь на выдумки хитра. Не тот случай, чтобы, как говорят, стоять насмерть. У нас говорили, что в основном в ТИКах мухлюют. Помнить, что выборами - выборами, а работа - работой. Ваша работа полезней и нужней всяких выборов.
8. edik 17:12 24 февраля 0
Поправка: выборы - выборами.
9. бирюса 17:18 24 февраля 0
на 7. edik. ============ Посмотрим...
10. Евгений_111 03:37 25 февраля 0
Чёрт знает что творится в "царстве" Путина. В СССР такого идиотизма не было.
11. Игнат 08:27 25 февраля +3
Есть у меня и многолетний опыт работы в школАХ и мнение об учителях. В большинстве они - рядовые приспособленцы.
Окончательно вывод сей сложился в 90-е годы. И сегодня, занимаясь с внуками и пра-, только утверждаюсь в сказанном.
Далеко за примерами ходить не надо: на днях слышу "с периферии" сообщения о том, что готовы к тому, что было на выборах предыдущих - их "заставляли" подписывать протоколы под угрозой увольнения.
Самое весёлое наступит, конечно, после смены власти (время неизвестно): вчителя дружно заговорят, власть славословя - ну профессия такая - себя во власти защищать...
12. akbar 08:52 25 февраля -1
бирюса 16:43 24 февраля +2
Отчего же-с не понять? Вот мою директрису после праздников ждут объяснения по поводу выборов, возможно и меня. Посмотрим...По району то же...
Так что, не все так однозначно, Дикий. Это по поводу псиц.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Бирюса, что "за объяснения по поводу выборов"? Пожалуйтесь здесь по подробнее, да не бойтесь, здесь же, как говорит Катя, всё анонимно, в крайнем случае, я заступлюсь.:=))
13. RusMos 09:28 25 февраля +1
Ст. 49 закона о выборах:
6. Запрещается прямое или косвенное привлечение к предвыборной агитации лиц, не достигших возраста 18 лет на день голосования, в том числе использование изображений и высказываний таких лиц в агитационных материалах.
===
Прямое нарушение Закона о выборах со стороны государственного учреждения - школьников вынудили на "выражение предпочтения какому-либо кандидату" с "Использование в агитационных материалах изображений физического лица", которое "допускается только в случаях использования политической партией изображений выдвинутого ею кандидата, в том числе среди неопределенного круга лиц, либо использования кандидатом своих изображений, в том числе среди неопределенного круга лиц".
14. Quercus 13:23 25 февраля +1
Когда усердие превозмогает разум, случается всякое. Неисключено, что жители Пышмы все проголосуют за П.Грудинина.
15. Игнат 22:09 25 февраля 0
Акбар - первая и последняя для меня инстанция при поисках справедливости в данном случае.

"Если нарисованный Грудинин это агитация за Грудинина, то нарисованный putin это агитация за putin.
Так и надо указать в заявлении в прокуратуру." Из 2-го.

Но власти ПОЗВОЛИТЕЛЬНО и против ЛОГИКИ переть?
"Слушай, эта власть совсем себя не уважает..." (сказал бы Мимино, случись при этом).
16. Kazatylovich 12:09 26 февраля 0
А круглосуточное мелькание на экранах телеящиков физиономии Путина агитация до не приличия.
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№66(14598) 23 июня

«Авантюра: кража у людей денег и будущего». Олег ШЕИН о пенсионной реформе.

«Помоги государству – умри до пенсии». Продолжение темы.

«Наши права остались при социализме». Галина ПЛАТОВА о докладе уполномоченного по правам человека Т. Москальковой.

Читайте субботний сатирический выпуск «Стойло Совраски».

 

Лучшее за неделю 18 – 24 июня

Такими, по мнение редакции, стали материалы:

Власть указала народу немыслимый порог

В.И. СОБОЛЕВ Начало войны

Олег ШЕИН Авантюра: кража у людей денег и будущего

Галина ПЛАТОВ Наши права остались при социализме

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:53 22 июня

Аналитики посчитали, сколько денег отделяет бедных от среднего класса

Житель Москвы, доход которого в месяц составляет не ниже 121 тыс. рублей, может смело причислить себя к представителям среднего класса. Такие подсчеты содержатся в исследовании специалистов из Аналитического кредитного рейтингового агентства. При этом отмечается, что сумма указана до вычета налогов.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
20:56 Сегодня

В Турции завершились досрочные президентские и парламентские выборы

 Глава Турции, кандидат правящей Партии справедливости и развития  Реджеп Тайип Эрдоган лидирует на президентских выборах по результатам обработки почти 50 процентов бюллетеней, сообщает агентство Anadolu.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
21:52 24 июня Geo_Shi

АВАНТЮРА: КРАЖА У ЛЮДЕЙ ДЕНЕГ И БУДУЩЕГО

73. Bym1937 А пока не было паспортов русские наверно на лбу друг другу национальность писали.
21:50 24 июня Васса

АВАНТЮРА: КРАЖА У ЛЮДЕЙ ДЕНЕГ И БУДУЩЕГО

83. Артем 21:39 24 июня +1 К № 78 продолжение Вернемся к г-же Матвиенко. В декларации за 2017 она заработала 26 млн. руб.Значит это побочный заработок. Набиуллина Заработала ...
21:39 24 июня Артем

АВАНТЮРА: КРАЖА У ЛЮДЕЙ ДЕНЕГ И БУДУЩЕГО

К № 78 продолжение Вернемся к г-же Матвиенко. В декларации за 2017 она заработала 26 млн. руб.Значит это побочный заработок. Набиуллина Заработала 26 млн. руб.Путин ...
21:35 24 июня Морозов

АВАНТЮРА: КРАЖА У ЛЮДЕЙ ДЕНЕГ И БУДУЩЕГО

на 72. Bym1937 =-=-=-= В огороде бузина, а в Киеве дядька!
21:28 24 июня Морозов

АВАНТЮРА: КРАЖА У ЛЮДЕЙ ДЕНЕГ И БУДУЩЕГО

Для фаната-150, на ваш № 71. Во-первых, пожалуйста, оформляйте комментарий так, чтобы вас было можно понять. Прочитайте об этом в моём комментарии номер 77. Во-вторых, ...
21:14 24 июня FANAT-150

АВАНТЮРА: КРАЖА У ЛЮДЕЙ ДЕНЕГ И БУДУЩЕГО

№-78. Артем. "...Кстати, даже всесильный Сталин, бывало, испытывал финансовые затруднения. Сохранилось его письмо жене, которая, находясь в отпуске, просила выслать ей денег. Сталин ответил: «Высылаю 50 рублей, больше пока не могу». А как сейчас вы написали, но это и не является секретом.
21:13 24 июня Васса

Великий день памяти — красные гвоздики, море свечей, реквием!

12. katya 16:11 24 июня +1 ***** Я верю Вам,katya! Мой же пример другой. Мой родной дядя, ныне уже покойный,после окончания института получил распределение в город ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад cimartle
минуту назад Васса
5 минут назад nick2020
6 минут назад Geo_Shi
7 минут назад Игнат
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
28
29
30
31
1
3
4
6
8
10
11
12
13
15
17
18
20
22
24
25
26
27
28
29
30
1
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.3807 сек.
НАВЕРХ