«Мусорный коллапс»
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:05 15 октября 1

Смерть от «пластики»

17:32 10 октября 1

Наркотический салат

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
20:30 15 октября 7

Русская православная церковь разорвала отношения с Константинопольским патриархатом

Священный Синод РПЦ  принял решение полностью прекратить евхаристическое общение с Константинопольским патриархатом,  сообщил председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

123
Страница 3 из 3
41. Bym1937 13:21 20 апреля -1
37. Pavlovich100. Проект будет разрабатывать тот институт или институты, которые определит РАН. А финансирование обеспечит президент, если он заинтересован в защите здоровья граждан и окружающей среды России.
42. sucuba13 13:52 20 апреля +1
Аха...обеспечит,разбежится и еще раз обеспечит.Интересно,а когда вообще нашего президента интересовало здоровье граждан?))
43. Gudwin 21:00 20 апреля 0
На № 36. Bym1937
"Если президент и премьер 18 лет не занимались оздоровлением окружающей среды,..."
-----
А советское время даже понятия такого не знали, как ЭКОЛОГИЯ. Призывы "ДАЕШЬ......", без оглядки на последствия.

https://clck.ru/DDAcH

или ДЫМ ТРУБ ДЫХАНИЕ СОВЕТСКОЙ РОССИИ

https://clck.ru/DDAkR

Как видишь, советские руководители тоже сильно не озадачивались этими делами. Например, старшее поколение помнят факелы на нефтеперерабатывающих заводах, пруды-накопители и прочие "причиндалы" цивилизации. Был план и его выполнение списывало все грехи.
Так что наплевательское отношение к природе это историческое. Даже не советское и не российское, а мировое явление.
44. Bym1937 00:53 21 апреля 0
43. Gudwin. В советское время слово "экология" не употребляли, но здоровье людей и природу берегли. Были недостатки , но с ними боролись. А сейчас свалки это ядовитые мины замедленного действия для будущего поколения. Кроме свалок это пожег леса на десятках тысячах гектарах и катастрофические паводки и вредные выбросы на предприятиях.
45. Bym1937 01:01 21 апреля 0
О том, что делалось с мусором в советское время хорошо и подробно описал пост 16. Felix
46. pavlovich100 12:57 21 апреля 0
п.44. Bym1937
"Были недостатки , но с ними боролись."
В этой борьбе недостатки победили, иначе бы не получилось то, что есть сейчас.
А свалки, придётся Вам напомнить, начали расти ещё в советское время, иначе в 1973 году под Мытищами не было бы огромной свалки - тоже с токсичными отходами.
Оборачиваемая стеклотара от лимонада, вина, водки и т.п. принималась только если не было сколов. А при наличии сколов - на свалку. Чаще всего стихийные свалки возникали на пустырях и склонах оврагов, большой пустырь, большой овраг - большие свалки.
Наш город перерезан тремя оврагами, склоны которых стали идеальным местом для свалок как промышленных, так и бытовых отходов. Овраги громадные - свалки тоже. Валили туда уже в начале 60-х годов, я был тогда ещё школьником и помню. Мусор там до сих пор так лежит, частично перемешавшись в грунтом.

А половодья, паводки, лесные пожары ( они очень часто возникают без помощи человека, в природе происходит достаточно много реакций с большим тепловыделением, отчего и бывают самовозгорания) напрасно сюда мешаете - получается всё кучей, без разбора, как на свалке.

Комментирование данного материала временно отключено
123
Страница 3 из 3
НОМЕРА
№114 (14646) 16 октября

«Мудреватый кудрейка». Рустэм ВАХИТОВ о сигнале сислибералов элитам Запада.

«Схема разорения». Заметки Н.В. АРЕФЬЕВА на полях трехлетнего бюджета.

«Прощаю всех, кому должна». Екатерина ПОЛЬГУЕВА об очередных губернаторских перестановках.

«Кулик запатентовался». Парламентский репортаж Галины ПЛАТОВОЙ.

«Макарошки с мухоморами». Е.ЮРЬЕВА возвращается к скандалу с саратовской чиновницей Соколовой.

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:05 15 октября 1

Смерть от «пластики»

17:32 10 октября 1

Наркотический салат

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
20:30 15 октября 7

Русская православная церковь разорвала отношения с Константинопольским патриархатом

Священный Синод РПЦ  принял решение полностью прекратить евхаристическое общение с Константинопольским патриархатом,  сообщил председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
09:39 16 октября Victorovich

МУДРЕВАТЫЙ КУДРЕЙКА

14. Valpg76 22:06 15 октября -3 +1 Продолжение 13. Поэтому надо вернуть крупные предприятия и природные ресурсы в общенародную собственность, как проданные без ведома и ...
09:31 16 октября volganin

Кулик запатентовался

=Торгую петрушкой, почему я не боюсь введения патента, а вы боитесь, хотя к вам это не имеет никакого отношения?= Ну и аргумент! Не боится он... Был бы повод, наша ...
09:12 16 октября Victorovich

Кулик запатентовался

В деревне из 150 домов,только в одном видел что сажают картофель и нет ни одной коровы.Жители деревни покупают картофель на рынке и магазине.Где вы увидели кулаков. ...
09:05 16 октября Victorovich

Кулик запатентовался

9. SVY 20:12 15 октября -4 +1 Мелкотоварное подсобное хозяйство реализовавало и будет реализовывать свою продукцию безо всякого патента. Поделать с этим ничего не ...
09:01 16 октября Vach

Кулик запатентовался

Дана команда :"Караул !! Дела - швах ! Скребите по сусекам!" Вот они и скребут...
08:57 16 октября Апрельский

Победа на этапе. Впереди борьба серьезная

Ну почему же? Выборы в Хакасии перенесли на ноябрь, причём там члену КПРФ В.Коновалову придётся набрать минимум 50% голосов. Чего так Кремль взбудоражился, не ...
08:49 16 октября Апрельский

МУДРЕВАТЫЙ КУДРЕЙКА

Статья Р. Вахитова вполне себе либеральная по духу, только с державным оттенком. Где выход из создавшейся ситуации? Автор ответа не даёт, по одной простой причине: не повторять же зюгановское, вроде воззвания Кота Леопольда:"Ребята, давайте жить дружно"!
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад Victorovich
7 минут назад mareman
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
3
5
7
8
10
12
14
15
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0329 сек.
НАВЕРХ