Началась торжественная церемония открытия Крымского моста
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
12:38 26 мая 11

Ульяновск против переименования площади Ленина

Несмотря противодействие со стороны областной и городской администраций, ульяновцам удалось провести встречу с депутатами Госдумы РФ, сообщает пресс-служба Ульяновского обкома КПРФ.  В такой форме был организована акция против переименования площади В.И. Ленина.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
15:02 27 мая 3

Четверо российских военнослужащих погибли в Сирии

"Два российских военных советника, управлявшие огнем сирийской батареи, погибли на месте. Еще пять российских военнослужащих получили ранения и были оперативно доставлены в российский военный госпиталь", — говорится в сообщении Минобороны РФ.

123
Страница 1 из 3
1. Мудер 14:51 15 мая -3 +3
А на хрена простому россиянину этот мост?
2. gromow1955 16:21 15 мая -1 +4
Пипле нужны праздники и церемонии.
3. wowik 16:48 15 мая -2 +3
На 1


«А на хрена простому россиянину этот мост?»

Правильно, уважаемый Мудер, лучше бы пенсионерам отдали...
4. spr 16:49 15 мая -1 +4
Зачем дразнить гусей! Все эти церемониальные акции, с обслугой концертной и прочей, со свитой, челядью вместо традиционного перерезывания ленточки, так или иначе отзываются на Донбассе.
5. Triac 17:12 15 мая +2
Мост открыли, а если бы жили без развала страны, то он и не нужен бы был с вколоченными в него миллиардами. Судя по настрою и планам Путина, глядишь и в стране вместо капитализма социализм создастся.
6. Gudwin 17:37 15 мая -3 +1
Впервые вопрос о строительстве моста был поднят еще в 1870 году. В 1903 году Николай II из за начавшейся русско-японской войны отклонил эту идею.
Необходимость в подобном сооружении осознавали даже немцы и начали его строить, однако из-за наступления Красной армии не закончили.
И только в 1944 году, используя начатое немцами, мост был построен и по нему пошли первые грузы. Однако начатое не довели до логического завершения и но не до конца. В частности, не была сооружена большая часть ледорезов, что и определило его судьбу. В конце февраля 1945 года льдом, нагнанным ветром из Азовского моря, мост был разрушен.
После этого начали новое строительство, но в 1950 году остановили.
Сделано великое дело. Поэтому не расписывайтесь за всю Россию, господа форумные "мудрецы".
P.S. Что-то давно не слышал от Вовика заботы о пенсионерах. Спасибо, "родной". Форум тебя не забудет. Насчет пенсионеров не гарантирую. Не надо свою бестолковость в понимании сих дел на них переносить.
7. Piranja 18:35 15 мая 0
Может, Гудвин знает. Я понял так, что завтра поедут только легковые, а для грузовых откроют позже. Это что, ещё одна дорога, что ли?
По ж/д я понял, в конце 19 г.
8. mareman 18:59 15 мая +2
Открытие Крымского моста впечатляет, но на Сахалине
еле держится, доживает последние дни паромная пере-
права Ванино-Холмск. Пресса, правда, сообщает о необ-
ходимости и планах строительства моста через Татарский
пролив, но дальше упражнений журналистов дело не идёт.
9. Gudwin 19:42 15 мая -1
На № 7. Piranja
Включи телевизор и все узнаешь. Если, конечно, не прикидываешься "шлангом". В чем я сомневаюсь.
Но на всякий случай скажу. На открытии по мосту прошла колонна КАМазов. Первый автомобиль вел сам Путин. Переезд занял 16 минут.

По поводу Сахалина. Уже занимались однажды. Вели тоннель. Но после смерти Сталина проект закрыли. Но вопрос окончательно с повестки дня не снят. Правда речь идет о транспортном переходе, т.е. неясно будет мост или тоннель.
5 декабря 2017 года пресс-служба правительства Сахалинской области сообщила, что строительство транспортного перехода "Сахалин — материк" может начаться в 2021 году.

https://clck.ru/DNhHX
10. wowik 20:11 15 мая -1 +1
На 9

«5 декабря 2017 года пресс-служба правительства Сахалинской области сообщила, что строительство транспортного перехода "Сахалин — материк" может начаться в 2021 году.»

Японские учёные тут же докажут что никакого перехода построить невозможно. Будет очередная декорация с «Мосфильм (как в Крыму), а у бедных пенсионеров последнее отберут.
11. spr 20:20 15 мая -1 +1
Первым делом Путин заявил об историчности завершившегося (ну почти) проекта. Серьёзная заявка, если не думать о Донбассе.
12. akbar 21:05 15 мая -3
Вот это форум!?
Практически открытие необходимого моста в Крым обрадовала только Гудвина и меня. Вот до чего можно докатиться в отрицании всего что происходит сегодня.
Слава Богу, что местные пенсы предстваляют ничтожную долю населения страны.
Меня радует любая новая дорога, тоннель, мост.
Мост на самом деле очень непростой и построен очень быстро частным подрядчиком, что доказывает - Россия может сделать такое сооружение, в отличие от Украины хотя бы.
Теперь по логике сформированный коллектив специалистов мог перейти к строительству друго моста на Амуре или на Лене в Якутск.
Про Сахалин говорить надо осторожно потребуется средств минимум в три раза больше. Возможно эффективнее будет модернизировать паромную переправу. А средства направить на материальное производство в плане импортозамещения.
13. akbar 21:06 15 мая -2
Вопрос к знатокам форума. Почему проезд грузовиков по мосту откладывается до октября месяца?
14. Piranja 22:06 15 мая -1
Вы радовались, что Крым теперь наш? А как туда проехать, вы подумали,- ведь для России он практически остров (кстати, его потому и передали в свое время Украинской ССР, т.к. сухопутное сообщение только с Украиной).
Ну, теперь у вас появилась такая возможность, наконец. Добирайтесь до Таманского полуострова, далее на своей машине
в Крым, на отдых!
(общественный транспорт вряд ли пока будет ходить).
И как же вы раньше-то без Крыма жили? Разве это была жизнь?
15. wowik 07:40 16 мая -1
На 13

«Почему проезд грузовиков по мосту откладывается до октября месяца?»

Так понятно же, уважаемый akbar ! Деньги разворованы, нет никакого моста, а есть всего лишь декорация и телевизионная картинка которую режЫм впаривает доверчивым россиянам. Что же до грузовиков, то их изображение занимает больший объём компьютерной памяти, а её из-за введённых санкций в РФ не хватает. Вот к октябрю поднакопят и будут показывать.
16. Игнат 08:23 16 мая +2
Меня, как и Акбара, радует любая новостройка, надеюсь дождаться возрождения в Бокситах Хлебо- и Молокозаводов. До Курска и Беларуси - далековато. А на какой станции ни сойди - трава по-пояс...
Любопытно иное, оглядываясь в прошлое: вот говорили - культ личности, Сталин, Сталин, Сталин... С ним строили, побеждали, на параде Победы о генералиссимусе - ни слова...

Сегодня говорим, говорим, говорим, празднуем, празднуем, празднуем - не мелко ли плаваем, господа и товарищи?

Путин? Путин. Путин! Путин...

Страна с этим именем ложится (в любом смысле) и с именем этим встаёт (в каком смысле?).
17. Victorovich 08:51 16 мая +1
на 13 Акбар. Потому что не готовы транспортные развязки ,которые не соединены с действующими трассами и чтобы избежать затора на мосту и прилегающих дорогах,грузовой транспорт будет пользоваться старыми трассами и паромной переправой,до декабря 2018 года,пока не будут построены развязки.
18. Апрельский 09:13 16 мая -2 +1
Это самое: так ведь ещё железнодорожный мост не построили, а уже о другом - через Амур или Лену построить. Есть и другой проект: в Сахалин.
А уважаемый Wowik - просто - напросто иронизирует. Большой специалист по компьютерной памяти. Не социалист.
19. Piranja 09:31 16 мая -1
А уважаемый Wowik - просто - напросто иронизирует
=============
Дедушка Вова последнее время аж тужится, чтобы показаться остроумным. И невдомек ему, что это качество и врожденное, и приобретенное воспитанием и всей жизнью.
Интересно, слышал ли он поговорку- НЕ В СВОИ САНИ НЕ САДИСЬ?
20. aleksandra 09:54 16 мая +1
Нравится по идейным соображениям мне этот ЖЖ.
https://clck.ru/DNzy4

Вывод у автора таков :
"В общем, Путин построил не только крайне нужный инфраструктурный объект, но и крайне уязвимую цель в будущем, неизбежном вооруженном конфликте за Крым. Именно по этому мосту в первую очередь будут нанесены ракетные или иные удары защититься от которых не представляется возможным, как показывает опыт войны Сирии, когда средства ПВО оказались не способны отразить массированные атаки со стороны США и Израиля."
Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
123
Страница 1 из 3
НОМЕРА
№55(14587) 26 мая

«Правительство «прорыва»?» Юрий БОЛДЫРЕВ о крушении предвыборного самообмана.

«Наше будущее – за Уралом». Слово с трибуны депутата-коммуниста Александра КРАВЦА.

«Беречь как зеницу ока». В.А. ЕРШОВ к 100-летию создания погранвойск РККА.

«Кто она – закулисная мафия». Валентин КАТАСОНОВ об уничтожении  остатков суверенности государств.

Читайте субботний сатирический выпуск «Стойло Совраски».

Лучшее за неделю 21 – 27 мая

Такими, по мнению редакции, стали материалы:

Владимир ГАРМАТЮК «Бестолочи»

Светлана ЗАМЛЕЛОВА  Николай II и «царебожники»

Рустем ВАХИТОВ  Какой будет перестройка -2? 

Юрий БОЛДЫРЕВ Правительство «прорыва»?

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
12:38 26 мая 11

Ульяновск против переименования площади Ленина

Несмотря противодействие со стороны областной и городской администраций, ульяновцам удалось провести встречу с депутатами Госдумы РФ, сообщает пресс-служба Ульяновского обкома КПРФ.  В такой форме был организована акция против переименования площади В.И. Ленина.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
15:02 27 мая 3

Четверо российских военнослужащих погибли в Сирии

"Два российских военных советника, управлявшие огнем сирийской батареи, погибли на месте. Еще пять российских военнослужащих получили ранения и были оперативно доставлены в российский военный госпиталь", — говорится в сообщении Минобороны РФ.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
23:52 27 мая vded

Правительство «прорыва»?

Фото: крашенные волосы у мужика говорят, с моей точки зрения, об его ограниченности! Ну что можно ожидать от электромонтёра!
23:37 27 мая vded

Правительство «прорыва»?

188. akbar 22:38 27 мая 0 vded 20:24 27 мая -1 +1 Дорогой Александр, как Макрон, Баринов, вот уже прошло более ста лет, а гапоновщина жива! Правда есть различие: Гапон был с ...
23:23 27 мая katya

Наше будущее — за Уралом

kapitan_SA-в палате номер 6 интернет круглосуточный?
23:20 27 мая aleksandra

Правительство «прорыва»?

Депутат Коломейцев! Скажите как у вас за 1 день увеличилось количество избирателей?! И.. о каруселях ... Видеоролик на 7 минут.
23:11 27 мая hitcliff

Правительство «прорыва»?

Для Grigory > Но я уже писал, что если бы выборы у нас шли с уровнем демократии хотя бы как во Франции (Путин уходит в отпуск, все поездки и выступления на ТВ и в прочих ...
22:38 27 мая akbar

Правительство «прорыва»?

vded 20:24 27 мая -1 +1 Дорогой Александр, как Макрон, Баринов, вот уже прошло более ста лет, а гапоновщина жива! Правда есть различие: Гапон был с бородой, а этот только с усами! ... Я скажу больше, судя по таким комментариям -дурость вечна!
22:35 27 мая Triac

У политики много предписаний экономике

В новостной программе "Россия24" сказали, что "западные инвесторы интересуются экономикой России". Похоже отечественные "инвесторы" этой экономикой не ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад Sergo
минуту назад Nikodim
9 минут назад Bym1937
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
30
1
2
3
6
7
9
10
12
13
14
16
19
20
21
23
25
27
28
29
30
31
1
2
3
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0314 сек.
НАВЕРХ