Началась торжественная церемония открытия Крымского моста
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:22 18 января 9

Россияне рассказали, за что им стыдно, и чем они гордятся

Жизнь в бедности и разрушение СССР вызывают у граждан наибольший стыд.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
08:56 20 января

Число жертв удара американской коалиции по сирийской деревне превысило 30

Сирийская проправительственная газета al-Watan со ссылкой на местные источники сообщила, что число жертв авиаудара международной коалиции по сирийской деревне Багуз в провинции Дейр-эз-Зор возросло до 31 человека.

123
Страница 1 из 3
1. Мудер 14:51 15 мая 2018 г. -3 +3
А на хрена простому россиянину этот мост?
2. gromow1955 16:21 15 мая 2018 г. -1 +4
Пипле нужны праздники и церемонии.
3. wowik 16:48 15 мая 2018 г. -2 +3
На 1


«А на хрена простому россиянину этот мост?»

Правильно, уважаемый Мудер, лучше бы пенсионерам отдали...
4. spr 16:49 15 мая 2018 г. -1 +4
Зачем дразнить гусей! Все эти церемониальные акции, с обслугой концертной и прочей, со свитой, челядью вместо традиционного перерезывания ленточки, так или иначе отзываются на Донбассе.
5. Triac 17:12 15 мая 2018 г. +2
Мост открыли, а если бы жили без развала страны, то он и не нужен бы был с вколоченными в него миллиардами. Судя по настрою и планам Путина, глядишь и в стране вместо капитализма социализм создастся.
6. Gudwin 17:37 15 мая 2018 г. -3 +1
Впервые вопрос о строительстве моста был поднят еще в 1870 году. В 1903 году Николай II из за начавшейся русско-японской войны отклонил эту идею.
Необходимость в подобном сооружении осознавали даже немцы и начали его строить, однако из-за наступления Красной армии не закончили.
И только в 1944 году, используя начатое немцами, мост был построен и по нему пошли первые грузы. Однако начатое не довели до логического завершения и но не до конца. В частности, не была сооружена большая часть ледорезов, что и определило его судьбу. В конце февраля 1945 года льдом, нагнанным ветром из Азовского моря, мост был разрушен.
После этого начали новое строительство, но в 1950 году остановили.
Сделано великое дело. Поэтому не расписывайтесь за всю Россию, господа форумные "мудрецы".
P.S. Что-то давно не слышал от Вовика заботы о пенсионерах. Спасибо, "родной". Форум тебя не забудет. Насчет пенсионеров не гарантирую. Не надо свою бестолковость в понимании сих дел на них переносить.
7. Piranja 18:35 15 мая 2018 г. 0
Может, Гудвин знает. Я понял так, что завтра поедут только легковые, а для грузовых откроют позже. Это что, ещё одна дорога, что ли?
По ж/д я понял, в конце 19 г.
8. mareman 18:59 15 мая 2018 г. +2
Открытие Крымского моста впечатляет, но на Сахалине
еле держится, доживает последние дни паромная пере-
права Ванино-Холмск. Пресса, правда, сообщает о необ-
ходимости и планах строительства моста через Татарский
пролив, но дальше упражнений журналистов дело не идёт.
9. Gudwin 19:42 15 мая 2018 г. -1
На № 7. Piranja
Включи телевизор и все узнаешь. Если, конечно, не прикидываешься "шлангом". В чем я сомневаюсь.
Но на всякий случай скажу. На открытии по мосту прошла колонна КАМазов. Первый автомобиль вел сам Путин. Переезд занял 16 минут.

По поводу Сахалина. Уже занимались однажды. Вели тоннель. Но после смерти Сталина проект закрыли. Но вопрос окончательно с повестки дня не снят. Правда речь идет о транспортном переходе, т.е. неясно будет мост или тоннель.
5 декабря 2017 года пресс-служба правительства Сахалинской области сообщила, что строительство транспортного перехода "Сахалин — материк" может начаться в 2021 году.

https://clck.ru/DNhHX
10. wowik 20:11 15 мая 2018 г. -1 +1
На 9

«5 декабря 2017 года пресс-служба правительства Сахалинской области сообщила, что строительство транспортного перехода "Сахалин — материк" может начаться в 2021 году.»

Японские учёные тут же докажут что никакого перехода построить невозможно. Будет очередная декорация с «Мосфильм (как в Крыму), а у бедных пенсионеров последнее отберут.
11. spr 20:20 15 мая 2018 г. -1 +1
Первым делом Путин заявил об историчности завершившегося (ну почти) проекта. Серьёзная заявка, если не думать о Донбассе.
12. akbar 21:05 15 мая 2018 г. -3
Вот это форум!?
Практически открытие необходимого моста в Крым обрадовала только Гудвина и меня. Вот до чего можно докатиться в отрицании всего что происходит сегодня.
Слава Богу, что местные пенсы предстваляют ничтожную долю населения страны.
Меня радует любая новая дорога, тоннель, мост.
Мост на самом деле очень непростой и построен очень быстро частным подрядчиком, что доказывает - Россия может сделать такое сооружение, в отличие от Украины хотя бы.
Теперь по логике сформированный коллектив специалистов мог перейти к строительству друго моста на Амуре или на Лене в Якутск.
Про Сахалин говорить надо осторожно потребуется средств минимум в три раза больше. Возможно эффективнее будет модернизировать паромную переправу. А средства направить на материальное производство в плане импортозамещения.
13. akbar 21:06 15 мая 2018 г. -2
Вопрос к знатокам форума. Почему проезд грузовиков по мосту откладывается до октября месяца?
14. Piranja 22:06 15 мая 2018 г. -1
Вы радовались, что Крым теперь наш? А как туда проехать, вы подумали,- ведь для России он практически остров (кстати, его потому и передали в свое время Украинской ССР, т.к. сухопутное сообщение только с Украиной).
Ну, теперь у вас появилась такая возможность, наконец. Добирайтесь до Таманского полуострова, далее на своей машине
в Крым, на отдых!
(общественный транспорт вряд ли пока будет ходить).
И как же вы раньше-то без Крыма жили? Разве это была жизнь?
15. wowik 07:40 16 мая 2018 г. -1
На 13

«Почему проезд грузовиков по мосту откладывается до октября месяца?»

Так понятно же, уважаемый akbar ! Деньги разворованы, нет никакого моста, а есть всего лишь декорация и телевизионная картинка которую режЫм впаривает доверчивым россиянам. Что же до грузовиков, то их изображение занимает больший объём компьютерной памяти, а её из-за введённых санкций в РФ не хватает. Вот к октябрю поднакопят и будут показывать.
16. Игнат 08:23 16 мая 2018 г. +2
Меня, как и Акбара, радует любая новостройка, надеюсь дождаться возрождения в Бокситах Хлебо- и Молокозаводов. До Курска и Беларуси - далековато. А на какой станции ни сойди - трава по-пояс...
Любопытно иное, оглядываясь в прошлое: вот говорили - культ личности, Сталин, Сталин, Сталин... С ним строили, побеждали, на параде Победы о генералиссимусе - ни слова...

Сегодня говорим, говорим, говорим, празднуем, празднуем, празднуем - не мелко ли плаваем, господа и товарищи?

Путин? Путин. Путин! Путин...

Страна с этим именем ложится (в любом смысле) и с именем этим встаёт (в каком смысле?).
17. Victorovich 08:51 16 мая 2018 г. +1
на 13 Акбар. Потому что не готовы транспортные развязки ,которые не соединены с действующими трассами и чтобы избежать затора на мосту и прилегающих дорогах,грузовой транспорт будет пользоваться старыми трассами и паромной переправой,до декабря 2018 года,пока не будут построены развязки.
18. Апрельский 09:13 16 мая 2018 г. -2 +1
Это самое: так ведь ещё железнодорожный мост не построили, а уже о другом - через Амур или Лену построить. Есть и другой проект: в Сахалин.
А уважаемый Wowik - просто - напросто иронизирует. Большой специалист по компьютерной памяти. Не социалист.
19. Piranja 09:31 16 мая 2018 г. -1
А уважаемый Wowik - просто - напросто иронизирует
=============
Дедушка Вова последнее время аж тужится, чтобы показаться остроумным. И невдомек ему, что это качество и врожденное, и приобретенное воспитанием и всей жизнью.
Интересно, слышал ли он поговорку- НЕ В СВОИ САНИ НЕ САДИСЬ?
20. aleksandra 09:54 16 мая 2018 г. +1
Нравится по идейным соображениям мне этот ЖЖ.
https://clck.ru/DNzy4

Вывод у автора таков :
"В общем, Путин построил не только крайне нужный инфраструктурный объект, но и крайне уязвимую цель в будущем, неизбежном вооруженном конфликте за Крым. Именно по этому мосту в первую очередь будут нанесены ракетные или иные удары защититься от которых не представляется возможным, как показывает опыт войны Сирии, когда средства ПВО оказались не способны отразить массированные атаки со стороны США и Израиля."
Комментирование данного материала временно отключено
123
Страница 1 из 3
НОМЕРА
№ 5 (14682) 19 января

«Хранить как зеницу ока». Валентин ЧИКИН о январских днях 1924 года, когда ушел из жизни В.И. Ленин. Как жить  советским людям без вождя революции? Кто из коммунистов возьмет на себя высшую ответственности за партию, за  первое в мире государство рабочих и крестьян и его граждан?  Материал открывает рубрику «Стали – 140. Годы борьбы».

 «Метод Ленина и современная политика».  Рустем ВАХИТОВ о ленинском положении  про «слабое звено» и его практическом применении.

«В ПАСЕ не едем, взносы не платим». Парламентский репортаж Галины ПЛАТОВОЙ.

«Нашаманили по-гайдаровски». Валентин КАТАСОНОВ о юбилейном форуме «либералов».

Лучшее за неделю 14 – 20 января

Такими, по мнению редакции, стали материалы:

 Сергей КАРА-МУРЗА Трудно искать путь

Сергей ПОНОМАРЕВ  Необъяснимое. Брифинг – реконструкция

Любовь РЕЙЗИНА Платьице в рюкзаке

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:22 18 января 9

Россияне рассказали, за что им стыдно, и чем они гордятся

Жизнь в бедности и разрушение СССР вызывают у граждан наибольший стыд.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
08:56 20 января

Число жертв удара американской коалиции по сирийской деревне превысило 30

Сирийская проправительственная газета al-Watan со ссылкой на местные источники сообщила, что число жертв авиаудара международной коалиции по сирийской деревне Багуз в провинции Дейр-эз-Зор возросло до 31 человека.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
07:07 21 января Gennadiy

МЕТОД ЛЕНИНА и современная российская политика

На 43, Nikodim. Меня удивляет Ваша ограниченность мышления. Внимательно прочтите коммент, главная идея, в нем, не выборы.
06:43 21 января aleksandra

ХРАНИТЬ КАК ЗЕНИЦУ ОКА

Песня о Ленине Музыка: З.Левина Слова: Т. Спендиарова Тих апрель, в цветы одетый, А январь - суров и зол. Он пришёл с весенним цветом, В ночь морозную ...
02:14 21 января kapitan_SA

МЕТОД ЛЕНИНА и современная российская политика

У Советского народа есть единственный шанс на освобождение - массовое народное пробуждение и выход из оккупационной матрицы эр-эфии, пока не наступит паралич ...
02:04 21 января kapitan_SA

МЕТОД ЛЕНИНА и современная российская политика

Де-юре СССР существует, а все его граждане находятся в невменяемом зомбированном оккупационной пропагандой состоянии. Коммерческая структура "РФ", созданная на ...
01:49 21 января kapitan_SA

МЕТОД ЛЕНИНА и современная российская политика

"Гвоздь" исторического момента автор не увидел, что и не удивительно для граждан "неизвестно какой страны"... Остаётся только ещё раз привести цитату из ...
01:17 21 января Bym1937

НАШАМАНИЛИ ПО-ГАЙДАРОВСКИ

... Чубайса связана с его членством в Бельдербельском клубе.
00:32 21 января dikiy-67

ХРАНИТЬ КАК ЗЕНИЦУ ОКА

57. sredne-asiat 20:53 20 января Сначала у меня вопрос к sredne-asiatу и к Sergo: как вы, каждый из вас, относитесь к Стаханову и в целом к стахановскому движению? ---------------- И немного ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад wowik
2 минуты назад kuminov36
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
13
14
16
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0173 сек.
НАВЕРХ