Умер Станислав Говорухин
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:18 Сегодня

Число погибших при взрыве газа в Красноярске возросло до двух

Жертвами взрыва бытового газа в жилом доме в Красноярске стали два человека, сообщает ГУ МЧС по Красноярскому краю.

18:44 13 февраля 3

Рынок труда «буксует»

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
20:36 Сегодня 1

Трамп ввел режим чрезвычайного положения

Дональд Трамп подписал документ о введении режима чрезвычайного положения, сообщила его пресс-секретарь Сара Сандерс.

12
Страница 1 из 2
1. ЛУКОВИЧ 13:10 14 июня 2018 г. -1
Ушла эпоха. ТАЛАНТ! Талант, который даже мещанским по содержанию фильмам типа "негритят" или "В.стрелка" смог придать заметное гражданское звучание, обозначив наболевшие проблемы общества.

Будучи субъективно очень честным (на мой взгляд), метался, впадая то в апологетику контры, то к ее отрицанию. Но в любом случае, трудно уменьшить огромный вред нанесенный публицистикой типа "Так жить нельзя", "Россия, которую мы потеряли", "Великая криминальная революция" и что-то еще.
Дезориентированное, растерянное население судорожно пыталось понять, что происходит, найти духовную точку опоры, а вместо этого получало...???

P.S. Высказываю только СВОЮ т.зрения.
2. Васса 14:58 14 июня 2018 г. +8
1. ЛУКОВИЧ 13:10 14 июня 0
Ушла эпоха. ТАЛАНТ!
P.S. Высказываю только СВОЮ т.зрения.
*****
Я выскажу ТОЖЕ свою точку зрения.
Эта "эпоха" окончательно ушла ещё в тот момент, когда стала подручной пешкой у ВВП. А начался "уход", "отползание" ещё с появления в 1990 году фильма "Так жить нельзя".


3. filimonov 15:24 14 июня 2018 г. -3
Тяжёлая весть. Талант может быть и негодяем, но настоящий художник не может не откликнуться на беды народа. Поэтому его "Ворошиловский стрелок" - его искупительное прощание со своими зигзагами на жизненном пути.
Земля Вам пухом.
4. TheJoker 15:58 14 июня 2018 г. 0
Комментарий удален модератором
5. бирюса 17:45 14 июня 2018 г. -2 +6
За "Ворошиловского стрелка " подумала -отважный правдолюб,а потом такая трансформация... впрочем, не он один.
Никому больше не хочется верить.
6. lazorevka 17:50 14 июня 2018 г. +4
Васса права на 100 процентов. (Чувствую, у нас с нею во многом сходные взгляды).
7. TheJoker 18:17 14 июня 2018 г. +5
Единоросс. Этим всё сказано.
8. Васса 18:24 14 июня 2018 г. +2

6. lazorevka 17:50 14 июня +1
Васса права на 100 процентов. (Чувствую, у нас с нею во многом сходные взгляды).
*****
Спасибо!
Родственные души, значит. Это приятно.
9. Insaid_ 23:08 14 июня 2018 г. -1
Советский кинорежиссер Станислав Говорухин был талантливый, мне некоторые его фильмы очень нравятся. А как человека Говорухина за его немалые земные грехи - пусть его Всевышний судит.
10. Felix 23:08 14 июня 2018 г. +3
играл в Чайльд-Гарольда,а помер коллежским асессором....на старости лет прогибался перед ничтожествами "ворошиловский стрелок"....
11. Insaid_ 23:26 14 июня 2018 г. +1
5. бирюса
За "Ворошиловского стрелка " подумала -отважный правдолюб,а потом такая трансформация... впрочем, не он один.
Никому больше не хочется верить.
+++++
Это правильно. Как говорил старина Мюллер - верить...
https://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Кстати, режиссер Говорухин в своем кино "Ворошиловский стрелок" изрядно видоизменил куда более резкое и обличительное для режима произведение «Женщина по средам» замечательного писателя Виктора Пронина.
12. Морозов 07:03 15 июня 2018 г. -1 +2
Об усопшем или хорошо, или ничего. Но всё же...
Говорухин прошёл путь многих из так называемой творческой интеллигенции (например Рязанов). При Советской власти его талант блистал чудным бриллиантом. Но подули ветры перестройки и он флюгером развернулся в сторону "демократов", и стал одним из обслуживающей челяди при императорском дворе.
13. TheJoker 07:51 15 июня 2018 г. +2
Морозов

Вся "творческая интеллигенция" Союза была такая.
14. Quercus 08:19 15 июня 2018 г. -2 +2
"Картину раз рассматривал сапожник И в обуви ошибку указал;
Взяв тотчас кисть, исправился художник... (Суди, дружок, не выше сапога).
Это я к тому, что С.Говорухин талантливый режисёр и мы и, надеюсь, после нас будем смотреть его фильмы. А политик он никакой и запомнится он только как депутат Думы с самой умной позой восседания...
15. дикий1 10:04 15 июня 2018 г. +6
на7. Как истинный единороссы Говорухин
с чистым сердцем голосовал бы за повышение
пенсионного возраста, за подкормку олигархата,
за путинские деяния по сокращению коренных
народов России и т.д. .
Почему-то Говорухин не догадался снять фильм
под названием "Так жить можно", в котором бы
на фоне развалин предприятий и ферм, на фоне
заброшенных сельхозугодий рассуждал бы, как
Россия, благодаря лично Путину, мчится на
всех парах к величию и благоденствию.
16. vded 15:30 15 июня 2018 г. +4
12. Морозов 07:03 15 июня 0

Об усопшем или хорошо, или ничего.
-------------------
В оригинале: "Об усопшем или" НИЧЕГО, или ПРАВДУ!
17. Tuareg 17:58 15 июня 2018 г. +4
Был холуём у главы оккупационной администрации. Это всё перечёркивает...
18. gromow1955 20:05 15 июня 2018 г. +1
Забудется навсегда,как и другие .........
19. Морозов 08:08 16 июня 2018 г. +1

16. vded
12. Морозов 07:03 15 июня 0

Об усопшем или хорошо, или ничего.
-------------------
В оригинале: "Об усопшем или" НИЧЕГО, или ПРАВДУ!
=-=-=-=
Вы правы. Вот оригинал:

«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды», — изречение древнегреческого политика и поэта Хилона из Спарты (VI в. до н. э.), приведенное историком Диогеном Лаэртским (III в. н. э.) в его сочинении «Жизнь, учение и мнения прославленных философов».
https://pikabu.ru/story/17_izvestnyikh_fraz_kotoryie_vyirvanyi_iz_konteksta_4401097
=---
Но есть и такое:

"Мёртвые сраму не имут".
Первоначально римляне использовали несколько иную пословицу "Об умерших не злословить" (Mortuo non maledicendum). Гораздо позже, после того, как римляне познакомились с греческой культурой, у них возникла новая поговорка: "Об умерших либо хорошо, либо ничего" на латыни звучит так - "De mortuis aut bene, aut nihil".

Источник:
© https://модные-слова.рф
20. gromow1955 08:11 16 июня 2018 г. +4
Верный слуга режима.
Комментирование данного материала временно отключено
12
Страница 1 из 2
НОМЕРА
№ 17 (14694) 16 февраля

«Эхо майской грозы… «должно отвисеться».  Н.В. АРЕФЬЕВ о Сочинском инвестиционном форуме.

«Кремлевские мечтатели».  Рустем ВАХИТОВ о статье Суркова «Долгое государство Путина».

Продолжаем публикации под рубрикой «Мандат народа. Коммунисты в региональных парламентах».

«Страх и ненависть в Вильнюсе». Интервью Валерия ИВАНОВА Светлане ЗАМЛЕЛОВОЙ.

«Открытое письмо Мадуро народу США».

Лучшее за неделю 11 – 17 февраля

Такими, по мнению редакции, стали материалы:

Леонид ИВАШОВ Между двух мегапроектов

Дмитрий АГРАНОВСКИЙ  Спасибо вам, Афганцы!

Г.И. БАГАНИН Гордился, будучи солдатом СА!

Г.Н. ЧЕРКАСОВ, Ю.И. ЛОСКУТОВ Воссоздать из пепла

Светлана ЗАМЛЕЛОВА Страх и ненависть в Вильнюсе

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:18 Сегодня

Число погибших при взрыве газа в Красноярске возросло до двух

Жертвами взрыва бытового газа в жилом доме в Красноярске стали два человека, сообщает ГУ МЧС по Красноярскому краю.

18:44 13 февраля 3

Рынок труда «буксует»

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
20:36 Сегодня 1

Трамп ввел режим чрезвычайного положения

Дональд Трамп подписал документ о введении режима чрезвычайного положения, сообщила его пресс-секретарь Сара Сандерс.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
23:05 15 февраля Triac

Рабочие завода Роскосмоса вышли на митинг

А профсоюзов как не было, так и нет. Власти и частникам они не нужны, поскольку мешают росту прибылей.
23:02 15 февраля Triac

Россиянам запретят иметь талию более 90 сантиметров

Это проще объявить и помаячить в средствах СМИ, чем восстановить порушенное и ограбленное хозяйство в стране. Большего ума во власти и не надо.
23:02 15 февраля Васса

КРЕМЛЕВСКИЕ МЕЧТАТЕЛИ

Да! Название статьи "Кремлёвские мечтатели" , мне кажется, следует взять в кавычки.
23:01 15 февраля sovet1

Открытое письмо Мадуро народу США

суслик «…Мир… гарантом которого был Великий СССР…» То есть одной рукой «Дряхлые Кремлёвские Старцы» боролись и утверждали Мир, а другой «…развязали ...
22:59 15 февраля Triac

Трамп ввел режим чрезвычайного положения

По моему штатам проще включить Мексику в состав своих штатов, пройдёт без потрясений и возмущений для "мирового сообщества". Или в США боятся больших финансовых вложений без получения весомой отдачи?
22:55 15 февраля Васса

КРЕМЛЕВСКИЕ МЕЧТАТЕЛИ

"Что же мы видим при Путине? Заводы закрываются, количество больниц приближается к уровню 1913 года, образование деградирует, Академию наук зареформировали до ...
22:52 15 февраля Triac

Препарат от кашля «Эреспал» и его аналоги срочно отзывают из аптек

Поскольку собственное производство лекарств находится в запустении и забвении (не выгодно боссам), то будут ли проверять все импортные препараты на смертельный побочный эффект? Или деньги превыше всего?
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад Васса
минуту назад Triac
2 минуты назад sovet1
3 минуты назад chitanava38
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
28
29
30
31
1
3
4
6
8
10
11
13
15
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
1
2
3
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0058 сек.
НАВЕРХ