Умер Станислав Говорухин
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
19:13 21 августа 3

В Нёноксе не видят причин для обследования жителей

Медицинское обследование жителей села Нёнокса Архангельской области, близ которого произошел взрыв на военном полигоне, не планируется.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
10:23 Сегодня

Сирийская армия заняла Хан-Шейхун

Правительственная армия Сирии заняла Хан-Шейхун в провинции Идлиб,

12
Страница 1 из 2
1. ЛУКОВИЧ 13:10 14 июня 2018 г. -1
Ушла эпоха. ТАЛАНТ! Талант, который даже мещанским по содержанию фильмам типа "негритят" или "В.стрелка" смог придать заметное гражданское звучание, обозначив наболевшие проблемы общества.

Будучи субъективно очень честным (на мой взгляд), метался, впадая то в апологетику контры, то к ее отрицанию. Но в любом случае, трудно уменьшить огромный вред нанесенный публицистикой типа "Так жить нельзя", "Россия, которую мы потеряли", "Великая криминальная революция" и что-то еще.
Дезориентированное, растерянное население судорожно пыталось понять, что происходит, найти духовную точку опоры, а вместо этого получало...???

P.S. Высказываю только СВОЮ т.зрения.
2. Васса 14:58 14 июня 2018 г. +8
1. ЛУКОВИЧ 13:10 14 июня 0
Ушла эпоха. ТАЛАНТ!
P.S. Высказываю только СВОЮ т.зрения.
*****
Я выскажу ТОЖЕ свою точку зрения.
Эта "эпоха" окончательно ушла ещё в тот момент, когда стала подручной пешкой у ВВП. А начался "уход", "отползание" ещё с появления в 1990 году фильма "Так жить нельзя".


3. filimonov 15:24 14 июня 2018 г. -3
Тяжёлая весть. Талант может быть и негодяем, но настоящий художник не может не откликнуться на беды народа. Поэтому его "Ворошиловский стрелок" - его искупительное прощание со своими зигзагами на жизненном пути.
Земля Вам пухом.
4. TheJoker 15:58 14 июня 2018 г. 0
Комментарий удален модератором
5. бирюса 17:45 14 июня 2018 г. -2 +6
За "Ворошиловского стрелка " подумала -отважный правдолюб,а потом такая трансформация... впрочем, не он один.
Никому больше не хочется верить.
6. lazorevka 17:50 14 июня 2018 г. +4
Васса права на 100 процентов. (Чувствую, у нас с нею во многом сходные взгляды).
7. TheJoker 18:17 14 июня 2018 г. +5
Единоросс. Этим всё сказано.
8. Васса 18:24 14 июня 2018 г. +2

6. lazorevka 17:50 14 июня +1
Васса права на 100 процентов. (Чувствую, у нас с нею во многом сходные взгляды).
*****
Спасибо!
Родственные души, значит. Это приятно.
9. Insaid_ 23:08 14 июня 2018 г. -1
Советский кинорежиссер Станислав Говорухин был талантливый, мне некоторые его фильмы очень нравятся. А как человека Говорухина за его немалые земные грехи - пусть его Всевышний судит.
10. Felix 23:08 14 июня 2018 г. +3
играл в Чайльд-Гарольда,а помер коллежским асессором....на старости лет прогибался перед ничтожествами "ворошиловский стрелок"....
11. Insaid_ 23:26 14 июня 2018 г. +1
5. бирюса
За "Ворошиловского стрелка " подумала -отважный правдолюб,а потом такая трансформация... впрочем, не он один.
Никому больше не хочется верить.
+++++
Это правильно. Как говорил старина Мюллер - верить...
https://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Кстати, режиссер Говорухин в своем кино "Ворошиловский стрелок" изрядно видоизменил куда более резкое и обличительное для режима произведение «Женщина по средам» замечательного писателя Виктора Пронина.
12. Морозов 07:03 15 июня 2018 г. -1 +2
Об усопшем или хорошо, или ничего. Но всё же...
Говорухин прошёл путь многих из так называемой творческой интеллигенции (например Рязанов). При Советской власти его талант блистал чудным бриллиантом. Но подули ветры перестройки и он флюгером развернулся в сторону "демократов", и стал одним из обслуживающей челяди при императорском дворе.
13. TheJoker 07:51 15 июня 2018 г. +2
Морозов

Вся "творческая интеллигенция" Союза была такая.
14. Quercus 08:19 15 июня 2018 г. -2 +2
"Картину раз рассматривал сапожник И в обуви ошибку указал;
Взяв тотчас кисть, исправился художник... (Суди, дружок, не выше сапога).
Это я к тому, что С.Говорухин талантливый режисёр и мы и, надеюсь, после нас будем смотреть его фильмы. А политик он никакой и запомнится он только как депутат Думы с самой умной позой восседания...
15. дикий1 10:04 15 июня 2018 г. +6
на7. Как истинный единороссы Говорухин
с чистым сердцем голосовал бы за повышение
пенсионного возраста, за подкормку олигархата,
за путинские деяния по сокращению коренных
народов России и т.д. .
Почему-то Говорухин не догадался снять фильм
под названием "Так жить можно", в котором бы
на фоне развалин предприятий и ферм, на фоне
заброшенных сельхозугодий рассуждал бы, как
Россия, благодаря лично Путину, мчится на
всех парах к величию и благоденствию.
16. vded 15:30 15 июня 2018 г. +4
12. Морозов 07:03 15 июня 0

Об усопшем или хорошо, или ничего.
-------------------
В оригинале: "Об усопшем или" НИЧЕГО, или ПРАВДУ!
17. Tuareg 17:58 15 июня 2018 г. +4
Был холуём у главы оккупационной администрации. Это всё перечёркивает...
18. gromow1955 20:05 15 июня 2018 г. +1
Забудется навсегда,как и другие .........
19. Морозов 08:08 16 июня 2018 г. +1

16. vded
12. Морозов 07:03 15 июня 0

Об усопшем или хорошо, или ничего.
-------------------
В оригинале: "Об усопшем или" НИЧЕГО, или ПРАВДУ!
=-=-=-=
Вы правы. Вот оригинал:

«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды», — изречение древнегреческого политика и поэта Хилона из Спарты (VI в. до н. э.), приведенное историком Диогеном Лаэртским (III в. н. э.) в его сочинении «Жизнь, учение и мнения прославленных философов».
https://pikabu.ru/story/17_izvestnyikh_fraz_kotoryie_vyirvanyi_iz_konteksta_4401097
=---
Но есть и такое:

"Мёртвые сраму не имут".
Первоначально римляне использовали несколько иную пословицу "Об умерших не злословить" (Mortuo non maledicendum). Гораздо позже, после того, как римляне познакомились с греческой культурой, у них возникла новая поговорка: "Об умерших либо хорошо, либо ничего" на латыни звучит так - "De mortuis aut bene, aut nihil".

Источник:
© https://модные-слова.рф
20. gromow1955 08:11 16 июня 2018 г. +4
Верный слуга режима.
Комментирование данного материала временно отключено
12
Страница 1 из 2
НОМЕРА
№ 92 (14769) 22 августа

«В КРЕМЛЕ ВДРУГ ОТКРЫЛИ: Фундамент здравоохранения провален». Т. ЕВТУШЕНКО

«Золотая пора»: сколько стоит собрать ребенка в школу». Ю. ЖУМАКБАЕВА          

«Прорыв» образования». Владимир НОВИКОВ

«Из предвыборной почты».

«Распахнута вся правда о «пакте». Ю. СЕМЕНОВА

Читайте приложение к газете «Отечественные записки».

***

ПО ПРОСЬБЕ ЧИТАТЕЛЕЙ

В адрес «Советской России» присылают письма и звонят наши читатели с просьбой указать реквизиты, по которым можно перечислить денежные пожертвования газете.

Выражаем искреннюю благодарность всем неравнодушным, всем, кто участвует в жизни нашей с вами газеты и готов поддержать «Советскую Россию» своими взносами.

ПРОСИМ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ПО СЛЕДУЮЩИМ РЕКВИЗИТАМ:

ООО «Редакция независимой народной газеты»

ИНН 7714020816, КПП 771401001

р/счет 40702810900110000795 в ПАО «МИнБанк» г. Москва

БИК 044525600, кор/счет 30101810300000000600

Добровольное пожертвование газете «Советская Россия» 

Квитанция

***

ВАКАНСИИ

Требуется: Помощник Главного редактора

***

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
19:13 21 августа 3

В Нёноксе не видят причин для обследования жителей

Медицинское обследование жителей села Нёнокса Архангельской области, близ которого произошел взрыв на военном полигоне, не планируется.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
10:23 Сегодня

Сирийская армия заняла Хан-Шейхун

Правительственная армия Сирии заняла Хан-Шейхун в провинции Идлиб,

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
14:05 22 августа soyuznik

БУНТ СРЕДНЕГО КЛАССА

Quercus 12:46 22 августа 0 На 16! А как вы относитесь к древнему речению: Сила есть - ума не надо? +++++++++++++++++++++++ Как к образной характеристике сильной глупости без ума! Да-с!
13:56 22 августа Rouge

БУНТ СРЕДНЕГО КЛАССА

на 11. katya Вот только надо помнить, что самые агрессивные декоммунизаторы сейчас - это не столько либералы, сколько "православные патриоты". Пример - Энтео. Да и многим попам Новодворская позавидовала бы
13:42 22 августа aleksandra

Затихла Тишанка

По сравнению с тем, что происходит в деревнях, в нашей картина благостная. Но, мы жившие в этом селе до перестройки помним, что в больнице у нас была лаборатория, был ...
13:36 22 августа урусов

У рабочих завода нет денег на проезд до работы

Это еще "цветочки"... Конкуренция, о благотворности которой сладко пели "демократы", во всей красе... Разве может какой-то Алтайский моторный завод на равных ...
13:22 22 августа Valpg76

БУНТ СРЕДНЕГО КЛАССА

Для 16. soyuznik : …тот класс который пока руководит, тот и умней… Умней тот, кто позволяет создать максимум условий для развития подавляющего большинства. И это не олигархия, и не сталинский социализм. Ищите посередине - народная власть с НЭПом.
13:22 22 августа Victorovich

В КРЕМЛЕ ВДРУГ ОТКРЫЛИ: Фундамент здравоохранения провален

Продолжение № 33. Желающие могут посмотреть эти атрибуты частей СС,на параде во Пскове 22 июня 1943 года,так и нарукавные ...
13:19 22 августа Victorovich

В КРЕМЛЕ ВДРУГ ОТКРЫЛИ: Фундамент здравоохранения провален

МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещающий пропаганду либо публичное демонстрирование атрибутики или символики ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад katya
минуту назад Rouge
5 минут назад lazorevka
7 минут назад Gudwin
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
29
30
31
2
4
5
7
9
11
12
14
16
18
19
21
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0172 сек.
НАВЕРХ