Челябинские коммунальщики незаконно взимали плату за водоотведение с 580 домов
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
19:10 Сегодня 1

Левада-центр: Каждый третий россиянин готов участвовать в протестах

Левада-центр провел соцопрос, результаты которого показали, что 30% россиян готовы принять участие в акциях протеста против падения уровня жизни и в защиту своих прав. 

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
18:41 Сегодня 1

День Ракетных войск стратегического назначения

Сегодня отметили памятный день – День Ракетных войск стратегического назначения (РВСН).

1. Hrustal 16:58 12 июля 0
А что такое плата за "водотведение"? Использованная вода и фекалии вытекают по канализации, построенной еще в советские времена самотеком. Очистные тоже в советское время построены. И из каких же тогда чудовищных расходов нынешняя власть, не вложившая в эту систему ни копейки, дерёт деньги за водоотведение?
2. ru-v-d 20:16 16 июля 0
В Майкопе упр.компания ООО "Авангард" с 14-го года включала в платёжку за комм.услуги "отопление" с апреля по октябрь. В сентябре прошлого (17-го) сделали ПЕРЕРАСЧЁТ, в результате которого жильцы оказались ещё и ДОЛЖНЫ УК за отопление с апреля по август 16 года! Прокуратуре и прочим "надзирающим" дела нет до этого даже после обращения граждан. Как делятся "доходы" между ними, я не в курсе,- но полагаю, что никто из них в накладе не остаётся. Вывоз ТБО раньше шёл отдельной графой, но это для компании оказалось невыгодно - и включили его в "содержание жилого помещения", привязав его к площади квартиры и не принимая во внимание количество "производителей мусора" - жильцов. По этому же показателю (кв.м) считаются и все ОДН: вода (хол. и гор.), эл/эн., стоки, - причём показания установленных (по требованию самой же УК!) общедомовых счётчиков тепла,э\э, гор. и хол.воды не снимаются и потому в расчётах не учитываются: начисление "по нормативу" гораздо выгоднее, - особенно там, где индивидуальных счётчиков не установлено!

А вот фрагмент эл,платёжки, где меня сильно удивила ДОСТАВКА (чем выше этаж, тем труднее затащить туда электричество? Или насосы по перекачке на ручном приводе работают?):
Составляющие тарифов (с НДС) Руб/
квт*ч
Стоимость покупки эл.эн. 1.209
Сбыт. надбавка гарант.поставщика 0.2303
Услуги по передаче э/э, инфра- 3.007
структурные платежи
Комментирование данного материала временно отключено
ОПРОС
НОМЕРА
№140 (14672) 18 декабря

«Властям Гавроши не нужны». Галина ПЛАТОВА о законе,  запрещающем несовершеннолетним участвовать в  акциях оппозиции.

«Приморские аномалии». Екатерина ПОЛЬГУЕВА  о том, как Олегу Кожемяко обеспечили победу на губернаторских выборах.

«Леонид Брежнев из Бессмертного полка». Очерк Владимира ЗУЕВА.

«Китай предлагает миру справедливое жизнеустройство». Интервью с Г.А. ЗЮГАНОВЫМ.

Продолжаем наш опрос «Конституция и ее гарантии».

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
19:10 Сегодня 1

Левада-центр: Каждый третий россиянин готов участвовать в протестах

Левада-центр провел соцопрос, результаты которого показали, что 30% россиян готовы принять участие в акциях протеста против падения уровня жизни и в защиту своих прав. 

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
18:41 Сегодня 1

День Ракетных войск стратегического назначения

Сегодня отметили памятный день – День Ракетных войск стратегического назначения (РВСН).

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
23:16 17 декабря Пушкинец

Леонид Брежнев из «Бессмертного полка»

К комменту 7 Вы ждали лишь внушительной команды, И не давил вам в горле горький ком, Когда кивнул Иуда вашим бандам И судьбоносно приказал "Кругом!". И как к ...
23:14 17 декабря Пушкинец

Леонид Брежнев из «Бессмертного полка»

На 4 zvfdhbr 21:18 17 декабря 0 Zvfdhbr, а может не надо так резко говорить о всей КПСС? Ведь не все из её членов были такими, о которых написал в своём стихотворении Борис ...
23:07 17 декабря Морозов

ПРИМОРСКИЕ АНОМАЛИИ

15. Grigory ... Не прошёл муниципальный фильтр - не набрал нужного количества подписей депутатов муниципальных заксобраний. Нужного количества депутатов от КПРФ в ...
23:03 17 декабря суслик

«КИТАЙ ПРЕДЛАГАЕТ МИРУ СПРАВЕДЛИВОЕ ЖИЗНЕУСТРОЙСТВО»

Китай выдвигает РЕАЛЬНУЮ Альтернативу Западному Проекту с его НЕСПРАВЕДЛИВОЙ Глобализацией, Гегемонизмом и ДЕГРАДАЦИЕЙ ... Ценностей."(Лидер КПРФ) С таким ...
22:52 17 декабря железный

«КИТАЙ ПРЕДЛАГАЕТ МИРУ СПРАВЕДЛИВОЕ ЖИЗНЕУСТРОЙСТВО»

Наслушался наш "гарант" кафедральных проповедников, Сабчака и Гайдара и либералов таких как Кудрин и закусил удила, больше никого не видит и не слушать не ...
22:35 17 декабря vasilevs

Узники «китовой тюрьмы» могут погибнуть

И невольно возникает подозрение о некоей ... следствия в затягивании расследования и справедливого наказания виновных
22:31 17 декабря buran

ПРИМОРСКИЕ АНОМАЛИИ

Зюганов - Азеф.
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад wulkan
минуту назад Пушкинец
минуту назад soyuznik
4 минуты назад buran
4 минуты назад Yokostrov
7 минут назад дикий1
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
30
2
3
5
7
9
10
12
14
16
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0185 сек.
НАВЕРХ