Челябинские коммунальщики незаконно взимали плату за водоотведение с 580 домов
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:24 Сегодня

ВШЭ выяснила, что лишь 1% населения доволен экологической ситуацией

94% россиян назвали острой проблему загрязнения окружающей среды, сообщает в понедельник газета «Коммерсант» со ссылкой на результаты исследования Института экологии НИУ ВШЭ.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
02:07 24 марта 3

Появилось видео с терпящего бедствие в Норвегии круизного лайнера

Пассажиры круизного лайнера Viking Sky, который терпит бедствие у берегов Норвегии, запечатлели на кадрах ситуацию на борту.

18:18 22 марта

И вновь о Brexit

18:18 22 марта 6

Задержания в Астане

1. Hrustal 16:58 12 июля 2018 г. 0
А что такое плата за "водотведение"? Использованная вода и фекалии вытекают по канализации, построенной еще в советские времена самотеком. Очистные тоже в советское время построены. И из каких же тогда чудовищных расходов нынешняя власть, не вложившая в эту систему ни копейки, дерёт деньги за водоотведение?
2. ru-v-d 20:16 16 июля 2018 г. 0
В Майкопе упр.компания ООО "Авангард" с 14-го года включала в платёжку за комм.услуги "отопление" с апреля по октябрь. В сентябре прошлого (17-го) сделали ПЕРЕРАСЧЁТ, в результате которого жильцы оказались ещё и ДОЛЖНЫ УК за отопление с апреля по август 16 года! Прокуратуре и прочим "надзирающим" дела нет до этого даже после обращения граждан. Как делятся "доходы" между ними, я не в курсе,- но полагаю, что никто из них в накладе не остаётся. Вывоз ТБО раньше шёл отдельной графой, но это для компании оказалось невыгодно - и включили его в "содержание жилого помещения", привязав его к площади квартиры и не принимая во внимание количество "производителей мусора" - жильцов. По этому же показателю (кв.м) считаются и все ОДН: вода (хол. и гор.), эл/эн., стоки, - причём показания установленных (по требованию самой же УК!) общедомовых счётчиков тепла,э\э, гор. и хол.воды не снимаются и потому в расчётах не учитываются: начисление "по нормативу" гораздо выгоднее, - особенно там, где индивидуальных счётчиков не установлено!

А вот фрагмент эл,платёжки, где меня сильно удивила ДОСТАВКА (чем выше этаж, тем труднее затащить туда электричество? Или насосы по перекачке на ручном приводе работают?):
Составляющие тарифов (с НДС) Руб/
квт*ч
Стоимость покупки эл.эн. 1.209
Сбыт. надбавка гарант.поставщика 0.2303
Услуги по передаче э/э, инфра- 3.007
структурные платежи
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№ 30 (14707) 23 марта

Произвол «мандатной демократии». ЦИК РФ отказался передавать мандат  депутата Госдумы П.Н. Грудинину.

«Альянс террора». Екатерина ПОЛЬГУЕВА  о натовских бомбардировках Югославии, начавшихся 20 лет назад.

«Культ силы и ханжества». Рустем ВАХИТОВ о телевизионных ток-шоу в услужении режима.

Лучшее за неделю 18 – 24 марта

Такими, по мнению редакции, стали материалы:

Дмитрий АГРАНОВСКИЙ Народная демократия

 Любовь ЛЫСКОВА Народа праведная кровь

Светлана ЗАМЛЕЛОВА Духовной жаждою томим

Рустем ВАХИТОВ Культ силы и ханжества

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:24 Сегодня

ВШЭ выяснила, что лишь 1% населения доволен экологической ситуацией

94% россиян назвали острой проблему загрязнения окружающей среды, сообщает в понедельник газета «Коммерсант» со ссылкой на результаты исследования Института экологии НИУ ВШЭ.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
02:07 24 марта 3

Появилось видео с терпящего бедствие в Норвегии круизного лайнера

Пассажиры круизного лайнера Viking Sky, который терпит бедствие у берегов Норвегии, запечатлели на кадрах ситуацию на борту.

18:18 22 марта

И вновь о Brexit

18:18 22 марта 6

Задержания в Астане

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
17:22 25 марта sredne-asiat

ПРОИЗВОЛ «МАНДАТНОЙ ДЕМОКРАТИИ»

На 177. Васса Поставил плюс. По-своему Вы правы, отношусь с пониманием, но во всех подобных случаях человека приходится жалеть, и мне Вас жалко. Правда, хотеть или не хотеть правильного понимания - личное дело каждого. Навязывать вряд ли правильно.
16:45 25 марта Васса

ПРОИЗВОЛ «МАНДАТНОЙ ДЕМОКРАТИИ»

174. sredne-asiat 16:23 25 марта -2 На 166, 167, 168. Васса. ***** Считаю бесполезным отвечать на Ваши рассуждения. Я - человек из простой семьи и Советская власть ДАЛА МНЕ ВСЁ для ...
16:38 25 марта sredne-asiat

ПРОИЗВОЛ «МАНДАТНОЙ ДЕМОКРАТИИ»

Добавил бы в самом конце №174: "И до сих пор стоит".
16:28 25 марта sokol

ПРОИЗВОЛ «МАНДАТНОЙ ДЕМОКРАТИИ»

Ну и вопросик. Это не обсуждение даже,это балаган,навозная жижа.Представте, сиё останется в истории.Мужайтесь потомки. представте
16:23 25 марта sredne-asiat

ПРОИЗВОЛ «МАНДАТНОЙ ДЕМОКРАТИИ»

На 166, 167, 168. Васса. Вы, надеюсь, за советскую власть, как её понимали те, кто шёл вместе с Лениным на совершение Октябрьской революции. За власть рабочих, описанную в ...
16:03 25 марта Novichok_VX

ПРОИЗВОЛ «МАНДАТНОЙ ДЕМОКРАТИИ»

171. spr 14:48 25 марта +1 145. Novichok_VX 01:48 25 марта -3 +1 136. spr 22:18 24 марта -1 +1 А Вы, как я вижу,по любому поводу заготовили плевки - но я-то всего лишь обрисовала ситуацию 91-го, в ...
14:48 25 марта spr

ПРОИЗВОЛ «МАНДАТНОЙ ДЕМОКРАТИИ»

145. Novichok_VX 01:48 25 марта -3 +1 136. spr 22:18 24 марта -1 +1 ----------- Но Вы то, интеллигентная без кавычек,конечно сразу все поняли, Вам не пришлось прозревать потом, кусать локти и ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад esk
минуту назад avesin
минуту назад lazorevka
2 минуты назад hitcliff
2 минуты назад qwerty2019
5 минут назад ЗУБР
8 минут назад MichMoroz
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
1
3
4
6
8
9
10
11
13
15
17
18
20
22
24
25
26
27
28
29
30
31
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0171 сек.
НАВЕРХ