Авария космического корабля «Союз»
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:45 19 октября

По оценке Росстата самый стремительно дорожающий продукт

Пшено в этом году обогнало все прочие продукты по темпам роста стоимости. Крупа подорожала на 41 процент, сообщил Росстат

Сейчас стоимость одного килограмма пшена в среднем составляет 44 рубля, тогда как в начале года она была около 30 рублей. В результате пшено, еще недавно находившееся в разряде самых дешевых круп, переместилось в сегмент дорогих.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
10:19 Сегодня 1

Трамп заявил о выходе США с договора РСМД

Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон выйдет из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

12
Страница 1 из 2
1. gromow1955 14:16 11 октября +7
Развал промышленности достиг космических высот.
2. katya 14:23 11 октября +5
То дырку проковыряют в стене,то вообще не взлетят..
Вот они,достижения современной власти.
3. Rouge 15:19 11 октября +7
Зато освятили ракету перед запуском))) Может, затребовать компенсацию затрат с РПЦ? )))
4. Quercus 15:23 11 октября +3
Рогозин конечно патриот и специалист в деле "...не мешки ворочать", но уж больно всё запущено в "РОСКОСМОС"е. Для исправления нужен профессионал, например, депутат Валуев.
5. wowik 16:48 11 октября -2 +2
На 1

«Развал промышленности достиг космических высот.»

Ну да, уважаемый gromow1955, промышленность США уже пятнадцать лет как развалилась... А никто и не заметил....
6. Морозов 17:16 11 октября +7
Российский космос, одна из последних сложных систем с разветвленной межотраслевой структурой уже не в состоянии функционировать нормально.
Сама катастрофа - не показатель, но в совокупности с бесконечными провалами везде - и на земле, и в самом космосе - можно говорить об утрате устойчивости этой отрасли, - это показатель распада.
Дело даже не в том, что Роскосмосом управляет очередной некомпетентный назначенец. Дело в том, что российская промышленность деградировала до такого состояния, в котором она неспособна обеспечивать нормальное функционирование самых сложных своих составных частей. Нарушения идут по всем цепочкам, и сказать, где именно порвется в этот раз, невозможно.
Путинская экономика - это труба. И больше ничего. Все, что сложнее перекачки газа и нефти за рубеж, ей уже не под силу.
7. jeanmornar 17:33 11 октября +5
видимо вскоре г-н Рогозин возглавит ликвидационную комиссию...в связи,так сказать,"с дальнейшей нецелесообразностью существования космонавтики в РФ"....поскольку все,кто мог делать и запускать ракеты,давно превратились в пенсионеров,существование которых тоже в кремле считают излишним....
8. Gudwin 17:54 11 октября -8 +2
= Между прочим, в постсоветское время в России не произошло ни одной космической аварии, повлекшей за собой смерть людей. Что же касается точного числа жертв всех космических катастроф, то назвать его никто не может: часть информации о полётах и по сей день остаётся засекреченной. =

https://am-world.ru/katastrofy-sovetskoj-kosmonavtiki/

Оказывается не деградировала космическая промышленность и в состоянии обеспечить выполнение поставленных перед нею задач. После гибели шаттлов американцы до сих пор на наших кораблях на станцию добираются. Только этого никто не замечает. Однако чему-то случится с нашей техникой, так сразу вой на всю вселенную. Вот если бы КПРФ была у власти........

Впрочем, говорить тем, у кого в мозгах перемкнуло, бесполезно. Но почитайте, может поможет.
9. hitcliff 18:09 11 октября -1 +6
Для Gudwin

>Между прочим, в постсоветское время в России не произошло ни одной космической аварии, повлекшей за собой смерть людей.

Спасибо советской системе спасения. Это на американских шаттлах астронавты навроде камикадзе были. Любой серьезный сбой и конец. 2 из 5 шаттлов погибли вместе с 14 астронавтами.
10. Aspirin_u_kota 18:14 11 октября -2 +1
Всю космическую эпоху пытаюсь понять: чем космонавт отличается от астронавта?
11. gromow1955 18:14 11 октября +2
Успехи российской космонавтики сыпятся с неба как из рога изобилия.
12. Quercus 18:52 11 октября +3
На 10!
Космонавт это уже достигнуто! И это наш проект выхода в Космос.
Астронавт - путешественник к звёздам - пока ещё ложь и мечты.
13. soyuznik 19:35 11 октября +4
Aspirin_u_kota 18:14 11 октября -1
Всю космическую эпоху пытаюсь понять: чем космонавт отличается от астронавта?
+++++++++++++++++++++++++++++++++
А разницу между гастрономом и астрономом понимаете?
14. RusMos 19:41 11 октября +5
Ну в СССР всё было плохо - и аварии космических кораблей, и Ленин заложил под Россию атомную бомбу (путин), и в СССР не было мясного животноводства (он же), и в СССР было всего два сорта пива (митя)…
И вот пришла углеводородная олигархия и всё исправила, сделала лучше, чем в СССР - и мяса нашприцованного полно, и пива залейся, и - наиредчайший противоестественный капитализму случай - авария российского космического корабля...
В стране так эффективно оптимизирована общая инфраструктура, так грамотно и чётко налажена работа ультравысокотехнологичной космической отрасли, что гордится надо бывшим чекистом!
Ведь космическую отрасль опекает руководитель государства, а его фамилия ныне и присно и вовеки веков известна.
15. wowik 20:30 11 октября +2
На 9

« 2 из 5 шаттлов погибли вместе с 14 астронавтами.»

Однако скорбных заявлений о «гибели и разрухе американский астронавтики» что-то слышно.....


А тем временем

«Пентагон отдал распоряжение прекратить все полеты американских истребителей пятого поколения F-35 в связи с возможной неисправностью топливной системы самолета, сообщает военное ведомство США.
Специалисты считают, что в топливной системе истребителей может оказаться неисправность. Если дефект будет обнаружен, необходимую деталь придется менять. Проверяться будут все F-35, находящиеся на вооружении в США и в других странах, передает РИА «Новости».

https://vz.ru/news/2018/10/11/945709.html

И опять-таки стенаний о гибели американской авиапромышленности не слыхать....
16. RusMos 20:36 11 октября -1 +1
Да, там не слыхать стенаний и есть публичные теледебаты кандидатов, а у нас есть стенания и нет дебатов. Т.е. народ выбирает что-то одно - или стенания, или дебаты.
17. jeanmornar 20:49 11 октября +3
аварии с космическими аппаратами и гибелью экипажа были и в СССР -Владимир Комаров, затем тройка космонавтов в 1971г.,едва не погибли Беляев и Леонов в 1965г.,были и другие аварии,но космонавты остались живы и поэтому в СССР это замалчивали....но суть не в этом,а в том,что американская техника прогрессирует,хотя может и не так уж значительно,а российская так и осталась на уровне 60-х гг прошлого века.ну с некоторым "рестайлингом"....более того,когда 8 лет назад кремль добрался до космонавтики и начал там реформировать и ротировать,то космические аппараты,как перезрелые яблоки буквально посыпались на землю...что уж говорить о скандалах буквально сотрясавших строительство нового космодрома,откуда так и не летают и по сей день....что же в итоге?скорее всего американцы теперь законсервируют МКС,доработают свои носители,которые уже на выходе и снова вернутся к своей собственной космической программе....ну гг Путину,Рогозину и проч.останется летать,куда захочут,или захотят....хоть с печки на полати.....
18. arhipov 21:34 11 октября 0
"...Однако скорбных заявлений о «гибели и разрухе американский астронавтики» что-то слышно....."

Американцы требовали наличия сертификата на заплатку дырки, наши, видимо, покрутили у их виска и дело закрыли без волокиты.
19. Assistant 21:53 11 октября -1
2. katya 14:23 11 октября +2
То дырку проковыряют в стене,то вообще не взлетят..
Вот они,достижения современной власти.
==============
Причем здесь современная власть и та дырка? Дырку-то НАМЕРЕННО просверлили американцы, чтобы добиться возвращения на Землю -- там у них женщина запсиховала, но руководство не хотело ее убирать из космоса, вот они и просверлили эту дырку, чтобы уж по соображениям безопасности всю команду вернули назад.
20. Sovetist 01:25 12 октября +1
Авария Союза произошла не сегодня, а 27 лет тому назад...
Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
12
Страница 1 из 2
НОМЕРА
№116 (14648) 20 октября

«Керченский шок». Екатерина ПОЛЬГУЕВА о расстреле в политехническом колледже.

«Бюджет колонизации» Г.А. ЗЮГАНОВ о главном финансовом документе РФ.

«Слабость дипломатии». Константин ЕРОФЕЕВ о расколе православия.

«Двое из ларца». Рустем ВАХИТОВ о теле-жанре Киселева – Соловьева.

Читайте субботний сатирический выпуск «Стойло Совраски».

 

Лучшее за неделю 15 – 21 октября

Такими, по мнению редакции, стали материалы:

Рустем ВАХИТОВ Мудреватый кудрейка

А.Ф. ШУБИН не ждите прорыва

Екатерина ПОЛЬГУЕВА Керченский шок

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:45 19 октября

По оценке Росстата самый стремительно дорожающий продукт

Пшено в этом году обогнало все прочие продукты по темпам роста стоимости. Крупа подорожала на 41 процент, сообщил Росстат

Сейчас стоимость одного килограмма пшена в среднем составляет 44 рубля, тогда как в начале года она была около 30 рублей. В результате пшено, еще недавно находившееся в разряде самых дешевых круп, переместилось в сегмент дорогих.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
10:19 Сегодня 1

Трамп заявил о выходе США с договора РСМД

Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон выйдет из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
11:34 21 октября RusMos

На Кубани разбился самолет Минобороны

Любишь ты лечить других, а как самому поставят банки, так не нравится.
11:30 21 октября RusMos

БЮДЖЕТ КОЛОНИЗАЦИИ

Ссылки нет, Викторович. "Кудрин признал правоту Глазьева", а путин признал, что в России в 90-х...начале 2000-х шла настоящая гражданская война с применением тяжёлых вооружений и авиации. Тогда называл ... операцией, а сегодня - гражданской войной.
11:27 21 октября Victorovich

БЮДЖЕТ КОЛОНИЗАЦИИ

Прочитайте ,интересная статья об нашей экономике и "наших" правителях:18 Октября 2018 14:10 / Экономика Кудрин признал правоту Глазьева
11:21 21 октября RusMos

Керченский шок

Это важно: президент России спокойно, как будто речь о новом раскрученном фильме, сказал: "Молодые люди с неустойчивой психикой каких-то лжегероев для себя создают. ...
11:20 21 октября Valpg76

Керченский шок

Для 90. Victorovich: …когда какая либо группировка захватила власть ,а затем ее добровольно отдала неизвестно кому?… Речь идет о том, чтобы создать условия согласно ...
11:16 21 октября щекин

Поругание демократии

Здесь,в интернете, рассказывалось о волчьем поведении и поступках людей. Из таких людей быстрее чем из волка получаются собаки. Т.ч.не стоит забираться в глубину веков. А вообще. Какая необходимость? Собак и без того хватает. Всяких. Даже безхвостых.
11:11 21 октября RusMos

Трамп заявил о выходе США с договора РСМД

Ну правильно - как только идейный борец за денежные знаки заявил: "агрессор должен знать: возмездие неизбежно, все равно он будет уничтожен", "а мы как жертва агрессии, мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут", то США тоже захотели в рай и не хотят просто сдохнуть.
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад dikiy-67
7 минут назад hitcliff
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
3
5
7
8
10
12
14
15
17
19
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.2659 сек.
НАВЕРХ