На Кубани разбился самолет Минобороны
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
19:59 12 ноября 2

Тарифы вырастут – «дискомфорта не почувствуете»

Рост тарифов может произойти в некоторых крупных регионах после введения новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), заявил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин.

18:24 2 ноября 4

Не вышли в рейсы

18:23 2 ноября 34

Пугают шатуны

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
19:17 12 ноября 1

Донбасс голосует

Леонид Пасечник победил на выборах главы ЛНР 
В парламенте самопровозглашенной республики большинство получило движение «Мир Луганщине». 

1. gromow1955 07:44 19 октября +3
Не самолеты, а летающие гробы.
2. wowik 11:04 19 октября 0
Из Интернета

«На палубу находящегося в Филиппинском море авианосца "Рональд Рейган" упал вертолет. MH-60 Seahawk потерпел крушение сразу после взлета с палубы.»

Не вертолёты а летающие гробы.
3. Gudwin 16:22 19 октября -2
Правильно wowik. То, что летает, имеет свойство иногда и падать. А вот автора комментария № 1 природа снабдила одним свойством "вякать", лишив при этом другого "думать".
4. gromow1955 19:43 19 октября +2
Летающие гробы летают до последнего вздоха.
5. RusMos 10:24 20 октября -1 +2
Правильно, Гудвин - падать это свойство, в этом ничьей вины быть не может и за свойства никакого наказания не должно быть - это же свойство. Как человек имеет свойство ошибаться, и независимо от цены ошибки его за свойство нельзя, ведь не проявляет это свойство тот, кто ничего не делает.
6. Gudwin 20:14 20 октября -2
На № 5. RusMos
Не первый раз говорим про авиакатастрофы. Еще давно я как-то писал, что за три года службы в училище я был свидетелем около десятка летных происшествий, как с человеческими жертвами, так и без них.
Один их них был особенно "урожайным". Точно не помню, 5 или 6 самолетов. И не какие-нибудь Л-39, а боевые МиГ-21.
Важно то, что были комиссии, разбирались, устанавливали причины. Но не слышно было о возбуждении уголовных дел. Разборки заканчивались, полеты продолжались, все пилоты и техники далее продолжали свою работу. Никого не сажали и не увольняли.
Сейчас каждому пилоту и технику впору вместе с заданием давать постановление о возбуждении уголовного дела. Все полны желанием кого-то наказать. При этом забывают о том, что современный самолет слишком сложное изделие. А чем сложнее изделии, тем больше вероятность отказа. Почитай любой учебник по теории вероятности.
Меня больше возмущает то, что "знатоки" вроде Громова, которые, кроме как мотыги, в руках ничего не держали и судят о том, чего не понимают.
7. Shlyambur 20:21 20 октября +2
Комментарий удален модератором
8. RusMos 08:35 21 октября +2
Гудвин, я про то и толкую - я ж не возражаю, я соглашаюсь: если "то, что летает, имеет свойство иногда и падать", тогда то, что плавает должно по вашей логике иметь свойство иногда и тонуть. Вот "Курск" и "утонул" - "она утонула".
9. Gudwin 10:56 21 октября -1
На № 8. RusMos
Ну и чего ты добиваешься своими наездами? Чтобы я согласился с твоим мнением, что за любое происшествие обязательно надо возбуждать уголовное дело и сажать виновных за решетку?
Или привязывать к этому существующую власть, патетически восклицая "при коммунистах такого не было"? Этого не будет, я предпочитаю рассматривать все стороны происходящего, а не зацикливаться на эмоциях.
10. RusMos 11:34 21 октября +1
Любишь ты лечить других, а как самому поставят банки, так не нравится.
11. Gudwin 16:41 21 октября -1
На № 10. RusMos
Как говорят, каждому свое. Я вот люблю лечить, а твое любимое занятие находить виноватых и наказывать их. Желательно как можно строже, в идеале 9 грамм.
Только вот что мои лекарства, что твои наказания, как мертвому припарка.



12. Grigory 18:40 22 октября 0
На полемику RusMos и Gudwin.
Каждый из вас прав, но в каждом случае требуется тщательное расследование для выяснения причин аварии и недопущения их в последующем. Если виноваты конкретные люди, то наказание должно быть. Но не должно быть стремления списать причину аварии на погибших пилотов, чем, чего греха таить, порой страдает наше следствие.
Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
НОМЕРА
№125 (14657) 13 ноября

«Хакасия вручает мандат коммунисту» Кандидат от КПРФ Валентин Коновалов победил на выборах главы Хакасии

«Я — тебе, ты — мне»  Галина ПЛАТОВА беседовала с заслуженным юристом, депутатом Госдумы Юрием Синельщиковым

«Настоящий раскол Америки»  Анатолий ВЕРБИН

«Дело Бессонова»

«Позорная травля» С.А. ВАНЮШКИН

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
19:59 12 ноября 2

Тарифы вырастут – «дискомфорта не почувствуете»

Рост тарифов может произойти в некоторых крупных регионах после введения новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), заявил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин.

18:24 2 ноября 4

Не вышли в рейсы

18:23 2 ноября 34

Пугают шатуны

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
19:17 12 ноября 1

Донбасс голосует

Леонид Пасечник победил на выборах главы ЛНР 
В парламенте самопровозглашенной республики большинство получило движение «Мир Луганщине». 

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
06:14 13 ноября dikiy-67

Хакасия вручает мандат коммунисту

25. ЛУКОВИЧ 04:22 13 ноября \\\\....Честно сказать, жалко хорошего парня. Запутают, оплюют, угробят, посадят....//// Он не мальчик знает куда лезет. Тем более есть команда ...
05:40 13 ноября meranaan

Звучали «колокола победы» и горн «Памяти павших»

На 4. Катя, да Путин их слуга! И ездить будет куда прикажут! Это вам, нам, компания странновата, а ему в самый раз!
04:22 13 ноября ЛУКОВИЧ

Хакасия вручает мандат коммунисту

Деньги правят бал. Где их взять? "мы готовы ставить вопросы перед крупными корпорациями. Думается, нам удастся довести до них остроту назревших и перезревших ...
04:21 13 ноября dikiy-67

Хакасия вручает мандат коммунисту

Всё правильно. В каждой буржуазной стране, каждая буржуазная партия, обращаясь к избирателям, обещает улучшить сегодняшний капитализм. Сегодняшний - это в том ...
03:08 13 ноября aleksandra

Звучали «колокола победы» и горн «Памяти павших»

Организаторы торжеств в Париже по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны еще раз унизили нашу страну. Так, в ходе церемонии у Триумфальной арки в Париже ...
03:05 13 ноября Томптокан

КАК СТАТЬ РУССКИМ?

Но наиболее ценный для нас вывод Тургенева, что для укрепления России нужно опираться не на русскоговорящих, а на русскомыслящих людей. Их цель - не нажива, а ...
03:00 13 ноября Sovetist

Хакасия вручает мандат коммунисту

Молодцы! Молодому чеорвеку успехов, как говорится, во всех начинаниях. Когда есть за что похвалить - так надо похвалить. Хотя приморский позор этим не закроешь все равно.
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад soyuznik
минуту назад Чусовитин
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
29
30
31
2
4
5
6
7
9
11
12
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0508 сек.
НАВЕРХ