Чиновничья одурь сродни черному юмору
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:57 10 декабря 5

Из Китая не могут вывезти более тысячи наших туристов

Авиакомпания «ИрАэро» не может заплатить китайским аэропортам Санья и Хайкоу (остров Хайнань) из-за долгов туроператора «Жемчужная река», сообщает «Российская газета».

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
18:25 10 декабря 1

Возбуждено дело о завышении цен в закупках Росгвардии

В Федеральной антимонопольной службе Интерфаксу подтвердили факт обращения ФСБ относительно возможных нарушений закона о Гособоронзаказе при снабжении продовольствием войск Национальной гвардии.

1. objektiv 19:54 21 ноября -1 +1
Русский никогда не перепутает слово "одурь" (состояние опьянения, нездоровая сонливость) и "дурь", т.е. глупость. Учите русский язык, "русские".
2. arhipov 20:23 21 ноября -2
"Одурь" звучит мягче, потому что (в частности я) впервые слышится, вроде бы и не совсем "дурь". Надо думать о значении, разбираться.
3. Васса 20:47 21 ноября -1 +2
objektiv и аrhipov!
Оба вы, возможно, знаете русский язык.
А что вы знаете о смерти близких и родных? Что? Если в возмутительной по безнравственности заметке усмотрели лишь неправильное применение слов?
4. Triac 22:37 21 ноября +1
Подписано! И с плеч долой! Принцип работы чиновников современной России.
5. gromow1955 00:06 22 ноября +2
Для них мы все уже мертвые.
6. arhipov 21:00 22 ноября +1
Уважаемая Васса! Меня возмутило не неправильное употребление слова. Я же написал, что впервые слышу "одурь", и не стал выяснять, есть ли такое слово. Странно, что дурь не назвали дурью.

Возмутило детское оправдание; возмутило, что с мая до ноября шла информация; что надо быть справедливее и писать, что не "пособие", а "доплата" (конверт дороже стоит).
7. sokol 19:09 23 ноября +1
У главного борца с коррупцией на Алтае нашли??? 1 млрд рублей.В.В.Путин, Вам не стыдно? Так ведь можно без штанов остаться!
8. Valpg76 19:17 23 ноября 0
Нам всем рай обещан. Так что вставайте в очередь.
9. TPU-CAXAP 23:59 23 ноября 0
Она в раю?
10. дикий1 05:17 24 ноября +1

ОДУРЬ — Толковый словарь Ушакова
dic.academic.ru›dic.nsf/ushakov/899554
ОДУРЬ О?ДУРЬ, одури, мн. нет, жен. (разг.). Помрачение сознания, состояние одурения под влиянием каких-нибудь внешних воздействий или...
________________________________________
Вопрос не в том, что чиновница ошиблись и не в том,
что они не видят в этом своей вины, а в том, что они
искренне не понимают, что они добавили горечь
родственникам.
Действительно, у этих чиновниц помрачение сознания.
11. Victorovich 10:22 24 ноября +2
Да все чиновники в России ,такие,что даже возникает ощущение,что они на этой планете и не жили. Такая тупость и скудоумье,что просто не верится ,что такие человекоподобные могут быть,а уж алчность этих особей запредельная ,как и их лакейская сущность,перед вышестоящими недорослями.Да и деградация народа в стране стала такой запредельной,что глядя на сегодняшний день и сравнивая с недалеким прошлым 40 летней давности ,даже не верится ,что то время существовало .Такой контраст ,что то время кажется добрым сном ,а сегодняшние дни похожи на жизнь мучеников в аду.
12. runin 17:36 24 ноября +2
Да логичное ведь использование слова. Подразумевает, что человек был вообще-то
когда-то нормальным, а от пребывания на чиновничьей должности одуревает - сначала
морально, а потому и функционально.
А то, что "российский чиновник" это особенный феномен, который весьма отличается
от европейского (которому, вроде бы, подражает), это давно подмечено.
Хотя сейчас, возможно, и европейские стали одуревать.
13. korobeynik 09:51 25 ноября 0
Я ничуть не удивлен. Дело П.И. Чичикова бессмертно, традиции глубоки, дурь неистребима. Нужно читать и перечитывать "Мертвые души", "Ревизора", "Горе от ума". Там и в других произведениях русских классиков уже давно всё сказано. Их поэтому перестали проходить в школе?
14. vasilevs 18:48 26 ноября 0
... и Гоголь, и Салтыков-Щедрин вряд ли могли предполагать, что их обличительный сарказм окажется уместен к российским чиновникам спустя столетия..Вечная российская чиновничья дурь? Не согласен с названием "одурь". Одурь-это когда вроде как нечаянно что то сглупили, ошиблись. А здесь-полнейшая дурь, как следствие хамского отношение российского чиновничьего полчища к народу России
15. Valpg76 19:16 26 ноября 0
Как показывает практика, сами себя и подобных чиновники снимать не будут. Если только пожурят слегка накосячившего коллегу для вида, а чаще постараются замять дело и не выносить сор из избы. Чтобы и самим не перепало за такое же. Да и напроказивший коллега может обидеться и наговорить лишнего. Для этого и нужен контроль со стороны тех, кто на себе испытывает последствия действий чиновника - народ. Вот народная власть и может во время убрать зарвавшихся чиновников. А если есть криминал, то это уж дело суда.
Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
НОМЕРА
№137 (14669) 11 декабря

«Пламя Парижа озаряет Францию». Екатерина ПОЛЬГУЕВА о четвертом дне общегражданского неповиновения, организованном «желтыми жилетами».

«Прощай, социалка!». Парламентский репортаж Галины ПЛОТОВОЙ.

«Удивил макаронных дел мастер». Депутата Вадима Белоусова обвиняют во взяточничестве.

«Взгляд из поселка Ночка». Наш читатель Григорий ПОЛУЭКТОВ о съезде «Единой России».

«Гранитное мощение памяти».  Неюбилейные мысли Александра БОБРОВА к 1000-летию А. Солженицына.

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:57 10 декабря 5

Из Китая не могут вывезти более тысячи наших туристов

Авиакомпания «ИрАэро» не может заплатить китайским аэропортам Санья и Хайкоу (остров Хайнань) из-за долгов туроператора «Жемчужная река», сообщает «Российская газета».

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
18:25 10 декабря 1

Возбуждено дело о завышении цен в закупках Росгвардии

В Федеральной антимонопольной службе Интерфаксу подтвердили факт обращения ФСБ относительно возможных нарушений закона о Гособоронзаказе при снабжении продовольствием войск Национальной гвардии.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
01:56 11 декабря Васильич

Возродить Конституцию для народа

142. Valpg76 18:19 9 декабря -4 «И даже сейчас для простейшего решения и понимания отдельных проблем приплетают эту классовую борьбу как доказательство своей правоты. Вот ...
01:47 11 декабря Kerimov

Пламя Парижа озаряет Францию

Естественно, никто ничего подобного не скандирует
01:41 11 декабря ЛУКОВИЧ

ГРАНИТНОЕ МОЩЕНИЕ ПАМЯТИ

Странная закономерность - грязнуля всегда больше всех озабочен чистотой окружающих. И это безразмерное брехло громче всех призывало - "жить не по лжи". Бедное ...
01:09 11 декабря hitcliff

Пламя Парижа озаряет Францию

Неотъемлемое право на протест — это, конечно, здорово. Но получается ли диалог? В 2013 году по всей Франции прокатилась волна манифестаций против легализации ...
00:58 11 декабря gromow1955

Путин и Абэ не обсуждали передачу Южных Курил Японии

Вопрос,видимо,уже решен, но это не поможет снять санкции.
00:45 11 декабря Морозов

Пламя Парижа озаряет Францию

О требованиях "жёлтых жилетов". Очевидная нереалистичность большинства требований и реально опасный характер некоторых из них. Чем руководствовались конкретные составители - вопрос.
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад Антисвидомит
4 минуты назад Васильич
6 минут назад ЛУКОВИЧ
7 минут назад Bym1937
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
30
2
3
5
7
9
10
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0575 сек.
НАВЕРХ