Президент Путин снял с должностей девять генералов
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:06 18 февраля 1

«Черные ассенизаторы» загрязняют ливневую канализацию нечистотами

«Черные ассенизаторы» используют автоцистерны, в которые закачивают фекальные отходы из выгребных ям и септиков, а затем сливают их в ливневую канализацию, передает ОТР.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
17:13 19 февраля 9

Полковник Квачков вышел на свободу

 Отставной полковник ГРУ Владимир Квачков вышел на свободу из мордовской колонии.

12:33 18 февраля 2

Взрывы в Донецке

1. korobeynik 07:55 9 февраля +2
Так это всё генералы не армейского профиля. Хорошо, что среди них адмиралов нет! А то вон как кипяток разбушевался по стране в связи с морозами. В пору МЧС плавсоставом пополнять.
2. Post_man 08:59 9 февраля +3
Девять генералов силовых ведомств - в России что режим Пиночета или Гитлера? Зачем в стране процветающей демократии и путинизма девять генералов силовых ведомств? Да еще заменённых. Типа прежние не справлялись.
3. RusMos 09:27 9 февраля +3
Прочёл этот указ по ссылке - опять непонятки - не указана причина освобождения от должности (достижение предельного возраста службы или отрицательные мотивы с конкретными проколами или утрата доверия или ещё что-нибудь).
И новое нарушение делопроизводства - печать на указе есть, а подписи подписанта указа нет, хотя любому известно, что печатью заверяется подпись, т.е. сначала подпись, а на неё печать.
4. Victorovich 09:38 9 февраля +5
На 3. Да о причине можно только строить догадки,скорее всего Путин таким образом регулирует очередь к бюджетному корыту и тем возможностям,которые открывают эти должности. Да и вторая причина не маловажна,как бы зарвавшиеся в мздоимстве генералы,не дали пинка подполковнику Путину,тоже имеет место быть.Возникает еще один вопрос,а как быть с законом по предпенсионному времени,когда отлучать от должности нельзя ,за это по закон грозит даже уголовное наказание,так гласит закон.Или подписав его ,Путин сам же его и нарушает,показывая тем самым ,что законы не объязательны к исполнению?
5. Post_man 09:42 9 февраля +3
Каждый чиновник в России норовит стать генералом. Такое впечатление, что российские чинуши не смотрели бессмертный советский фильм "Свадьба" по Гоголю. А ведь действительно не смотрели.
6. Post_man 09:45 9 февраля 0
Пардон, не по Гоголю, по Чехову, но сути произведения не меняет.
7. Gudwin 15:12 9 февраля -3 +1
На № 3. RusMos
"...Прочёл этот указ по ссылке - опять непонятки - не указана причина освобождения от должности..."
-----
Обидно до слез. Президент не доложил ему лично за что он покарал одних и приподнял других.
Однако "язва" любознательности не дает покоя. Так и жжет. Попробую полечить.

https://yenicag.ru/pochemu-putin-uvolil-generalov-mnenie/

А вот другая ссылка, где говориться, что это генералы еще Медведевского "разлива"(2008-2012 годы).

https://politobzor.net/95040-zachem-putin-uvolil-devyat-generalov.html

"....И новое нарушение делопроизводства - печать на указе есть, а подписи подписанта указа нет, хотя любому известно, что печатью заверяется подпись, т.е. сначала подпись, а на неё печать."
-----
Не показывай свое невежество в правилах оформления документов. Любой руководитель подписывает только оригинал и на него ставиться гербовая печать. Копии для рассылки руководитель не подписывает и на них ставится печать канцелярии. См лист № 6.

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201902080033?index=5&rangeSize=1
8. RusMos 19:00 9 февраля +3
Конечно до слёз - ведь если происходит событие, то ему есть причина, а тут событие субъективное, т.е. руко или мозготоворная, и в таких документах об увольнении и отстранении от должности госслужащих, представителей власти должна быть указана причина.
Я видел этот указ, и лист 6 видел. На копии ставится либо буквица "К", либо штамп "Копия" и уточняющая приписка.
А тут штампа "Копия" нет, своё хамство вы, дорогой для бывшего чекиста Гудвин, уже многократно показали, теперь демонстрируете своё невежество - визы идут снизу вверх, на указе президента визы не требуются, указ подписывает первое лицо сразу.
Это значит, что по ссылке приведён не подписанный президентом России указ, а заготовка указа, "рыба".
9. RusMos 19:08 9 февраля +1
И полечите составителей указа президента, дабы они дали вашу ссылку в указе президента.
И ссылочка https://youtu.be/lSYedJFlJvs
10. Gudwin 21:07 9 февраля -6
На № 8. RusMos
Ты сам указ и копии для рассылки видел? Это всего лишь текст для сайта, который в прямом виде туда и закинули, безо всяких штампов и пометок, подписей и прочего. Здесь они просто не нужны. Есть правила ведения документации в администрации президента. И те, кто там работает, наверное больше соображают, чем вот такой мытищенский "грамотей",
Запомни раз и навсегда: Путин не бывший чекист, а ПРЕЗИДЕНТ РОСССИИ. И ты хоть бейся лбом о стену, но от этого никуда не уйдешь и будешь ты жить по законам той страны, которую он возглавляет. А твои кумиры, под которых ты так подстилаешься, уже не будут власти. Путин уйдет, придут другие. Но "твои" никогда.
Кто ты такой вообще? Драный инженеришка, не более того. А присвоил себе право делать всем замечания, учить как жить.

P.S. И еще запомни. Я не поклонник Путина и живу российской действительностью. А не витаю в мечтах о светлом коммунистическом будущем. Ради которого, такие, как ты, готовы втянуть страну снова в ту трясучку, которую мы пережили во времена горбачевско-ельцинского правления. Пока врагами таких не называю, но и по одну сторону баррикад с вами не буду.
А насчет хамства подумай. То, как ты называешь президента, это уже не хамство, а нечто большее.
11. RusMos 21:20 9 февраля -2 +1
Он бывший чекист - да, он был чекистом (от слова ЧК), а когда подуло другим ветром, то перестал быть чекистом и ты хоть бейся лбом об стену, но от этого никуда не уйдёшь.
И насчет хамства подумай. То, как ты называешь участника форума, это уже не хамство, а нечто большее.


И указ, дорогой поклонник путина, вы сами дали по ссылке, а в ней написано: "Официальный интернет-портал правовой информации Государственная система правовой информации" - паньмашь, умник - "Официальный" и "государственная система" - не частная и не ИП, а государственная, там написано: Указ.
Ну хоть лбом о стену бейся - русским языком с заглавной буквы: Указ на официальном сайте государственной системы - Указ без подписи.

12. RusMos 21:22 9 февраля +2
А перед битьём лбом о стену ссылочку посмотри: https://youtu.be/lSYedJFlJvs
13. Korovin 21:36 9 февраля +1
Было у нас 1100 толстопузых генералов.
Осталось 1091. Ой, мало... Как воевать-то будем?
14. Triac 22:49 9 февраля +1
Прям по Крылову, - "А Вы Генералы, как ни садитесь, всё в "музыканты" не годитесь". До Суворова и Кутузова с Жуковым и Генералиссимусом Сталиным, Вам как до Солнца в космосе.
15. gromow1955 01:36 10 февраля +1
Бюрократическая чесотка.
16. Игнат 09:32 10 февраля 0
Вы-ты - вы -ты... Моё сочувствие Гудвину - не стоит так нервничать из-за настойчивости оппонентов, нам всем оставаться при своих мнениях.
"Запомни раз и навсегда... И ещё запомни..." Вот это - совсем лишнее, вы же не запоминаете...
17. Victorovich 10:09 10 февраля 0
13. Korovin 21:36 9 февраля +1
Было у нас 1100 толстопузых генералов.
Осталось 1091. Ой, мало... Как воевать-то будем?==Сколько было ,столько и осталось ,только продвинули очередь к корыту,заменили одних холуев на других.Одни нажрались,а т.к.сытости не чувствуют ,то Путин является тем ,кто контролирует эту очередь к корыту ,чтобы была большая прослойка воров ,которые не захотят смены власти ,потому что при ее смене могут потерять "заработанное на поле дураков",пока они дремлют и ковыряют в носу и чешут репу,а немного очнувшись от сна ,начинают таскать друг друга за чубы.
18. Мудер 15:20 11 февраля 0
А в каких сражениях замечены эти бравые генералы и их верховный главнокомандующий.
19. Евгений_111 16:34 11 февраля 0
А что так мало-то?..
20. vasilevs 20:56 11 февраля 0
Звучит то как: снял. Словно провел очередной этап борьбы за чистоту кадров. А может, просто и буднично отправил в отставку в связи с выходом на пенсию?
Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
НОМЕРА
№ 18 (14695) 19 февраля

«От указа до указа». Депутат Госдумы от КПРФ Николай
КОЛОМЕЙЦЕВ перед обращением президента к Федеральному Собранию.

«Четыре года как на войне». А.Н. ФИЛИН о «Разрезе Березовский» в
Кемеровской области, сделавшим невыносимой жизнь местных жителей.

«А Ленин Курян ценил и уважал». Галина ПЛАТОВА о ситуации
вокруг памятника Ленину в Курске.

«Киевский серпентарий – страсти накаляются». Обзор предвыборной
ситуации на Украине В. ВАЛЕНТИНОВА.

«Симпатии россиян оказались на стороне «Ярко-красных». Опрос
«Свободной прессы» о популярности лидеров страны за последний век.

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:06 18 февраля 1

«Черные ассенизаторы» загрязняют ливневую канализацию нечистотами

«Черные ассенизаторы» используют автоцистерны, в которые закачивают фекальные отходы из выгребных ям и септиков, а затем сливают их в ливневую канализацию, передает ОТР.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
17:13 19 февраля 9

Полковник Квачков вышел на свободу

 Отставной полковник ГРУ Владимир Квачков вышел на свободу из мордовской колонии.

12:33 18 февраля 2

Взрывы в Донецке

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
13:15 20 февраля slavin

КРЕМЛЕВСКИЕ МЕЧТАТЕЛИ

В Конституции написано... Кто реально является гарантом соблюдения всего написанного в Конституции? Народ? Через какие механизмы? Президент? Тут механизмы есть. ...
12:48 20 февраля народник

СПАСИБО ВАМ, «АФГАНЦЫ»!

Почему съезд народных депутатов СССР осудил ввод войск в Афганистан? В тот период всему обществу была ясна бессмысленность, бесполезность и вопиющая вредность ...
12:40 20 февраля sredne-asiat

Симпатии россиян оказались НА СТОРОНЕ «ЯРКО-КРАСНЫХ»

70. Sergo: «При чем здесь социализм?» И я про то же. Конечно, не при чём, т.к. его не было. Вы же сами говорите, что были «чудовищные извращения социализма». Но чудовищно ...
12:07 20 февраля Victorovich

ОТ УКАЗА ДО УКАЗА

Иг39нат 21:06 19 февраля -1 Не стоит форумчанам позже меня знакомым с комментариями подполковника Ковальчука С.И. вступать в дискуссию с уверовавшим в Бога. Его ...
12:07 20 февраля Victorovich

ОТ УКАЗА ДО УКАЗА

Иг39нат 21:06 19 февраля -1 Не стоит форумчанам позже меня знакомым с комментариями подполковника Ковальчука С.И. вступать в дискуссию с уверовавшим в Бога. Его ...
11:46 20 февраля Victorovich

ОТ УКАЗА ДО УКАЗА

38. lazorevka 20:45 19 февраля 0 Интересно, как завтра ответит Путин в своем программном выступлении на вопросы, поднятые в этой статье. Это не то, что блеяние Суркова о ...
11:33 20 февраля wowik

Трамп мечтает о Нобеле

На 7 Опаздываете, он (путин) их (острова) передал ещё 14 января 2019 года, «все знают», что острова уже больше месяца как японские.
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
2 минуты назад RusMos
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
28
29
30
31
1
3
4
6
8
10
11
13
15
17
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
1
2
3
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0721 сек.
НАВЕРХ