В России возродят  Военно-политическую академию
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
17:56 Сегодня 2

Президиум ЦК КПРФ поддержал передачу Грудинину думского мандата Алфёрова

Президиум ЦК КПРФ на заседании в понедельник решил передать депутатский мандат Жореса Алфёрова директору Совхоза имени Ленина, экс-кандидату в президенты Павлу Грудинину, передает корреспондент Интерфакса.

1. ДолгихПН 17:52 15 марта +3
Во всех сферах, в том числе и в армии, пытаются укреплять буржуазный строй, придавать ему благопристойный вид.
2. korobeynik 18:58 15 марта +1
Ну и формулировочка: офицеры по гуманитарным специальностям! Офицеры прежде всего военные. Одни значит будут боевые офицеры, а другие гуманитарные. И оружие гуманитарным доверят? Были байки о гуманном и негуманном оружии курам на смех!
3. vasilevs 19:10 15 марта +1
Сначала почем зря обличали комиссаров и политруков,навешивая на них все мыслимые и не мыслимые ярлыки с пороками, потом-замполитов, называя их откровенными бездельниками, а когда возникли сомнения в том, станет ли наша российская, совершенно деполитизированная в угоду либералам, армия, то заерзали: а вдруг не захотят проливать кровь за газовые трубы "Газпрома"-"народное достояние"?
Интересно, а в честь кого назовут эту академию: может, именем Путина?
4. RusMos 19:18 15 марта +2
Додумались наконец-то, поняли, что без политики никуда.
Хотя в Законе об обороне отлито в граните:

1. Деятельность политических партий, а также других общественных объединений, преследующих политические цели, а также образование их структур в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах не допускаются.

не допускается

2. В Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах запрещается ведение любой политической пропаганды и агитации, в том числе предвыборной.

агитпроп запрещён

3. Запрещается использование штатных должностей и финансовых средств Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов для создания структур и осуществления деятельности политических партий, а также других общественных объединений, преследующих политические цели.

запрещено в политических целях.


5. Rosa2145 19:37 15 марта +1
Ну что, клюнул жареный петух?
Срочно политотделы восстанавливать приходится, господа генералы и адмиралы. Поняли, наконец, что без патриотического воспитания и воссоздания морального духа это не есть армия, а так, военизированные формирования. Думаю, что скоро вернут срок службы в армии 2 года, ибо за 1 год солдаты строем не успевают научиться ходить, не то, что специальность военную освоить. Сейчас к политотделам РПЦ подключится в помощь, и "воспитание" пойдет полным ходом...
6. spr 17:16 16 марта +1
Т.е. и политруки и попы одновременно - и как это выдержит армия... На кого надеяться ей - на Бога ли, или на воинственный дух.
7. Triac 00:04 17 марта 0
Как видно успехи СССР не дают покоя новоявленным капиталистам, бывшим "коммунистам" перевёртышам.
8. Triac 00:06 17 марта 0
Какова идеология сего заведения? Бизнес и его защита от нападения иностранных бизнесменов?
Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
НОМЕРА
№ 28 (14705) 19 марта

«Народная демократия». Дмитрий АГРАНОВСКИЙ об уроках французских «желтых жилетов».

«Холмы Тавриды, край прелестный». Светлана ЗАМЛЕЛОВА о Крымской весне.

«Сказочные речовки про «борьбу» с бедностью». Парламентской репортаж Галины ПЛАТОВОЙ.

«Подвиг писателя». Поздравляем Ю.В. Бондарева с 95-летием.

«Балканские рубежи». Екатерина ПОЛЬГУЕВА  о протестах и годовщинах.  

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
17:56 Сегодня 2

Президиум ЦК КПРФ поддержал передачу Грудинину думского мандата Алфёрова

Президиум ЦК КПРФ на заседании в понедельник решил передать депутатский мандат Жореса Алфёрова директору Совхоза имени Ленина, экс-кандидату в президенты Павлу Грудинину, передает корреспондент Интерфакса.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
21:30 18 марта Triac

НАРОДНАЯ ДЕМОКРАТИЯ

"Но теперь особо церемониться незачем. Можно сказать, что избирательные технологии достигли совершенства и выборы, которые служили для выпуска общественного ...
21:30 18 марта Sergo

НАРОДНАЯ ДЕМОКРАТИЯ

Многопартийность, как и сам "парламентский кретинизм" (Маркс) - орудие классового господства, инструмент создания иллюзии "воли народной". Его задача - нахождение ...
21:28 18 марта Васса

«Холмы Тавриды, край прелестный…»

На днях Аксёнов, глава Крыма, говоря о 16 марта 2014 года, главный упор в своём выступлении сделал на том, что НАРОД КРЫМА до сих пор благодарен Путину и всегда будет ...
21:26 18 марта Васса

«Холмы Тавриды, край прелестный…»

Весь шум и пыль по случаю «возвращения Крыма в Россию» поднимают ради ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА - Путина, чей культ личности начинает давать трещины. Конечно! Возвращение ...
21:25 18 марта Васса

«Холмы Тавриды, край прелестный…»

Я РАДА ВОЗВРАЩЕНИЮ Крыма в соств РФ. Но я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ уравнивать ДЕНЬ ПОБЕДЫ 9 мая 1945 года с днём 16 марта 2014 года. КАТЕГОРИЧЕСКИ! В 1945 году СОВЕТТСКИЙ ...
21:24 18 марта soyuznik

Больше думал о божественном...

на№1. Что касается фото, то это делается специально для физиономистов сайта, которые в зависимости от симпатий, назовут эти портреты, одухотворёнными лицами настоящих борцов за народ или наоборот отвратительными физиономиями дельцов.
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад oaleonov
минуту назад Васса
минуту назад Triac
минуту назад Sergo
минуту назад Korovin
4 минуты назад katya
4 минуты назад RusMos
5 минут назад Антисвидомит
5 минут назад sag1964
6 минут назад дикий1
6 минут назад soyuznik
8 минут назад социалист
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
1
3
4
6
8
9
10
11
13
15
17
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0694 сек.
НАВЕРХ