Предложено прикреплять  бездомных пенсионеров к приемным семьям
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
17:56 Сегодня 2

Президиум ЦК КПРФ поддержал передачу Грудинину думского мандата Алфёрова

Президиум ЦК КПРФ на заседании в понедельник решил передать депутатский мандат Жореса Алфёрова директору Совхоза имени Ленина, экс-кандидату в президенты Павлу Грудинину, передает корреспондент Интерфакса.

1. ДолгихПН 17:59 15 марта +4
А откуда берутся в социальном, демократическом государстве под названием Россия бездомные пенсионеры?
2. Rosa2145 19:43 15 марта +2
Как красиво государство решило избавиться от проблем с бомжами, за счет простого народа. Все "гениальное" просто!
3. katya 19:52 15 марта +2
В каждую "элитную" семью-по бомжу!
4. Васса 19:59 15 марта -1 +2
Все на форуме твердят об обманутом народе!
Бедный, бедный народ!
И правда мозгов совсем не стало у бедного электората, что они терпят ТАКИЕ НАДРУГАТЕЛЬСТВА над собой!
5. RusMos 20:18 15 марта -1 +1
Тов. Долгих, сейчас Вам г-н Баринов расскажет откуда берутся.
6. Victorovich 20:54 15 марта +2
У меня предложение к Путину ,депутатам и сенаторам ,не исключая министров и губернаторов,взять по паре бомжей в свои семьи,ваши зарплаты по моему позволят их содержать.
7. vasilevs 21:16 15 марта +2
на 1 Долгих
А откуда берутся в социальном, демократическом государстве под названием Россия бездомные пенсионеры?
Откуда они в России-понятно. Интересно другое: откуда берутся авторы таких законов: что, психушки уже распустили и пациентов тоже раздали по приемным семьям? Однако,замечу, автор данного идеи нашел неплохую приемную семейку
8. korobeynik 04:06 16 марта +3
Ну, всё приехали! Это в Великую отечественную войну беженцев по семьям расселяли. Вот до какого уровня мы отброшены! Только тогда были советские люди и подход коллективистский , коммунистический. А предложение господина Михаила Федотова сродни выходить на "коммунистические" субботники в капиталистическом государстве. И это предлагает главный по правам и гражданскому обществу! Перегрелся мужик от "великих идей". Детей морят, в лес завозят и бросают, в домах старики и дети сгорают чуть не каждый день.
9. tamara69810 09:42 16 марта +1
А ведь они еще хотят внести закон о взыскании алиментов с детей родителями. которым исполнилось 55 лет - женщинам и 60 - мужчинам. т.е. , если раньше выходили на пенсию, то теперь государство сбросило с себя эти обязанности.А ведь многие пенсионеры ждали пенсию, чтобы наоборот помочь своим детям. Но самый дурацкий закон, по-моему, - это признание дачных туалетов недвижимостью для того, чтобы с них брать налоги.
10. Triac 11:24 16 марта 0
По моему ответ простой - в капиталистическом государстве -бомжи это норма жизни в этом обществе. Во власти хотя бы задали себе простой вопрос, а почему в СССР не было бомжей?
11. soyuznik 11:45 16 марта 0
katya 19:52 15 марта +2
В каждую "элитную" семью-по бомжу!
++++++++++++++++++++++++++++
Катя, а слабо самой взять бомжика? А может есть желание самой прикрепиться? Нет? Ну что тогда воду в ступе толочь?
Государство по требованию депутатов от КПРФ должно организовать приюты для бездомных для социализации людей попавших в трудную жизненную ситуацию, возродить ЛТП для алкоголиков, это наши люди, наши граждане, оказавшиеся на дне жизни, не без личных усилий, однако они для себя безусловно заслуживают гораздо больше внимания, чем бездомные собаки и кошки, которым отстраивают приюты, кормят и лечат, что требует немалых средств, не говоря уже о средствах, которые тратятся на краснокнижных животных, которые по факту получаются выше по статусу, чем бездомные люди. ИМХО.
12. soyuznik 11:47 16 марта 0
. RusMos 20:18 15 марта -1 +1
Тов. Долгих, сейчас Вам г-н Баринов расскажет откуда берутся.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++==
Неужели в этом есть смысл? :=))
13. Triac 00:17 17 марта 0
Может просто желающим работать бомжам предложить работу и жильё?
Ведь не все опустились до этого уровня жизни и махнули рукой на свою скотскую жизнь. Если 70% бомжей возвращаются к своей пропащей, но вольной жизни, то 30% имеют шанс выжить и вернуться к нормальной жизни. Или государству просто наплевать на них?
14. Мудер 04:24 18 марта 0
Вероятно выбросили пенсионеров на улицу за долги, а теперь изображают заботу о них. Куда всевышний смотрит .
15. Gudwin 09:18 18 марта -1
На № 3. katya
"В каждую "элитную" семью-по бомжу!"
-----
А в каждую семью члена КПРФ и к ним примкнувших по два. Надо же в конце-концов не словами, а делом доказывать свою заботу о людях.
Кстати, там в области скандальчик с ученицей. Затравили девчонку из-за обращения к Путину. Даже губернатор вынужден вмешаться. А члены КПРФ помалкивают, вместо того, чтобы попытаться разрулить ситуацию. Или с партийной точки зрения так и надо? Пусть в следующий раз знает, как обращаться к Путину.

https://ura.news/news/1052376680?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Как бы там ни было, но травить шестиклассницу..... Какое-то дикое злобство.

16. Gudwin 09:42 18 марта 0
На № 13. Triac
"...Может просто желающим работать бомжам предложить работу и жильё?..."
-----
Вообще речь идет о пенсионерах, которые по какой-то причине остались без жилья. Однако не все бомжи пенсионеры, среди них много молодых и вполне трудоспособных.
Поэтому слово "бомж" не совсем приемлемо в данном обсуждении.
17. Quercus 10:37 18 марта 0
На 15!
Идиотизм неизлечим.
Великий коммунист Н.Губенко при советской власти был воспитан Советским Государством и, когда вновь Россия станет Советской, бомжатина исчезнет, ведь это один из признаков капитализма!
Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
НОМЕРА
№ 28 (14705) 19 марта

«Народная демократия». Дмитрий АГРАНОВСКИЙ об уроках французских «желтых жилетов».

«Холмы Тавриды, край прелестный». Светлана ЗАМЛЕЛОВА о Крымской весне.

«Сказочные речовки про «борьбу» с бедностью». Парламентской репортаж Галины ПЛАТОВОЙ.

«Подвиг писателя». Поздравляем Ю.В. Бондарева с 95-летием.

«Балканские рубежи». Екатерина ПОЛЬГУЕВА  о протестах и годовщинах.  

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
17:56 Сегодня 2

Президиум ЦК КПРФ поддержал передачу Грудинину думского мандата Алфёрова

Президиум ЦК КПРФ на заседании в понедельник решил передать депутатский мандат Жореса Алфёрова директору Совхоза имени Ленина, экс-кандидату в президенты Павлу Грудинину, передает корреспондент Интерфакса.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
21:28 18 марта Васса

«Холмы Тавриды, край прелестный…»

На днях Аксёнов, глава Крыма, говоря о 16 марта 2014 года, главный упор в своём выступлении сделал на том, что НАРОД КРЫМА до сих пор благодарен Путину и всегда будет ...
21:26 18 марта Васса

«Холмы Тавриды, край прелестный…»

Весь шум и пыль по случаю «возвращения Крыма в Россию» поднимают ради ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА - Путина, чей культ личности начинает давать трещины. Конечно! Возвращение ...
21:25 18 марта Васса

«Холмы Тавриды, край прелестный…»

Я РАДА ВОЗВРАЩЕНИЮ Крыма в соств РФ. Но я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ уравнивать ДЕНЬ ПОБЕДЫ 9 мая 1945 года с днём 16 марта 2014 года. КАТЕГОРИЧЕСКИ! В 1945 году СОВЕТТСКИЙ ...
21:24 18 марта soyuznik

Больше думал о божественном...

на№1. Что касается фото, то это делается специально для физиономистов сайта, которые в зависимости от симпатий, назовут эти портреты, одухотворёнными лицами настоящих борцов за народ или наоборот отвратительными физиономиями дельцов.
21:22 18 марта RusMos

Сказочные речовки про «борьбу» с бедностью

Нашлось объяснение огромной пенсии Наины Ельциной ... В данном случае уместно говорить о том, что пенсия для Ельциной назначалась специальным образом в обход ...
21:22 18 марта soyuznik

Больше думал о божественном...

Претензии к руководителю Водоканала не кажутся мне очень тяжёлыми, все они возникли не с 2016 года, когда заступил на работу Целиков. Что такое дебиторская ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад Korovin
2 минуты назад Васса
2 минуты назад katya
2 минуты назад RusMos
3 минуты назад Антисвидомит
3 минуты назад sag1964
4 минуты назад дикий1
4 минуты назад soyuznik
6 минут назад социалист
7 минут назад Triac
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
1
3
4
6
8
9
10
11
13
15
17
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.0625 сек.
НАВЕРХ