В Вологде студентка утонула, спасая детей
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:36 19 июля 2

В полтора раза вырастет число безработных-предпенсионеров к концу года

Россияне предпенсионного возраста в ближайшее время начнут массово регистрироваться в качестве безработных, в результате чего к 2020 году безработица в этой группе населения вырастет в 1,6 раза, сделали вывод вчера в Минтруде, сообщает Интерфакс.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
17:56 19 июля

В Москве и Подмосковье задержали ОПГ «черных банкиров»

В Московской области правоохранительные органы провели спецоперацию по задержанию участников организованной группы «черных банкиров», они наживались на незаконных банковских операциях, ежемесячный оборот которых составлял более 100 миллионов рублей.

1. Azimuth_63 19:10 24 июня -1 +1
Жаль девчонку - молодая еще совсем, матерью когда-нибудь могла стать. А кто вообще из взрослых отпустил детей с 19-летними? Это сами еще чуть повзрослевшие дети, а без соответствующих навыков неквалифицированное спасение на воде - гарантированный труп. Это вам любой пляжный спасатель скажет.
2. gromow1955 20:15 24 июня -2 +1
Не перевелись еще на Руси смелые девушки.
3. vasilevs 21:19 24 июня -2
Вот так мы теряем настоящих человеков. Светлая память несостоявшейся матери, жены, бабушки
4. Azimuth_63 00:43 25 июня -1 +1
И прабабушки еще скажи... святотатец!
5. Azimuth_63 00:45 25 июня -1
Комментарий удален модератором
6. Azimuth_63 00:52 25 июня -1
Комментарий удален модератором
7. Azimuth_63 00:54 25 июня -1
Комментарий удален модератором
8. Gudwin 12:42 25 июня +1
На № 1. Azimuth_63
"...А кто вообще из взрослых отпустил детей с 19-летними?..."
-----
Много ли вы видели на сельских озерах оборудованных пляжей, тем более со спасателями? Обычно это удобное место для захода в воду, где народ и собирается.
Далее, 19 лет это уже не дети. Это вполне оформившиеся личности, наделенные ответственности за свои поступки. Тем более, что там были и другие взрослые.
Не надо переносить городские мерки на сельскую жизнь. Там она несколько иная. Да и в городах все ли купаются и отдыхают на оборудованных пляжах. Куда там! Где ближе вода, туда и ходят. У нас все пляжи в основном на другом берегу Волги, туда еще надо на чем-то перебраться.
P.S. Вспоминаю детство. Рядом озеро, по прямой в километре река. Вся детвора практически все лето там и пропадали. Без всякого сопровождения, спасательных кругов, шлюпок и т.п. Строили трамплины, с них и сигали. Утонувших не было.
В прибрежных лесах много мелких озер. В некоторых водился водяной орех ЧИЛИМ. Вкусный, между прочим. И мы за ним в этих водяных зарослях лазили. Сейчас бы не полез ни за какие деньги.
9. Azimuth_63 13:19 25 июня -1
Комментарий удален модератором
10. Azimuth_63 13:37 25 июня -1
Да там просто сидеть надо было на берегу и смотреть за купающейся малышнёй, а в 19 лет гормоны в организме фонтанируют - плевать они хотели на мелких, а когда тонуть начали - спохватились. Вот именно потому, что с этой детско-подростковой публикой не было ответственного взрослого хотя бы 25-30 лет, и наступила эта трагедия.
11. vasilevs 18:14 25 июня 0
а где в статье сказано, что дети пришли с этими 19-и летними молодыми людьми? Я так понял, что на озере все были сами по-себе: дети-сами, молодые люди -сами. Вот вопрос к родителям, что отпускают таких малых детей на глубокие водоемы. Хотя дети и без спроса пойдут куда угодно
12. Gudwin 19:22 25 июня 0
На № 11. vasilevs
"...а где в статье сказано, что дети пришли с этими 19-и летними молодыми людьми?..."
-----
В статье не сказано, но есть и другие ссылки.

https://tass.ru/proisshestviya/6582096

Далее, говориться про не оборудованный пляж. Хотя есть сомнения в том, что на этом озере вообще имеются оборудованные.

http://ozera.info/russia/szfo/vologda/kubenskoe
13. Triac 23:03 25 июня 0
Надо обучать детей плаванию с малых лет, приглашая родителей с детьми в плавательные бассейны с инструкторами и бесплатно. Думаю это было бы полезно родителям с детьми и государству.
14. Gudwin 09:17 26 июня 0
Очнитесь, господа горожане. Ну какие в деревнях бассейны, инструктора. Естественные водоемы: озеро, река. В худшем случае пруд посреди села. А то и того нет.
Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
НОМЕРА
№ 78 (147305) 20 июля

«Кто начал царствовать Ходынкой...». Олег СМОЛИН    

«Жилстрой после паводка». Юлия ЖУМАКБАЕВА

Выборы-2019 - «Неугодных выщелкнули». А. ШАФРАНСКАЯ «Опасно и позорно». Валерий РАШКИН

«Точное попадание». Светлана ЗАМЛЕЛОВА              

«Рада: день до выборов. Делайте ставки». В. ВАЛЕНТИНОВ

Лучшее за неделю 15 - 21 июля

Такими, по мнению редакции, стали материалы:

Юлия ЖУМАКБАЕВА «Чаепитие под надзором полиции»

Николай КОЛОМЕЙЦЕВ «Красной строкой»

Олег СМОЛИН  «Кто начал царствовать Ходынкой...»

Светлана ЗАМЛЕЛОВА  «Точное попадание»

***

ПО ПРОСЬБЕ ЧИТАТЕЛЕЙ

В адрес «Советской России» присылают письма и звонят наши читатели с просьбой указать реквизиты, по которым можно перечислить денежные пожертвования газете.

Выражаем искреннюю благодарность всем неравнодушным, всем, кто участвует в жизни нашей с вами газеты и готов поддержать «Советскую Россию» своими взносами.

ПРОСИМ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ПО СЛЕДУЮЩИМ РЕКВИЗИТАМ:

ООО «Редакция независимой народной газеты»

ИНН 7714020816, КПП 771401001

р/счет 40702810900110000795 в ПАО «МИнБанк» г. Москва

БИК 044525600, кор/счет 30101810300000000600

Добровольное пожертвование газете «Советская Россия» 

Квитанция

***

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:36 19 июля 2

В полтора раза вырастет число безработных-предпенсионеров к концу года

Россияне предпенсионного возраста в ближайшее время начнут массово регистрироваться в качестве безработных, в результате чего к 2020 году безработица в этой группе населения вырастет в 1,6 раза, сделали вывод вчера в Минтруде, сообщает Интерфакс.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
17:56 19 июля

В Москве и Подмосковье задержали ОПГ «черных банкиров»

В Московской области правоохранительные органы провели спецоперацию по задержанию участников организованной группы «черных банкиров», они наживались на незаконных банковских операциях, ежемесячный оборот которых составлял более 100 миллионов рублей.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
03:35 21 июля mariinec

Кто начал царствовать Ходынкой...

На 44. Новичок. Да, всё познаётся в сравнении. За 30 лет при Сталине было расстреляно около 800 тысяч. Сколько было уничтожено при коле кровавом никто не знает, ...
03:05 21 июля mariinec

Кто начал царствовать Ходынкой...

На 41. Новичок. Вина коли кровавого в том, что уничтожил страну. Привёл её к краху, но вместо того, что бы решать проблемы, втянул Россию в войну за чужие интересы. А ...
01:43 21 июля Novichok_VX

Точное попадание

Главное, на что нет указания в статье, это на общее состояние "советской" литературы в 1960-е годы. Собственно социалистическая, по настоящему советская, пролетарская ...
01:31 21 июля Novichok_VX

Точное попадание

"Но если возмущение Твардовского, написавшего после выхода романа, что «Чего же ты хочешь?» – «это уже никакая не литература, даже не плохая, – это общедоступная ... ...
00:00 21 июля социалист

Кто начал царствовать Ходынкой...

Жириновский имел ценз оседлости, в лучшем случае, Поклонская, как женщина, не имела никаких прав. Вставать не вредно, когда нет ума...
23:37 20 июля soyuznik

Неугодных выщелкнули

Катя, мой плюс на №32.Однако это и есть политическая борьба а не пенсионные посиделки. Власть в Татарстане будет препятствовать членам КПРФ, а не вешать их портреты на Доску Почёта. Только вот мало охотников терпеть лишения. В этом вся проблема оппозиции. Да-с.
23:29 20 июля soyuznik

Опасно и позорно

Странная программа сайта - не пропускает пост, пишет нецензурная лексика - но ведь это исключительно мысленно, про себя. Неужели наука и техника достигла таких высот?
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
3
5
7
8
10
12
14
15
17
19
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.1038 сек.
НАВЕРХ