Более 60% россиян назвали себя православными
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
19:13 21 августа 4

В Нёноксе не видят причин для обследования жителей

Медицинское обследование жителей села Нёнокса Архангельской области, близ которого произошел взрыв на военном полигоне, не планируется.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
10:23 Сегодня

Сирийская армия заняла Хан-Шейхун

Правительственная армия Сирии заняла Хан-Шейхун в провинции Идлиб,

1. ODS 18:02 14 августа -1 +1
"Среди молодежи в возрасте 18–24 лет удельный вес атеистов составляет 37%."

- Отрадно слышать. Все-таки молодежь у нас, по-видимому, не настолько зомбированная и испорченная, как кому-то хотелось бы.
2. Gudwin 18:14 14 августа 0
Опрос был проведен 26 июля 2019 года среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет. И на основании этого опроса делать такие заявления?
Вот совершенно другие данные, годичной давности.

http://sergeiivanov.blogspot.com/2018/07/1.html

3. Игнат 20:06 14 августа 0

86% от 1600 - оччень убедительная цифра для многомиллионной РФии...
Смех и Грех.
Но кому же эти цифири требуются?
4. J_Ferdinandov 20:41 14 августа +1
А разве все граждане РФ ВЦИОМ опрашивались? 66 процентов - это у кого и среди кого? Например, я крестился в сознательном возрасте после службы в Советской армии, никто меня не заставлял и не научал. Это было исключительно личное решение взрослого человека с определенным на тот момент жизненным опытом. Сейчас крестить младенцев стало модой: президент Путин с Медведевым по телевизору свечки держат и крестятся - и черни, стало быть, положено. И исключительно физическое определение "удельный вес" мне понравилось. Ещё бы определить удельный вес и пропорцию дураков производителей в российских СМИ и дураков потребителей перед мониторами и экранами телевизоров.
5. Игнат 21:31 14 августа +2
Ещё тонкость: "назвали себя православными".
Но назвать себя - ещё не значит быть...
6. Quercus 21:57 14 августа -1
На 5!
Сто "+" Вам!. Настоящим Православием было славянское язычество: Правь! Славь!
Попы, весьма искусно использовали это в своих целях. Вот сегодня медовый спас - чисто языческий Праздник, 7 июля был языческий день Ивана Купалы, стал христианским праздником Иоанна Крестителя. И так почти всегда, за исключением праздника Пасхи - чисто еврейского торжества.
7. J_Ferdinandov 23:02 14 августа 0
Quercus, славянское язычество было далеко не таким уж безобидным. Там кровавые человеческие жертвы приносились, как и в любом языческом культе, если вы забыли. А в случае смерти князя или знатного человека многочисленных жен и слуг знатных людей закапывали совместно с хозяином. Чтобы ему на том свете не скучно было.
8. agranovsky 00:02 15 августа +1
Вранье, как все опросы ВЦИОМа.
9. Мудер 10:08 15 августа -1
Христианство вера навязана из за бугра, изменили мы своим Богам языческим и от этого беды на наши головы.
10. Triac 18:10 15 августа +1
Когда человек не может что то понять и объяснить, а также чего то боится, то он обращается к тому, в кого верит. Это нормальное природное явление в среде людей, а не животных.
11. itiloriole 19:05 15 августа -2 +1
Мужики, да смотрите на всё это дело проще. На пляже: сколько людей носят крестики? Процентов 20 наберётся? Значит остальные 40% даже крестик нацепить ленятся. Социологи: только 20% людей ходят в церковь хотя бы раз в месяц. Все эти цифры по России. Психологи: 20% людей в мире психологически внушаемы сверх всяких разумных пределов. Только 20% людей обладают самостоятельным критическим мышлением. Остальные - болото: телевизор это правда. Ох, тяжёлая это работа - из болота тянуть бегемота! Философы: и религия и атеизм это есть ничем не доказанные версии. Есть Бог, нет, какой он? В Бога можно верить только на основе чувства. Есть оное - сердцу не прикажешь. Но если нет - отсебятину не навяжешь. Эйнштейн (как я понимаю)полагал, что есть в форме Всемирного Разума, не персонифицированного. Печально смотреть на заигрывания Зюганова с церковью. Методологическая основа марксизма - наука (факты, логика, возможность повторения эксперимента и подтверждения теории). Основа Церкви - верьте мне, я знаю. Думаю, что позиция Зюганова у Ленина вызвала бы рвотный эффект.
12. katya 23:44 15 августа -2 +1
Позиция itiloriole вызвала бы ещё более отрицательный эффект у В.И .Ленина.
В революции 17 года большая часть рабочих и крестьян были ВЕРУЮЩИМИ,Православными.
И если всякие форумные "революционеры" призывают к СОЮЗУ с демшизой,а ODS даже рекомендует ПЕРЕКОВЫВАТЬ демшизу в ЛЕВЫХ!!,то почему Зюганову в программе Русский Лад не работать в ладу с Православными.
Кстати,после сегодняшней УДАЧНОЙ? посадки в Подмосковье часть пассажиров признали,что ПОВЕРИЛИ в Бога.
А давно уже замечали,что в ОКОПАХ воинствующих атеистов НЕТ!
И блестящий КРАСНЫЙ комбриг Донбасса А.Мозговой- рядом с Красным Знаменем икону держал.
13. itiloriole 13:58 16 августа 0
Катя, а что вы защищаете? Идею "Бог есть"? Я её не опровергал - может быть не знаю. Негативное отношение Ленина к церкви и попам всем известно. Несогласие с вашим мнением о последних демонстрациях в Москве не повод для моего идеологического расстрела. Времена Берии прошли - единомышленников теперь расстреливать неблагоразумно. И вообще я в комментарии только о религии и Церкви. По этому вопросу слушаю вас. 100 лет назад верующих было 99%, сейчас - 60%. По вашему мнению Ленину надо было стреляться от безнадёги?
14. Rouge 14:31 16 августа 0
на 12. katya
Вообще-то православные сейчас занимают позицию, куда более реакционную, чем либералы. Если либералы ратуют за модернизацию капитализма, то "православные патриоты" мечтают вернуться в докапиталистические времена, к традиционному обществу. Если тактический союз с Навальным для левых при определенных условиях возможен, то союз с религиозными фанатиками и монархистами выглядит абсолютным абсурдом. Цели левых и православных диаметрально противоположны
Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
НОМЕРА
№ 92 (14769) 22 августа

«В КРЕМЛЕ ВДРУГ ОТКРЫЛИ: Фундамент здравоохранения провален». Т. ЕВТУШЕНКО

«Золотая пора»: сколько стоит собрать ребенка в школу». Ю. ЖУМАКБАЕВА          

«Прорыв» образования». Владимир НОВИКОВ

«Из предвыборной почты».

«Распахнута вся правда о «пакте». Ю. СЕМЕНОВА

Читайте приложение к газете «Отечественные записки».

***

ПО ПРОСЬБЕ ЧИТАТЕЛЕЙ

В адрес «Советской России» присылают письма и звонят наши читатели с просьбой указать реквизиты, по которым можно перечислить денежные пожертвования газете.

Выражаем искреннюю благодарность всем неравнодушным, всем, кто участвует в жизни нашей с вами газеты и готов поддержать «Советскую Россию» своими взносами.

ПРОСИМ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ПО СЛЕДУЮЩИМ РЕКВИЗИТАМ:

ООО «Редакция независимой народной газеты»

ИНН 7714020816, КПП 771401001

р/счет 40702810900110000795 в ПАО «МИнБанк» г. Москва

БИК 044525600, кор/счет 30101810300000000600

Добровольное пожертвование газете «Советская Россия» 

Квитанция

***

ВАКАНСИИ

Требуется: Помощник Главного редактора

***

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
19:13 21 августа 4

В Нёноксе не видят причин для обследования жителей

Медицинское обследование жителей села Нёнокса Архангельской области, близ которого произошел взрыв на военном полигоне, не планируется.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
10:23 Сегодня

Сирийская армия заняла Хан-Шейхун

Правительственная армия Сирии заняла Хан-Шейхун в провинции Идлиб,

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
23:53 22 августа hitcliff

Государство и работник

Для Grigory >Это то Вам должно быть известно, что увеличение спроса ведёт к росту производства. Ну так как можно производство быстро увеличить с нынешнего ...
23:44 22 августа hitcliff

Государство и работник

Для Slavan39 >Ныне Путин тоже не развивает производство, а просто обменивает ежегодно $300 млрд. или 20 трлн. рублей выручки от продажи национальных энергоресурсов на ...
23:06 22 августа jeanmornar

Распахнута вся правда о «пакте»

к п.8-в огороде бузина,а в КвЕбеке дядька(де Голль).про юмор молчали бы ,гражданин.Его у вас не ночевало.
23:00 22 августа katya

Из предвыборной почты

На митинге КПРФ, прошедшем в минувшую субботу, кандидат от «Коммунистов России» Дмитрий Перевязкин заявил, что готов снять свою кандидатуру с довыборов в Госдуму ...
22:21 22 августа lazorevka

Затихла Тишанка

У меня нет никакого Креда. Верю только фактам. А "кредо" - значит "верую" (кажется, с латыни).
22:20 22 августа Valpg76

Распахнута вся правда о «пакте»

Для 9. Пушкинец: … в общих чертах сказать что И.В.Сталин был не прав, а что бы этот человек сделал на его месте - об этом молчок. … Я бы на месте его, зная экстремистские наклонности, остался семинаристом, замаливать грехи, а власть должна была перейти народу.
22:14 22 августа Пушкинец

Распахнута вся правда о «пакте»

На 4 jeanmornar 19:37 22 августа -4 Характерная черта любого антисталиниста: в общих чертах сказать что И.В.Сталин был не прав, а что бы этот человек сделал на его месте - об этом молчок. Чисто КРИТИКАНСКАЯ тактика.
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
2 минуты назад hitcliff
2 минуты назад Звягинец
3 минуты назад Антисвидомит
5 минут назад Пушкинец
5 минут назад uzivanen
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
29
30
31
2
4
5
7
9
11
12
14
16
18
19
21
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.1127 сек.
НАВЕРХ