Если рабочую неделю сократят, что будет с зарплатой?
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
19:13 21 августа 4

В Нёноксе не видят причин для обследования жителей

Медицинское обследование жителей села Нёнокса Архангельской области, близ которого произошел взрыв на военном полигоне, не планируется.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
10:23 Сегодня

Сирийская армия заняла Хан-Шейхун

Правительственная армия Сирии заняла Хан-Шейхун в провинции Идлиб,

1. ДолгихПН 17:37 14 августа +5
В Федерации независимых профсоюзов России положительно оценили призыв сократить рабочий день, но только при сохранении заработной платы.

Да кто же в буржуазной стране сохранит зарплату? Для того и сокращают рабочий день, чтобы меньше платить. С этой целью повысили и пенсионный возраст. Маркса читать надо.
2. Grigory 17:52 14 августа +3
"Эксперты ВЦИОМ выяснили, что 48% россиян не поддерживают сокращение рабочей недели."===
От того и не поддерживают, что все новации властей направленны только на пользу буржуям. Вот и не ожидают для себя ничего хорошего.
3. ODS 17:53 14 августа +2
А кто сказал, что при сокращении рабочей недели с одновременным сокращением зарплаты ВСЕ от этого откажутся? Думаю, наверняка найдется достаточно много людей, которые и на это будут согласны. Особенно если работа тяжелая или у человека не все в порядке со здоровьем.
4. RusMos 18:58 14 августа +3
Это основа мощного технологического рывка, провозглашённого главой государства. Рывок стране необходим, чем меньше человек работает, тем мощнее рывок.
У людей появиться лишний день для хождения в бизнес, они займутся бизнесом (как советовал учителям председатель правительства) и получать большую прибыль, и будут развиваться, будут путешествовать, посещать культурные мероприятия, заниматься собой, с детьми. А зарплата это так, на шпильки.
5. korobeynik 19:04 14 августа -1 +3
Значит впереди новый этап "оптимизации" пенсионного закона. Раз меньше работаем, значит и работать можем дольше. Меньший труд будет и меньше оплачиваться. А как пенсионеров содержать? Правда, Т.Голикова заявила, что решения по зарплате в стадии (!!!) рассмотрения. Работающие граждане, УРА стадии рассмотрения! Наступление на интересы трудящихся продолжается!
6. korobeynik 19:15 14 августа -2 +3
3. ODS Господин доцент! В капиталистическом обществе тем, у кого не всё в порядке со здоровьем вежливо, но твёрдо говорят: "Будем болеть или будем работать?". Работа тяжёлая?! "Отдел кадров работает с 8-00 до 17-00". Это чтобы отнести заявление по собственному. Закон? За 30 лет капитализма отработаны сотни приёмов: оглянуться не успеете, как сами убежите. Чудак вы, право!
7. ODS 19:52 14 августа -3
7. korobeynik

- Вообще-то я имел в виду немного другое: при четырехдневной неделе (пусть даже при меньшей зарплате) будет легче продолжать работать, никому не жалуясь, потому что за три выходных шанс восстановить самочувствие и поправить здоровье выше, чем при двух.
8. korobeynik 20:12 14 августа -2 +4
7. ODS Это только с глубокого похмелья за три выходных шанс восстановить самочувствие и поправить здоровье выше, чем при двух. Все зависит от напитков, которыми здоровье поправляют.
9. ODS 20:20 14 августа 0
8. korobeynik

- То, что многие у нас, к сожалению, пьют - это отдельный разговор. Вообще-то, когда с шестидневки переходили на пятидневку, тоже такие разговоры были - не будут ли люди из-за лишнего выходного пить больше? В то же время людей, которые действительно собираются бороться с алкоголизмом (не заявлениями о "необходимости госмонополии" и "борьбе с контрафактной водкой", а в смысле перестройки самого отношения к употреблению спиртного, т.е. к отказу от него) у нас, мягко говоря, обычно не понимают ...
10. Rosa2145 20:51 14 августа +4
Естественно, что и платить за работу будут меньше, не сомневайтесь. Народ побубнит у себя на кухне что-то невразумительное и согласится в конце концов. Кто пить будет, кто воровать пойдет, кто по мусоркам, кто товар таскать на рынках и базах пойдет за лишнюю копеечку, кто куда... Но голосовать за эту власть не перестанет.
11. arhipov 20:55 14 августа +1
Такое ощущение, что в государстве и делать уже нечего, всё есть выше крыши, все довольны жизнью. Всё построено, здоровье в порядке и т.д.
12. Quercus 21:00 14 августа +1
Сейчас у нас сорокачасовая рабочая неделя, но большинство работает по 12 часов и без выходных. Поэтому ничего не изменится - вы думаете, что предприятия с непрерывным циклом заставят нанять новых рабочих? Отнюдь, будут работать так же, а вот в отчётах резко возрастёт производительность труда!
13. Triac 22:53 14 августа +2
Понятно это при социализме, а при капитализме ищи того, кому эта идея выгодна.
14. korobeynik 07:35 15 августа -1 +1
9. ODS Давным давно, столкнувшись с выражением о реке (а вообще то воде) в которую нельзя войти дважды, я задумался: а можно ли одну и ту же бутылку выпить дважды? Долгие годы экспериментов в составе творческой научной группы дали следующий результат. Все попытки выпить одну бутылку дважды приводили только к одному: появлялась вторая бутылка, третья и т.д. Потом заканчивались огурцы!
15. Gudwin 09:26 15 августа 0
Вообще зарплата понятие растяжимое: окладники, повременщики, сдельщики. Просто договорная работа, сделал дело, получи. И т.д. и т.п..
Окладник не пострадает, если он отработал полный рабочий месяц с учетом прошедших изменений. Полным будет счиаться несяц
Под риском сдельщик. Однако если он будет успевать за оставшееся время положенный объем работ, то тоже пострадает. Что однако не исключает пересмотр норм или расценок.
Наиболее уязвимая категория повременщики. Это работники на конвейерных линиях, операторы химических и нефтехимических производств и т.д.. Т.е. там, где невозможно по штукам или по метрам учесть произведенную продукцию. В этом случае необходим пересмотр часовых тарифов. Допустим, вместо 50 руб/час установить 60 руб/час и т.д.. Если этого не сделать, то конечно работники потеряют в заработке.
Я перечислил основные формы оплаты труда. Есть их комбинации, но это уже несколько другое.
16. arhipov 22:30 16 августа +1
Я думаю, что зарплата сохранится, просто уверен. Скорее всего речь не идет о сокращении р.дня у всех. Это они о себе беспокоятся.
Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
НОМЕРА
№ 92 (14769) 22 августа

«В КРЕМЛЕ ВДРУГ ОТКРЫЛИ: Фундамент здравоохранения провален». Т. ЕВТУШЕНКО

«Золотая пора»: сколько стоит собрать ребенка в школу». Ю. ЖУМАКБАЕВА          

«Прорыв» образования». Владимир НОВИКОВ

«Из предвыборной почты».

«Распахнута вся правда о «пакте». Ю. СЕМЕНОВА

Читайте приложение к газете «Отечественные записки».

***

ПО ПРОСЬБЕ ЧИТАТЕЛЕЙ

В адрес «Советской России» присылают письма и звонят наши читатели с просьбой указать реквизиты, по которым можно перечислить денежные пожертвования газете.

Выражаем искреннюю благодарность всем неравнодушным, всем, кто участвует в жизни нашей с вами газеты и готов поддержать «Советскую Россию» своими взносами.

ПРОСИМ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ПО СЛЕДУЮЩИМ РЕКВИЗИТАМ:

ООО «Редакция независимой народной газеты»

ИНН 7714020816, КПП 771401001

р/счет 40702810900110000795 в ПАО «МИнБанк» г. Москва

БИК 044525600, кор/счет 30101810300000000600

Добровольное пожертвование газете «Советская Россия» 

Квитанция

***

ВАКАНСИИ

Требуется: Помощник Главного редактора

***

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
19:13 21 августа 4

В Нёноксе не видят причин для обследования жителей

Медицинское обследование жителей села Нёнокса Архангельской области, близ которого произошел взрыв на военном полигоне, не планируется.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
10:23 Сегодня

Сирийская армия заняла Хан-Шейхун

Правительственная армия Сирии заняла Хан-Шейхун в провинции Идлиб,

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
23:44 22 августа hitcliff

Государство и работник

Для Slavan39 >Ныне Путин тоже не развивает производство, а просто обменивает ежегодно $300 млрд. или 20 трлн. рублей выручки от продажи национальных энергоресурсов на ...
23:06 22 августа jeanmornar

Распахнута вся правда о «пакте»

к п.8-в огороде бузина,а в КвЕбеке дядька(де Голль).про юмор молчали бы ,гражданин.Его у вас не ночевало.
23:00 22 августа katya

Из предвыборной почты

На митинге КПРФ, прошедшем в минувшую субботу, кандидат от «Коммунистов России» Дмитрий Перевязкин заявил, что готов снять свою кандидатуру с довыборов в Госдуму ...
22:21 22 августа lazorevka

Затихла Тишанка

У меня нет никакого Креда. Верю только фактам. А "кредо" - значит "верую" (кажется, с латыни).
22:20 22 августа Valpg76

Распахнута вся правда о «пакте»

Для 9. Пушкинец: … в общих чертах сказать что И.В.Сталин был не прав, а что бы этот человек сделал на его месте - об этом молчок. … Я бы на месте его, зная экстремистские наклонности, остался семинаристом, замаливать грехи, а власть должна была перейти народу.
22:14 22 августа Пушкинец

Распахнута вся правда о «пакте»

На 4 jeanmornar 19:37 22 августа -4 Характерная черта любого антисталиниста: в общих чертах сказать что И.В.Сталин был не прав, а что бы этот человек сделал на его месте - об этом молчок. Чисто КРИТИКАНСКАЯ тактика.
22:12 22 августа itiloriole

Распахнута вся правда о «пакте»

На 7. Мужик, у тебя чувство юмора есть? Ты что мне мнение Де Голля-то подсовываешь? Уважаемая, но не бесспорная личность. Он, например, предлагал Квебеку отделиться от Канады. Бурных аплодисментов в Квебеке не слышу.
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад Антисвидомит
минуту назад Пушкинец
минуту назад uzivanen
6 минут назад hitcliff
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
29
30
31
2
4
5
7
9
11
12
14
16
18
19
21
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.1129 сек.
НАВЕРХ