Власти Подмосковья решили собрать излишки яблок у дачников
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:34 11 ноября 3

Шахтеры объявили забастовку

В Кемеровской области 53 рабочих одного из участков шахты «Заречная» отказались выходить на работу из-за невыплаты долгов по зарплате.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
03:34 11 ноября 13

В Боливии произошел госпереворот

Экс-президент Боливии Эво Моралес, выступая с сообщением о своей отставке, заявил, что не планирует покидать территорию страны.

"Ходят слухи о том, что Эво собирается сбежать. Мне незачем бежать. Хочу, чтобы народ Боливии знал — я ничего не украл", — сказал Моралес, перечисляя достижения уходящего правительства.

18:12 8 ноября 10

Оштрафовали Трампа

18:11 8 ноября 4

ООН против нацизма

1. vasilevs 19:43 14 октября +1
Вот именно: почему излишки урожая не отдать на благое дело: в детдома,соцприюты? да в армию, наконец...Хотя в армию их точно не возьмут: на этом ведь не заработаешь.Раньше была система потребсоюза:продуманная, эффективная, выгодная и государству, и сдатчикам излишков продукции. А здесь-какой то поганый мусоровоз приедет за моими яблоками, чтобы где то бульдозер закатал их в грязь? Ни за что: уж лучше пущу на компост у себя на даче
2. бирюса 19:48 14 октября 0
Отправили бы в Сибирь что ли!
У нас на северах летом нормального яблока не купишь, а тут представляю, что пойдет на силос- драгоценная ароматнейшая антоновка.
Импортозамещение по-русски, блин!!!
3. soyuznik 20:44 14 октября -2
Речь идёт о падалице (упавших яблоках с яблонь на землю, которые не подлежат хранению, использовать их можно сразу только на сок, но для промышленности они не подойдут. Там используется своё качественное сырьё. Так что этим яблокам только два пути или на компост или на корм скоту, хотя и на корм современные животноводческие хозяйства не возьмут, там сбалансированные корма, в которых яблокам нет места.

В сентябре был в Туле, был в гостях в деревне у родственников. У них тоже много яблок. Те, которые падают на землю, двоюродный брат ежедневно собирает и делает из них сок, который сбраживает, чтобы потом перегнать на самогон, получается отличный кальвадос. Ну а те яблоки, которые руками собирают с веток аккуратно складывают в ящики для хранения или продажи.
В Туле на рынках при обилии отличных яблок цены начинаются от 50 рублей и до 80 руб., то есть совсем не дёшево, почти как у нас на Севере.
4. pavlovich100 20:49 14 октября +2
Получается дурацкий призыв:
«Дай яблокам вторую жизнь!» - Отправь их в мусор!
Впрочем это уже не ново, продукты с истекшим сроком годности сожгут, испортят, но не дадут их бездомным и малоимущим.
Уродливая экономика скажете? Да тут вообще экономикой не пахнет. Дурью пахнет.
5. soyuznik 21:02 14 октября -2
Никто дачникам не мешает их раздавать, как малоимущим, так и другим гражданам у кого нет садов. Многие дачники так и поступают, привлечение государства для этого требует затрат не сопоставимых со стоимостью бросовых яблок. Перестаньте хныкать каждый раз, когда случается большой урожай яблок.
6. Quercus 21:10 14 октября -2
Закапывать падалицу прямо под яблонями - прививать от болезней! В лесу дички никогда не болеют как раз поэтому!
А ещё яблочный кроветворный сок, вино, бражка и даже самогон - самые оздоровительные напитки ( яблоко е - бо - ла -ко, есть яйцо мужского начала). Лень, или незнание губит нас...
7. Obyvatel 01:06 15 октября 0
Вы только, пожалуйста, не переусердствуйте с вином, бражкой, самогоном и другими "оздоровительными" напитками. А то там высокое содержание сивушных масел, которые как раз и провоцируют на фоне отравления быстрое знакомство маленьким пушистым грызуном - белкой.
8. hitcliff 16:02 16 октября 0
Для soyuznik

>Никто дачникам не мешает их раздавать, как малоимущим, так и другим гражданам у кого нет садов.

Так и раздают, но ещё много остаётся и пропадает, и отнюдь не падалица.

> Многие дачники так и поступают, привлечение государства для этого требует затрат не сопоставимых со стоимостью бросовых яблок.

В СССР сбором заготовок занимались таки.

> Перестаньте хныкать каждый раз, когда случается большой урожай яблок.

А чего и не хныкать, коли тот же яблочный сок изготавливается из новозеландского концентрата? Значительную часть сока, что в продаже, и соком- то назвать трудно. Почему не организовать производство нормального яблочного и грушевого сока из отечественных яблок и груш? Почему я делаю чистый прозрачный сок из груш, а в продаже грушевый сок вечно представляет собой какую-то муть?
9. Rouge 16:30 16 октября 0
Я лишние яблоки своим студентам отдал
Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
НОМЕРА
№ 126 (14803) 12 ноября

«Соломку на колдобины» Леонид БУРАКОВ и Федор ПОЛОЛЬСКИХ о ТОРах в Кузбассе.

«Новая протестная волна».

«Время Наполеонов». Екатерина ПОЛЬГУЕВА о страшном преступлении в Петербурге.

«Не поступаться независимостью». Интервью с коммунистом из Донбасса Борисом ЛИТВИНОВЫМ.

  ***

ПО ПРОСЬБЕ ЧИТАТЕЛЕЙ

В адрес «Советской России» присылают письма и звонят наши читатели с просьбой указать реквизиты, по которым можно перечислить денежные пожертвования газете.

Выражаем искреннюю благодарность всем неравнодушным, всем, кто участвует в жизни нашей с вами газеты и готов поддержать «Советскую Россию» своими взносами.

ПРОСИМ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ПО СЛЕДУЮЩИМ РЕКВИЗИТАМ:

ООО «Редакция независимой народной газеты»

ИНН 7714020816, КПП 771401001

р/счет 40702810900110000795 в ПАО «МИнБанк» г. Москва

БИК 044525600, кор/счет 30101810300000000600

Добровольное пожертвование газете «Советская Россия» 

Квитанция

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:34 11 ноября 3

Шахтеры объявили забастовку

В Кемеровской области 53 рабочих одного из участков шахты «Заречная» отказались выходить на работу из-за невыплаты долгов по зарплате.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
03:34 11 ноября 13

В Боливии произошел госпереворот

Экс-президент Боливии Эво Моралес, выступая с сообщением о своей отставке, заявил, что не планирует покидать территорию страны.

"Ходят слухи о том, что Эво собирается сбежать. Мне незачем бежать. Хочу, чтобы народ Боливии знал — я ничего не украл", — сказал Моралес, перечисляя достижения уходящего правительства.

18:12 8 ноября 10

Оштрафовали Трампа

18:11 8 ноября 4

ООН против нацизма

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
06:47 12 ноября soyuznik

В Боливии произошел госпереворот

И вот ещё одна новость, теперь уже по России, оказывается у нас нельзя третий срок ... а четвёртый значит можно? Кстати и по Боливии, что-то СМИ не упоминают, то что ...
06:37 12 ноября korobeynik

Соломку на колдобины

продолжение на 22. Но ,пишущие президенту доклады "специалисты", быстро забывают, что они писали совсем недавно, едва месяц прошел. Президент также заявил о скором ...
06:20 12 ноября korobeynik

Соломку на колдобины

Хорошая статья! Авторам спасибо. С интересом прочитал про Анжеро-Судженск, где мне довелось побывать несколько месяцев в 1972. Неужели закрыты шахты Анжерская, ...
05:14 12 ноября aleksandra

В Минздраве назвали причины убыли населения

Естественный прирост населения зависит от рождаемости. Если родилось за год 1000 человек, а ушло из жизни 200, то естественный прирост за год составит 800 ...
05:13 12 ноября Evgeniy1936

Не молчите!..

кода нибудь мы все поймём Всю суть затеянных новаций Не дай бог снова не уймём Азарт вождей и демонстраций Нам говорят-что было "до" Сплошная ересь, ...
04:42 12 ноября spr

В Минздраве назвали причины убыли населения

Понимает ли Аполихин, что он сморозил? Каким образом рождаемость влияет на убыль населения - уходят граждане российские, независимо от того, что где-то кто-то ...
04:17 12 ноября spr

Страна оплатит дорогу родителям срочников

Кому такое в голову пришло! Старики умирают в холупах, не сразу обнаруженные - без внимания оставленные, а тут "регулярная телефонная связь", с властями. Лучше бы правозащитниками Армию снабдили, для присмотра.
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
3 минуты назад soyuznik
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
28
29
30
31
1
3
4
5
6
8
10
11
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.1360 сек.
НАВЕРХ