Росстат: 11% россиян зарабатывают  меньше 15 тысяч рублей в месяц
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:21 4 декабря

Сироты получили квартиры в Подмосковье

С начала года уже 635 детей-сирот из Подмосковья получили собственное жилье.

18:20 4 декабря

Река из меди

18:19 4 декабря 6

Кур держать нельзя

18:18 4 декабря 2

Цена тазика оливье

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
20:12 Сегодня 1

Путин заявил о готовности России продлить СНВ-3 без всяких условий

Россия готова до конца текущего года принять решение о продлении договора СНВ-3, заявил президент РФ Владимир Путин.

18:41 4 декабря 3

Сусанин отдыхает

1. soyuznik 17:28 2 декабря 0
Росстату можно верить.
Из 11% получающих менее 15 тысяч (минимальная 11,3 тыс.рублей), я предполагаю много женщин, много пенсионеров, много начинающих работать, много вторых членов семьи, которые работают, в этом случае понятно как они живут в городах.
Из 7% высококвалифицированные рабочие на Северах, высшие офицеры там же, лётчики, руководители, работники ИТ-сферы в крупных городах Москве и Петербурге, судьи везде и др..
2. Vankinsyn 21:48 2 декабря 0
Власть задалась целью: обучить население знанию хотя бы одного не родного языка для выражения ЕЙ, власти, бушующих в душах населения чувств «благодарности» за «заботу» о нём. В качестве эксперимента предложен – УТИННЫЙ язык. Экзамен на знание языка проводится государственной комиссией, возглавляемой Председателем Правительства. Если экзаменуемый «КРЯКНЕТ», значит, экзамен сдан на «ОТЛИЧНО». Претензий к комиссии от экзаменуемых – НЕ БУДЕТ. Основным показателем успешного «обучения» будет считаться количество «КРЯКНУВШИХ» прошедших «обучение» или сдавших экзамен экстерном.
3. soyuznik 06:28 3 декабря 0
Ух, как вы власть-то приложили беспощадно и одновременно очень замысловато!
4. Vankinsyn 09:20 3 декабря 0
на 3. soyuznik 06:28 3 декабря
«Крякнуть»(жарг.) – значит умереть.
Время затраченное на изучение "утинного" языка - время подготовки к прохождению еще непознанному НАМИ пути в ад иль в рай. В одно из двух испустя из тела "дух".
5. социалист 18:56 3 декабря 0
Не нарушая закон, могут платить только установленную этим законом минимальную заработную плату Впрочем как и пенсию
6. Valpg76 19:14 3 декабря +1
К п. 5 социалист:
То, что закон лоббировали богатеи, видно даже в темноте: вторая часть закона об максимальной заработной плате отсутствует. Хотя при ее наличии минимальная планка может серьезно приподняться ближе к средней по стране. Сознательно закон не доработали, нет на них народной власти.
7. Triac 23:38 3 декабря 0
По любому зарплата в СССР была выше. Может поэтому и был дефицит некоторых популярных товаров. Сейчас, как сказал бы Райкин,- есть усё, но маленький дифцит нужен, чтобы тебя уважали.
8. soyuznik 07:29 4 декабря -1
"По любому зарплата в СССР была выше"
=============
Это вам кажется так. У кого она была выше, где? По какому курсу вы считаете советский рубль, если 1советский рубль за 200, то возможно советские 60руб. у уборщицы было чуть больше нынешних 11300руб.
По продуктам я для себя считаю 1к 100, по многим продуктам вполне подходит, по некоторым нет, но в среднем вполне годится.ИМХО.
Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
НОМЕРА
№ 136 (14813) 5 декабря

«Знаю ли я общество, в котором мы живем?». Переоценки Юрия ВАЛИНЕЕВА.

«Мы тут впроголодь живем, как в 90-е».  О протестах шахтеров Кузбасса.

«И что положено кому – пусть каждый совершит». Выступление в Госдуме Олега СМОЛИНА.

«Счет олигарха детям Черногорска». Анатолий ТАРАСОВ о приставах в детских садах.

«Расплачутся или расплатятся». Екатерина ПОЛЬГУЕВА о последствиях московской «реновации».

В «Голосе народа»:

 «Внутренний огонь великого духа». Наталья ШЕРЕМЕТЬЕВА о Н.К. Крупской;

«Хватит терпеть! Хватит молчать!» Галина МОХНАЧЕВСКАЯ пересказывает устное письмо врачей якутской больницы.

***

ПО ПРОСЬБЕ ЧИТАТЕЛЕЙ

В адрес «Советской России» присылают письма и звонят наши читатели с просьбой указать реквизиты, по которым можно перечислить денежные пожертвования газете.

Выражаем искреннюю благодарность всем неравнодушным, всем, кто участвует в жизни нашей с вами газеты и готов поддержать «Советскую Россию» своими взносами.

ПРОСИМ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ПО СЛЕДУЮЩИМ РЕКВИЗИТАМ:

ООО «Редакция независимой народной газеты»

ИНН 7714020816, КПП 771401001

р/счет 40702810900110000795 в ПАО «МИнБанк» г. Москва

БИК 044525600, кор/счет 30101810300000000600

Добровольное пожертвование газете «Советская Россия» 

Квитанция

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:21 4 декабря

Сироты получили квартиры в Подмосковье

С начала года уже 635 детей-сирот из Подмосковья получили собственное жилье.

18:20 4 декабря

Река из меди

18:19 4 декабря 6

Кур держать нельзя

18:18 4 декабря 2

Цена тазика оливье

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
20:12 Сегодня 1

Путин заявил о готовности России продлить СНВ-3 без всяких условий

Россия готова до конца текущего года принять решение о продлении договора СНВ-3, заявил президент РФ Владимир Путин.

18:41 4 декабря 3

Сусанин отдыхает

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
22:34 5 декабря Игнат

Знаю ли я общество, в котором мы живем?

". Антисвидомит 21:19 5 декабря -3 А ещё для меня НАМНОГО ЛУЧШЕ Кирилл Клеймёнов с "Единой Россией" и Путиным, чем опять же господин вандерер с Грудининым(хоть и ...
22:11 5 декабря Игнат

И что положено кому — Пусть каждый совершит

К 19. Мне уже много-много лет не бывает скучно, даже поговорку завёл "скучно - нету", так году в 82-м того ещё столетия подсказал мне бич казах Раис; понравилось, взял на ...
22:03 5 декабря katya

Билеты на метро в Москве подорожают

Ну,москвичи не какие-то там ЛАТИНОСЫ! Не будут же они из-за такой мелочи бунтовать.
22:03 5 декабря aleksandra

Шахтеры Кузбасса: «Мы тут впроголодь живем, как в 90-е»

О профсоюзах Финляндии. Один влогер рассказал, что 700 почтовых работников Финляндии узнали, что им снизят зарплату, они объявили о забастовке. Бастовали недели ...
22:02 5 декабря katya

«Новогодние подарки»

Tuareg 23:09 4 декабря -3 +3 Мало того что зюганов нанёс серьёзный удар по рейтингу КПРФ своим вопиющим холуяжем перед мутиным ----- Туарег,заклинило? Ты свой ХОЛУЯЖ перед ...
21:53 5 декабря katya

С чем Ze едет в Париж?

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору с 6 декабря 2019 года отменяет введенные ранее ограничения на поставки в Россию продукции четырех ...
21:50 5 декабря katya

С чем Ze едет в Париж?

По словам Медведева, Союзное государство — это большая ценность. "Мы часто друг с другом спорим и обиды какие-то высказываем, особенно в эмоциональном порыве это ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад lazorevka
минуту назад valentimgorin
2 минуты назад Игнат
4 минуты назад Пушкинец
8 минут назад vikt-aleks
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
1
2
4
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.1655 сек.
НАВЕРХ