Медикам предложили стать трактористами 
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:02 17 января

Инвалиды объявили голодовку

О голодовке, в которой примут участие не менее 10 человек, в том числе два инвалида-колясочника, инвалиды официально уведомили главу администрации города Тюмени Руслана Кухарука.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
18:13 17 января 1

В ходе беспорядков у посольства РФ в Бейруте дипломаты не пострадали

Здание российского диппредставительства в Бейруте оказалось в эпицентре столкновений между полицией и протестующими, но дипломаты не пострадали, сообщил в эфире канала «Россия 24» советник-посланник посольства РФ в Ливане Вячеслав Максудов.

1. ДолгихПН 18:16 13 января +1
Будни капитализма.
2. katya 19:11 13 января -1 +1
В Липецкой области закрыли станцию переливания крови, а врачам предложили работать уборщиками. Об этом Business FM рассказал руководитель Елецкого филиала Липецкой областной станции переливания крови Владимир Шишкин.

Жители смогут сдавать кровь в специальном пункте, который будет организован на базе Елецкой городской больницы № 1. При этом врачам и медсестрам, вероятно, придется ездить на работу в Липецк, который расположен в 80 километрах от Ельца.

И доноры, и сами врачи против закрытия станции. Это преступление против населения, говорят сотрудники.
3. vasilevs 19:20 13 января +3
молодежь, о которых так пекутся кремлевские идеологи, забивая им мозги "Союзом спасения" и "Ржевом", посмотрев на перспективу вылететь с работы, вряд ли захотят идти учиться на медика, учителя, инженера...Чего власть и добивается: нет специалистов-не нужна и бесплатная медицина, образование. Спасение -только в платных услугах: термин "услуги" заранее внедрили
4. Васса 21:17 13 января +2
А не послать ли сами эти "власти" куда подальше?!

Например, на лесоповал?!
5. урусов 09:01 14 января +2
Звучит все сказанное дико. А ведь кто-то персонально должен отвечать за такие безумные решения! А, может, и не безумные, а вынужденные? Возможно, все проще и безысходнее: количество доноров резко сократилось из-то того, что молодежь разбежалась в поисках лучшей жизни, а из стариков какие доноры? Есть почетные доноры, но врачи предпочитают не переливать кровь доноров старше 60 лет. Если даже в Москве еще в начале 90-х возникли такие проблемы (теперь все, похоже, нормализовалось), то "в глубинке" все стало еще безнадежнее. А президент Путин опять будет рассказывать о "возрождении РОссии"?
6. RusMos 12:50 14 января +2
А трактористам - медиками.
7. AHTOKCO 00:45 15 января +1
Когда эти, предложившие идти медикам в трактористы и уборщики, заболеют, лечебных процедур им назначать не надо. Их надо вымести на свалку и запахать. И даже сделать это, не дожидаясь их болезни.
8. урусов 06:03 15 января +1
"Эти, предложившие идти медикам в трактористы и уборщики" может быть, не так и виноваты, они крутятся как могут... Представьте себя на их месте: финансирование копеечное, колхозов-совхозов нет, промышленности нет: 19-й век, времена сельского доктора А.П. Чехова... А тут и доноров почти не осталось - найдите в глубинке молодых или среднего возраста по-настоящему здоровых людей! Ведь к донорам предъявляют довольно высокие требования ( я почетный донор, знаю). Оказалось, что в афере с "рыночными реформами" как бы случайно не учли людей... А чего их учитывать если не для них эти "реформы"! Какие могут быть сомнения? И такое отношение власти не только к жителям глубинки. Уже лет 5 как в химических НИИ РАН, в столице(!) забыто понятие "профессиональная вредность", отменены копеечные надбавки "за вредность", увеличена для всех продолжительность рабочего дня до 8 часов (на деле он как был, так и остался ненормированным!), закрыли медкабинет,подравняли у всех отпуска до 4 недель и перестали интересоваться заболеваемостью... Вся химия вдруг стала очень полезной для здоровья!!! И это еще до начала выполнения "майских указов". А указы-то не для всех. И не всё деньги заменяют, утраченное здоровье на них не купишь...Для кого такое такое делается? Правители ждут пока "грянет гром"?
9. AHTOKCO 12:37 15 января 0
8. урусов "Эти, предложившие идти медикам в трактористы и уборщики" может быть, не так и виноваты===Да, тут я согласна с вами, и пожалуй, мой пост № 7 надо применить в первую очередь к главным развальщикам здравоохранения (и не только).

Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
НОМЕРА
№ 4 (14827) 18 января

«Распряг на переправе». Екатерина ПОЛЬГУЕВА об управляемом «кризисе власти»

«Мы воздержимся». Выступление Г.А. ЗЮГАНОВА перед голосованием в Госдуме по кандидатуре нового премьера.

«С Волги видится иначе». Николай БОНДАРЕНКО о президентском послании.

«В послании и в жизни».

Читайте субботний сатирический выпуск «Стойло Совраски»

Лучшие материалы 11- 19 января:

Валентин ЧИКИН  150/75

Ольга ГУБАРЕВА От Великих побед —  до космических планет

Игорь ГУНДАРОВ Фактор «Икс»

Владимир АГАФОНОВ Реформаторский ПОГРОМ

***

ПО ПРОСЬБЕ ЧИТАТЕЛЕЙ

В адрес «Советской России» присылают письма и звонят наши читатели с просьбой указать реквизиты, по которым можно перечислить денежные пожертвования газете.

Выражаем искреннюю благодарность всем неравнодушным, всем, кто участвует в жизни нашей с вами газеты и готов поддержать «Советскую Россию» своими взносами.

ПРОСИМ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ПО СЛЕДУЮЩИМ РЕКВИЗИТАМ:

ООО «Редакция независимой народной газеты»

ИНН 7714020816, КПП 771401001

р/счет 40702810900110000795 в ПАО «МИнБанк» г. Москва

БИК 044525600, кор/счет 30101810300000000600

Добровольное пожертвование газете «Советская Россия» 

Квитанция

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:02 17 января

Инвалиды объявили голодовку

О голодовке, в которой примут участие не менее 10 человек, в том числе два инвалида-колясочника, инвалиды официально уведомили главу администрации города Тюмени Руслана Кухарука.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
18:13 17 января 1

В ходе беспорядков у посольства РФ в Бейруте дипломаты не пострадали

Здание российского диппредставительства в Бейруте оказалось в эпицентре столкновений между полицией и протестующими, но дипломаты не пострадали, сообщил в эфире канала «Россия 24» советник-посланник посольства РФ в Ливане Вячеслав Максудов.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
12:08 18 января бирюса

Распряг на переправе

Коробейник....на первом курсе прибыл к нам полковник, бывший военный атташе, полтора года из меня марксиста воспитывал. Но партбилета никогда сдавать не думал, ...
12:08 18 января Апрельский

Распряг на переправе

Уважаемый Андрей, я тоже был на рынке в США, откуда меня попёрли два года спустя, без всяких объяснений. Мой партнёр и друг Джек до сих пор по судам мотается и пишет ...
12:07 18 января Valpg76

Распряг на переправе

К 57. Это просто мысли в слух. Материальной ... нет. На гос.посты не рвусь.
12:07 18 января soyuznik

В ходе беспорядков у посольства РФ в Бейруте дипломаты не пострадали

Акции протеста продолжаются в Ливане с октября: протестующие недовольны стагнацией экономики, ростом цен, высоким уровнем безработицы и коррупцией в ...
12:03 18 января soyuznik

Почти месяц без пенсии

Leon 17:10 17 января -1 +1 При Путине лучшего не будет. ++++++++++++++++++++++++++++ Главное, чтобы хуже не было.
12:02 18 января korobeynik

Распряг на переправе

53. Апрельский Уважаемый Борис! "76-летний мужчина" не имеет элементарных представлений о реальной советской жизни. Нигде не работал, в армии не служил ...
12:02 18 января Апрельский

Распряг на переправе

"Я уже и не работаю." Valpg76. То есть как это не работаете? Очень даже. Вон сколько комментариев настрочили про свой любимый НЭП и частную собственность. А что ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад zvfdhbr
минуту назад diana
2 минуты назад бирюса
5 минут назад RusMos
7 минут назад soyuznik
7 минут назад Ivanych49
7 минут назад Vvasilich9
7 минут назад Апрельский
8 минут назад Valpg76
9 минут назад ДолгихПН
9 минут назад kapitan_SA
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
13
15
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.1565 сек.
НАВЕРХ