Ветеранам дадут  по 75 тысяч рублей  к 75-летию Победы 
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:18 21 февраля

Инвалиды объявили голодовку

В Тюменской области пятеро инвалидов и членов многодетных семей объявили голодовку в знак протеста против социальной политики региональных властей.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
18:08 21 февраля 7

Салют в День защитника Отечества

Салют по случаю Дня защитника Отечества Сегодня будет дан в Москве и ряде других городов 30 залпами артиллерийских орудий и пусками фейерверков, соответствующий приказ отдал министр обороны РФ Сергей Шойгу. 

1. ДолгихПН 18:16 20 января -1 +3
Ветеранам войны в их возрасте деньги не очень-то и нужны. Им сейчас важнее моральные ценности. Поэтому, пока они еще живы, надо бы к этой дате вернуть законные названия городам-героям: Ленинграду и Сталинграду, так как городов-героев: Санкт-Петербург и Волгоград никогда в хизи не было. Присвоение этим городам-героям безликих наименований и драпировка Мавзолея В.И.Лениина в День Победы являются откровенным неуважением к погибшим и ныне здравствующим ветеранам войны.
2. soyuznik 18:31 20 января -3
Прочитал и подумал, сейчас обязательно выскочит какой-то постоянный комментатор и "опарафинит" предложение Путина.
Так оно и произошло, да и персонаж вполне ожидаемый.
Ну давай, Долгих П.Н. вместо индексации пенсий предложи очередное переименование уже несколько раз переименованных городов.
3. Gudwin 19:06 20 января -4 +1
Что нужно ветерану войны, каждый из них решит сам. Однако можно 100% сказать, что лишними они не будут. Если не ветеранам, то их детям и внукам пригодятся.
Моральными ценностями сыт не будешь. Да и говорить законности наименований городов надо бы с натяжкой.

Город на Неве.
1720 – 1914: 194 года.
1914 – 1924 Петроград: 10 лет.
1924 – 1991 Ленинград: 67 лет
1991 – 2020 Санкт-Петербург: 29 лет

Город на Волге.
1589 – 1925 Царицын: 336 лет
1925 – 1961 Сталинград: 36 лет
1961 – 2020 Волгоград: 59 лет

Вряд ли найдется какой-либо ветеран войны или труженик тыла, который бы отказался от денег в пользу переименования городов. Поэтому не надо компостировать мозги людям, господин Долгих. Без вас разберемся, как дальше жить и что делать.
4. Valpg76 19:12 20 января -1 +1
Для 2. soyuznik:
…Прочитал и подумал, сейчас обязательно выскочит какой-то постоянный комментатор и "опарафинит" предложение Путина….

Так и надо говорит, что народ выделит из своих сбережений в бюджет для ветеранов упомянутые суммы. А то выглядит как будто Путин покупает мнение ветеранов о нем за народные деньги. Слава ветеранам и спасибо народу, который в трудную минуту не забывает о них.
5. spr 19:30 20 января -1 +2
Странно, что власть изъяла из оборота "участники войны" (с Ельцина повелось), но всё-таки по случаю именно такой даты непозволительно забывать о невернувшихся (20 млн.).
6. spr 19:33 20 января -2 +2
3. Gudwin 19:06 20 января -1 +1
РФ, напомню, воспреемница СССР, а не царской России и Ленинград должен вернуться.
7. arhipov 19:50 20 января +1
Конечно, ветеранам деньги ни в коем случае не помешают.
Хотя бы это дают.
8. Triac 00:11 21 января -1 +2
Какая же сумма будет дана единственному ветерану, оставшемуся в живых?
Теперь у нас вся жизнь и смерть меряется деньгами, а не тем, чем должно славиться государство.
9. soyuznik 05:51 21 января -1
Что вы все конкретно предлагаете сделать ко Дню Победы для оставшихся ещё живых ветеранов? Пожать им руку, прислать открытку, где сообщить о переименовании городов? Напишите в редакцию, разместив сначала, конечно, здесь мы рассмотрим с Гудвиным! :=))
10. Gudwin 09:01 21 января -2
На № 6. spr
"РФ, напомню, воспреемница СССР, а не царской России и Ленинград должен вернуться."
-----
Напомню, что вопрос переименования должны решать жители тех населенных пунктов, где они живут. Об этом заявил президент по поводу переименования Волгограда.

https://gubdaily.ru/blog/strana/volgograd-pereimenuyut-v-stalingrad/

Далее, вот это что-нибудь говорит?

= при переименовании Волгограда в Сталинград жителям города потребуется замена паспортов гражданина РФ. На эти цели необходимы средства федерального бюджета в сумме порядка 101,8 млн рублей на бланки паспортов (885 тыс. человек в возрасте от 14 лет по 115 рублей). На государственную пошлину населением будут потрачены средства в объеме 177 млн рублей (885 тыс. человек в возрасте от 14 лет по 200 рублей). =

https://regnum.ru/news/society/1599881.html

Среди этих тысяч есть и ветераны, которые явно не будут обрадованы подобным процедурам и затратам.
Значение Сталинградской битвы никто не принижает. Но при чем здесь наименование города? Чтобы удовлетворить амбиции таких, как вы? Перебьетесь. Тоже самое про Санкт-Петербург.
11. Gudwin 09:21 21 января -1 +1
На 9. soyuznik
"...Что вы все конкретно предлагаете сделать ко Дню Победы для оставшихся ещё живых ветеранов? Пожать им руку, прислать открытку, где сообщить о переименовании городов?..."
-----
По мнению вот таких записных "патриотов" д.б. именно так. Отделаться открыточками и все дела. Зачем, мол, ветеранам денежки, все равно.....
И это не "хотя бы это дают"(комм. № 7). Все-таки деньги довольно приличные, даже по нынешним временам. Вряд ли кто-то из ветеранов или тружеников тыла от них откажется в пользу открытки. Но у форумных "долгих" на этот счет свое мнение. Вот и оставайтесь при нем и не суйте нос, куда вас не просят.
12. spr 17:33 21 января -1 +1
10. Gudwin 09:01 21 января 0
На № 6. spr

...Перебьетесь.
================
Этим "перебьётесь" исчерпывается вся суть нынешней власти.
P.S. Ай да молодец Gudwin!



13. Gudwin 18:58 21 января -2
На № 12. spr
"...Этим "перебьётесь" исчерпывается вся суть нынешней власти...."
-----
Вместе с властью перебьешься ты и прочие "долгие", которые желают людям хлопот и затрат. В т.ч. и ветеранам, ради которых вы здесь якобы "стараетесь". В ссылке конкретно показано, во что это выльется для населения. Это только по паспортам. А еще масса удостоверений, водительских прав, справок и прочего.
Это, что касается физических лиц. А есть еще и юридические. Их тоже коснется.
Поэтому сидите и не дергайтесь. А если уж очень хочется, то возьмите на себя все расходы. А то болтунов много, а как до дела все в кусты. Только все равно это бесполезное занятие. Я еще раз повторяю: надо спрашивать жителей городов. И основная их масса будет против. Это показывают местные интернет-опросы, которые здесь периодически здесь проводят.
14. spr 19:16 21 января -1 +1
13. Gudwin 18:58 21 января 0
На № 12. spr
"...Этим "перебьётесь" исчерпывается вся суть нынешней власти...."
-----
Вместе с властью перебьешься ты и прочие "долгие", которые желают людям хлопот и затрат... Поэтому сидите и не дергайтесь.
==============
Как говорится: "Послушал Бог дураков - стал мир не таков".
P.S. Всё, точка (на сегодня, по крайней мере)! Прежде чем рассаживать других, найдите место своему хамству, пока вам не подсказали.
15. Игнат 19:25 21 января -1 +1
Кто-то подумал о "последнем ветеране". Да, будет такой...
О "матпомощи" живущим предложение: с будущего года выплачивать ко Дню Победы по 76 000 р., далее - соответственно.
Думаю, беднее не станем.
Вот нельзя ли грамотно озвучить вопрос о материальной (пока) компенсации "детям перестройки"? О моральном ущербе - вслед за тем...
Обходите, граждане, вниманием союзника и Гудвина - их позиции в наше время и вклад в жизнь страны пусть рассмотрят и оценят родственники лет через 10 - 15 - 20...
Будут гордиться или плеваться - время покажет.
16. Obi_Van 10:52 22 января -1
Каким ветеранам? Какой Великой Отечественной? Хватит врать уже!!! Тем, кому в 1945-ом было 18, сейчас после 75 лет Великой Победы - 93 года. Неужели вы думаете что хоть один реальный фронтовик, реальный участник той суровой Великой Отечественной войны дожил до этого почтенного возраста? И что там за опогоненная ряженая шушара с орденами и медалями на кремлевской трибуне после парада стоит, к которым Путин подходит и поздравляет "ветеранов"?
17. Obi_Van 10:55 22 января -1
Комментарий удален модератором
Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
ОПРОС
НОМЕРА
№ 19 (14842) 22 февраля

Предлагаем новый ОПРОС на сайте на тему поправок в Конституцию 

«Армия Победы». Дмитрий АГРАНОВСКИЙ

«Американцы на Мавзолее». Р. КОСОЛАПОВ, И. ЧИГИРИН

«Что происходит с Конституцией?» КПРФ: круглый стол в Октябрьском зале Дома Союзов

«Черные мифы о Великой Победе». В.В. ЛИТВИНЕНКО о «низком военном мастерстве» солдат Красной армии.

«Наследие Собчака». Александр БОБРОВ

Читайте сатирический выпуск «Стойло Совраски».

Лучшее за неделю 17 - 23 февраля

Такими, по мнению редакции, стали материалы:

А.ЗАСИМОВА  «Нина, Саша, Зина и тысячи других…»

Рустем ВАХИТОВ «Ленин – русский национальный герой»

Ирина МУХИНА «В цифровом ...концлагере»

Дмитрий АГРАНОВСКИЙ «Армия Победы»

Следующий номер «Советской России» выйдет в четверг, 27 февраля

***

ПО ПРОСЬБЕ ЧИТАТЕЛЕЙ

В адрес «Советской России» присылают письма и звонят наши читатели с просьбой указать реквизиты, по которым можно перечислить денежные пожертвования газете.

Выражаем искреннюю благодарность всем неравнодушным, всем, кто участвует в жизни нашей с вами газеты и готов поддержать «Советскую Россию» своими взносами.

ПРОСИМ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ПО СЛЕДУЮЩИМ РЕКВИЗИТАМ:

ООО «Редакция независимой народной газеты»

ИНН 7714020816, КПП 771401001

р/счет 40702810900110000795 в ПАО «МИнБанк» г. Москва

БИК 044525600, кор/счет 30101810300000000600

Добровольное пожертвование газете «Советская Россия» 

Квитанция

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:18 21 февраля

Инвалиды объявили голодовку

В Тюменской области пятеро инвалидов и членов многодетных семей объявили голодовку в знак протеста против социальной политики региональных властей.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
18:08 21 февраля 7

Салют в День защитника Отечества

Салют по случаю Дня защитника Отечества Сегодня будет дан в Москве и ряде других городов 30 залпами артиллерийских орудий и пусками фейерверков, соответствующий приказ отдал министр обороны РФ Сергей Шойгу. 

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
20:28 23 февраля RusMos

Армия Победы

Я присоединяюсь к поздравлениям Rosa2145!!! И повторю коротенький ролик https://youtu.be/f1renTA7fmI
20:01 23 февраля Victorovich

Что происходит с Конституцией?

58. katya 19:36 23 февраля 0 Из интернета: googleAndrey Kukushkin 23.02.2020 19:08 Уже известна указявка Кремля местным князькам: обеспечить 60% явку и 70% одобрямса. Да, явку надо сделать ...
19:53 23 февраля Gudwin

Что происходит с Конституцией?

Насчет победы вопрос открытый. Вот свежий материал о том, как общество реагирует на все эти пикеты. ... Так оно будет везде. Здесь кто-то сказал, что людям надо жить. Для нужно зарабатывать деньги, а не бегать по пикетам. И это правильно.
19:47 23 февраля Victorovich

Наследие Собчака

ПОДРОБНОСТИ СМЕРТИ МИТРОПОЛИТА Понедельник, 11 Марта 2013 г. 19:19 + в цитатник По моему правление Собчака ...
19:44 23 февраля generator

Наследие Собчака

на 22. lazorevka И правильно сделаете. Сейчас задача-обеспечить как можно меньшую явку на "голосование". Чтобы было менее 50% от общего числа избирателей. А "поправки", конечно же, будут приняты в любом варианте "голосования". Как это было и с "граблями" ("выборами") в буржуазной РФ.
19:41 23 февраля katya

Наследие Собчака

googleAndrey Kukushkin 23.02.2020 19:08 Уже известна указявка Кремля местным князькам: обеспечить 60% явку и 70% одобрямса. Да, явку надо сделать как можно бОльшую, но никакого ...
19:36 23 февраля katya

Что происходит с Конституцией?

Из интернета: googleAndrey Kukushkin 23.02.2020 19:08 Уже известна указявка Кремля местным князькам: обеспечить 60% явку и 70% одобрямса. Да, явку надо сделать как можно бОльшую, но ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
3 минуты назад hitcliff
4 минуты назад agranovsky
6 минут назад Пушкинец
6 минут назад RusMos
8 минут назад ДолгихПН
9 минут назад Rosa2145
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
27
28
29
30
31
2
3
5
7
9
10
12
14
16
17
19
21
23
24
25
26
27
28
29
1
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.1843 сек.
НАВЕРХ