«Голос» потребовал провести референдум по поправкам в Конституцию
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:18 21 февраля

Инвалиды объявили голодовку

В Тюменской области пятеро инвалидов и членов многодетных семей объявили голодовку в знак протеста против социальной политики региональных властей.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
18:08 21 февраля 7

Салют в День защитника Отечества

Салют по случаю Дня защитника Отечества Сегодня будет дан в Москве и ряде других городов 30 залпами артиллерийских орудий и пусками фейерверков, соответствующий приказ отдал министр обороны РФ Сергей Шойгу. 

1. soyuznik 18:37 20 января -6
Правозащитники из НКО "Голос", иностранного агента постоянно пекутся о правах россиян пуще всякой оппозиции.
2. arhipov 19:59 20 января +1
Все принципы разумны. Спешить так здоровью вредить.
3. lazorevka 20:22 20 января +4
Я хоть не иностанный агент, а тоже считаю, что нужен референдум. Это общепринятое, основанное на законе выражение мнения народа. А "консультации" просто какая-то его профанация.
4. spr 20:32 20 января +1
В какой-то степени власти наруку втянуть общество в дискуссии, и возможно она намеренно закладывает спорные моменты - в дискуссиях легко уйти в тень главному герою произошедшего - искусному чекисту...
5. spr 20:37 20 января -1 +2
1. soyuznik 18:37 20 января -3
Правозащитники из НКО "Голос", иностранного агента постоянно пекутся о правах россиян пуще всякой оппозиции.
==============
Не расстраивайтесь - когда за дело берутся "крашенниниковы с клишасами" (кооптированные Президентом в рабочую группу по поправкам в Конституцию), это попечение о правах легко переквалифицируется в экстремизм.
6. vasilevs 21:13 20 января +2
я вот вспомнил первый и последний референдум в нашей истории: как там преподнесли вопросы? Так и сейчас скомпануют, что ни одна академия юридических наук не разберется.Ну, например: зададут вопрос-мы за демократические принципы управления страной? Если "Да": то вот вам вечный демократический президент. Это, конечно , шутка, но юродство с законами нам так знакомо
7. Quercus 21:37 20 января -2 +2
"Иностранные агЕнты" против Путина и на деньги Путина!
В чём суть?
На деньги путина работает против Путина(?) "Эхо Москвы".
В чём хитрость?
На всех каналах ТВ клеймят врагов России и "эхо москау" тоже...
Так вот у всех "патриотов примитивов ибн союзников" формируется мнение, что путин, по сути - американский резидент - единственный защитник России. А "эхо москау" - друзья и проплаченные путиным холопы, вроде бы против путина.
Итак, за миллионы на ТВ обличают лохматого примитива с "эха", а за миллиарды вроде и против путина.
Момент истины! Когда П.Грудинин стал лидером в президентской гонке, то и слащавокругломордый-примитивный Делягин и объективножидовский Хазин и всё "эхо" слаженно выступили за своего примитива путина (представляю, как при захиренни вождя российской погибели, солвьёвы ибн киселёвы будут "объективно" размазывать его мерзоту).
Русские, вас исчислили и "взяли за вымя". Если не осознаете, что власть и либеральная оппозиция - дурь из одного пузыря - нам конец.
8. Triac 00:14 21 января 0
А у нас разве референдумы возможны? Вон КПРФ собиралась провести референдум, да под надуманным предлогом отказали. Ну Путин не КПРФ, ему и свечку в руки.
9. wowik 08:45 21 января +2
На 1

«Правозащитники из НКО "Голос", иностранного агента постоянно пекутся о правах россиян пуще всякой оппозиции.»

Ну так работа у них такая. В давние-давние времена о советских людях тоже заботились иностранные агенты. Именно многочисленные ИНОСТРАННЫЕ радиостанции раскрывали советским гражданам жжжжжгучую правду о том как плохо они живут при коммунистической власти и как хорошо заживут без неё.

И убедили таки в конце концов. Так что и у нынешних НКО тоже есть шанс.

Времена меняются, но некоторые ценности вечны
10. gromow1955 09:30 21 января +1
Пакетные наперсточники.
11. arhipov 13:46 21 января +2
Есть законодательная (парламент), исполнительная (правительство), судебная власти. Госсовет это не лезет ни в какие каноны. Недопустимый орган власти.
12. Grigory 18:39 22 января +2
Я уже заявлял ранее, что власть на настоящий референдум не решится. События показывают, что так оно и есть. Референдум узаконен конституцией. А голосование-опрос по пакету поправок - не более чем профанация.
13. Nikodim 22:49 22 января +1
8. Triac
А у нас разве референдумы возможны? Вон КПРФ собиралась провести референдум, да под надуманным предлогом отказали.
====================
Референдумы у нас действительно никогда не проводились, хотя закон о них ужесточался 3 раза (чтобы и невозможно было провести). Так, как "КПРФ собиралась", так не собираются - это всё была имитация протестной деятельности. Вот по-настоящему пытались организовать референдум Ю.И. Мухин с товарищами -- так они и получили по 4 года тюрьмы за "экстремизм".
14. Gudwin 09:03 23 января 0
На № 13. Nikodim
"...Референдумы у нас действительно никогда не проводились, хотя закон о них ужесточался 3 раза (чтобы и невозможно было провести)...."
-----
Отчего же? Референдум референдуму рознь, на них можно решать разные вопросы. Например, у нас проведен референдум по переходу на местное время. Был совмещен с выборами президента 18 марта 2018 года. Уже второй год живем по "местному".
И особой радости это не вызывает. Все больше разговоров о возврате "Москвы". Но увы, все не так просто. Кстати, прочитал, что недовольны и саратовцы.
Данный пример еще раз напоминает людям русскую золотые слова о том, что надо семь раз отмерить, а один отрезать. К сожалению, у нас почему-то всегда наоборот. Сначала режем, затем меряем.

https://v1.ru/text/gorod/66287068/
Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
ОПРОС
НОМЕРА
№ 19 (14842) 22 февраля

Предлагаем новый ОПРОС на сайте на тему поправок в Конституцию 

«Армия Победы». Дмитрий АГРАНОВСКИЙ

«Американцы на Мавзолее». Р. КОСОЛАПОВ, И. ЧИГИРИН

«Что происходит с Конституцией?» КПРФ: круглый стол в Октябрьском зале Дома Союзов

«Черные мифы о Великой Победе». В.В. ЛИТВИНЕНКО о «низком военном мастерстве» солдат Красной армии.

«Наследие Собчака». Александр БОБРОВ

Читайте сатирический выпуск «Стойло Совраски».

Лучшее за неделю 17 - 23 февраля

Такими, по мнению редакции, стали материалы:

А.ЗАСИМОВА  «Нина, Саша, Зина и тысячи других…»

Рустем ВАХИТОВ «Ленин – русский национальный герой»

Ирина МУХИНА «В цифровом ...концлагере»

Дмитрий АГРАНОВСКИЙ «Армия Победы»

Следующий номер «Советской России» выйдет в четверг, 27 февраля

***

ПО ПРОСЬБЕ ЧИТАТЕЛЕЙ

В адрес «Советской России» присылают письма и звонят наши читатели с просьбой указать реквизиты, по которым можно перечислить денежные пожертвования газете.

Выражаем искреннюю благодарность всем неравнодушным, всем, кто участвует в жизни нашей с вами газеты и готов поддержать «Советскую Россию» своими взносами.

ПРОСИМ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ПО СЛЕДУЮЩИМ РЕКВИЗИТАМ:

ООО «Редакция независимой народной газеты»

ИНН 7714020816, КПП 771401001

р/счет 40702810900110000795 в ПАО «МИнБанк» г. Москва

БИК 044525600, кор/счет 30101810300000000600

Добровольное пожертвование газете «Советская Россия» 

Квитанция

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:18 21 февраля

Инвалиды объявили голодовку

В Тюменской области пятеро инвалидов и членов многодетных семей объявили голодовку в знак протеста против социальной политики региональных властей.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
18:08 21 февраля 7

Салют в День защитника Отечества

Салют по случаю Дня защитника Отечества Сегодня будет дан в Москве и ряде других городов 30 залпами артиллерийских орудий и пусками фейерверков, соответствующий приказ отдал министр обороны РФ Сергей Шойгу. 

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
20:01 23 февраля Victorovich

Что происходит с Конституцией?

58. katya 19:36 23 февраля 0 Из интернета: googleAndrey Kukushkin 23.02.2020 19:08 Уже известна указявка Кремля местным князькам: обеспечить 60% явку и 70% одобрямса. Да, явку надо сделать ...
19:53 23 февраля Gudwin

Что происходит с Конституцией?

Насчет победы вопрос открытый. Вот свежий материал о том, как общество реагирует на все эти пикеты. ... Так оно будет везде. Здесь кто-то сказал, что людям надо жить. Для нужно зарабатывать деньги, а не бегать по пикетам. И это правильно.
19:47 23 февраля Victorovich

Наследие Собчака

ПОДРОБНОСТИ СМЕРТИ МИТРОПОЛИТА Понедельник, 11 Марта 2013 г. 19:19 + в цитатник По моему правление Собчака ...
19:44 23 февраля generator

Наследие Собчака

на 22. lazorevka И правильно сделаете. Сейчас задача-обеспечить как можно меньшую явку на "голосование". Чтобы было менее 50% от общего числа избирателей. А "поправки", конечно же, будут приняты в любом варианте "голосования". Как это было и с "граблями" ("выборами") в буржуазной РФ.
19:41 23 февраля katya

Наследие Собчака

googleAndrey Kukushkin 23.02.2020 19:08 Уже известна указявка Кремля местным князькам: обеспечить 60% явку и 70% одобрямса. Да, явку надо сделать как можно бОльшую, но никакого ...
19:36 23 февраля katya

Что происходит с Конституцией?

Из интернета: googleAndrey Kukushkin 23.02.2020 19:08 Уже известна указявка Кремля местным князькам: обеспечить 60% явку и 70% одобрямса. Да, явку надо сделать как можно бОльшую, но ...
19:29 23 февраля Rosa2145

Армия Победы

katya, отдельно и персонально поздравляю с Днем Советской Армии и Военно-морского флота. Вы знали Советскую Армию изнутри. Я разместила ролик о современной армии, посмотрите.
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад Grigory
минуту назад народник
2 минуты назад nshvetsov
3 минуты назад Victorovich
3 минуты назад Rosa2145
4 минуты назад ДолгихПН
6 минут назад merana18
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
27
28
29
30
31
2
3
5
7
9
10
12
14
16
17
19
21
23
24
25
26
27
28
29
1
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.1735 сек.
НАВЕРХ