Мытые овощи бывают опасны
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:54 27 марта

В Саратове требуют закон о «детях войны»

Активисты организации «Дети войны» провели одиночные пикеты перед зданием Саратовской областной думы, сообщает «Idel.Реалии».

17:51 27 марта

Балет на свалке

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
18:19 25 марта 11

Путин объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей

Президент Владимир Путин в своем телеобращении к россиянам объявил следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы.

1. Kuzbasslak 20:20 28 февраля 0
А дома овощи мыть можно?
2. RusMos 21:40 28 февраля 0
Можно - зелень и листовые подержать в солёной воде 20 минут, чтоб убить личинки, а корнеплоды с хозяйственным мылом. Так нас учили ещё в школе, чтоб не получить гельминтоз и дизентерию и ещё что-то.
Но кто так делает?! Единицы. Сполоснули под краном и готово.
3. soyuznik 12:11 29 февраля -2
Мытые овощи бывают опасны.
А не мытые?
4. Quercus 12:29 29 февраля 0
Немытые овощи и фрукты имеют природную защиту - молочно-кислые бактерии. На этом основано и производство вина из винограда и яблок, квашение капусты и т.д. и т.п..
5. Gudwin 18:41 29 февраля -2 +1
На № 2. RusMos
А еще лучше провернуть в стиральной машине порошком ARIEL и отжать на max оборотах. Так как это еще не гарантирует избавления от вредоносных субстанций, то после под лампу УФО. В заключение зелень подвесить над обеденным столом и поглядывая на пучок, начинать принимать пищу. Полнейшая безопасность. Почему ARIEL? Потому, что не требует предварительного замачивания. Рекомендуй женушке, а то мучается бедная с солевым раствором, ручонки травмирует.
Что это за "хутор" такой Мытищи? То свежего, с пылу, жару хлебца не сыщешь, то вся зелень с гельминтами? Как вы там живете? Страшно, аж жуть.
6. RusMos 18:56 29 февраля +1
Гудвин, Вы читать умеете? Написан же: "Сполоснули под краном и готово".
7. Gudwin 19:04 29 февраля -2 +1
Умею: "...зелень и листовые подержать в солёной воде 20 минут, чтоб убить личинки, а корнеплоды с хозяйственным мылом...." Это же вас так в школе учили. Я лично таких советов не получал, всегда под краном и готово.
Жене скажи, зелень использовать только вприглядку.
8. RusMos 19:09 29 февраля -1 +2
Ну в Советском Союзе, когда я учился в школе, в институте, где нам говорили, что "...зелень и листовые подержать в солёной воде 20 минут, чтоб убить личинки, а корнеплоды с хозяйственным мылом....", порошка Ариэль не было.
Не было в СССР порошка Ариэль.

Но читать Вы не умеете,написано же: "Но кто так делает?! Единицы".

И поучите свою жену "щи варить", а меня учить не надо.
9. Gudwin 19:53 29 февраля -2 +1
Откуда я знаю, когда вас учили в школе и как. Не гадать же в конце-концов по вашей корявой "дикции". Что изобразили, то и получили.
Кстати, сегодня сварили рассольничек. Знаете, супчик такой на мясном бульоне, с рисом и солеными огурчиками. Не баночными, а бочковыми.
Рекомендую, весьма вкусно.
В Мытищах бочковые соленые огурчики продают или дефицит?
10. soyuznik 20:06 29 февраля -3
Gudwin 18:41 29 февраля +1
На № 2. RusMos

Что это за "хутор" такой Мытищи? То свежего, с пылу, жару хлебца не сыщешь, то вся зелень с гельминтами? Как вы там живете? Страшно, аж жуть.
+++++++++++++++++++++++++++++
Это Гудвин практически Масква, там живут "оленеводы", русмосы и рыбачат хитклиффы. Нам остаётся только порадоваться за себя , что нам повезло больше, чем им.
У них Докторскую колбасу по 1 тыс. руб кошки не едят, свалками всё заполонили, а они желают, чтобы их вообще не было, а куда мусор девать, они сами толком не знают, но только чтобы не у них.
11. aleksandra 05:39 1 марта -1 +2
Уважаемый RusMos, да пусть живут , как хотят.
Хотят-- моют, а если очень хочется по- другому, то пусть так и будет.
Кому Вы и что тут докажете?
Руки от солевого раствора не травмируются, т.к. на это есть хозяйственные перчатки.
Где-то читала, что в воду можно добавить несколько капель уксуса, в кислой среде микроорганизмы погибают.
Не обращайте внимания, на всякий чих не оглянешься...
12. бирюса 06:23 1 марта -2 +2
Gudwin, рассольник варится на ПЕРЛОВКЕ. А рис для такого супчика - уже большой минус.
13. Gudwin 07:39 1 марта -3
Неужели считаешь, что я этого не знаю? По всякому вариться. Открой Интернет и почитай рецепты. Классический варится с перловкой и почками, говяжьими либо свиными. Полно и других рецептов. Супруга перловку не уважает, с почками много возни. Сделали то, что попроще.
14. soyuznik 07:52 1 марта -2
Именно классический рецепт с перловкой и почками я обожаю.
Раздразнили, надо сварить, благо почки свиные у нас не проблема, не то, что в "несчастной" Москве.
15. бирюса 08:22 1 марта -1
Была уверена, что не знаешь. Вот решила поучить.
16. hitcliff 01:53 2 марта -1 +2
Для soyuznik

>Это Гудвин практически Масква, там живут "оленеводы", русмосы и рыбачат хитклиффы. Нам остаётся только порадоваться за себя , что нам повезло больше, чем им.

Действительно, у вас ведь не было дефицита жилья, детишек вырастили при советской власти, про которую тут постоянно лжете, что тогда якобы всего не хватало. А я да, 18 лет в 21 веке вчетвером в одной комнате прожил с женой и двумя детьми. Не довелось от советской власти квартирку бесплатную заиметь, как некоторым неблагодарным типам. Потому меня всегда и раздражает неблагодарность тех, кто от советской власти все поимел, как сыр в масле катался, но при этом врет по несуществующие дефициты, выдавая за них очереди и свои мелкие страдания в них.
17. бирюса 07:04 2 марта -3 +1
на16. Сам ты врешь, что не было дефицита. И не морщишься! И квартирку не получил, потому что не всем были квартирки!
18. hitcliff 12:43 2 марта -1
Для бирюса

на16. Сам ты врешь, что не было дефицита. И не морщишься!

Это Вы врёте, выдавая очереди за дефицит, хотя в этих очередях покупали все, что Вам было нужно по доступным ценам, потому и боитесь сказать, что Вам конкретно не хватало.


> И квартирку не получил, потому что не всем были квартирки!

Нет, мои родители квартирку получили совершенно бесплатно, потому что не было тогда дефицита квартирок, как сейчас. А вот моя семья образовалась уже при капитализме, и ей не повезло, вследствие тотального спада строительства квартир, как и много чего ещё, что сейчас якобы не в дефиците, но что народ почти не может покупать.
19. Kuzbasslak 07:28 5 марта 0
Я не в курсе подробностей, но за создание паники в СМИ даже в невоенное время существует некая уголовно-административная ответственность.
Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
НОМЕРА
№ 32(14855) 28 марта

«Обнуление сроков Путина раскололо Россию».

Газета публикует «Специальное приложение»:

«Идейное наследие В.И. Ленина и борьба трудящихся за социализм в XXI веке». Юбилейный доклад Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова на Х Пленуме Центрального Комитета партии

«Малый и средний бизнес – Путину: «Пытаемся пролезть в игольное ушко».

«А кто защитит село?» Вячеслав ГАЛЬЯНОВ

«Закрытие шахт в Кузбассе».

«Сдержат ли выходные эпидемию?» Юлия СЕМЕНОВА

«Семь последствий пандемии». Иван КРАСТЕВ

«COVID-19. Предшественники, причины, уроки». Юрий ЕМЕЛЬЯНОВ  

Читайте субботний сатирический выпуск «Стойло Совраски».

Лучшее за неделю 23 - 29 марта

Такими, по мнению редакции, стали материалы:

Н.В. АРЕФЬЕВ «Обнуляется…»

 Рустем ВАХИТОВ «О стабильности»

В.А. БАРСУКОВ «Гарантии нищеты»

В.Ю. КАТАСОНОВ «Целительная национализация»

***

ПО ПРОСЬБЕ ЧИТАТЕЛЕЙ

В адрес «Советской России» присылают письма и звонят наши читатели с просьбой указать реквизиты, по которым можно перечислить денежные пожертвования газете.

Выражаем искреннюю благодарность всем неравнодушным, всем, кто участвует в жизни нашей с вами газеты и готов поддержать «Советскую Россию» своими взносами.

ПРОСИМ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ПО СЛЕДУЮЩИМ РЕКВИЗИТАМ:

ООО «Редакция независимой народной газеты»

ИНН 7714020816, КПП 771401001

р/счет 40702810900110000795 в ПАО «МИнБанк» г. Москва

БИК 044525600, кор/счет 30101810300000000600

Добровольное пожертвование газете «Советская Россия» 

Квитанция

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
17:54 27 марта

В Саратове требуют закон о «детях войны»

Активисты организации «Дети войны» провели одиночные пикеты перед зданием Саратовской областной думы, сообщает «Idel.Реалии».

17:51 27 марта

Балет на свалке

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
18:19 25 марта 11

Путин объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей

Президент Владимир Путин в своем телеобращении к россиянам объявил следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
12:02 28 марта aleksandra

COVID-19. Предшественники, причины, уроки

В "Завтра" появилась статья :"Нам НАТО дороже брата". Из неё : "Телевидение заходится от восторга: «Из Москвы вылетели российские военные самолеты Ил-76 , они ...
11:56 28 марта Апрельский

Обнуление сроков Путина раскололо Россию

Господи, да нет никакого раскола! Хватит выдавать желаемое за действительное. Лучше б написали, что будет в стране после 1 апреля, когда прекратится соглашения по нефти.
11:55 28 марта krot

Малый и средний бизнес – Путину: «Пытаемся пролезть в игольное ушко»

Путин много чего наобещал. А вот Рузвельт - обещал новый курс для американского народа и сделал! И он при этом подчеркнул, что ЭТО не просто политическая кампания, а призыв к оружию.
11:55 28 марта sovet1

Обнуление сроков Путина раскололо Россию

katya Любовь Михайловна, с Днем рождения!!! Желаю счастья, здоровья, неутомимого драйва... А шипящим ответьте словами поэтессы: "...Кому смотреть на это больно, Я умоляю вас, друзья, Не суетитесь с ложкой дегтя..." Чин-чин!
11:52 28 марта Quercus

Путин объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей

не За всё надо платить! Неусвоение этого факта не освобождает вас от мзды мошенникам.
11:16 28 марта Victorovich

COVID-19. Предшественники, причины, уроки

Пока не изменим существующий строй на всей планете,так и дальше будут ее сотрясать войны и рукотворные эпидемии.Главные ее носители США и ее марионетки.Они уже ...
10:58 28 марта Чусовитин

Обнуление сроков Путина раскололо Россию

Из обзорной статьи, да и по ощущению, страна как бы замерла в неустойчивом ожидании от свалившихся разных последних событий: то ли взорваться, то ли уснуть ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад soyuznik
минуту назад aleksandra
минуту назад Quercus
6 минут назад krot
6 минут назад Апрельский
7 минут назад sovet1
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
24
25
26
27
28
29
1
2
4
6
8
9
10
11
13
15
16
18
20
22
23
25
27
29
30
31
1
2
3
4
5
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.2420 сек.
НАВЕРХ